Складной приклад с пистолетной рукояткой

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

мсв писал(а): Не поделитесь фото Вашего самодельного затыльника?
Фотика сейчас нет - через пару дней обязательно сделаю.
RBorn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:09

Сообщение RBorn » .

Добрый день уважаемые форумчане.
Есть проблема - на мр 153 стоит штатный пластиковый складной приклад, тыльная часть которого травмоопасна Что делать не знаю Галоша - решение, но она цепляется за одежду и мешает пристегивать приклад в сложенном состоянии Буду признателен за любую помощь и совет. Может где-то купить проставки или новый приклад?
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн » .

Добрый день уважаемые форумчане.
Есть проблема - на мр 153 стоит штатный пластиковый складной приклад, тыльная часть которого травмоопасна Что делать не знаю Галоша - решение, но она цепляется за одежду и мешает пристегивать приклад в сложенном состоянии Буду признателен за любую помощь и совет. Может где-то купить проставки или новый приклад?
http://talks.guns.ru/forummessage/241/581958-0.html
RBorn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:09

Сообщение RBorn » .

Понял вас спасибо за совет
RBorn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:09

Сообщение RBorn » .

mnkuzn писал(а):Естественно, складные приклады и пистолетки на классических ружьях не очень распространены. В качестве обоснования неширокого их распространения, думаю, можно привести слова Олега из уже закрытой (позже будет снесена) огранизационной темы по голосованию о необходимости отдельной темы по складным прикладам:

NB Господа, сразу предупреждаю: это я не вбросил. Мы просто (и ТОЛЬКО!) ОБСУЖДАЕМ девайс. Тема создана, чтобы пользователи высказывали СВОИ мнения о нужности или ненужности (на ИХ взгляд) подобных вещей и смогли сделать для себя определенный выбор. То, что я в самом начале темы привел отрывок, в котором говорится о ненужности этого девайса (в некоторых случаях и по мнению некоторых людей) - это значит только то, что несмотря на то, что одним людям и в одних ситуациях он удобен, другим он может совсем не подходить.[/B]
Скажу по правде - мрку со складным рамочным прикладом даже не держал в руках, но то что штатный складной приклад травмоопасен это факт По балансу тоже много вопросов Одним словом что делать для себя еще не решил
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн » .

Я владею еще и стоеджером, но после покупки и переделки МР в руки его не брал. Охочу в основном копытных. Обманул, на гуся со стоджиком ходил. На осеннюю не пуганную утку на коротке тож МР-кий думаю охотить. Нравится она мне, лежит как влитая! А вообще, мне кажется, каждый ствол выполняет определенные задачи. Я, например, за неимением нарезного за байбаком с МРкой или стоеджером не пойду. Для этого 410-тая саежка есть. Опять-же, с ней по кабану очкану!
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Вопрос коллегам:зачем на складном прикладе(тапа АК с пистолетной рукояткой) сделана выемка на левой боковине? Вроде полезной функции не несет...
TAURUS78
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:25

Сообщение TAURUS78 » .

мной понимаются как своеобразные ребра жесткости...
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

мсв писал(а):Вопрос коллегам:зачем на складном прикладе(тапа АК с пистолетной рукояткой) сделана выемка на левой боковине? Вроде полезной функции не несет...
Приклад сделан для Калашникова. На Калашникове в этом месте на ствольной коробке посадочная планка под прицел
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Gratius писал(а): Gratius
спасибо за идею. тепереча буду думать как реализовать :). для себя на данный момент решил вопрос следующим образом: две галоши - одна нетронутая (как бы запасаня :)), вторая опиленная по толщине плюс убрано кое-что не нужное. получилось сминусовать около 1 см в толщину. меня устраивает. но ваша идея для меня интересна, поскольку получается приклад с амортизатором - одно целое, что важно.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

ЕГорн писал(а): Плечу больно при неправильной вкладке, когда приклад прижат не плотно к плечу-так мне кажется...Если прижать плотно-выстрел комфортен. Смягчитель нафиг не нужен. А неплотное прижатие-следствие короткого приклада, вот поэтому и делают в основном УДЛИНИТЕЛИ а не СМЯГЧИТЕЛИ.
согласен: когда ездили отстреливать "муренка" в еще оригинальном виде, очень опасался за зубы - из-за короткого приклада, казалось, что кронштейн в зубы въедет. потому и заморочился галошей, чтобы впервую очередь удлинить. отдача вполне нормальная.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Космонавт писал(а): Космонавт
Спасибо за разъяснения.Не попадались мне такие калашниковы...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

мсв писал(а): Спасибо за разъяснения.Не попадались мне такие калашниковы...
с 92 года идут только такие приклады
BUGULMA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:30

Сообщение BUGULMA » .

А при транспортировке с складным прикладом ствол надо отсоединять у мурки?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

зачем?
Если со сложенным прикладом и стволом длина менее 80 см, то такое ружье незаконно, вне зависимости установлен ствол или снят.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Ну тысячу раз обсасывалось. Стрелять оно такое не должно. Вози как хочешь - главное без патронов в неотъемном магазине.
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

Космонавт писал(а):Ну тысячу раз обсасывалось. Стрелять оно такое не должно. Вози как хочешь - главное без патронов в неотъемном магазине.
Это Вы в каком законе/постановлении такое вычитали? Оружие разряжено (без патрона в патроннике) и в чехле разрешено транспортировать.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

XSerjo писал(а): Оружие разряжено (без патрона в патроннике) и в чехле разрешено транспортировать.
На ганзе даже есть скан ответа из МВД, где это подтверждается
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн » .

Стрелять оно такое не должно.
МР со сложенным стреляет...
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

XSerjo писал(а): Это Вы в каком законе/постановлении такое вычитали? Оружие разряжено (без патрона в патроннике) и в чехле разрешено транспортировать.
Вообще то разговор идет про отделение ствола. Чехол само собой по умолчанию подразумевается.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

ЕГорн писал(а): МР со сложенным стреляет...
Да ну???? Надо будет мужикам сказать....
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

Космонавт писал(а):Ну тысячу раз обсасывалось. Стрелять оно такое не должно. Вози как хочешь - главное без патронов в неотъемном магазине.

Космонавт писал(а): Вообще то разговор идет про отделение ствола. Чехол само собой по умолчанию подразумевается.

Вообще-то я возразил против запрета на транспортировку патронов в магазине.
И да, в МР-133/153 нет блокировки УСМ при сложенном прикладе.
НО! Складной приклад устанавливается только вместе со стволом, длиной не менее 540мм (общая длина со сложенным ~810мм), ствол 510мм + складной приклад - получается около 780мм, что нехорошо.
При этом выпускаются МР-133 с 510мм стволами и пистолетной рукояткой (без приклада), так как просто пистолетка длиннее.
Для BUGULMA:
Закон об оружии (http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p493 )
Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Смотрим в постановление Правительства Российской Федерации N814 (http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 114482;p=1 )
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
...
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
...
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Зачем человека разубеждать - он так трудился, всего консультанта перерыл. Пусть возит с патронами в магазине.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

еще раз повторяю, на ганзе есть скан официального ответа МВД на запрос , где указано, что оружие считается заряженным при наличии патрона именно в патроннике, а не в магазине.Постараюсь найти и выложить.
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

Да зачем искать, вот эти сканы:
Ответ от Веденова:http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 447229.jpg
Ответ от Маликова:
//popgun.ru/files/g/260/orig/4308546.jpg .
Другое дело, что наши сверхподготовленные полицейские, прошедшие переаттестацию максимум 288й приказ знают, и то, маловероятно.
BUGULMA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:30

Сообщение BUGULMA » .

Благодарю за изчерпывающую инфу.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

XSerjo писал(а): НО! Складной приклад устанавливается только вместе со стволом, длиной не менее 540мм (общая длина со сложенным ~810мм), ствол 510мм + складной приклад - получается около 780мм, что нехорошо.
Может я ошибаюсь,но по моему ствол менее 610 идет только как служебное.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

нет.
МР-133 со стволом 540 и пистолеткой всегда есть в свободной продаже.
мр-153 со стволом короче 610 редкость, но встечается.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я, кажется, разделом ошибся... Я хотел в МР-153 попасть, а попал в Законы... Извините.
red13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:10

Сообщение red13 » .

ищу уже два месчца по москве подмосковью складывающийся приклад тип ак на мр-153 но негде в магазинах нет и продовцы тоже незнают будут когда поставки.рамочных тоже негде нет.их че перестали выпускать или это все кризис?кто что знает?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя