Заклинивает затвор

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

K540AY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:43

Сообщение K540AY » .

Тоже клинил, отшлифовал - стало лучше, но осадок остался. Решил в корне исключить возможность клина. Из пластмассы толщиной 2 мм (канистра из под масла моторного, что бы эластичная была)вырезал проставку по форме детали 22, и вставил между этим кольцом и коробкой. Тяга теперь физически не может доехать до самого конца и заклинить. 2,5 тыс. настрела - полёт отличный.
denis_sh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 20:41

Сообщение denis_sh » .

самопроизвольный выстрел не произойдет из-за того что тяга не доходит на 2 мм до конца?
K540AY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:43

Сообщение K540AY » .

цитата:
Originally posted by denis_sh:

самопроизвольный выстрел не произойдет из-за того что тяга не доходит на 2 мм до конца?

Поставьте затвор на задержку в заднем положении и попробуйте ещё потянуть его назад. Там ещё свободного хода миллиметра 3. Вот как раз, на них и клинит. Убрать этот паразитный ход и будет счастье.
PS из своего личного опыта.
Самопроизвольных выстрелов замечено не было.
GDiman197
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

Камрады нужна помощь,клинит затвор в заднем положении,ситуацыя такая,отвожу затвор назад до конца,отпускаю вперёд миллиметров на 20 потом вновь на зад и в этом положении затвор клинит,лоток подователя в верхнем положении,как только нажимаю слегка на лоток затвор разклинивает и он закрывается.Пробывал ставить лоток с серьгой от исправного ружья все работает как надо,серьгу полировал непомогает.Понимаю что дело или в серьге или в лотке но устранить неисправность не могу.Ставлю весь неисправный УСМ на другое ружьё,все работает без клина,всю голову сломал,помогите.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано GDiman197:
Камрады нужна помощь,клинит затвор в заднем положении,ситуацыя такая,отвожу затвор назад до конца,отпускаю вперёд миллиметров на 20 потом вновь на зад и в этом положении затвор клинит,лоток подователя в верхнем положении,как только нажимаю слегка на лоток затвор разклинивает и он закрывается.Пробывал ставить лоток с серьгой от исправного ружья все работает как надо,серьгу полировал непомогает.Понимаю что дело или в серьге или в лотке но устранить неисправность не могу.Ставлю весь неисправный УСМ на другое ружьё,все работает без клина,всю голову сломал,помогите.
Посмотри узел стыковки перехватывателя с удерживателем и лотком, из-за этого узла возникает похожая проблема, переватывател согнулся и начел сильнее давит на удерживатель тот в свою очередь на латок который их цепляет при движении.
Есть ещё одна причина: Осматривай затворную раму на предмет торчания штифтов, если торчат то либо удаляй их или штифтуй за ново, главное чтобы не торчали.
Rattus rattus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:00

Сообщение Rattus rattus » .

У меня так же. Но вот думаю ,а может так и должно быть) Например для досмотра патронник должен быть пуст, ружьё на предохранителе. Но на задержку затвор не поставить пока патроны в магазине , но не будешь же весь магазин опустошать? Дак-вот извлекаем патрон, чуть отпускаем затвор и обратно назад. В итоге затвор в заднем положении, патронник пуст, магазин полон) В таком положении даже транспортировать можно, законодательству не противоречит. Затвор освобождаем нажатием на лоток вниз. На процесс стрельбы данный "косяк" лично у меня никак не отражается, поэтому пока ничего не предпринимаю.Теперь - почему клинит. Дело в серьге, вторым (верхним) выступом серьга цепляется за уступ в раме. Другие вещи описанные в этой теме причинами никак не могут быть (по крайней мере у меня). Видео не моё


.
Jim2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:11

Сообщение Jim2 » .

Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=5612
greenmilk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:48

Сообщение greenmilk » .

https://www.youtube.com/watch?v=io4kzl1PwQI
может кому поможет это
Rattus rattus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:00

Сообщение Rattus rattus » .

цитата:
Изначально написано Jim2:
Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=5612
Отсекатель заходит за перехватыватель? Наверно имеете в виду что удерживатель заходит в щель между коробкой и перехватывателем. Такой детали как отсекатель на этом ружье вообще нет. Да у кого-то причина бывает в этом. На моём ружье там щели нет.
Jim2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:11

Сообщение Jim2 » .

ага, удерживатель. А если не было, теперь есть
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

цитата:
Причина заклинивания завтора в заднем положении - отсекатель заходит за перехватыватель. Может кому поможет, описание давал здесь
Спасибо, очень помогло, буквально вчера такая беда приключилась, очень вовремя.
KHANT-MANSI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:43

Сообщение KHANT-MANSI » .

Спосибо уважаемые за подсказку ! Я тоже вылечил свою мр-ку.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей