Покупка МР-153 через интернет

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Disk25
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:03

Сообщение Disk25 » .

Заказывал в ТД Байкал.
ki-76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:36

Сообщение ki-76 » .

доброго утра/дня/вечера!
прикупил себе для бабахинга и полазить по лесам МР-153 12/76 пластик, складной приклад на http://izharsenal.ru/ ружьё пришло более чем, хотя волновался после походов по магазинам за качество.
у нас хоть и не мухосранск, но качетсво оставляет желать лучшего. практически у всех ружей стружка по два-три мм в патроннике, часто кривые планки, хромирование ствола с разводами, до колец не доходило - может день такой был? более менее приемлимое ружьё за 20800р
на "Ижевском арсенале" вышло 16930р, по ценам отдельно:
ружьё - 13500р
спецсвязь - 1590р
амортизатор на приклад - 250р
СМУ МР-153-75-П - 790р
нотариус - 750р
почта заказное - 50р
банк (в моём случае) - 0р
экономия вроде не очень, но зато качество!!! за проделанную работу выражаю благодарность ООО "Ижевский Арсенал" и администратору инет-магазина Иванову С.Р. за проделанную работу!
ствол зарегал в ЛРР, жду выходных ..
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

ki-76, поздравляю, достойно и бюджетно очень.
------------------
С Уважением!
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Уважаемые коллеги, добрый день.
Уважаемый Wirus7, благодарю Вас за предоставленные фото. Возможно, я не прав, но мне кажется, что ствол Вашего ружья также слегка уходит влево... Но по сравнению с моим - это просто не существенно...
Есть ли у Вас возможность проявить соосность патронника со стволом? Я нарисовал в пэйнте перекрестье в круге диаметром, равным наружному диаметру внешней насадки, распечатал, вырезал и наклеил на насадку, после чего просветил лазерным патроном. Патрон необходимо обернуть тонким скотчем на один слой, т.к. его диаметр сделан под калибр 18,2 мм, и в "чистом" виде он будет "кивать" вниз.
Что касается слова "Престиж", то оно присутствует в паспорте в виде штампа (я выкладывал паспорт где-то на соседней ветке), и, по моему пониманию, указывает на наличие сюжетной гравировки стоимостью 300 рублей на ствольной коробке. Иными словами, я полагаю, что слово "Престиж" говорит о художественном оформлении, а не об уровне качества изготовления.
С уважением к коллегам.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

вот друзья делать вам некуй, кроме как меряться кривизной стволов.
постреляйте, кажущийся вам "кривой" ствол может очень ровно попадать.
Аватара пользователя
69region75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверь

Сообщение 69region75 »

Тройка самых популярных животных в нашей страны — жаба, песец и белочка.
SergeyMV3000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:24

Сообщение SergeyMV3000 » .

Уже писал раньше и фотки выкладывал, короче повторюсь.
Выписывал в мае 2010г. Прислали МР-153 12/750 + 5 дульных сужений 0 - 0,25 - 0,5 - 0,75 - 1,0. За все про все21799,00р. Само ружишко - 16502,54 остальное услуги по доставке, банковские и почтовые сборы.
Ружбайкой доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Flagman26
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:30

Сообщение Flagman26 » .

Я то же заказывал через интернет с завода.
Почему именно через интернет? Да потому что рост 195 см,в магазинах Приморья найти приклад (прикладистый)под свои параметры невозможно.Отправил свои мерки,все сделали как полагается.Перезванивали с завода,убедились,что с мерками не ошибся,было приятно слышать вопросы,все таки ружье на заказ идет.
Нареканий к мурке пока нет,прошел год.Доволен.Буду еще заказывать через интернет,сына приучаю к охоте.Всем удачи.
chviruk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ковдор Мурманская обл.

Сообщение chviruk » .

Я то же заказывал через интернет с завода.
Почему именно через интернет?
Если не трудно дайте мыло для отправки заказа , а то я на сайте дохрена разных почт нашол и куда писать не соображу никак.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Покупал здесь, никаких нареканий нет. http://www.izharsenal.ru/
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

http://baikalinc.ru/ru/company/opentrad ... _guns.html Это непосредственно с завода. Покупал в апреле прошлого года. К ружью претензий нет. Но от хохломы (уточки на ствольной коробке) еле отбрехался.
kasumgrad
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 03:31

Сообщение kasumgrad » .

Не имейте дело с Байкалом. В его адрес слишком много нареканий по сети. Чего стоит бракованное ружье за 30тыс,в этой теме писал человек. Лично писал по двум адресам в ТД Байкал и ответа так и не дождался. Свинское отношение к покупателям, как к реальным так и к потенциальным. Уж лучше http://www.izharsenal.ru/ . Они хоть на письма отвечают сразу. Кстати у них МР 153 в пластике стоит 14820 а в дереве ( бук ) 14280.
Через недельку отпишусь как придет мое ружье от Ижевского Арсенала. Сначала были претензии к Ижевскому Арсеналу, но адекватность и корректность писем от них подкупает. Да и не нашел я плохих отзывов о http://www.izharsenal.ru/
P.S Это не реклама!!!!!!!!!!!!!
chviruk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ковдор Мурманская обл.

Сообщение chviruk » .

Отказался от идеи покупать ружьё в ТД Байкал , купил в Мурманске , конечно порядком дороже, но зато выбирал сам.
kasumgrad
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 03:31

Сообщение kasumgrad » .

Пришло ружьишко с "Ижевского Арсенала". Вроде и планка и кольца в стволе без нареканий, доволен как слон.
lunass
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:44

Сообщение lunass » .

Здравствуйте! Купил и я себе МР 153.Покупал через инет, у Байкала.В январе заказал,в начале февраля отправил деньги и бумаги, в конце марта был уже с ружбаем. на вид все в норме,небольшая разностенность на дульном срезе,чуток кривовата планка,но не принципиально-нормальная,но не идеальная),ручка затвора чуток шатается и все!Когда пришло пахло порохом-значит проверяют...И так весенняя охота-имею в трофеях уже 2 глухаря ну и мелочь...Стрелял и спули Гуаланди, ни каких уводов,сам был поражен(опыт очень маленький),правда стрелял с упора.Спасибо Байкалу!
lunass
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:44

Сообщение lunass » .

Здравствуйте! Купил и я себе МР 153.Покупал через инет, у Байкала.В январе заказал,в начале февраля отправил деньги и бумаги, в конце марта был уже с ружбаем. на вид все в норме,небольшая разностенность на дульном срезе,чуток кривовата планка,но не принципиально-нормальная,но не идеальная),ручка затвора чуток шатается и все!Когда пришло пахло порохом-значит проверяют...И так весенняя охота-имею в трофеях уже 2 глухаря ну и мелочь...Стрелял и спули Гуаланди, ни каких уводов,сам был поражен(опыт очень маленький),правда стрелял с упора.Спасибо Байкалу!
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

Всем доброго времени суток! Перелопатил форум с разных сторон и сам себя ввел в заблуждение, а именно где заказать ружье, то ли тут http://www.izhguns.ru/ или же довериться http://baikalinc.ru/ ? Другие доверия не вызывают вообще. В магазинах г. Воронежа приемлемых МР-153 не бывает, поэтому решил однозначно заказывать через инет. Подскажите пожалуйста, не терпится мне, все на руках - зеленка и.т.п.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

то ли тут http://www.izhguns.ru/ или же довериться http://baikalinc.ru/ ?
Ячестногря сторонник смотреть и щупать самому, но если судить по форуму....
Я бы пошел по первой ссылке. Попробуйте списаться с камрадом IzhG
http://forum.guns.ru/forummisc...4?username=IzhG
Он вроде как оттуда.
По крайней мере он участвует в отборе турков которыми они торгуют, и адекватно реагирует на ганзовских пользователей.
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

Сам то смотрел, щупал, и ни в одном магазине г. Воронежа, даже более менее ствола не нашел, кривые до безобразия, то планки на боку, то кольца овальные, то еще что ни будь... да и цена в некоторых магазинах доходит до почти 28 тысяч рублей, нашел в одном за 22, но там сразу продавцы сказали - нормальных нет в наличии вообще и не бывает. Покупать кривую клюшку - нет желания, да еще и за такую "космическую" цену. Один брак кругом, печально. Сам владею ИЖ-58, 16к, 745 мм ствол, в полуавтоматах соображаю не особо, так как не имел их ни когда, но уж качество ствола и планки определю быстро и на глаз. В интернет магазинах, ссылки которых указывал выше цены на порядок меньше Воронежских, даже с учетом пересыла по спец.связи. Сегодня опять весь день просидел тут, штудировал форум и ступор, теперь вообще думаю то ли купить МР-153, то ли МР-155, + ко всему в какой именно из этих двух организаций. Зарабатывал бы много и не задумывался даже, но как говорится что имею, от того и пляшу. Поэтому только МР, но вот какой модели... Спасибо за совет.
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

Всем доброго времени суток!
И так, подготовил я небольшой отчет о моем личном опыте приобретения ружья, в виде МР-155, через интернет. Все нижеуказанное мое личное мнение, которое сформировалось в результате личного общения с продавцами разных организаций, без содержания какой либо рекламы определенного направления.
Начну пожалуй с того, что очень долго читал и изучал форум, отзывы о фирмах и магазинах. С самого начала хотел приобрести МР-153, 12/76, 750 мм ствол, д/н, цветная мушка (стоимостью 16939 рублей), но вскоре передумал и выбор перешел на МР-155, 12/76, 710 мм ствол, д/н, с отсекателем (стоимостью 18600 рублей). Изначально запланировал сделать заказ в ТД «Байкал», написал им письмо, уточнил стоимость ружья, стоимость доставки спецсвязью (ответы приходили на следующий день после отправки писем), далее ждал зеленок (планируется приобрести 2 ружья), как раз в процессе ожидания и изменил свой выбор в сторону МР-155. К сотрудникам ТД «Байкал» вопросов нет, грамотно, достаточно оперативно, единственное, что смущало - так это тот факт, что ответы на мои письма приходили с подписью - «С уважением, ТД "Байкал"» , а не конкретного должностного лица. В общем возник вопрос по качеству и можно ли мне сначала увидеть, или иметь право выбора из нескольких образцов, что же мне отправят спецсвязью (кота в мешке явно не хотелось), на подобный вопрос сотрудники ТД «Байкал» мне пояснили - «В любом случае, перед оформлением оружия и его отправкой проходит визуальный осмотр.100% гарантию мы не можем дать, сами выбираем из того, что есть, заводская гарантия на МР-153 - 1,5 года», что явно меня не устраивало, т.к. никакого выбора, плюс ко всему увидел какие иной раз присылают ружья людям (промолчу, на форуме все есть), ну и некоторые сообщения приходили просто с ошибками (ничего личного, но не приятно)., про остальное в ТД «Байкал» не спрашивал - стало понятно отношение к покупателям. После вышеуказанного, почитал отзывы с разных магазинов, посмотрел сайты этих магазинов и решил написать сразу в несколько, в одном из них заявили сразу - никаких фото, мол все ружья прошли ОТК, значит работоспособны и пригодны к использованию. После пояснил, что разные ружья всем приходят, как повезет, привел примеры с форума - ответ : «на ганзе все слишком заумные», в результате вариант тоже отпал сразу. В итоге выбор остановил на ООО «Ижевские ружья», и главную роль в выборе сыграл пост участника форума Ahmed82, в теме Покупка МР-153 через интернет, с отметкой продавца Исаева Эдуарда в ООО «Ижевские ружья», где он и приобрел себе ружье. Поэтому я и остановился на магазине ООО «Ижевские ружья» http://www.izhguns.ru/ . Списался с ними, ответы приходили быстро (ждать долго не приходилось), фото делают в любом ракурсе (как самому захочется), очень хорошее общение, грамотно все, в общем - обслуживание понравилось. Через пару дней переписки и моего окончательного выбора ружья, прислали мне счет с инструкцией, который я оплатил на следующий день, далее по инструкции (доверенность, заверенную нотариусом и лицензию на приобретение отправил по почте). Теперь буду ждать прихода ружья. Фотографий сделано около 70 шт. наверно, т.е. я уже знаю какое ружье мне будут высылать, внешний вид, его номер, качество изготовления, и.т.п., а не «кота в мешке».
Очень благодарен продавцу ООО «Ижевские ружья», Исаеву Эдуарду! Молодец, качественно, быстро, с фото сопровождением. Фото ружья в любом виде могу выложить, но планирую это сделать, как получу свое МР-155 в отделении спецсвязи (для 100% мною вышесказанного). Рекомендую всем именно этого продавца, если честно, то я не ожидал такого отношения (не реклама), ну уж молодец, работает на 5+, делает все как надо, в связи с вышеизложенным, поддержу участника форума Ahmed82, соглашусь с ним по поводу обслуживания в этом магазине и еще раз подчеркну продавца именно Исаева Эдуарда. Опишу затраты: стоимость ружья(18600 руб.)+комиссия СберБанка(619 руб.)+спецсвязь(2000 руб.)+нотариальная доверенность(1000 руб.)+экспресс-доставка документов EMS Почта России (600 руб.) = ИТОГО ВЫШЛО 22819 рублей (с учетом всех затрат), а по времени 7 дней (с учетом выбора ружья, получения доверенности, оплаты счета, отправки почтой, но без учета ожидания зеленки конечно же).
Жду ружья и сразу сделаю полный фото отчет, отпишусь и приложу фотографии.
psrk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:47

Сообщение psrk » .

tema_ert писал(а):Всем доброго времени суток!
И так, подготовил я небольшой отчет о моем личном опыте приобретения ружья, в виде МР-155, через интернет.
...
Жду ружья и сразу сделаю полный фото отчет, отпишусь и приложу фотографии.
Добрый вечер!
Очень интересен Ваш пост и опыт общения. Сам сейчас в больших раздумьях. Жду зеленку. Остановился на МР-153 12/76 710. Мечусь в мыслях между магазином с кривыми стволами и "котом в мешке" через интернет. Прочитав Ваш пост, чаша весов склонилась чуток в сторону интернета. Не могли бы немного сориентировать подробнее, если решусь на интернет какие детали, ракурсы ружья надо обязательно попросить сфотографировать чтобы избежать проблем. Для меня все же остаются неясными моменты. Каким образом можно по фоткам определить:
- точность припаивания планки к стволу
- как экстрагируется пустая гильза
- соосность резьбы под чоки и соосность самих чоков
- самое главное толщину стенки ствола с обеих сторон (народ со штангелем проверяет, а тут фотки)+ кольца.
- наличие задиров, сколов, трещин в механизмах
Прошу прощения если лезу вперед паровоза, может быть на фотах все это можно отследить, но решил все же написать.
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

http://www.izhguns.ru/ вот сайт ООО "Ижевские ружья", есть адрес конкретно Исаева Э.А., могу скинуть фото, напишите свой адрес электронной почты, т.к. их штук 70 (конкретно моего ружья), снаружи, потроха, и.т.п., фото колец - присутствуют, наличие сколов, трещин, задиров - видно на фотографии (не плохое качество), соостность чоков - тоже есть, планка, ствол с разных ракурсов - присутствует, а также крупный план. Я доверился продавцу, именно Исаеву Э.А. . Так что пишите свою почту несколько фоток, какие вас интересуют, отправлю - без проблем. Я сам 3 месяца весь форум до дыр просмотрел. Причиной покупки через интернет послужил факт, что у нас в Воронеже не было и не нашлось приемлемых МР-153 по качеству изготовления, а МР-155 я уже выбрал после обращения в различные организации.
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

вот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

еще парочку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tema_ert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область (36 RUS)
Контактная информация:

Сообщение tema_ert » .

Добавлю, стакан в подствольной трубке - был заменен на металлический по моей просьбе.
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:27

Сообщение Alex1331 » .

Вы можете оценить качество поверхности - проведите вперед-назад шляпкой гвоздя по внутренней поверхности инвектора. Звук будет, как по надфилю. Для нашего рынка это считается нормальным.
МР-153 продается в америкосии:
http://www.americanhunter.org/...mp-153-shotgun/
Обратите внимание на ихнюю цену в конце статьи.
old-bird
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:07

Сообщение old-bird » .

Вам не повезло получить кривой ствол из Ижевска и при этом не иметь возможности отправить его обратно (проблема со спецсвязью есть далеко не у всех регионов).
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя