Самоделки: чертежи, схемы, рацпредложения

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

zdthmzdthm1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:45

Сообщение zdthmzdthm1 » .

Изображение
Изображение
Изображение
zdthmzdthm1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:45

Сообщение zdthmzdthm1 » .

Изображение
Изображение
Изображение
zdthmzdthm1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:45

Сообщение zdthmzdthm1 » .

были вопросы по поводу трубки.материал по моим предположениям полиэтилен потому что усики под половинки шайб были выплавлены с помощью выжигалки по дереву и подрезаны канцелярским ножом.где взять такую же помочь тоже не могу была,,прихватазированна,, в токарке не знаю зачем и для чего но однако пригодилась.надеюсь с размерами все понятно
7alex7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:52

Сообщение 7alex7 » .

Капролон подойдет. Продается и в виде стержней в том числе. Легко точится, режется и сверлится.
бадум
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Сообщение бадум » .

привет всем,к ста те классная штука съемник что zdthmzdthm1 показал я тоже такой себе сделал,только не пластиковая трубка а выточил на токарном станке из металла,все работает класс,спасибо за идею
en6teiniy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 01:49

Сообщение en6teiniy » .

Здравствуйте! никак не могу найти размеров переходника под дтк, и интересует требуемая точность изготовления в плане предельных отклонений размеров.
Заранее благодарю!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
не могу найти размеров переходника под дтк
Может оно и к лучшему. Пользуйтесь лучше насадкой компенсатором. ДТК на гладком, до добра не доведет.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано en6teiniy:
Здравствуйте! никак не могу найти размеров переходника под дтк, и интересует требуемая точность изготовления в плане предельных отклонений размеров.
Заранее благодарю!

Покупаешь ДС, которое будет выступать из ствола. На внешней части режешь резьбу М22х0.75 и устанавливаешь ДТК, которые предназначены для ВПО-205/206. Это один вариант.
Другой вариант это обрезаешь со стороны дульного среза часть прицельной планки и устанавливаешь ДТК, которое на стволе будет крепиться за счёт стягивания винтами. Вариант 9.2 тут - ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия
Можно кое-что тут почитать - Тюнинг
начиная с поста 1118
153яя кочерёжка увесистая. Ей особо дульный тормоз и не нужен - отдача приемлимая, а вот компенсатор увода ствола не помешал бы.
Думаю один из стволов запортировать попробовать.
Может для начала обрежу внешниее ДС "а-ля компенсатор АКМ".
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Не доиграйтесь, бывает и гораздо хуже чем на фото внизу.
Изображение
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Rasvet:

Не доиграйтесь, бывает и гораздо хуже чем на фото внизу.
//popgun.ru/files/g/260/orig/9842865.jpg

Чо к чему ?
Если чесно, то так ничего и не понял...
И при чём тут какие-то игры?
С дуру можно всё что угодно сломать...
Ну фотка какого-то дульника... И о чём это фото свидетельствует?
Отсутствуют комментарии о производителе этого девайса, его назначения, технологии его производства, из чего он сделан, на чем стоял, в каких условиях и с каким метаемым снарядом использовался...
Мож кто решил с помощью этой штуковины дверь вынести...
Некоторые водители не умеют безопасно автомобилем пользоваться, так что теперь на гужевой транспорт всем пересаживаться.
С любым техническим девайсом идёт руководство пользователя. Читаем, соблюдаем - и всё у нас хорошо. Но проблема в том, что большинство владельцев ленятся читать инструкции.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Это пламегаситель из Тулы для Сайги (эст), не самый плохой но все равно порвало.
ИМХО. Любой ДТК и пламегаситель из известных ныне, на гладком рано или поздно подведет. Или ствол раздует или из ствола вырвет, или сам будет порван. Особенно часто это случается при применении картечи. У меня не порвало такой как на фото, но сильно повлияло на точность и кучность, дальше испытывать судьбу не стал. :)
У знакомого сорвало ДТК Ильина, он его не нашел и весь радостный, что ружо осталось целым, уже и забыл про него.
en6teiniy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 01:49

Сообщение en6teiniy » .

нет, мне нужны размеры под изготовления с нуля, есть один эскиз но все линейные размеры указаны с точностю +-0,01...0,02мм. Как по мне это избыточная точность с учетом точности изготовления оружия, потому и возникают сомнения.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Rasvet:
Это пламегаситель из Тулы для Сайги (эст, резьба м22х0,75 в 12-м калибре), не самый плохой но все равно порвало.
ИМХО. Любой ДТК и пламегаситель из известных ныне, на гладком рано или поздно подведет. Или ствол раздует или из ствола вырвет, или сам будет порван. Особенно часто это случается при применении картечи. У меня не порвало такой как на фото, но сильно повлияло на точность и кучность, дальше испытывать судьбу не стал. :)
У знакомого сорвало ДТК Ильина, он его не нашел и весь радостный, что ружо осталось целым, уже и забыл про него.

В городе Тула несколько фирм-производителей изделий для тьюнинга оружия.
Девайс на фото похож на крайний справа на рекламном фото сверху у Дельта-Тек - http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija/Du ... dki?page=1 , но крепление другое. И у Дельта-Тек подобные догоратели-пламягасители-маскираторы отсутствуют в предложениях, а которые есть, то выполнены из стали.
У Тактика-Тула тоже есть что-то подобное, но в 410ом калибре и из стали, а не из дюральки - http://tt71.ru/catalog-6/?p=10
Так что не понятно у какого производителя в Туле было приобретено изделие на представленном фото.
Порядка у несколько сотен знакомых и у несколько тысяч незнакомых
владельцев гладкоствольных длиностволов 12К ДТК используется с дробовыми, картечными и пулевыми патронами в режиме около 1000 выстрелов/месяц. Имеются нарекания на нецельнофрезерованные ДТК, в которых перегородки фиксируются методом сварки. Сварной шов бывает не выдерживает.
Для безопасной эксплуатации требуется быть уверенным в надёжности и в соосности соединения ствол-ДТК, соблюдать инструкцию по применению патрона.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Порядка у несколько сотен знакомых и у несколько тысяч незнакомых
владельцев гладкоствольных длиностволов 12К ДТК используется с дробовыми, картечными и пулевыми патронами в режиме около 1000 выстрелов/месяц.

Во как, много. А это трезвый взгляд. Мож двоится, или вообще множится. :D
Потом посмотрю бумажки какая точно фирма состряпала это уродство. Сварочных швов не было ни каких, была очень хорошая сталь и токарнофрезерная работа. Но я такой выбросил и забыл и не надо про соосность и инструкцию. Ни какая инструкция не поможет если нет элементарных понятий ну у производителя и ни у потребителя о физике выстрела из гладкоствола. Ну если только самая малость у владельцев Сайги-410, когда они полиэтилен из газовой камеры выгребают. :D
Ни кто из моих знакомых не пользуется ни какими ДТК и пламегасителями, и очень дурного мнения о них, и из тульских глупостей только мушка высокая прижилась (для Сайги). Для глупых пострелушек и для красивого стояния в сейфе можно и от корабельной пушки на ружо тормоз прицепить, будет еще круче и страшнее. Для охоты это не то, что не приемлимо, но и еще и опасно. А то как возьмет и съест вас ведмедь или хрюн пока вы будете тормозить со своим ДТК.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Rasvet:

Во как, много. А это трезвый взгляд. Мож двоится, или вообще множится. :D
Потом посмотрю бумажки какая точно фирма состряпала это уродство. Сварочных швов не было ни каких, была очень хорошая сталь и токарнофрезерная работа. Но я такой выбросил и забыл и не надо про соосность и инструкцию. Ни какая инструкция не поможет если нет элементарных понятий ну у производителя и ни у потребителя о физике выстрела из гладкоствола. Ну если только самая малость у владельцев Сайги-410, когда они полиэтилен из газовой камеры выгребают. :D
Ни кто из моих знакомых не пользуется ни какими ДТК и пламегасителями, и очень дурного мнения о них, и из тульских глупостей только мушка высокая прижилась (для Сайги). Для глупых пострелушек и для красивого стояния в сейфе можно и от корабельной пушки на ружо тормоз прицепить, будет еще круче и страшнее. Для охоты это не то, что не приемлимо, но и еще и опасно. А то как возьмет и съест вас ведмедь или хрюн пока вы будете тормозить со своим ДТК.

ЗоО РФ не ограничивает право использования оружия только охотой.
Наличие ДТК не запрещено Правилами Федерации Практической Стрельбы России в классах открытый и модифицированный.
На прошедшем в июне ЧР в Ловчем в опене и модифае было более 200 стрелков. За время состязаний каждым стрелком было произведено по 350 выстрелов. За 70000 выстрелов ни одного сбоя по части ДТК. А это только ведь один уикэнд и только пары сотен человек из многотысячной армии стрелков практиков (IPSC) по всему миру.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
по всему миру.
А на фото, что? А куча раздутых стволов и улетевших вместе с картечью этих ДТК.
цитата:
За время состязаний каждым стрелком было произведено по 350 выстрелов.
Да флаг им в руки красный и барабан большой и пусть идут своей дорогой. А нам в другую сторону, туда где надежно и безопасно. У меня тоже стреляло, только не известно куда попадало.
А закон, что закон, это не беспристрастный закон физики, это закон заблудших человеков.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by Rasvet:

Любой ДТК и пламегаситель из известных ныне, на гладком рано или поздно подведет. Или ствол раздует или из ствола вырвет, или сам будет порван. Особенно часто это случается при применении картечи.

А мужики-то не знают! :D
У меня ДТК выдержал более 30 000 выстрелов. Ружьё может столько не выдержать, сколько выдержал ДТК.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
А мужики-то не знают!
Это ваши не знают. А наши знают всё. :D
Выдержал, ну и прекрасно, можете и дальше баловаться. Пока коварная судьба не подкараулит. Ходили мы по этой дорожке, знаем.
Видел одну самоделку, слизанную у амеров но гораздо умнее сделанная чем у них. Вот она действительно правильная и действует как компенсатор. Но даже такую не хочу, лучше уж обычный компенсатор, который не портит кучность и весит меньше.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Что-то не пойму я Вас. То пишите, что ЛЮБОЙ из известных ныне ДТК рано или поздно подведёт. То о каких-то ОБЫЧНЫХ компенсаторах речь ведёте. Не отличаете хорошее от плохого?
Мы тоже сталкивались с разрушением ДТК, потому что они всякие бывают по качеству, в т.ч. и криво сделанные. Просто не надо ставить на ружьё всякую какашку.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
То о каких-то ОБЫЧНЫХ компенсаторах речь ведёте
Вот обычная насадка компенсатор, можно правда и покороче. Единственно, отверстия должны быть сверлены под углом, как показывает стрелка. Если нет, то есть отверстия прямые то это дерьмо опасное для ружа.
Изображение
Вот пример неправильных отверстий, которые задирают контейнер и естественно снижают качество выстрела.
(Правда на этих железках они специально сделаны неправильно)
Изображение
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by Rasvet:

Единственный пламегаситель который мне приглянулся, упомянутый в посту #97, самодельный, выглядел примерно так как на фото, только аккуратно обрезан по линии 1 и сверху было одето кольцо своеобразное закрепленное на сварке, которое не только держало лепестки пламегасителя но и придавало ему свойства ДТК. Диаметр выхода канала был равен диаметру канала ствола. Аналогов фирменного производства я не встречал.

Стрелкой 2 отмечено опасное место на этом устройстве которое будет задирать контейнер или заряд, не зависимо от внутреннего диаметра канала. Если его только сделать похожим на воронку, то да, задирать не будет но усилится отдача оружия, да и выглядеть это изделие будет глупо и мерзко.
(Вот только не знаю имел ли я право разглашать чужую тайну, на фоне туповатых оружейных инжЫнеров. Мог бы и промолчать но за охотников обидно. Наверно позже пост уберу.)


Вы меня конечно извините, но я окончательно убедился, что Вы не понимаете ни принцип действия ДТК, ни то - каким он должен быть. Всё представленное Вами - совершенно и абсолютно не ДТК.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Вы меня конечно извините, но я окончательно убедился, что Вы не понимаете ни принцип действия ДТК,
:D
Я здесь писал и про ДТК и про пламегасители как про одинаково опасные предметы для гладкоствольного оружия. Очень трудно общаться с тем кто не хочет читать. Но все таки. ДТК гораздо опаснее чем пламегас. Давайте вашу любимую модель с которой вы настреляли. Щас мы ее рассмотрим внимательно. Только если это ДТК Ильина то лучше и не пишите про это глупое железо.
Изображение
:( :( (фото не мое)
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by Rasvet:

если это ДТК Ильина то лучше и не пишите про это глупое железо.

Дальше, извините, можно с Вами вообще не разговаривать, т.к. с ДТК Ильина мои товарищи в общей сложности отстреляли более миллиона выстрелов совершенно без проблем. Каждый чемпионат России проходит в участием более 100 участников с ВПО205.

В контексте МР-153 ДТК Ильина не совсем подходит, т.к. не хватает высоты планки, но есть товарищь с ником Инструктер, который наростил планку и пользует этот ДТК с большим успехом.
А мою "любимую" модель ДТК Вы можете посмотреть, просмотрев фото из моего профайла.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
А мою "любимую" модель ДТК Вы можете посмотреть, просмотрев фото из моего профайла
Нашел только это.
Изображение
Почти родня ДТК Ильина.
С таким магазином (отмечено зеленым) зачем вам отверстие (отмечено красной стрелкой) да еще таких размеров, и с обычной толщиной стенки.
Ужас. И вы еще куда то попадаете из этого... А ведь можно сделать по другому и безопасно.
Я вас не буду переубеждать, это уже бесполезно, судя по конструкции, да и возраст у вас не юнный.
Но для других которые еще только думают, не вздумайте с таким конструктором идти на охоту, особо на серьезную зверушку...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Дальше, извините, можно с Вами вообще не разговаривать, т.к. с ДТК Ильина мои товарищи в общей сложности отстреляли более миллиона выстрелов совершенно без проблем.
Жаль нет у меня фото пыж контейнеров после этого вашего ильина. Но то, что видел мне хватило. Авантюра чистая. Да и жил он не долго, отправился в полет вместе с пулькой (не у меня), а до этого плевался кусками полиэтилена от контейнеров, хотя стоял идеально.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

цитата:
Originally posted by Rasvet:

Ужас. И вы еще куда то попадаете из этого...

Надо срочно оповестить камрада РЯЗ.ДИ, срочно, он ведь опять на ЧР с подобным собралси))), ёмоё, а вдруг опять попадет.....
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Надо срочно оповестить камрада
Уже писал.
цитата:
Да флаг им в руки красный и барабан большой и пусть идут своей дорогой. А нам в другую сторону, туда где надежно и безопасно.
Ваше добровольное дело, господа спортсмены, куды идти и как стрелять :( :D.
Моим делом посчитал предупредить тех, кто в лес собрался, особенно одиночек.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by Rasvet:

Почти родня ДТК Ильина.

Вообще не родня.
цитата:
Originally posted by Rasvet:

С таким магазином (отмечено зеленым) зачем вам отверстие (отмечено красной стрелкой) да еще таких размеров, и с обычной толщиной стенки.

Опять на лицо полное непонимание принципов работы ДТК и требований, к ним предъявляемым. И как наличие отверстия логически соотносится с размерами магазина? Причём тут это вообще?
Я понимаю, конечно, что Вам бесполезно что-то объяснять - всё равно не поймёте, но для других которые еще только думают:
ДТК бывают активные, реактивные и комбинированные. Активная составляющая всегда гораздо сильнее реактивной. Подразделяются по количеству камер.
Конкретно мой ДТК - трёхкамерный комбинированный. Активную составляющую обеспечивают три камеры, в которых происходит остановка пороховых газов и ударение их по передним стенкам каждой из камер. Реактивную составляющую обеспечивают как раз эти отверстия различной конфигурации: наклонные "жабры" в первой камере направляют пороховые газы назад и вверх - компенсирует отдачу и частично подброс. Отверстие во второй камере направлено строго вверх - компенсирует подброс. Отверстие в третьей камере направлено вверх и вправо - компенсирует увод.
Подброс и увод - следствие влияния анатомии человека на отдачу: Приклад упирается гораздо выше и несколько правее (у правши) центра тяжести человека. Следовательно, отдача будет разворачивать стрелка вверх и вправо. Для этого и нужны направленные отверстия в ДТК.
И последнее, про длину магазина: Как спортсмен, я имею право использовать магазины повышенной ёмкости. Конкретно мой вмещает 14 патронов длиной 60мм. Кроме того, мой ДТК перекочевал уже на другое ружьё со стволом 560мм - Remington VERSA MAX TACTICAL.
Изображение
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Опять на лицо полное непонимание принципов работы ДТК и требований, к ним предъявляемым. И как наличие отверстия логически соотносится с размерами магазина? Причём тут это вообще?
Господа спортсмены, вы хоть книжек про оружие каких нибудь почитайте.
Что касается магазина. Вы вот мне скажите, зачем господин Мосин отвел штык в сторону от линии ствола на своей винтовке. Что так модно было тогда или какая физическая причина в том была про которую через 150 лет забыли, некоторые ....
Ну а, что касается ДТК. Мне не нужно было писать, что да как, мне уже не интересно. Потому как знаю все стороны этого процесса, особенно черные. Речь, напоминаю, идет о гладкостволе.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

цитата:
Originally posted by a speed:

Remington VERSA MAX TACTICAL.

МЕЧТА.... завидую..
цитата:
Originally posted by Rasvet:

вы хоть книжек про оружие каких нибудь почитайте.

нет-нет.... не искушайте, неведенье - так сладко...
цитата:
Originally posted by Rasvet:

мне уже не интересно

не останавливайтесь, мы же только в начале пути просвещения.
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Уже писал.
этого мало, Дмитрий на слово никому не верит, надо приехать на тренировку и на деле показать вред и опасность от матьего чуда враждебной мысли....

Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей