Особенности эксплуатации различных модификаций МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Remor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:20

Сообщение Remor » .

Explorer 46 писал(а): ...с 540 стволом не выпускается серийно.
"Здравствуйте!
Есть в наличии МР-153 12х76, 750/540 мм, д/н, пластик, складной приклад" Вот такое письмо я получил от ТД "Байкал" Видимо все же выпускается.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Explorer 46 писал(а): В 610 некоторые марки пороха не догорают до конца, на форуме есть об этом ,мнение авторитетных людей
Вы об этом?:
И.Левинсон писал(а): Вот только добиться стабильной работы газоотводного механизма с таким стволом мне пока не удалось. В разы больше грязи на трубке магазина и в поршне, сказывается, как я понимаю, меньшее время горения пороха. Соответственно меньше ударный импульс на поршень - автоматика работает медленно и натужно, с частыми перебоями.
а)Есть мнение, что т.н."авторитетные люди" ленятся пользоваться регулировкой газового двигателя. Отстрелял около 1000 патронов,ни одного неперезаряда по вине ружья. От 28 гр перезаряжает "из коробки", для 24 - понадобилась регулировка - перезаряжает безотказно. Снаряжаю Соколом и Ирбисом.
б)Время горения пороха не зависит от длины ствола. Зависит от количества пороха, величины и формы зерна, степени его уплотнения, массы снаряда и кое-чего еще, но не от ствола. Не верите мне - читайте SVS1 и Freehunter: Внутренняя баллистика дробового выстрела. Азбука самокрутчика. .
От Сокола грязи в любом стволе будет больше, чем от G3000, но количество ее можно существенно уменьшить правильным снаряжением патрона.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Gratius писал(а): Originally posted by И.Левинсон:
Вот только добиться стабильной работы газоотводного механизма с таким стволом мне пока не удалось. В разы больше грязи на трубке магазина и в поршне, сказывается, как я понимаю, меньшее время горения пороха. Соответственно меньше ударный импульс на поршень - автоматика работает медленно и натужно, с частыми перебоями.
что за ерунда? за время эксплуатации моей мурки, с 610 мм стволом, неперезаряды только, когда лез регулировать газовый двигатель причем не по надобности, а из любопытства. автоматика на базовой настройке работает без проблем, спокойно перезаряжая от 28 г. до магнумов.
TotenKopf31rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:29

Сообщение TotenKopf31rus » .

При покупке было всё хорошо!!! после обкатки 100 выстрелов всё хорошо!!! 1 охота началось облазить краска!!! после 2 охоты на затворной коробке отлетел большой кусок краски!!! у меня 710 пластик(камуфляж) как это проверить при покупки я не знаю!!! так что совет берите воронённые варианты!!!
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

Уважаемые коллеги! Знаю, что существует МР-153 со складным прикладом и пистолетной рукоятью. Такой приклад удобен на охоте? Было у меня когда-то ТОЗ-34, затем МР-153 в классическом исполнении, потом увлёкся практической стрельбой и перешёл на Сайгу и Вепрь (успел к данному времени и это дело забросить). Недавно купил МР-43 и на охоте с ужасом обнаружил, что я инстинктивно жму два раза на один и тот же спусковой крючок (сказалась многолетняя привычка стрельбы из полуавтоматов). Мр-153 выпускается и в варианте со стволом 610, складным прикладом и пистолетной рукоятью, вот думаю его купить для охоты. Прошу дать совет по этому поводу.. Удобно ли стрелять будет из такого ружья навскидку?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

wolfwolf33 писал(а): Удобно ли стрелять будет из такого ружья навскидку?
Менее удобно, чем с классическим прикладом.
Mradio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:01

Сообщение Mradio » .

Покупал ружье в Климовске 710 мм ствол 12на 86 .Никаких нареканий ,ничего не регулировал.Рекомендую.
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

интересно узнать мнение обладателей ствола 540 на полуавтомате?
Таковых не встречал, так что как отстреляетесь - пишите что и как, самим интересно.
игорь апатиты
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:40

Сообщение игорь апатиты » .

http://youtu.be/1mJ3jdE5k-g проверил работу мр 153 с коротким 540мм стволом
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

игорь апатиты писал(а):http://youtu.be/1mJ3jdE5k-g проверил работу мр 153 с коротким 540мм стволом
Спасибо за видео, сколько грамм дроби в патронах?
игорь апатиты
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:40

Сообщение игорь апатиты » .

дроби 30грамм и доска по которой стрелял была сырая
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

При последней чистке после стрельб покрутил настройку поршня и походу збил её нафиг :( Как без отстрелов вернуть в заводское состояние?
У меня мр-153 с пистолетной рукояткой, складным прикладом(АК как у сайги)и стволом 610 мм.
С магнумов стрелял и перезаряжала из коробки, не магнумы не перезаряжала, после 15-20 магнумов стала жрать всё кроме самой мелкой дроби, при чём эт походу патроны косячные были, грязи с них очень много было. Полумагнум дробовой хавала на ура :) Спортивки за 35 рэ тоже, за 20 рэ не довыбросы через раз.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей