Какой ЗИП прикупить к МР-153?

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

YanG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:27

Сообщение YanG » .

Це дело. Вынесу наверх.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Забыл: Между третье и четвёртой позицией надо вставить затворную раму - там расшатывает и обрывает заклёпки. Некоторое время после этого ружьё ещё работает. Самому клепать - бесполезно, только замена всей рамы.
И ещё: на последнем месте - колодка УСМ, но она номерная. У нас с Димоном - было дело - лопались.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

А вы не скупайте, не надо!!!! Когда сломается что-то в ружье в ответственный момент, будете приятно удивлены, а под рукой данной деталюхи нет, и тут начинается поиски того чего нужно, а того чего нужно негде нет. И начитаются крики ружьё Г:, ЗИПа негде нет, и так далее
Во-первых - по себе, меня судить не надо
Во-вторых - не буду... Свои критерии ремонта я написал выше, не нравится, проходите мимо.
Уйдёт на это всё меньше тысячи рублей и уместится в горсточку
От куда вы такие цены взяли?
Цена всего, что назвали порядка 3,5т.р. х 2(по 2 штуки) = 7000р. Если сюда колодку УСМ присобачить, вообще нормально получится. А учесть, что еще и ЗИП бракованный попадается, то вощеее кучеряво.... :)
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Alex_Rus писал(а): От куда вы такие цены взяли?
Александр, по себе не когда не кого не судил, мы все абсолютно разные, похожих людей не бывает.
По поводу запчастей вот вам ссылка: http://www.zosoptic.ru/
Приобретаю как правило у них.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ryaz.d писал(а): ссылка: http://www.zosoptic.ru/
Приобретаю как правило у них.
Дорого. Барыги!
Дима, я послезавтра поеду в Ижевск - тебе что-то надо? В Тольятти могу отдать через неделю.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

По поводу запчастей вот вам ссылка: http://www.zosoptic.ru/
Приобретаю как правило у них.
Да я в общем-то по этому магазину как первому в поиске, цену и написал, но потом и у других посмотрел - не на много дешевле получается. Конечно, если с завода, минуя всяких посредников - дешевле, но не всегда и не всем это доступно к сожалению(имею ввиду себя).
Drobkoff
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:14

Сообщение Drobkoff » .

Предлагаю всем вспомнить, скажем ВАЗ 2101, ну или 2106. Сколько лет не выпускаются? А запчастей в автомагах гора, найти нужную деталь порой гораздо быстрее (и несоизмеримо дешевле) чем на некоторые современные авто благодаря популярности в своё время. ИМХО в ближайшие лет 50 дефицита ЗИП на 153 не предвидится.
Adrenalin74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:29

Сообщение Adrenalin74 » .

a speed писал(а): Забыл: Между третье и четвёртой позицией надо вставить затворную раму - там расшатывает и обрывает заклёпки. Некоторое время после этого ружьё ещё работает. Самому клепать - бесполезно, только замена всей рамы.
Вы имеете в виду поз.23 - Тяга в сборе?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Adrenalin74 писал(а): Вы имеете в виду поз.23 - Тяга в сборе?
Да.
Adrenalin74 писал(а): Предлагаю всем вспомнить, скажем ВАЗ 2101, ну или 2106. Сколько лет не выпускаются? А запчастей в автомагах гора, найти нужную деталь порой гораздо быстрее (и несоизмеримо дешевле) чем на некоторые современные авто благодаря популярности в своё время.
На самом деле - "благодаря" постоянным поломкам и никакому качеству деталей. Ну и массовости изделия.
Adrenalin74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:29

Сообщение Adrenalin74 » .

a speed писал(а): Originally posted by Adrenalin74:
Предлагаю всем вспомнить, скажем ВАЗ 2101, ну или 2106
Не моя цитата, я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Сегодня поеду в магаз закупать ЗИП по Вашему списку.
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

a speed, спасибо за консультацию по запчастям (расходникам).
Для меня актуально. Работаю в отрыве от "магазинов" по три-четыре месяца. Ломался выбрасыватель по моей глупости (латуньки).
Adrenalin74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:29

Сообщение Adrenalin74 » .

Теперь я заЗИПован по списку a speed-a. Спасибо за ценные советы.
Strelok1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:54

Сообщение Strelok1980 » .

продажа ЗиПа, спрашивайте и узновайте,
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

ceolos писал(а): Вот поэтому я и люблю говорить, что алкоголь и охота - вещи несовместимые! Ни разу не слышал о потерянных ручках затвора, если честно :-) Мне кажется, что надо постараться ее пролюбить :-)
Расскажу, как потерял ручку затвора. Был трезв, как стеклышко :). Шел зимой вдоль реки. Не было необходимости нести ружье в руках, поэтому закинул его на плечо. И получилось так, что оно было стволами вниз, соответственно рукояткой ко мне. А патронташ был надет поверх маскхалата. Дело зимой было и снега было сантиметров 20-25. И вот при закидывании на плечо рукоятка попала между двумя патронами. Патронташ у меня открытого типа. При последующем снятии ружья с плеча "снялась" и рукоятка. Только я это заметил и осмыслил уже пройдя некоторое расстояние. После того, как снег частично стаял, я пытался там ее отыскать, но безрезультатно. Теперь при охоте с МР-153 постоянно контролирую рукоятку. Так что, как говорят, на охоте все возможно :P.
YanG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:27

Сообщение YanG » .

Слышал о потереяных рукоятках затвора несколько раз, в ормаге поинтересовался - продавец сказал, что такая проблема была на ружьях первых годов выпуска, затем конструкцию изменили.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Рукоятка фиксируется шариком на пружине. И от стрельбы не вылетит. Но если за что-нибудь зацепиться, то выскакивает аж бегом. На любых годах выпуска.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

у меня нужно приложить усилие, чтобы рукоятка вышла из затвора. 2004г.
и да.. мы совсем забыли упомянуть человеческий фактор..стволами вниз пушку не носят - рикошет никто не отменял!
за 2 года охоты, причем охоты в таких условиях, которые просто в фильмах показывать. И в болоте тонул, и по тайге бродил, и даже один раз было так, что от усталости пушку бросал, было пох. Но возвращался и забирал, всё-таки подруга верная.
и Мурку, с лодкой, с вещ.мешком с термосом, 50 патров, свитером, чучелами, маскировкой и т.п. + патронташ на 25 патронов - тоскал по 2км осенью, и ничего. ТОлько однажды извращался с ремнем мурки, и об наболдашник для ремешка, кот. закрывает патроны сверху на патронташе, накарябал херь на прикладе.
К чему лирика? Друзья, вы ходите не с палкой-выручалкой, а с настоящим оружием, поэтому его нужно контролировать всегда.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Ex_Majare писал(а):у меня нужно приложить усилие, чтобы рукоятка вышла из затвора. 2004г.
стволами вниз пушку не носят
У меня тоже нужно приложить усилие. Вы попробуйте смоделировать ситуацию, которую я описАл.
Стволами вниз носят. При неблагоприятных погодных условиях.
И если точнее выразиться, то МР-153 висела у меня стволом не строго к земле, а под углом вперед. И никому опасности не создавала, ибо я один был. И рикошета мне тоже не надо было опасаться, не тот угол, да и снег глубокий был.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

ruslan.amba писал(а): У меня тоже нужно приложить усилие. Вы попробуйте смоделировать ситуацию, которую я описАл.
Стволами вниз носят. При неблагоприятных погодных условиях.
смоделировать... тут факт случайности.
У меня была случайность, когда просто перекинул пушку через плечо, каким-то образом патронташ задел спусковой крючок и ружье выстрелило. Поднялись: 2 табуна куропаток, заяц, табун уток, и даже коза. Благо на моих товарищей всё это действо пошло - настрелялись до жопы. Даже сам пострелял по уткам, которые завернули на меня.
но после этого случая я очень деликатен.
что касаемо погодных условий... бывает. Но я тогда ношу в руках. А если снег - тряпочку сверху на ствой , и всё..
Strelok1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:54

Сообщение Strelok1980 » .

Самый лучший ЗиП это затвор в сборе! Кому надо обращайтесь помогу достать , остался один чистый без номера для спортсменов шел зип .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Strelok1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:54

Сообщение Strelok1980 » .

Кто заберет всё скидка 10 процентов ! Или один предмет в подарок !
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Strelok1980
Клин затвора сколько?
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Strelok1980 писал(а): Самый лучший ЗиП это затвор в сборе!
Если правильно помню, клин затвора надо подбирать по номеру (стоит на верхней части клина). Номера с 1 по 16.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Если правильно помню, клин затвора надо подбирать по номеру
И что? Доработке не подлежит?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ruslan.amba писал(а): от стрельбы не вылетит.
Ага, щас! Ещё как вылетает!
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

a speed писал(а): Ага, щас! Ещё как вылетает!
Если вылетает от стрельбы, то ИМХО в качестве изготовления дело. Либо пружина на шарике слабая. Руками чтобы выдернуть, нужно достаточно сильное усилие приложить. У нас с товарищем от стрельбы не вылетала ни разу. Мы конечно тысячи в год не настреливаем, но все же.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ruslan.amba писал(а): Если вылетает от стрельбы, то ИМХО в качестве изготовления дело.
Да что Вы говорите!.. Неужели?... :D
Я об этом твержу уже год с лишним!
Strelok1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:54

Сообщение Strelok1980 » .

Alex-Rus ответил в личку. расписал ответ.
Strelok1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 02:54

Сообщение Strelok1980 » .

есть чоки, парадоксы,. пишите.
Alex_Rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:58

Сообщение Alex_Rus » .

Alex-Rus ответил в личку. расписал ответ.
Ответил
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей