Покупка МР-153 через интернет

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

wirus7 писал(а): длинный ствол 750 вверху, короткий 610 внизу.
да..... не расстраивайся. у меня примерно такие же стволы. )))
как будет зеленка открытая, сходи в магазин, посмотри ствол у девайса, который в пару раз дороже 153-го.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Отправил документы 27 февраля в ижевский арсенал. 6 марта они к ним пришли, но им какая то цифра в дате не понравилась и они отправили мне лицензию обратно на исправление (бюрократы хреновы).
сочувствую, но делать надо поуму. Я заказывал себе в "Ижевских ружьях". Пичитал внимательно на их сайте что и как, потом понял что печать на моей лицензии никуда не годится, для верочки отправил им скан лицензии, но что получил ответ - нужна справка из полиции о подлинности. Сходил взял, а потом со спокойной совестью отправил письмо первым классом, которое дошло за 5-6 дней. На прошедшей недельке забрал ружье в спецсвязи и вообще все задержки были связаны только с ней, никаких притензий к магазину нет.
Продавец Исаев Эдуард, (с другими если честно не заладилось, несли чушь вроде: "ниче подбирать не будем, все делается по ГОСТу и т.д.") поэтому рекомендую именно его. Ружье подбирали с осени, но хороших экземпляров не было, все с косяками, и вот в январе пришла партия "из того что мне надо" в количестве 14 шт. Из них он выбрал 2 лучших ружья, фотки скинул мне и я выбрал то что пришло в итоге.
Ствол ровный, планка ровная, припаяна нормально, по механике работает как часы, отстрелял недавно, навесками от 28 до 45 г. Планирую стрелять только 32-36, поэтому газовый регулятор крутить не буду. Масса 3,45 кг.
Идет по почте удлинитель на 2 патрона, придет поставлю.
------------------
С Уважением!
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Фото отказались высылать в ижевском арсенали
так вообще зачем с таким магазинам дела иметь? Я еще по осени когда хотел купить попросил фото стволов тех ружей что были в наличии, на всех кольца не понравились, задаю вопрос продавцам: кривые, ответ: ну тип того. Вот и ждал когда партия придет нормальных. И ружье мне пришло с тем номером, которое я забронировал, все почестному.
Ну ладно, надеюсь и желаю чтоб вам повезло.
------------------
С Уважением!
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Есть у меня ружье... По интернету купил... Что с ним делать, хз... Может, Wirus7 подскажет...
Изображение
Изображение
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Есть у меня ружье... По интернету купил... Что с ним делать, хз...
независимую экспертизу и обратно где купил за их счет, с требованием вернуть деньги.
------------------
С Уважением!
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Опасаюсь, что на заводе признают "в пределах допуска, определяемого в соответствии с утвержденной конструкторской документацией". Кто может производить в России соответствующую экспертизу на местах? Спасибо.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Может, Wirus7 подскажет...
Надо проверить как бьет, а затем принимать решения.
Возможно стоит поставить коллиматор и все. А возможно стоит обратиться на завод.
Что сказать, человеческий фактор. Но и в магазинах такая же технологичность продается. Вся наша промышленность "ручной сборки", грустно конечно, но возможно ружжо будет лупить как надо, делать выводы рано.
У друга АККАР разорвало, утилизация, хорошо глаза целы.
По мне, так я не понимаю как вообще можно целиться с прицельными планками, приблизительно только, хотя многие умеют и очень даже не плохо.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

wirus7 писал(а): По мне, так я не понимаю как вообще можно целиться с прицельными планками, приблизительно только, хотя многие умеют и очень даже не плохо.
вот не поверишь, на 50 метров пулей металлическую тарелку 200х200.
максимум со второй пули.
а как целится дробью не по планке я вообще не понимаю. пока будешь совмещать мушку с целиком или ловить марку то и заетс ускачет и утка улетит.
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Уважаемый Wirus7, не могли бы Вы разместить фото Вашего ружья в подобном ракурсе? Хочется сравнить планку и отклонение ствола на Вашем ружье с планкой и отклонением на моем.
Спасибо.
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

МР-153 12/89-750 изготовлен в декабре 2011 г. Заказ через ТД Байкал по Интернету. Цена 30 тыр.

Изображение
Изображение
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Заказ через ТД Байкал по Интернету. Цена 30 тыр.
напишите руководству письмо, а лучше позвоните, объясните ситуацию. Думаю это ружье должны поменять без проблем. Охотится с таким не получится, если только застрелиться с горя.
------------------
С Уважением!
kasumgrad
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 03:31

Сообщение kasumgrad » .

Байкал не серьезная контора вообще. У меня было к ним пару вопросов по контролю качества ружей, которые я послал им на почту. И ни кто ничего даже не ответил. Другие магазины отвечают максимум в течении суток.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Для Ahmed82
То что лазерный патрон показал ,это несоосность патронника,у меня тоже самое только похуже, и ничего стреляет очень даже неплохо ,притом хорошие показатели пулей(это за 16500руб.). Что за совет такой "застрелиться с горя", совсем другой вопрос что качество за такие деньги не ахти.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Для Ahmed82
То что лазерный патрон показал ,это несоосность патронника,у меня тоже самое только похуже, и ничего стреляет очень даже неплохо ,притом хорошие показатели пулей(это за 16500руб.). Что за совет такой "застрелиться с горя", совсем другой вопрос что качество за такие деньги не ахти.
если бы было дело только в патроннике, но там еще и планка. Я посоветовал попробовать вернуть ружье, решать хозяину.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Уважаемый Wirus7, не могли бы Вы разместить фото Вашего ружья в подобном ракурсе? Хочется сравнить планку и отклонение ствола на Вашем ружье с планкой и отклонением на моем.
Спасибо.
Добрый день. Попытаюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
шатун650
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:28

Сообщение шатун650 » .

Заказывал на ижарсенале экономия 8т. вышла, ружьем доволен!!!
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Уважаемые коллеги, благодарю Вас за комментарии и советы касательно моего ружья.
21 марта отправил письмо на имя заместителя директора ИМЗ по контролю за качеством Петренко Ивана Ивановича quality@baikalink.ru, официального ответа пока нет. Подтверждения о получени письма также нет.
Ранее, 13 марта, получил ответ из ТД Байкал. Байкал предлагает за свой счет отправить изделие через СС в его адрес, а он передаст на завод. В случае, если завод признает дефект, то возместит стоимость СС.
Разрешение на ремонт ЛРО выдаст 27 марта, пока еще есть время подумать на тему "признает-не признает, возместит-не возместит".
Уважаемый Wirus7, благодарю Вас за фото. В моем понимании Ваша планка весьма удачна, и этот факт особенно радует накануне открытия весеннего сезона. Лично я бы еще натянул нитку, но на Вашем ружье решать только Вам. Если не секрет, скажите, как давно приобрели ружье и какую цену уплатили.
С уважением
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

wirus7, я смотрю, у вас такие же проточки на коробке для установки планки... есть каки-либо идеи по поводу самой планки, что туда поставить можно?
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

как давно приобрели ружье и какую цену уплатили.
Добрый день, ружье получил 2.03.12, обошлось мне почти 26тыр, доверенность, ems, проценты "сбера". Счет попробую прикрепить.
С уважением
Изображение
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

что туда поставить можно?
Добрый день.
Вопрос конечно интересный, в перспективе возможно коллиматорный прицел, но пока в серьез не думал. Накопилось много других статей расходов.
С уважением
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

wirus7 писал(а): Вопрос конечно интересный, в перспективе возможно коллиматорный прицел, но пока в серьез не думал. Накопилось много других статей расходов.
да с прицелом понятно, я про планку спрашиваю!! планку не искал еще такую как на фотке МП-153 Практики на сайте Байкала??
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Добрый день.
Искал из любопытства,пока не нашел, хотя где то вроде раньше попадалась пикатинни, не то в "оборонтехе" не то в "мазае", не помню. А без прицела она разве не будет мешать целиться?
С уважением.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

И какое отношение имеют эти планки к теме?
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Добрый день, ружье получил 2.03.12, обошлось мне почти 26тыр, доверенность, ems, проценты "сбера". Счет попробую прикрепить.
С Вами поступили весьма гуманно. 19,7 тыр за два ствола, один из которых 750 мм...
С меня сняли 30 тыр за ружье с одним стволом. Но зато заверили, что ружье получилось исключительного качества и что оно стоит этих денег. Заместитель директора ИМЗ по управлению качеством по этому поводу пока молчит, хотя я ему уже два письма отправил.
Изображение
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Престиж!!!
А в паспорте то же престиж написано?, может подменили или перепутали при отправке, престиж это типа штучное? если не ошибаюсь, вроде два варианта стрела и престиж? Может стоит копать с этой стороны? Мне кажется тут что то не так, за такие деньги и на заводе, нет слов.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

30 тыр
В прайсе ТД "Байкал" моего ружья не было было 12х76 750/660 за 21тыр приблизительно, но счет выставили на 19тыр, и оно было самым дорогим в прайсе. Где ж они вам нашли за 30?
С уважением.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Являясь продолжателями школ художественной обработки металлов, Центр высокохудожественного оружия (ЦВО) занимается изготовлением гражданского спортивно-охотничьего оружия с повышенными потребительскими свойствами, выпускаемого ФГУП «ИМЗ» (МР-153, МР-27, МР-43, МР-94), в высокохудожественном исполнении класса «Престиж», «ДеЛюкс», «Эксплюзив», «Коллекционное».
В ЦВО сборкой от начала до конца каждого ружья занимается индивидуально один слесарь-сборщик. Ему выдаётся полный комплект отобранных деталей на одно ружьё. Слесарь-сборщик тонко и ответственно занимается подгонкой всех деталей, что значительно повышает качество собранного изделия. В районе «личинки» ружья гравируются фамилии слесаря-сборщика и гравёра.
Может этому слесарю-сборщику позвонить и задать пару вопросов?
С уважением.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Лично я бы еще натянул нитку
Ну вот вроде натянул и нитку, попробую прикрепить фото.
Жена уже подозрительно косится, не "сдуло ли у меня кукушку", то фотаю ружье, то штрихом мажу, то нитки натягиваю, и опять фотаю!
С уважением.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Disk25
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:03

Сообщение Disk25 » .

Сегодня получил по почте МР-153 с двумя стволами 12/76 750 и 610 Престиж. Получил в спецсвязи отвез домой и бегло посмотрел в стволы, кольца ровные, планки тоже вечером посмотрю лучше. Вообще я заказывал два ружья еще МР-27ЕМ с двумя парами стволов и с ними тоже все ок.
Но уже душа спокойна.
kasumgrad
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 03:31

Сообщение kasumgrad » .

У кого заказывали?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей