Сменный ствол для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

Прочитал как триллер. Теперь раз в месяц буду насадок откручивать :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Мастера говорят - "ружье маслом не испортишь". Думаю что они правы.
Кстати и чистотой тоже ружье не испортить :P
Мне конечно оно даром досталось, поэтому вроде как нехорошо... Но не могу не отметить, что на Бенелли насадки из нержавеющей стали. Они по определению - не ржавеют. И крутятся несравнимо легче.
Наше:
Ихнее:
В принципе на Бенелли можно просто щелкнуть пальцем по ключу и насадка закрутится сама, на инерции. С МР-153 такое не прокатит потому что резьба такого не позволит. И материал. И качество обработки.
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:17

Сообщение CTHUTQ007 » .

Нельзя смазывать резьбу, масло сгорает в резьбе, поэтому и клинит. Либо высокотемпературная графитовая смазка, либо карандашом по резьбе намазать и вкручивать сильно не тянуть, она и так не выпадет. Муркой владею с 5-го года, никаких проблем...
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
бадум
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Сообщение бадум » .

лучше простого карандаша нет наверное не чего ,у меня мрке 12лет все откручивается хорошо,после читки резьбу карандашом простым помазал и все супер
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

CTHUTQ007 писал(а): масло сгорает в резьбе
Как-то раз я из Суперновы выстрелил 100 патронов в час... Ничего не сгорело, даже не задумалось! Ствол горячий, но не обжигает.
Я, если честно, не представляю себе, каким темпом и в каких количествах надо стрелять, чтобы масло начало гореть. Это же ружье а не пулемет!
ружо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:31

Сообщение ружо » .

Если кому надо могу помочь с преобретинием запасного ствола, в личку пожалуйста! С увж.
taxitank
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:40

Сообщение taxitank » .

Правда ли, что в МР 155 стволы можно менять, и новый купленный ствол можно ставить без дополнительной подгонки, а в МР 153 мол для замены ствола потребуется что-то подгонять/подпиливать, просто так не станет?
бадум
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Сообщение бадум » .

брехня.не чего подгонять не надо.брал ствол с друга мр-153 и ставил на свою мр -153 подошёл как родной
seRgant7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение seRgant7 » .

Изначально написано бадум:
брехня.не чего подгонять не надо.брал ствол с друга мр-153 и ставил на свою мр -153 подошёл как родной

Ружьё ружью рознь. У меня МР-153 12х89, с "длинным" стволом реэкспорт (куплена в USA (LA)). В компании еще 2-е МР-ки, так вот они стволами могут "меняться", а мне их стволы не подходят и им мой не идет.
бадум
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Сообщение бадум » .

вполне может быть.если у вас экспортное ружьё мр-153 я утверждать не буду,я говорил что к моему подходят стволы с ружей друзей ,а мои стволы к их ружьям, моя мр-153 2003 года с двумя стволами ,один ствол 12\76 710,другой 12\89 750,и подходят к ружьям друзей как и их к моему,примеряли ради интереса
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Изначально написано asushnik:

Это в штатах можно в продуктовом купить автоматическое оружие, у нас имея разрешение на ружье, запчасти к нему хрен купишь!!! Мало ли чего...

Доооо. благословеннный ЗАПАД. не то что немытая рашка. Это разрешено в паре штатов - Техас и Вермонт. Почитайте как нибудь на досуге про Калифорнию или Нью Йорк (который город а не штат). Мало того что в каждом штате свои разрешения и имея разрешение при заезде с оружием в другой штат можно здорово оттхватить, так еще и в каждом райцентре (!) свои условия по получению лицензий.
например Калифорния
Оружейные законы в Калифорнии
krutov-a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:08

Сообщение krutov-a » .

Может кому интересно будет,
На сегодняшний день ситуация следующая, доп стволов на 153 не делают, т.к. закончились сертификаты на 153 и их пока ни кто продлевать не собирается, замена ствола по причине, подутие, разрыв, осыпался хром (мой случай) стоит 12000 руб + транспортные расходы (4000 руб мой случай), при этом мое ружье с 89 патронником, таких стволов 6-7 шт "посредственного качества" со слов завода и прибавление в лучшем случае будет через год, все выше описанное кроме цены относится к 89 патроннику, поставить ствол с 76 патронником технически можно, но с точки зрения закона, невозможно, т.к. это измене калибра, что запрещено.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

krutov-a писал(а): поставить ствол с 76 патронником технически можно, но с точки зрения закона, невозможно, т.к. это измене калибра, что запрещено.
Емнип, ГОСТ под калибром ружья понимает только диаметр. Хотя могу ошибаться, врать не хочу, но, вроде, так.
krutov-a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:08

Сообщение krutov-a » .

Емнип, ГОСТ под калибром ружья понимает только диаметр. Хотя могу ошибаться, врать не хочу, но, вроде, так.
Это не мои фантазии, это слова руководителя сервисной службы "Байкала"

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

krutov-a писал(а): Это не мои фантазии, это слова руководителя сервисной службы "Байкала"
Видимо, это фантазии - если говорить об определении калибра - руководителя сервисной службы "Байкала".
ГОСТ 28653-90
318. Калибр стрелкового оружия
Величина, характеризующая внутренний диаметр направляющей части канала ствола стрелкового оружия.
Здесь ГОСТ 28653-2018 "Оружие стрелковое. Термины и определения"(вступает в силу с 1.07.19) обсуждается новый ГОСТ.
krutov-a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:08

Сообщение krutov-a » .

новый ГОСТ
Видимо Байкал еще не знает о нем
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

krutov-a писал(а): Видимо Байкал еще не знает о нем
Он еще не действует. Но не суть. Я о том, что и в старом ГОСТе, т.е. в действующем, калибр определяется как диаметр канала ствола.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя