Проблема: неподача патрона из магазина на лоток

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

Доброго времени суток! 2.09.11 приобрёл МР-153. 4.09. решил опробовать. Всё понравилось, за искоючением: когда в магазине остаётся 2-3 патрона, то патроны перестают досылаться, т.е. патрон из магазина выходит только на половину. Подскажите, по какой причине это происходит? Может слабовата пружина в самом магазине? Или я "не те" патроны использовал?
Оговорюсь: это вообще моё первое личное оружие, поэтому прошу сильно не смеяться над вопросами. И в техническом плане я, к сожалению, не очень силён, чтобы самому понять что и как. Про то, какие конкретно патроны не досылались (фирма-производитель, кол-во пороха и пр.), сразу не отвечу, так как ТТХ патронов просто не помню.
P.S. Форум читал, но ответа на свой аналогичный вопрос не нашёл
Заранее благодарен,
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

не досыл происходит по всей вероятности из за того что ствол еще новый и не при работался
Не думаю, первые 2-3 судя по всему досылаются штатно, дело либо в слабой пружине магазина, либо в слишком сильном давлении на патрон отсекателем.
Ну или мешается что.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

2 mazai1982
Попробую магнум обязательно, но не раньше 10-11.09. По результатам отпишусь поподробнее. Насчёт звонить. У меня разница во времени с Москвой +6 часов.
2 StrellOK
Насчёт мешается - не знаю. Не проводя ни полной, ни частичной разборки осмотрел все доступные детали механизма и ничего такого не увидел, за что мог зацепиться глаз. Насчёт магазина. Сразу при покупке ружья купил увеличеный магазин на 8 (если не ошибаюсь) патронов. Может он бракованый попался?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Адский Бульдозер писал(а): Сразу при покупке ружья купил увеличеный магазин на 8 (если не ошибаюсь) патронов. Может он бракованый попался?
А пружина магазина штатная осталась?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

к увеличенному магазину идет квеличенная пружина. попробуй сначала поставить родню пружину без удлиннителя
магнум к подаче патронов на лоток никакого отношения не имеет. и вообще, стоит разделить процесс перезарядки и называть вещи правильно. есть подача патрона на лоток и есть досылание патрона в патронник. это разные вещи. у вас очевидная неподача патрона на лоток. лучше бы и тему переименовать.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

mazai1982 писал(а): постреляй патронами магнум
mazai1982 писал(а): дам несколько советов
советчик, а в умных книгах(соответствующей литературе) не написано что подача патрона на лоток к весу заряда никакого отношения не имеет?
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

При покупке удлиннителя на 1 патрон просто ради любопытства спросил наличие удлиннёной пружины продавец ответил ,Конечно, и припер штатную пружину утверждая что эта пружина на 8 патронов! Вот както так. А заводскую смазку удалите.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Для удлиннителя на 1 патрон действительно оставляют штатную пружину. для удлиннителей на больше патронов я встречал ижевский изврат когда в комплекте шла еще одна родная пружина и переходной стакан через который эти пружины соединялись
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

m0zg писал(а): и вообще, стоит разделить процесс перезарядки и называть вещи правильно. есть подача патрона на лоток и есть досылание патрона в патронник. это разные вещи. у вас очевидная неподача патрона на лоток. лучше бы и тему переименовать.
Полностью согласен. У нас раздел, все же, не общий, а узкоспециализированный, поэтому важно оперировать правильными понятиями.
Переименовываю.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Добрый день.
Та же проблема, только с оригинальной пружиной, и нет у меня удлинителя. На лоток не попадает последний патрон. Как советуете лечить?
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

2 Strelok-mod79
нет, штатную пружину, насколько я понял, мне вернули отдельно в пакетике. Я ради интереса снял вчера магазин - там ТАКАЯ длинная пружина, но она какя-то слабенькая. В смысле того, что присоединяя магазин обратно не прикладывал практически никаких усилий.
2 iddk
Заводскую смазку удалял не я, её удалили в магазине (покупал ружъё по рекомендации товарища, у которого в этом магазине все и вся знакомые).
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

2 m0zg, 2 mnkuzn
за правильное определение моей проблемы и переименования темы - отдельное спасибо.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

m0zg писал(а):Для удлиннителя на 1 патрон действительно оставляют штатную пружину. для удлиннителей на больше патронов я встречал ижевский изврат когда в комплекте шла еще одна родная пружина и переходной стакан через который эти пружины соединялись
Не, в магазине всего 1 пружина, цельная, длинная, без всяких там соединителей и пр. пр.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

У меня при стрельбе не подает последний патрон.
Стоит удлинитель на 3 патрона и пружина шедшая с ним в комплекте.
Посоветовали тут по-моему (что-то не могу найти ответа на мой вопрос) сделать вот так
Изображение
Пока не делал и даже не смотрел, руки не доходили, сегодня посмотрю, если надо подпилю и в субботу попробую отстрелять.
Магнум не причем, т.к. стрелял именно им.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

это моя фотография, опубликованная Х лет тому назад и никакого отношения к проюлеме неподачи последнего патрона не имеет. это только облегчает заряжание и актуально только для мкпсников.
не балуйтесь с напиллингом пока не решите проблему пружины магазина. проверьте работу автоматики с родной пружиной. если не работает с родной пружиной, значит в гарантийную мастерскую. если с родной пружиной все хорошо, значит больше никуда не лезьте, и начинайте подбор пружины.
на подачу патрона влияют еще 2 пружинки в механизме перехватывателя. если вы в погоне за подачей патрона слабой пружиной магазина ослабите и их, то ружье у вас превратится в однозарядную палку в лучшем случае. перехватыватель сбалансированная работающая система, для нормальной работы ей необходимо определенное усилие подачи патрона.
попробуйте заказать у санчо пружины магазина, именно его пружины показали стабильную работу. или закажите у любого токаря две пружины и я расскажу как из двух пружин настроить одну рабочую
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

То-то я не могу найти ответа на свой вопрос, кто-то посоветовал сточить, причем по-моему все-таки эту деталь, ну да бог с ним.
Писал следующее: "Вылез еще один косяк, последний патрон из магазина не подается. Вылезает почти полностью и останавливается, затвор в заднем положении. Приходилось удерживая затвор, пальцами вытягивать патрон из магазина, как только он вытаскивался, срабатывал подаватель (или лоток, я еще пока не разобрался в названиях) и затвор стремился закрыться. Патрон шел достаточно туго, так что вряд ли виновата пружина магазина. И так каждый последний патрон из магазина."
Дык удлинитель с пружиной как раз от Санчи.
Проверю в субботу с родным магазином.
А сегодня может куплю фальш-патроны и с ними попробую.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

mazai1982, ваши сообщения носят характер спама.
mazai1982
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:45

Сообщение mazai1982 » .

в паспорте для мр-153 написано черным по белому первые 50 выстрелов нужно произвести патроном магнум.а для информэйшина что бы вы знали мурка предназначена только под патрон магнум
mazai1982
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:45

Сообщение mazai1982 » .

mhkuzh а по конкретней можно!
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

а для информэйшина что бы вы знали мурка предназначена только под патрон магнум
Сколько нового от новичков узнаёшь...
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

StrellOK, ага, я еще не знал, что оказывается обкатка магнумом притирает детали в магазине, а я то 35 всего высадил, а надо точно 50, еще пятнадцать осталось для того, чтоб патрон нормально подавался))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

mazai1982 писал(а): mhkuzh а по конкретней можно!
Я сказал более чем конкретно. Прекращайте спамить.
mazai1982 писал(а): в паспорте для мр-153 написано черным по белому первые 50 выстрелов нужно произвести
В паспорте такого не написано.
mazai1982 писал(а): патроном магнум.
Такого в паспорте тоже не написано.
mazai1982 писал(а): мурка предназначена только под патрон магнум
Это не так.
Вы пишете не соответствующие действительности вещи, чем вы засоряете раздел. Это последнее вам предупреждение.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

m0zg писал(а): я хочу услышать определение патрона "магнум"
Я хотел задать такой вопрос, но я не стал это развивать, т.к. знаю, чем это закончится - ничем. :D Я знаю .357 магнум, я знаю 300ВинМаг - ну, к примеру. Но магнум-патронов для РУЖЬЯ 12 калибра я не знаю...
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

П. 6.4.10 Для обеспечения работоспособности ружья при применении патронов с малой (менее 28 гр.) и большой (более 45 гр.) массой дробового снаряда возможно отрегулировать газовый двигатель в случае неудворительной работы автоматики ружья.
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ПЕРВЫХ 100 ВЫСТРЕЛОВ ПОКА РУЖЬТЕ НЕ ПРИРАБОТАЛОСЬ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАТРОНЫ 12х70 С МАССОЙ ДРОБОВОГО СНАРЯДА НЕ МЕНЕЕ 35 г. ИЛИ ПАТРОНЫ КАЛИБРОВ 12х76, 12х89.
.......далее по тексту........
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

m0zg писал(а): нет! у меня на сарае ... написано, а там дрова. мы опять скатываемся во флуд!
тупой, глупый и никому не нужный.
думаю, что пора внести в правила раздела еще один пункт - до появления четкого международного определения патрона магнум для 12 калибра за упоминание слова магнум при определнии патрона слегка наказывать.
Думаю лучше не доводить до маразма.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

2 dmb@
Спасибо! Я в принципе так и сделал - удлиннитель магазина снял, вернул штатную пружину, заглушку и прочее на место. числа 10-11 отстреляю - сообщю результаты в этой ветке.
Уважаемые софорумчане! Я конечно новичОк и всё такое... но. Задал вопрос. По сути ответов всего ничего. Остальное - вода. Спрашивается - на кой ... мне в тему писать херню, не содержащую ответа на вопрос? А? Нет на форуме флудилки (болталки)? Попросите модератора - создаст. Есть - пишите туда.
С уважением,
Адский Бульдозер
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Адский Бульдозер писал(а): Я конечно новичОк и всё такое... но. Задал вопрос. По сути ответов всего ничего. Остальное - вода. Спрашивается - на кой ... мне в тему писать херню, не содержащую ответа на вопрос?
Добро пожаловать на ганзу)))
Подскажите, а застрявший патрон легко выходит из магазина или надо прилагать некоторые усилия? Затвор в этот момент в заднем положении?
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Адский Бульдозер писал(а):2 dmb@
Спасибо! Я в принципе так и сделал - удлиннитель магазина снял, вернул штатную пружину, заглушку и прочее на место. числа 10-11 отстреляю - сообщю результаты в этой ветке.
Бульдозер
Верно все сделал. И не мешай механизму работать пацанскими приблудами. 10-11 числа тебя ждет Счастье...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Адский Бульдозер писал(а): на кой ... мне в тему писать херню
Ну, скажем так, если вы запостили тему она перестает быть вашей. :D И что с ней делать - может решить лишь один человек. :D
Адский Бульдозер писал(а): писать херню, не содержащую ответа на вопрос?
Ну, кстати, ответы уже даны.
Адский Бульдозер писал(а): Нет на форуме флудилки (болталки)? Попросите модератора - создаст. Есть - пишите туда.
Т.е. вы таки не знаете, есть она или ее нет? :D Т.е. вы не изучили список тем раздела? Плохо...
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

dmb@ писал(а):Хотя сам отрезал от штатной пружины 10 см, чисто для комфортного заряжания. Обнаружил, что стало в штатный магаз помещаться 5 патронов.
Интересно....Субъективно намного комфортне заряжание стало? Хочу тоже так попробовать. На штатной не хочу рисковать. Прикуплю новую пружинку - на ней и поэкспериментирую.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость