MP-153 глазами владельца.

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

G.A.P
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 01:34

Сообщение G.A.P » .

Artos писал(а): Поздравляю! :)
Пара вопросов - где то читал что шомпол для чистки ствола рекомендуют "мягкий", из дерева к примеру, а у Вас вроде бы какой то другой, не боязно таким чистить?
В таком чехле при транспортировке детали не трутся друг об дружку?
В смысле они конечно трутся - но не повредит ли ружью? Или это только в сейф и от сейфа до машины и обратно?
После стрельб отпишите плиз - такой патронташ на прикладе не водит? Держится крепко? У меня просто кожаный, со шнуровкой - после 45 выстрелов "сполз" вперед, пришлось перешнуровывать, ушло минут 10 только на это...
Про бумажку - с меня не брали такой...
Спасибо!
А шомпол трётся о ствол? Что то не заметил соприкосновений. Чищу без заморочек :P
Детали наверное трутся :) Я думаю ствол положить в дополнительный чехол от удочки - у меня бесхозный валялся где то на даче. А в принципе конечно для сейфа и до гаража/машины донести.
Патронташ испытаю - отпишу. А у тебя он не цепляется за крепление для ремня? Или всё равно ползёт?
P.S. Грохнул здесь свой приветственный пост, а запостить его в новую тему раздела не могу - пишет "ошибка 3" :(
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Artos писал(а): Да и вроде бы плюс к этому кто то тут писал, что после обкатки механизм притрется и отдача меньше станет - думаю вообще комфортно станет!
Раньше писал уже-отдача станет комфортней, но притрется не ружье а вы :)Сейчас у вас включается естественный защитный механизм защиты-самосохранения. Наверняка стреляете не на вскидку, долго прицеливаетесь, медленно тянете спусковой крючек-организм же в это в ремя готовится принять удар от отдачи-напрягаются мышцы и в момент когда вы дергаете крючек, организм пытается скомпенсировать отдачу и толкает (безсознательно) ружье вперед, вкладка естественно нарушается-приклад плотно не прилегает к плечу и поэтому здорово дерется. Нужно стрелять побольше, со временем перестанете ожидать отдачи и она тоже от вас отстанет. Кстати часто синяки на бицепсе не оттого что по нему достается прикладом. Приклад всеже бьет по плечу и травмирует бицепс в месте крепления его верхней части к плечу, а кровоизлияние уже распространяется на мышцу ниже, но уж почему не знаю- в медицине не силен, хотя может я и ошибаюсь, это мне медики рассказывали.
Аватара пользователя
dankvart
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 09:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение dankvart » .

Тоже проголосовал за раздел и увидел, что он уже есть:-)
перемещено в MP-153 глазами владельца.
перемещено из Ружье глазами владельца
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Короче, пусть тема будет открытой, а то опять в удаленные улетит.
GUGA1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:32

Сообщение GUGA1981 » .

Cлучилась у меня неприятность... которая подарила жизнь одному растяпе-лисовину.
После первого выстрела затвор стал на ЗЗ. А на лотке оказались ДВА патрона.
Че за хрЭнь?
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

GUGA1981 писал(а): Че за хрЭнь?
Когда патрон вылетает на лоток он своим донцем нажимает на отсекатель 70, отсекатель в этот момент
блокирует следующий патрон в магазине. Если этого не происходит значит, что то с отсекателем
произошло: сломался, погнулся, вылез штифт который его держит и т.д.
Проверьте в ручном режиме: взведите курок, зарядите в магазин несколько патронов (можете даже снять
ствол, поршень вместе с рамкой и затвором, если это поможет вам разглядеть лучше), нажмите на
удерживатель 68 и смотрите: 1. если из магазина вылетел один патрон (т.е. отсекатель сработал)
поднимите лоток и посмотрите на сколько отсекатель перекрывает следующий патрон в магазине
(если немного то при выстреле он может сорваться)
2. Если в ручном режиме вылетает два патрона, то меняйте отсекатель 70.
GUGA1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:32

Сообщение GUGA1981 » .

Это единственный раз произошло. Потом опять как часики
X DED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:44

Сообщение X DED » .

Недавно приобрёл МР-155 12/76,710мм.отсекатель.Настрел ок. 50 патронов,это мой первый п/а.Кто нибудь уже пользует такой аппарат?И можно ли мне его в этой теме по обсуждать?Второй вопрос к модератору.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

В этой теме точно не надо обсуждать МР-155.
X DED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:44

Сообщение X DED » .

mnkuzn писал(а):В этой теме точно не надо обсуждать МР-155.
Может подскажете где?По моему раньше где-то была темка нафоруме.
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

X DED писал(а): Может подскажете где?
Здесь Мр-155
X DED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:44

Сообщение X DED » .

к2в писал(а): Здесь Мр-155
Спасибо.
max73hunter
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 00:31

Сообщение max73hunter » .

GUGA1981 писал(а): Это единственный раз произошло. Потом опять как часики
#
Это нормально для 153 и 155 все очень просто - надо чаще чистить ружбай.
Сам с этим сталкивался - не стреляный патрон выбрасило, два патрона на лотке и т.д.
153 ружбай надо изредка чистить, чесать и гладить иначе будут одни разочарования.
max73hunter
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 00:31

Сообщение max73hunter » .

А по поводу трапа(писано на предыдущей странице)ну не знаю.
На трап обычно ходят спортсмены или легошатники и ружбайки с 1.00 и 1.25 Это класика и п/а тут лишний!
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей