Доп разрешение на провоз оружия по РФ

Законодательство об охоте
IL2 URAL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:50

Сообщение IL2 URAL » .

мтч писал(а):По моему в протоколе нарушения будет написано что-то вроде: нарушение правил перевозки, транспортировки в соответвии с ПРАВИЛАМИ
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями от 5 июня 2000 г.)
XIII. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ПЕРЕВОЗКА ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
пункт 75 б).
Дальше можно доказывать все, что угодно и пугать СМ любымы законами, но действия его будут законными, и по этому протоколу любой суд, хоть районный, хоть верховный будет на стороне СМ.
Выехал за пределы субъекта федерации, органами внутр дел которого зарегистировано оружие? Выехал... Есть на руках соответствующее разрешение согласно п.75 б)? Нету... Ну и все...
Вам светит (из предыдущего поста): "2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
Все просто.
Вообщето в протоколе должно быть написано в чем выразилось нарушение.
Dr_XXL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:52

Сообщение Dr_XXL » .

Послушал я вас, корефеи и заморачиваться не стал с провозом патронов по закрытой розовой.
29.05 летел из ДМД, при сдаче ствола в САБ спросил девушку о возможности такового. Последовал удивленный ответ: Конечно пропускаем! Только патроны должны соответствовать калибру, указанном в лицензии.
Обидно, блин - лоханулся...
Vostok DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 07:52

Сообщение Vostok DV » .

ст.75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
Как видите данная статья не содержит какого либо расширительного толкования. Действие данной статьи не распространяется на:
- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия
- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, (см. ст.3 ФЗ "Об оружии" N150-ФЗ от 13.12.1996)
Следовательно, физическим лицам, запрещено, без разрешения, транспортировать огнестрельное бессствольное и газовое оружие за пределы территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет.
Исключение может составлять "транспортировка" путем декларирования и сдачи оружия экипажу самолета. Такой случай уже здесь описывался. Да и то открытым остался вопрос правомерности личного ношения оружия за пределами своего субъекта РФ.
Все остальное оружие можете транспортировать при условии что сможете правильно обосновать необходимость такой транспортировки. Опять читаем ст.75
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ну, батенька, Вы несколько загнули!
:P Обсуждали и не раз.
Urban Hunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:01

Сообщение Urban Hunter » .

Сибирский Волк писал(а): Съездил специально в САБ Пулково, поинтересовался.
Они сами категорически не рекомендовали, потому как розовая (или корешок) разрешает провоз только купленного оружия, но никак не боеприпасов.
Я возил через Пулково ствол и 400 патронов по розовой, никаких вопросов не было. Знакомые ввозили самолетом оружие и патроны из Европы по лицензии - вопросов не было.
------------------
We'll hunt you down without mercy.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

В Пулково все довольно либерально. У нас просто руководитель САБа сам охотник, и вдумчиво к охотникам относиться.
Но вот за Москву не скажу... Сталкивались мы там со многими "перегибами на местах". :) :)
Urban Hunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:01

Сообщение Urban Hunter » .

В Москве в основном охотников на деньги разводят, т.к. понимают, что им легче "ручку позолотить", чем на охоту не попасть. На окраинах нашей Родины тоже бывают "перегибы" при встрече охотников.
------------------
We'll hunt you down without mercy.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

В аэропортах часто вместе с розовой "требуют" предьявить протокол отстрела. Чистое вымогательство.
Что до прилета - теперь иногда практикуется при выдаче оружия сросить - А зачем оно вам в нашем районе? А-а???
Пока не было внесено пояснение о хранении оружия на охоте, мог нарисоваться наряд милиции на месте ночевки и изьять оружие до даты отьезда.....
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Короче говоря, за два месяца обсуждения здесь никакой ясности.
Но ведь не может быть, чтобы кого-то на ганзе не обували или не приставали?
Может кто конкретный протокольчик выложит?
А то получается, что я сейчас поеду в колхоз соседней области в 50-и км от Тюмени и могу теоретически налететь на протокол?
з.ы. рассея.. гондурас... пля......
З.Ы.Ы. У нас постоянно все законы заточены так, чтобы любого и всегда держать на крючке - со времен железных феликсов или еще ранее?
Dr_XXL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:52

Сообщение Dr_XXL » .

Larsen писал(а): В аэропортах часто вместе с розовой "требуют" предьявить протокол отстрела. Чистое вымогательство.
В ДМД у меня розовая была пристеплерена к протоколу отстрела... Но исходя из вышеуказанного ответа девушки из САБа, не думаю, что стали бы докапываться до протокола отстрела.
Кстати, насчет вымогательства. Карабин у меня даже взвещивать не стали на соответствие нормы провоза багажа (20кг), платы за провоз так же не требовали. Просто взяли, сверили номера, запаковали коробку собственным скотчем и выдали на руки акт.
Для примера - вёз ствол из Владивостока по "зелёнке", там у меня его завесили насчет выполнения нормы провоза багажа. Убедившись, что норма не превышена, всё-равно предложили заплатить за вес оружия как за сверхнормативный вес.
------------------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

всё-равно предложили заплатить за вес оружия как за сверхнормативный вес.
Это было наверное лет 5-7 тому назад?
Dr_XXL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:52

Сообщение Dr_XXL » .

да.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

По Московским аэропортам было тоже так лет 5-7 назад, на сегодня везде более менее это закончилось кроме Шереметьево1,не объяснимо.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Сибирский Волк писал(а):Короче говоря, за два месяца обсуждения здесь никакой ясности.
Но ведь не может быть, чтобы кого-то на ганзе не обували или не приставали?
Может кто конкретный протокольчик выложит?
А то получается, что я сейчас поеду в колхоз соседней области в 50-и км от Тюмени и могу теоретически налететь на протокол?
если ясности нет, то поехав, возьмите в ГАИ доп. права для проезда по тюменской обл. :) на фсякей, а то вдруг под протокольчик попасть можно? :)
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

c.d.a писал(а): если ясности нет, то поехав, возьмите в ГАИ доп. права для проезда по тюменской обл. :) на фсякей, а то вдруг под протокольчик попасть можно? :)
Еще дубликат паспорта нужен :)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Гы, юмористы :D
Мне-то пох, а народ, интересно, в таких ситуациях реально оказывается или как?
Иначе к чему этот весь разговор?
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Сибирский Волк писал(а): Гы, юмористы
Да ладно, без обид - рука безвольно написала))).
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Дак и я не без смайлика пишу;-)))
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Сибирский Волк писал(а): Мне-то пох, а народ, интересно, в таких ситуациях реально оказывается или как?
в реале -оказывается.. попадалось неск. случаев(краснодарский и по моему то ли татария, то ли башкирия).. сволочизм и безнаказанность ментов. развод обыкновенный, я считаю что это бандитизм с использованием служебного положения.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

c.d.a писал(а): в реале -оказывается.. попадалось неск. случаев(краснодарский и по моему то ли татария, то ли башкирия).. сволочизм и безнаказанность ментов. развод обыкновенный,
И тем не менее, как говорят тут наши коллеги, ведь есть реальные протоколы, после чего по нашим расейским судам не набегаешься.. Да и будешь у судей все равно не прав...
Так были ли протоколы и вообще случаи или это все пустые разговоры тут?
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Сибирский Волк писал(а): Так были ли протоколы и вообще случаи или это все пустые разговоры тут?
кратко :) :
были.
лохи разводятся и попадают на лишения и деньги.
люди "в теме" не разводятся и не попадают на деньги(в карман вымогателям). бывает легко, или с трудом и "лишениями"(время, нервы, деньги)
перемещено из Охота
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей