Особенности эксплуатации различных модификаций МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

GEORGEspb писал(а): На 35-40 м. будет большой разлет, птица будет "проскакивать" между дробин.
на сколько большой? при пристрелке ружья с дистанции в 35-45 м. на всех мишенях расстояние между отверстиями было не больше 10 см. практически ровная осыпь. стрелял 0000 и 3-й. с получока.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

GEORGEspb писал(а): У меня на 610мм стоит удлитель на 2патрона, с 70мм гильзой в магазин набивается 7штук.
тоже стоял такой - убрал, потому как баланс нарушается, хотя по идее и не должен. в принципе с гильзой на 70 мм всего 6 патронов, с учетом патронника. вполне нормальная емкость.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

scorpra писал(а): на сколько большой? ... расстояние между отверстиями было не больше 10 см...
ИМХО многовато. Опять же, попробуйте на практике, что у вас получится по реальной цели. Рекомендуемую плотность осыпи можете посмотреть в соответствующей охотничьей литературе. В принципе, до приемлемого уровня, как я уже сказал выше, довести можно комбинируя чоки и патроны от разных производителей. Хороший, но заморочный вариант - крутить патроны самому, но у меня, например, за 8мь лет, так руки и не дошли. Как вариант - удлинители ствола и/или насадка "супергусь", но увы, соосность никто не гарантирует.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

спасибо за советы.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

т.е. мр-ка со стволом 610 мм вполне пригодна для охоты я все правильно понял
Столько разговоров,ходите на охоту, стреляйте на стенде ,для всего
пригодна, больше уверенности в себе и в своем ружье.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Alexvas писал(а): Столько разговоров,ходите на охоту, стреляйте на стенде ,для всего
пригодна, больше уверенности в себе и в своем ружье.
именно так
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11

Сообщение DedOtmoroz » .

Несколько дней назад взял с 610 стволом и складным прикладом по типу АК. Отстрелял, на 36 г работает нормально, обкатывал как по паспорту. В целом, что от него ожидал то и получил, по прикладистости в том числе. Но вот засада! УСМ без снятия приклада не вынимается. НА первый раз что бы УСМ промыть приклад снимал, но каждый раз это делать ну его на хер.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

DedOtmoroz писал(а): УСМ без снятия приклада не вынимается. НА первый раз что бы УСМ промыть приклад снимал, но каждый раз это делать ну его на хер.
это с чего? у меня 610 мм со складным прикладом и пистолетной рукоятью. усм прекрасно снимается, путем выбивания штифтов. никакого приклада снимать не надо.
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11

Сообщение DedOtmoroz » .

scorpra писал(а): это с чего? у меня 610 мм со складным прикладом и пистолетной рукоятью. усм прекрасно снимается, путем выбивания штифтов. никакого приклада снимать не надо.
А по подробней? Штифты выбил, но УСМ не вылазит, задняя часть упирается в пистолетку.
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

scorpra писал(а): quote:
Originally posted by Alexvas:
Столько разговоров,ходите на охоту, стреляйте на стенде ,для всего
пригодна, больше уверенности в себе и в своем ружье.

именно так
так то оно так
до этого был у меня иж 81 ягуар я из него редко поподал куда хотел
вот и переживаю что если возьму с коротким стволом 610мм та же история повторится
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

DedOtmoroz писал(а): А по подробней? Штифты выбил, но УСМ не вылазит, задняя часть упирается в пистолетку.
когда выбьете штифты, нажмите на кнопку перехватывателя и усм спокойненько выйдет. когда будете вставлять опять нажмите на нее же.
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11

Сообщение DedOtmoroz » .

scorpra писал(а): когда выбьете штифты, нажмите на кнопку перехватывателя и усм спокойненько выйдет. когда будете вставлять опять нажмите на нее же.
Как все просто))) Первый раз выбивал штифты, а про кнопочку не догадался. Спасибо.
eraser007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:13

Сообщение eraser007 » .

Уважаемые владельцы МР-153 со стволом 610мм и складным прикладом в пластике! Будьте добры измерить длину девайса в сложенном и разложенном виде! А также длину в сложенном виде и со снятом стволом! Очень надо для выбора шкафа для хранения! Сам промерить не могу, так как МР-153 в указанной комплектации у нас в продаже давно нет, а купить хочется. Для чего придется ехать в Москву, но только к концу лета, а шкаф хочу взять заранее... Спасибо!
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11

Сообщение DedOtmoroz » .

Кто нибудь знает стяжной винт для складного приклада подойдет от простого пластикового приклада?
-ak-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:26

Сообщение -ak- » .

DedOtmoroz писал(а):Кто нибудь знает стяжной винт для складного приклада подойдет от простого пластикового приклада?
Нет, он значительно короче.
eraser007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:13

Сообщение eraser007 » .

Что, никто не знает длину МР-153 со сложенным и разложенным пластиковым штатным прикладом??? Ау-уу, отзовитесь...
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11

Сообщение DedOtmoroz » .

eraser007 писал(а):Что, никто не знает длину МР-153 со сложенным и разложенным пластиковым штатным прикладом??? Ау-уу, отзовитесь...
Дай людям до дому добраться)))
Provorov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:08

Сообщение Provorov » .

со сложенным 880 мм
с разложенным-1130 мм (с резиновым амортизатором на прикладе)
Provorov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:08

Сообщение Provorov » .

со сложенным 880 мм
с разложенным-1130 мм (с резиновым амортизатором на прикладе)
eraser007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:13

Сообщение eraser007 » .

со сложенным 880 мм
с разложенным-1130 мм (с резиновым амортизатором на прикладе)
Огромное спасибо!
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

eraser007 писал(а): Очень надо для выбора шкафа для хранения!
мой вам совет: берите сейф на вырост :).
eraser007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:13

Сообщение eraser007 » .

Уважаемые форумчане! Спасибо за оказанную помощь!!!
Теперь, наверное, не туда пришел!!! НУ, ИЗВИНИТЕ, РАДИ БОГА!!! Вопрос такой - в районном ОЛРР говорят, что я живу реально
не там, где прописан (город - один , районы - разные, ментовка - разная совсем). Так куда идти за разрешением на ХиН(РОхА)??? Спасибо!!! Спрашиваю потому, что обсуждалось много раз, а реального ответа нет до сих пор!!! Если БАЯН - прошу прощения...
eraser007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:13

Сообщение eraser007 » .

Пишу здесь - потому, что в профильном разделе - ПОЛНЫЙ БРЕД-РАЗРОД-ШАТАНИЯ!!! Друзья, спасайте... Вы - моя последняя надежда... Ментам до конца не верю, так как есть разночтения между отделами! Спасибо, заранее...
eraser007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:13

Сообщение eraser007 » .

Мой вам совет: берите сейф на вырост!
Именно так и решил сделать, решил брать шкаф высотой 1300мм, проблема была в мебели, уже стоящей в квартире! С Вашей помощью убедил жену сделаить некоторые подвижки в квартире... Спасибо!!!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!!!!!!!!!!
Remor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:20

Сообщение Remor » .

Сейчас выбираю между двумя комплектациями МР-153. Первая это 610 ствол, пистолетная рукоять, складной приклад, 4 д\н. Вторая это 540+750 ствол, осталное аналогично 610-й. Беру под бабахинг. Хотелось бы почитать мнение владельцев мурки с 540 стволом, как она в целом, как по кучности и т.д.
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Хотелось бы почитать мнение владельцев мурки с 540
Интересно, есть ли они тут вообще.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Remor писал(а): 610 ствол, пистолетная рукоять, складной приклад, 4 д\н.
Как владелец аналогичной комплектации, еще не разу не ощущал потребности в более длинном стволе ( и не "бумагу" охочусь регулярно, и на птицу, и на кабанчика). А со времен выбора своего ружья осталось у меня впечатление: ИжСмеховские стволы чем длиннее, тем кривее ( пересмотрел уж не помню - 8 или 9 "длинных" стволов 710-750 - "клюшки", а первый же 610- оказался идеально прямым). Мое личное мнение,разумеется, никому не навязываю.
А вообще, по сранению стволов разной длины есть специальна тема: Длина ствола: 750 vs 710 vs 660 и т.д.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

клюшки", а первый же 610- оказался идеально прямым).
В 610 некоторые марки пороха не догорают до конца, на форуме есть об этом ,мнение авторитетных людей
МР-153 и МКПС (практическая стрельба)
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Хотелось бы почитать мнение владельцев мурки с 540 стволом
Где то проскакивали сообщения о 540 стволах я помню, но по всей вероятности вы путаете с мр-133, мр-153 с 540 стволом не выпускается серийно.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя