Голосование: нужна ли отдельная тема по складным прикладам и пистолетным рукояткам

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Ответить
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Что скажете?
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Попозже проголосуем об отдельной теме по антабкам !!! :)
И админу не скучно будет,а то одни баны да баны, тут народ уже так обленился что в 10 страницах ничего искать не хотять!
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

Нужна. Вариантов конструкций и креплений антабок много меньше чем складных прикладов. Будет что обсудить - от доступности штатного складного приклада до адаптации откидных от других ружей.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Извиняюсь за выражение ,но это шнягя шняжная, достаточно обсуждения в тюненге ибо для этого эта тема и создана.
badassi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:33

Сообщение badassi » .

Нужна. Копать меньше!
Прклады так приклады, кронштейны так кронштейны!
С ув.
Ахтунг
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:44

Сообщение Ахтунг » .

Обязательно тема сия нужна. Кому не интересно, пусть не читает. Не баньте меня , но не удержусь, куплю приклад складной рамочный, с пистолетной ручкой. Оччччеееень хочу!
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Блин это можно найти и так, даже интересней в тюнинге порыться.Ищешь одно , попутно узнаёшь ещё новенькое.
------------------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих (Вольтер)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SIBIRAK писал(а): Блин это можно найти и так, даже интересней в тюнинге порыться.
Но ведь никто не отменял порыться в Тюнинге и независимо от наличия отдельной темы.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Отдельная тема побеждает, притом большенством голосов,прикольно. Миша ,а зачем голосование , надо было делать тему и усе в чем фишка? :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Да я поднимал вопрос в темах несколько раз, да что-то как-то движухи не было. Как-то вяло было. Сейчас поактивнее. Тему-то сделать несложно, но хочется понять, будет ли это удобно. Вроде, в теории, как видим, многим было бы удобно. Посмотрим, наверное сделаем тему.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Да перерастёт она в клон, под другим заголовком. А попробовать и увидеть что будет , нам ни кто не мешает.
------------------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих (Вольтер)
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Vitays писал(а): Попозже проголосуем об отдельной теме по антабкам !!!
плюс стопицсот. создавай голосовалку! отдельтно по антабкам и отдельно по болтам, крепящим подвижную часть к неподвижной. а еще в отдельной теме надо обсудить крутизну нарезов самореза, которым антабка вкручивается в приклад.
el cazador de papel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:43

Сообщение el cazador de papel » .

Нужна.
Тема по прикладам сама по себе объемна.
Недовольные могут вспомнить одну тему по мурке. Предложите вернуться к такому формату?
Собираюсь опять брать мурку и полагаю более удачной идеей структурированность и легкость поиска в разделе. Даже для просмотра "новинок" по интересующей теме не надо будет лопатить все.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

в отдельной теме надо обсудить крутизну нарезов самореза

Да спросят ,померишь и ответишь.Тебе делать нечего а они люди занятые.Лёгкий поиск хорошо, только всё равно будут спрашивать то что давно раз сто описано в теме.Можно по две одинаковых создать и найдутся те кто не будет читать, легче задать вопрос в теме которую больше курят и возмущаться что не ответили.
------------------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих (Вольтер)
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Тема по прикладам сама по себе объемна.
Тогда давай создавать темы, КАК СНЯТЬ ПРИКЛАД и ОТДЕЛЬНО КАК ПОСТАВИТЬ. Да ещё часто спрашивают что делать приклад болтается.Тоже нужная тема.
------------------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих (Вольтер)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SIBIRAK писал(а): Тогда давай создавать темы, КАК СНЯТЬ ПРИКЛАД и ОТДЕЛЬНО КАК ПОСТАВИТЬ. Да ещё часто спрашивают что делать приклад болтается.Тоже нужная тема.
Не, ну это просто идиотизм. Это ЯВНАЯ глупость. А складные приклады - вот чем эта тема не заслуживает того, чтобы быть, в отличие от, к примеру, Ремней или Удлинителей магазина?
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Михаил, по большому счёту тебе решать.А я вот не пойму , складных прикладов что сотни на МР-153.Спрашиваю потому что не курил эту тему, интересно. А по поводу КАК СНЯТЬ ПРИКЛАД шутка,просто не научился смайлы вставлять.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ну так что? Делаем аль нет? Вижу, что большинство "за", но никто не стал темы создавать. Видимо, не особо отдельная тема-то и нужна.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

mnkuzn писал(а):Ну так что? Делаем аль нет? Вижу, что большинство "за", но никто не стал темы создавать. Видимо, не особо отдельная тема-то и нужна.
Так все на вас надеются, а по факту единицам по ходу нужна.Так бы давно уже создали.
У меня складного нет, думаю мне и не пригодится.А кому действительно тема нужна что то не шевелятся или редко на форуме бывают. :(
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я-то думал, чтобы тему создал тот, кто имеет опыт общения с подобными девайсами. Сделал бы фото, описал все подробно. Я-то могу создать, но толку? Если по кронам более-менее понятно - оставляем в старой, то вопросы по прикладу возникали неоднократно. Я лично считаю, что тема нужна, только мне в ней нечего сказать будет, поэтому и не создаю.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Вот мнение одного очень уважаемого украинского МКПСника, неоднократного призера международных соревнований в классах стандарт и стандарт-мануал\
"По сути, пистолетные рукоятки на шотганах - это отголоски адаптации ружей под навыки армейцев, особенно штатовских. Там в основном навыки при работе с нарезным базируются на использовании М16 и ее клонов. И чтобы не переучивать спецов на другой хват, как это было бы с классическим прикладом и полупистолетной рукояткой, и делают ружья с пистолетными рукоятками. Особенно это характерно для офицеров полиции, отслуживших в войсках. Ну и у армейцев - само собой разумеется.
Но в использовании таких вариантов есть свой минус. При больших настрелах, как например, в МКПС, нагрузка на кисть происходит очень большая, что сказывается на бОльшей усталости самой кисти. А учитывая, что при стрельбе из ружья основная нагрузка как раз ложится на стреляющую руку (рука, работающая со спуском, в основном и удерживает ружье. По крайней мере в помпе именно так), то усталость и неизбежные с этим травмы (растяжения, набои руки в тонких местах рукоятки от отдачи, и сопутствующие этому неизбежные хронические артриты с возрастом, как это ни печально), не характеризуют решение с пистолетной рукояткой положительно.
В классическом решении с прикладом и полупистолетной рукояткой распределение отдачи идет помимо кисти, еще и на предплечье, поэтому кисть не так устает. И усилие от удержания ружья распределяется так же на предплечье, т.е. задействуется большее количество мышц руки. Так держать ружье значительно легче.
Блин, загнул, аж сам вздрогнул.
Короче, при больших настрелах пистолетная рукоятка - не есть хорошо."

перефразируя уважаемого мэтра скажу коротко - одни понты и ничего более. а складной приклад от СТК еще и набивает нехеровый фингал при классической вкладке.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей