Проблема: неподача патрона из магазина на лоток

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

Космонавт писал(а): Верно все сделал. И не мешай механизму работать пацанскими приблудами. 10-11 числа тебя ждет Счастье...
Надеюсь что так оно и будет. Но всё таки и не смотря ни на что хотелось бы решить этот вопрос и наладить работу оружия с увеличеннм магазином. Если вдруг когда нибудь (в чём сам лично сильно сомневаюсь) я буду охотиться, то штатного магазина ИМХо должно хватить. Увеличенный брался не для охоты.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Субъективно - вполне, только не могу выразить количественно, на сколько.
А в качестве эксперимента, не обязательно сразу отрезать. Можно, например, выставить из магазина предполагаемую к отрезанию длину пружины и вместо пластиковой заглушки вставить в отверстия магазина гвоздь (чтобы зафиксировать пружину). Конечно, гайку при этом не закрутишь, но понять, как снаряжается, и подаются патроны при такой длине пружины - вполне можно.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

2 mnkuzn
Уважаемый модератор! Я новичОк на оружейном форуме т.к. 1-й раз в жизни купил ружжо. Просто "ценные советы" отдельных товарищей не помогают решать проблему о которой написал. Если они мануал толком то и не прочли, чего советовать -то. Я ж читал форум, мануал к ружжу, лазил в Инете, со знакомыми общался....
Если что не так написал в предыдущих постах (типа того, что тема МОЯ) - готов понести заслуженное....
С уважением,
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Адский Бульдозер писал(а): Но всё таки и не смотря ни на что хотелось бы решить этот вопрос и наладить работу оружия с увеличеннм магазином.
Проверяется просто. Для этого не обязательно на пострелушки выезжать.
Передергиваешь затвор, засовываешь один патрон в магазин, нажимаешь на кнопку удерживателя. При этом патрон должен влететь на лоток. Единственное, что его может клинить - это плечо перехватывателя (прижимать донце гильзы к стенке коробки. Если это так - то либо усиливать пружину магазина, либо ослаблять пружину перехватывателя.
Можно эксперимент провести в замедленном режиме. Для этого перед нажатием на кнопку удерживателя подпереть донце гильзы, например, карандашом через дыру в лотке. После нажатия на кнопку медленно выпускать патрон из магазина. У меня при такой процедуре даже второй патрон застревает.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

2 dmb@
ясно. доберусь до ружжа и проверю описанным выше способом.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Добрый день!
Я тоже отстреляюсь в субботу, и сразу отпишу. Хотя у меня такая же проблема присутствует с оригинальной пружиной, без удлинителя магазина. Хотя когда первый раз отстреливал не снял заводскую смазку. Вчера все вычистил, смазал, жду выходных.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

mazai1982
а для информэйшина что бы вы знали мурка предназначена только под патрон магнум
Ага, а мужики то не знают, и струляют тыщами 24-х граммовый сопртинг, а между делом ради куражу техкримовский "супермагнум" на 60 грамм свинца, без явных проблем работы автоматики.
А по существу вопроса: топикстартеру - собрать заводскую конфигурацию (убрать удлиннитель и поставить заводскую пружину) и отстрелять. Боеприпас не важен, т.к. не влияет на работу магазина и лотка (ну если только гильза после легкого заряда останется в окне).
Дело в том, что перехватыватель после своей оси образует как-бы клин между ствольной коробкой, который и клинит донце гильзы при недостаточном импульсе пружины магазина.
Хотя сам отрезал от штатной пружины 10 см, чисто для комфортного заряжания. Обнаружил, что стало в штатный магаз помещаться 5 патронов.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Получилось отстреляться сегодня. Все работает. Стрелял разными навесками.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

dmb@ писал(а): то либо усиливать пружину магазина,
это правильное решение.
dmb@ писал(а): либо ослаблять пружину перехватывателя.
это крайне неправильное решение. ослабление пружины перехватывателя чревато кучей другого геморроя. если нет опыта доводки оружия, и вы особо не представляете как там все "фунциклирует" ослабляьб эту пружину не надо.
dmb@ писал(а): Можно эксперимент провести в замедленном режиме. Для этого перед нажатием на кнопку удерживателя подпереть донце гильзы, например, карандашом через дыру в лотке. После нажатия на кнопку медленно выпускать патрон из магазина. У меня при такой процедуре даже второй патрон застревает.
эксперимент в замедленном режиме покажет только то, что ни один из известных мне образцов оружия не предназначено для работы в замедленном режиме. кроме М16А2. там есть специальная приблуда досылатель. все остальное должно работать на импульсах. т.е. применительно к данному случаю патрон должен с опредеделенной скоростью вылететь из магазина, при этом йопнувшись об корпус УСМ и отсекая второй патрон. если он вылетит медленно то может и отсечки второго не произойти.

Сидят в кинотеатре два наркомана. Свет медленно, медленно гаснет. Один говорит:
"Почему свет так медленно гаснет?". Второй отвечает: "Вот, представь себе,
заходит киномеханик к себе в будку и м-е-е-дленно тянет вилку из розетки".
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

dmb@ писал(а): На чем основано сие умозаключение?
Очередной теоретик?
Ставил слабую пружину (вообще из какого-то слесарного хлама из-за потери родной). Все работало без проблем.
где то год или более назад я писал о своих експериментах по облегчению заряжания. одним из этапов этого облегчения была замена пружины перехватывателя. силы ослабленной пружины не хватило для сдергивания передней части перехватывателя с донца патрона, припертого к перехватывателю пружиной магазина. изза этого была сорвана охота.
dmb@ писал(а): Это чего, блеск и острота ума?
Иногда лучше молчать, чем говорить
первое, чему учат всех, даже джигитов из горных аулов, которые спустились за солью, что затвор сопровождать нельзя, оттянул и отпустил, и так на всех видах оружия. на калаше, на ПМе, на стечкине, СВД, и так далее. все рассчитано для работы в режиме без вмешательства человека типа регулирования скорости подачи.
единственное известное мне исключение штурмовая винтовка юджина стоунера. там сделана специальная приблуда для бесшумной подачи патрона в патронник.
но в штатном режиме и там если "подперев карандашом" пытаться вмешаться в работу автоматики произойдет или недосыл или утыкание.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

m0zg писал(а): это крайне неправильное решение.
На чем основано сие умозаключение?
Ставил слабую пружину (вообще из какого-то слесарного хлама из-за потери родной). Все работало без проблем.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

Магнум.... не магнум....
подолью масла в огонь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%83%D0%BC_(%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD )
И ишшо - http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=3222

Может это немного приблизит спорщиков к ответу на вопрос
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

m0zg писал(а): но в штатном режиме и там если "подперев карандашом" пытаться вмешаться в работу автоматики
Какой штатный режим? таким образом проверяется, мешает ли что патрону движение на лоток, и не надо сюда приплетать разную хрень про калаши, СВД и прочее.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Космонавт писал(а): Блюм уже "заказные" статьи пишет
-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! --
заорал Остап. -- Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник
Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?
Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний
момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову!
"Студебеккер! "
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще
взмахивал руками и бормотал:
-- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему
подавай!(с) Ильф и Петров, Золотой Теленок

а кто такой Блюм?
Адский Бульдозер писал(а): Может это немного приблизит спорщиков к ответу на вопрос
по магнуму я закончил. всем спасибо за внимание.
dmb@ писал(а): Автор просил ему помочь с проблемой и задал вполне конкретный вопрос. Вы установили причину?
самые конкретные ответы были даны в постах номер 2 и номер 5. дальше - бред и флуд. который возник потому, что человек с проблемами не может физиологически проверить данные советы до 11 сентября.
dmb@ писал(а): Какой штатный режим? таким образом проверяется, мешает ли что патрону движение на лоток,
то, что патрон должен подаваться еще и с определенной скоростью вас видимо не беспокоит?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Парни, давайте потрем за собой все, что не относится к проблеме неподачи, включая т.н. магнумы, переходы на личности и т.д.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

ОК. мной сделано.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

ОК
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

m0zg писал(а): то, что патрон должен подаваться еще и с определенной скоростью вас видимо не беспокоит?
Раз дискуссия снова вошла в конструктивное русло попытаемся разобраться.
Оставим карандаш покое. С определенной - это какой? Скорость измеряется в м/с, так сколько вешать в граммах?
В данном случае очевидно, что пружина магазина должна сообщить патрону ускорение, достаточное для преодоления силы пружины перехватывателя. В то же время пружина перехватывателя должна обеспечивать отсечку и удержание следующего патрона. Т.е в данном случае, и думаю, m0zg со мной согласится, нужен некий баланс между упругостью пружин перехватывателя и магазина. Следовательно, уменьшая упругость пружины магазина, можно уменьшить упругость пружины перехватывателя с сохранением работоспособности автоматики.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

dmb@ писал(а): С определенной - это какой?
достаточной для поворота перехватывателя. за счет импульса и инерции. особенно короткого патрона. звездошеный патрон на 70 должен пролететь еще чуть дальше чем он может быть вытолкнут пружиной магазина. крученый патрон на 89 можно выдавать при помощи карандаша. один хрен за счет длинны гильзы перехватыватель провернется.
dmb@ писал(а): можно уменьшить упругость пружины перехватывателя с сохранением работоспособности автоматики.
очень ненамного. откусывание пол витка не вляет на работоспособность. откусывание целого витка уже много. чтобы откусить целый виток нужно полностью удалить заводскую кнопку сброса затвора и ее пружину и поставить прямое соединение. но и в этом случае иногда бывают неподачи.
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

Ну собсно отчитываюсь.
Снял удлинитель магазина, заменил пружину на штатную, отстрелял. Ни одной неподачи патрона на лоток не произошло. Вообще никаких проблем. Патроны - Главпатрон 12/70 (дробь 000), Супер Рекорд (магнум 12/76, дробь 32 гр.), Феттер (12/76 пуля 28 гр.) С удлинителем магазина как всегда - 2 крайних патрона на лоток не подаются. Сделал для себя вывод - надобно менять пружину в удлинителе магазина.
охотник это я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:22

Сообщение охотник это я » .

Адский Бульдозер писал(а):Доброго времени суток! 2.09.11 приобрёл МР-153. 4.09. решил опробовать. Всё понравилось, за искоючением: когда в магазине остаётся 2-3 патрона, то патроны перестают досылаться, т.е. патрон из магазина выходит только на половину. Подскажите, по какой причине это происходит? Может слабовата пружина в самом магазине? Или я "не те" патроны использовал?
Оговорюсь: это вообще моё первое личное оружие, поэтому прошу сильно не смеяться над вопросами. И в техническом плане я, к сожалению, не очень силён, чтобы самому понять что и как. Про то, какие конкретно патроны не досылались (фирма-производитель, кол-во пороха и пр.), сразу не отвечу, так как ТТХ патронов просто не помню.
P.S. Форум читал, но ответа на свой аналогичный вопрос не нашёл
Заранее благодарен,
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Адский Бульдозер писал(а):Ну собсно отчитываюсь.
Снял удлинитель магазина, заменил пружину на штатную, отстрелял. Ни одной неподачи патрона на лоток не произошло. Вообще никаких проблем. .
Что и требовалось доказать. Я ж говорил, что тебя ждет счастье...
Адский Бульдозер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:52

Сообщение Адский Бульдозер » .

Да, счастье есть - оно не может не есть! Теперь осталось разобраться в основной проблеме - есть увод на 11 часов или нет. Но это - отдельный разговор.
Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении проблемы.
С уважением,
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Наконец-то отстрелял свое ружье. С удлинителем на 3 патрона, как не подавал последний патрон, так и не подает, без удлинителя все отлично работает. Буду обращаться к производителю удлинителя.
Sergio_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:57

Сообщение Sergio_777 » .

posted 3-10-2011 12:12
Наконец-то отстрелял свое ружье. С удлинителем на 3 патрона, как не подавал последний патрон, так и не подает, без удлинителя все отлично работает. Буду обращаться к производителю удлинителя.
Была и у менея такая проблема с удлинителем на 3 патрона. Обратился к производителю( San4a) он мне прислал другую пружину магазина, заменил- проблема исчезла!
за_ лег_оружие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:29

Сообщение за_ лег_оружие » .

купил удлинитель на 4 патрона. комплектация следующая - сам удлинитель, гайка она же антабка, пружина, пластиковый переходник (я так понимаю между родной пружиной и дополнительной).
вопрос такой. каким образом можно выбросить пластиковый переходник (что бы увеличить место в магазине), но обеспечить надежную подачу патронов. можно ли простым растягивание пружины (дополнительной) этого добиться?. родную трогать неохота.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

за_ лег_оружие писал(а): можно ли простым растягивание пружины (дополнительной) этого добиться?
Лучше отрезать сколько надо от подобной - http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
Но перед отрезанием желательно "подпросадить" пружину, вставить её в магаз и сжать патронами до упора и пусть недельку так постоит.
за_ лег_оружие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:29

Сообщение за_ лег_оружие » .

можно ли существующую пружину растягивать на доп магазин на 4 патрона?
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано за_ лег_оружие:
можно ли существующую пружину растягивать на доп магазин на 4 патрона?

Можно. Законом не запрещено. ))
Но появится вероятность неподачи в самый ответственный момент.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

за_ лег_оружие писал(а): можно ли простым растягивание пружины
Любая пружина работает только в одном направлении. Если её заставить работать ещё и в другом - хватит её не надолго.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей