Помогите с проблемой!

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

[QUOTE]Originally posted by M@XXX:


да получается двойная подача 1 в стволе 2й на лотке
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

M@XXX писал(а): да получается двойная подача 1 в стволе 2й на лотке
Это - не двойная подача.
Вот - двойная подача:
перехватыватель
ryaz.d писал(а): выпускает не один патрон , а ДВА (первый выходит на лоток полностью, второй только на половину, заклинивая собой лоток, после этого лоток уже не куда не идёт)
А у Вас, судя по всему - не взводится курок, т.к. разогнулся толкатель шептала.
Кстати говоря, та штука, которую наживают для выстрела называется спусковой крючёк, а не курок.
Учите матчасть и грамотно формулируйте проблему.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

И проверти работу лотка, он может влиять на подачу патрона на латок, так как является частью рабочего узла, между перехватывателем и деталью 68.
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Согласен. Надо пружинки посмотреть. Как должно работать. Первым патроном прижимается к стенке коробки ближняя к УСМу часть перехватывателя, тем самым отжимая от стенки противоположную, в которую упирается донце следующего патрона. Если пружинка подсела, то перехватывтель утапливается в паз коробки, не работая как качели.
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Anton31 писал(а):Согласен. Надо пружинки посмотреть. Как должно работать. Первым патроном прижимается к стенке коробки ближняя к УСМу часть перехватывателя, тем самым отжимая от стенки противоположную, в которую упирается донце следующего патрона. Если пружинка подсела, то перехватывтель утапливается в паз коробки, не работая как качели.
перехватыватель выступает почти на полсантиметра к гильзе, я думаю это нормальный выступ для задержки гильзы
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Эфирщик писал(а):Была у моего товарища такая проблема,ружьё 2001 года,причина оказалась в пружине перехватывателя,она подсела,я её растянул,теперь ружьё работает исправно.
спс попробую немного вытянуть
Эфирщик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:41

Сообщение Эфирщик » .

Была у моего товарища такая проблема,ружьё 2001 года,причина оказалась в пружине перехватывателя,она подсела,я её растянул,теперь ружьё работает исправно.
mansur74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 06:47

Сообщение mansur74 » .

я осенью на открытии в троснике встал, пострелял побегал по троснику, куяк задержка... выковырил патрон. пару серий (автомат же :-)), опять задержка... отохотился с периодической задержкой, часть птичек улетело, ну пусть летают.
домой приехал почитал, потом перехватыватель снял, а там от метёлки тросника крепкая соломинка между перехватывателем и корпусом коробки, снаружи не видно, а остановке второго патрона мешала.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

mansur74 писал(а): домой приехал почитал, потом перехватыватель снял, а там от метёлки тросника крепкая соломинка между перехватывателем и корпусом коробки, снаружи не видно, а остановке второго патрона мешала.
Абсолютно правильно, об этом я и говорю:
a speed писал(а): Этап 1:
а. Снять перехватыватель (деталь 70), выбив штифт, который его удерживает в коробке снизу вверх.
б. Вычистить оттуда всё, что туда попало, смазать и собрать в обратной последовательности. Штифт вставлять СВЕРХУ.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

из магазина поступает патрон на лоток и потом в ствол и за ним вылетает 3й патрон,3й патрон лежит на лотку и нажимаю на курок выстрела нет
Если курок взведен и затвор заперт(патрон в патроннике), то при такой комбинации выстрел должен быть по-любому.
Это можно проверить на любой МР'ке дослав следующий патрон на лоток принудительно. После выстрела, курок взведен?
Двойная подача - это когда при нажатии на спуск, на лоток из магазина вылетают сразу 2 патрона, тем самым его заклинивая. Поэтому второго выстрела не будет.
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Alex_Rus писал(а): Если курок взведен и затвор заперт(патрон в патроннике), то при такой комбинации выстрел должен быть по-любому.
Это можно проверить на любой МР'ке дослав следующий патрон на лоток принудительно. После выстрела, курок взведен?
Двойная подача - это когда при нажатии на спуск, на лоток из магазина вылетают сразу 2 патрона, тем самым его заклинивая. Поэтому второго выстрела не будет.
курок не всегда взводится
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Посмотрите место зацепления курка и шептала отогнув курок до зацепления с шепталом на снятом УСМ. Как происходит(качество) зацепление? Возможно сразу все и увидите по своей проблеме. Снимая с зацепа нажатием на спуск не забывайте придерживать курок пальцем.
нажимаю на курок выстрела нет
На счет терминологии :
курок - это та хреновина, которая бьет по ударнику(иначе по бойку).
А нажимаете вы все таки на спусковой крючок.
Кот52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:40

Сообщение Кот52 » .

ТС, чем у Вас дело закончилось? Правда интересно!
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Есть ещё одна причина по чему не происходит выстрел если патрон в патроннике: Затвор не доходит то крайнего переднего положения, не всегда это можно сразу увидеть 'Смотришь на затвор он закрыт, а на самом деле он закрыт не до конца' это увидеть практически не возможно, приходится просто досылать затвор в перед, ударом по ручки взвода. Причина этого как правило косячный патрон, он не даёт вернутся затвору в крайнее переднее положение.
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Кот52 писал(а):ТС, чем у Вас дело закончилось? Правда интересно!
Пока не чем! заказал пружинки! скоро будут проверю и отпишусь
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Коллеги, я настоятельно требую, чтобы мне вкратце описали суть проблемы - надо вносить тему в Навигатор.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Коллеги, я настоятельно требую, чтобы мне вкратце описали суть проблемы - надо вносить тему в Навигатор.
На сколько я вообще понял, то проблем в ружье две:
1. Не всегда взводится курок.
2. Происходит штатная перезарядка после выстрела и на лоток подается еще один патрон.
Т.е. если бы не первая проблема, то ТС бы наверняка бы ничего и не заметил.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alex_Rus писал(а): 1. Не всегда взводится курок.
2. Происходит штатная перезарядка после выстрела и на лоток подается еще один патрон.
И как мне это описать в нескольких словах? :D
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

mnkuzn писал(а): И как мне это описать в нескольких словах?
Разогнулся толкатель шептала, либо подносилась задержка. Но лечение одно - загнуть внутрь толкатель шептала.
И не надо ничего нигде описывать.
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

Originally posted by M@XXX:
M@XXX
posted 4-6-2013 16:25            
quote:
Originally posted by Кот52:
ТС, чем у Вас дело закончилось? Правда интересно!
Пока не чем! заказал пружинки! скоро будут проверю и отпишусь

эта проблема уже много раз пережёвывалась ...
посмотрите здесь: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
Кот52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:40

Сообщение Кот52 » .

к2в писал(а): посмотрите здесь
Спасибо! просветили.. :-)
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Добрый вечер! Моя проблема РЕШЕНА которую я описывал в начале темы. Поменял детали:
- 70 перехватыватель
- 74 пружина кнопки перехватывателя
- 71 пружина перехватывателя
- 64 задержка
- 68 удерживатель
- 69 пружина удерживателя.
Вот и все! Сумма 7 деталей вышла всего на 560 руб.29 выстрелов не одной проблемы!
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Заказывал на этом сайте: http://www.zosoptic.ru/ Детали доставили через 11 дней.
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

Alex_Rus писал(а):ТС, как успехи? Проблему решили?
Добрый день проблема решена!!!
alexsmirnovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:24

Сообщение alexsmirnovich » .

Моему МР-153 14 лет, началась такая проблема недавно, проявлялась изредка. В этом весеннем сезоне, стало подводить чаще. Погуглил, нашел инфу. Проблема была в толкателе шептала (в паспорте деталь ?52). Так вот, между П образной скобой этого толкателя и задержкой (деталь ? 64), был зазор порядка 1,5 - 2 мм (задержка болталась). Это способствовало не правильной работе механизма.
Затвор после выстрела идет в заднее положение, нажимает на задержку, та в свою очередь на толкатель шептала, толкатель нажимает на шептало и происходит зацеп курка за шептало, после этого затвор возвращается в боевое положение и далее следующий выстрел. При наличии зазора, зацепа курка периодически не происходило (не достаточное нажатие задержкой на толкатель шептала) и курок возвращался обратно вместе с затвором в не возведенное состояние, что одновременно приводило к повторному движению удерживателя и освобождению еще одного патрона из магазина. Приехал к другу у него мурка новая, сравнили два УСМ, разница была как раз в этом, у меня зазор у него плотненько все. Вылечил просто - взял пассатижи, подогнул П-образную скобу вниз, чтобы не было зазора, в результате задержка приподнялась немного (край, который ближе к стволу) болтаться перестала. Все, проблема ушла, ружье стало работать без проблем, нарадоваться не могу. В дальнейшем все равно заменю шептапло с толкателем (в сборе) ну и задержку можно новую поставить, так как затвор со временем стачивает холмик на задержке. Всем удачи!!!
Barmaley_1086
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 11:08

Сообщение Barmaley_1086 » .

Изначально написано M@XXX:

Добрый день проблема решена!!!

Уважаемые комрады пишу отчет о проблеме которая почти решила дальнейшую судьбу любимого ружья, у меня были проблемы с не выбросом гильзы и подклинивания следующим подающим патроном. С помощью долгих и муторных процедур по решению данной траблы, пришлось поменять почти все детали ружья следующими материалами. В процессе испытания и замены частей поэтапно, вырисовалась следующая картина. Сначала начал с УСМ, заменил детали 57,58,55,59,64,68,31,36,32,35; далее полностью тягу в сборе 23; потом кольцо поршня 19 и пружину 21. Ружьё продолжало капризничать и не выбрасывало гильзу, начиная с первого патрона, однако пробуя на рабочий момент при использования фальш патронов в ручном режиме автоматика работала исправно и при оттягивании рукоятки 29 в крайнее положение гильза выбрасывалась. Дальнейшие мои действия были такими, заменил детали ? 70, 71 и полез в газовую камеру. Выкрутил гайку 4 и начал изучать местный коллектив запчастей, пружина 4 была в норм состоянии, а вот клапан 6 с внутренним кольцом 18 на внешний осмотр выглядели очень потаскано и имелись царапины, даже выпал маленький кусочек изогнутого металла размером 2мм на 4 мм. Меня это очень удивило, после чего заменил полностью детали 4, 5, 6, 18. С помощью упора разводным ключём Ермак и какой-то матери наживил гайку 4 после чего аккуратно одел на патронник 17 и начал закручивать в сторону лёгких зарядов. Остановился крутить не на заводской отметке а гораздо раньше, подсмотрел расстояние на аналогичном ружье товарища (у него ружьё 2002 года выпуска, а у меня 2012, у меня заводская отметка была гораздо ниже). Докрутил так чтобы в окошке, а не на уровне газовой камеры, было видно всего 2 витка гайки, при этом надо смотреть на расположение детали 6 в камере чтобы расположение было строго ровное по центру без заваливания в стороны. Собрал всё это дело и на весеннюю. Каково было моё приятное удивление что гильзы летели на приличные расстояния без задержек (к слову после охоты у товарища одна оказалась в болотнике завёрнутой), а по резкости проверил на доске 3 диаметра, стрелял 32 гр. феттер ? 1. Будет кому полезно рад был помочь.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя