А в чем заинтересованность государства?

Законодательство об охоте
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Если Вы имеете в виду сознательные поджоги леса, то это уже не борьба охотников с государством за природу, а борьба с природой, которая, в отличие от государства, в кандалы не закует.
Я имею в виду НЕ ЭТО! Причем борьба с природой то???
Борьба будет между арендатором (собственником) и охотниками---которые до сих пор лес считали СВОЕЙ вотчиной, и по сути были там хозяева...
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

fk`if писал(а): Я не имел ввиду охотугодья где только на вертолётах можно летать, там и зайчишка наверное есть?
Ты знаешь как не странно, все с точностью, до наоборот.. :P
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Тема конечно же умирает, так как государство нам не отвечает))).
IL2 URAL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:50

Сообщение IL2 URAL » .

GDF писал(а): Охота там дешевле чем у нас ,доходы у людей в среднем выше, да есть кто в трущобах живет, но и у нас их полно ,просто у наших маргиналов рожи немного посветлее, зато черные бухают поменьше. Охота там значительная часть экономики страны(вполне развитой и не нефтяной в отличии),которая дает как бабло с трофейщиков ,мясо(доля дикого мяса в стране очень большая)и рабочие места.
Охота там не дешевле не надо. А зарплаты там выше потому, что значительная часть экономики ЮАР и Намибии это алмазы и др. достаточно ценные полезные ископаемые , а вовсе не охота.
перемещено из Охота
musabek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:49

Сообщение musabek » .

Marveld писал(а): Тема конечно же умирает, так как государство нам не отвечает))).
так не может быть! видимо все же умирает государство, а не тема! за страну я не беспокоюсь.
musabek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:49

Сообщение musabek » .

Бедные хрюшки, !!! как их только не склоняют - вредители, самые злостные уничтожители всей живности.
Хочу в защиту привести небольшой пример, в отличии от написанных научных книг ВЕЛИКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ.
В Рыбинском районе в 80 - е годы на поле выходили кормиться по 150 кабанов, и это только те, которых было видно в овсе, при этом численность тетерева была на большом уровне, парадокс!!! в девяностые годы численность кабана стала катастрофически падать, да же на два года закрывали охоту на кабанов, при этом падала и численность тетерева. В 2000- годах численность кабана возросла, а численность тетерева так и падает. Отмечу что глухарь то же гнездиться на земле, но численность его стабильна все эти годы.
Что Вы на это скажете господа ?
)))
тут все ясно если по времени пройтись:
80-е: есть сельское хозяйство, сеятся поля, кабану пофиг тетерев, тетерев находит сам питание, появление первых частников, кризис ссср-меньше денег на химию уходило
90-е: отстрел всего и вся ради бобла обещанного. Заграница нам поможет!!! кабанов и все что годится на трофей выбивают интуристы и свои реальные пацаны, правила и таксы отстают от действительности, егеря рубят бабло, тетерев падает из-за гибели с/х.
наше время: с/х где-то как-то возникает снова, но на экочистых удобрениях, навозе если просто и т.п. охотхозяйства пытаются востановить выбитые копыта так и не оказавшись в капиталистическом раю, кабаном это делать быстрее и его численность резко растет. свинья держится мест своего рождения. тетерева часто глушатся кабанами, но в местах где что-то начали сеять снова и не удобных для кабана возникают небольшие популяции.
fk`if
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:42

Сообщение fk`if » .

тут все ясно если по времени пройтись:
80-е: есть сельское хозяйство, сеятся поля, кабану пофиг тетерев, тетерев находит сам питание,
Кабан всеяднное животное и кроме зерна и других сельхозпродуктов ему требуется протеин который в большей степени находиться в животных кормах - это факт как в 80-е годы кабан питался червяками, хрущами, кротами, мышами, так и в 200 годы он этим то же так же питаеться.
90-е: отстрел всего и вся ради бобла обещанного. Заграница нам поможет!!! кабанов и все что годится на трофей выбивают интуристы и свои реальные пацаны, правила и таксы отстают от действительности, егеря рубят бабло,
Здесь вы опять погорячились, в девяностые годы численность упала из за бордака. Лицензии раздавали налево и направо, отстрел велся бесконтрольно,
лупили не трофейных самцов, а что повкуснее и побольше т. е. самок в самом рассвете сил (выбили все маточное поголовье.
тетерев падает из-за гибели с/х.
наше время:
Здесь я полностью согласен, ведь первый месяц когда птенцы вылупились они им нужен протейн (жучки, паучки, червячки), а их добывать всех легче именно на обробатываемых сельхозугодьях.
тетерева часто глушатся кабанами, но в местах где что-то начали сеять снова и не удобных для кабана возникают небольшие популяции.
опять не согласен и писал уже об этом, нету фактов обоснованных по этому поводу, лишь только догадки. Ещё раз повторюсь в 80-е годы кабана было завались, но и тетерева то же туча - это неопровержимый факт.......
musabek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:49

Сообщение musabek » .

fk`if писал(а): это факт как в 80-е годы кабан питался червяками, хрущами, кротами, мышами, так и в 200 годы он этим то же так же питаеться.
я этого не отрицаю, да и сельское хозяйство всмысле отходов ширее только зерна, но мышки и др. на этом с/х хорошо жили...
fk`if писал(а): Лицензии раздавали налево и направо, отстрел велся бесконтрольно,
лупили не трофейных самцов, а что повкуснее и побольше т. е. самок в самом рассвете сил (выбили все маточное поголовье.
бардак явление многоликое, я описал ту сторону что была мне виднее, но и с вами согласен, все так переплеталось-однако выводы у нас одинаковые
fk`if писал(а): опять не согласен и писал уже об этом, нету фактов обоснованных по этому поводу, лишь только догадки. Ещё раз повторюсь в 80-е годы кабана было завались, но и тетерева то же туча - это неопровержимый факт.......
я основываюсь на своих наблюдениях и беседах со старожилами, в те времена когда не только в полях, но и на полянах засевался каждый клочок, кабанам наверно легче было добывать протеин не гоняясь за высокоразвитыми тетеревами вместо кишащих червяков... сейчас при запустеньи, имхо,свиньям приходится наворачивать круги по шерее...
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей