Покупка МР-153 через интернет

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

nhy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:20

Сообщение nhy » .

Нет у нас магазинов торгующих оружием поблизости, поэтому заказал ружьё МР-153 пластик, д/н, L750 на сайте « Ижевский арсенал». Мысль эта появилась после прочтения темы на форуме http://4x4.tomsk.ru/topic8307....f21cc7393277e1e
Выбрал эту модель http://izharsenal.ru/catalog/27/559/
В телефонном разговоре администратор Иванов Сергей Рудольфович заверил, что у них идёт тщательная проверка и отбраковка отсылаемых стволов.
Услуги спецсвязи обошлись в 2370руб., доверенность 900руб, заказное письмо ~40руб. В ближайшем городе эта модель стоит от 23 500 до 28 000руб.
В отделении спецсвязи сказали, что привезут скорее всего 01.02.2012г.
Отпишусь об результатах ожидания после получения.
kasumgrad
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 03:31

Сообщение kasumgrad » .

хотел было заказать ружье в ТД Байкал,решил уточнить кое какие вопросы и написал им на почту две недели назад, и тишина, ни кто та к и не ответил. Сразу видно что контора не серьезная и о контроле качества не может быть и речи.
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Если покупатель на востоке, то спецсвязь везет из Ижевска в Пермь, потом на восток.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Заказал и проплатил тут http://www.izhguns.ru/32price
вариант "Ружье МР-153 12/76 д/н,приц.пл.POLYMER, L710,камуфляж", заплатил 18,5+3,5 т.р. (спецсвязь). Возможно и дороговато, но надеюсь на порядочность продавца, осмотрел и скинул фото нескольких отобраных ружей. Не идеал, но вроде как выбрал оптимал. Во всяком случае, у нас в магазинах (Дальний восток) в наличие по 2-3 кривых ружья, поэтому выбора нет. Как придет отпишусь. Долго ждал, кстати, хотел именно такую комплектацию, масса 3,345 кг. Ствол нужен для охоты на гуся. Удлиню магазин на 2-3 патрона, фонарик подствольный есть. Весной отпуск. Камера морозильная большая... Посмотрим получится ли заполнить. Если что не заладится у меня еще бекасик есть))), но думаю что все будет отлично. Давно хотел именно это ружье. Вертел в магазинах, нравится.
------------------
С Уважением!
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Заказал мр-153 стк, в ТД "Байкал", не знаю кому как, а мне и отвечали и сами писали, в общем пока все ок. Как ружье получу, отпишусь. У нас магазинах оружие конечно есть, но примерно на 40-30%, дороже. Да и качество ...
Посмотрю что придет, надеюсь на лучшее.
nhy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:20

Сообщение nhy » .

Получил сегодня МР-153, ружьё понравилось. Сначала померещилось, что кольца у патронника не ровные, но потом посмотрел на ровный свет - всё нормально. Знакомые охотники крутили и так и эдак - хороший экземпляр. Изначально настраивался на средний результат, поэтому покупка порадовала:
Спасибо работникам интернет магазина.
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

В процессе изготовления уверяли в эксклюзивном качестве заказанного изделия 12*89/750. Назначили серьезный ценник. 07 февраля получил МР-153 из Байкала. Прицельная планка припаяна по диагонали ствола и со смещением вправо на 3,5 мм относительно фрезеровки на ствольной коробке. При попытке прицелиться вместо прямой линии видишь развернутый до 170 градусов угол. Как стрелять с такого ружья - хз. Видимо, вставили брак, который америкосы отбросили. Кольца даже оценивать не стал. Готовлю претензию, затем в суд.
Всем будущим интернет-покупателям Байкала рекомендую сначала требовать фото планки на мэйл, только потом платить.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Всем будущим интернет-покупателям Байкала рекомендую сначала требовать фото планки на мэйл, только потом платить.
вот поэтому я фотки и требовал... Посмотрим что придет
надеюсь на лучшее.
и
хороший экземпляр
------------------
С Уважением!
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Breeze13

По инд. заказу изготавливали?
А фотки можно?
Breeze13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:29

Сообщение Breeze13 » .

Можно, ток разберусь, как с айфона на ноут сливать... В айфонах я впервые...
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Наконец пришла ружбайка. В субботу получил, в воскресенье отстрелял на 30 дробью 3 и 0 (чок 1). Замечаний нет (картонная коробка 40Х40см). Вся дробь в ней. На 50 полева 6. Уводит на 7-10см. от точки прицеливания влево и вверх (насадка парадокс),(буду ставить коллимат.) Дробью - магнум. Плечо болит. Всего правда за 2 часа 150 патронов. Да, немного про качество ружья: кольца круглые, (патронник ровный цилиндр), планка совпадает с коробкой, ровная, планка вивер на коробке без замечаний, перезаряд патронами с разной навеской стабилен, ни одного неперезаряда. Недостаток: складной приклад, при прицеливании нет стабильного положения морды лица. Нужно приспосабливаться. Итог: (вложения никакого) долгое прицеливание. Остальное на 4+. С уважением ко Всем, Александр.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Да, немного про качество ружья: кольца круглые, (патронник ровный цилиндр), планка совпадает с коробкой, ровная, планка вивер на коробке без замечаний, перезаряд патронами с разной навеской стабилен, ни одного неперезаряда.
Ну и отлично, поздравляю, удачной охоты!
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

На 50 полева 6. Уводит на 7-10см. от точки прицеливания влево и вверх (насадка парадокс),(буду ставить коллимат.)
А смысл полеву с парадокса запускать? С получока попробуйте.
планка вивер на коробке
а это как? можно фото?
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Несколько патронов пулевых было калиберных, разных производителей, поставил "парадокс", затем не стал менять при стрельбе пулей полева (увод, это про пули полева), -30, замерз. Цель отстрела была: работа автоматики, куча дробью. Вот, что пришло по инету.
Изображение
Изображение
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Изображение
:)
хех
ижмех, похоже, начал ставить Санчины планки на цевье и коробку.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

хех
ижмех, похоже, начал ставить Санчины планки на цевье и коробку.
Нет, это личная просьба.
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

Приветствую всех!
Получил свою MP-153, хочу поделиться впечатлениями:
+ можно выбрать комлектацию (2 ствола, коробка с проточками под установку кронштейна)
+ цена. в магазине города видел практически такую же за 29,5к. моя вышла 23,5к с накладными расходами (доверенность, пересыл)
- качество как в магазине
- по кольцам - длинный ствол смотрит немного вверх (дальше стрелять буду=)))), видимо его так стянуло припаяной планкой. короткий ствол немного неровный сразу после патронника, дальше ровно идет. планки припаяны ровно(не идеал, можно различить косяки после пристального всматривания)
- один из стволов самостоятельно не держиться. его норовит вытолкнуть затвором при сборке. его держит только цевье и гайка на магазине
- Тяга (деталь 23) с ручкой затвора болтается в поперечной плоскости (если подергать ручку затвора вверх-вниз).
- проточки на коробке для установки кронштейна для обвеса - не могу найти подходящий крон. у меня на 153-м расстояние между центрами проточек - 50мм. Для сравнения, аналогичные проточки есть на Бекасах, там расстояние между центрами - 70мм, туда встает планка вивер Лось-7. как найду планку - пункт будет в плюсах.
- в результате транспортировки с завода один из стволов глубоко процарапал приклад (под мизинцем). товарищи отсылающие, аккуратнее упаковывайте, в следующий раз.
Пока не отстреливал. Сначала со знакомыми тир протормозили, сейчас документы еще делаются.
В целом доволен, глупо было бы ожидать большего. Хочешь лучшее - иди выбирать сам. Хочешь дешевле или свою комплектацию - не обижайся на то что прислали.
Где взять вот такую планку?
http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_8203_205.jpg
kasumgrad
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 03:31

Сообщение kasumgrad » .

dstr писал(а): dstr
сколько прошло времени от отсылки им лицензии, доверенности до доставки ружья?
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

прошел месяц.
сначала отличилась почта. доки шли больше двух недель. на корверте стоял ярлык АВИА. что это у них значит, я не представляю, т.к. судя по трекингу доки сначала ехали неделю в москву, оттуда еще неделю в ежевск. на месте еще пару дней валялись до вручения адресату.
ружо в СС сдали за пару дней. СС долго получало разрешение на пересыл, но доставили за 1 день. а еще в моем отделении СС работают орки, которым все похер и которые еще живут в совке. пришлось орать на этого дибила, чтоб мне отметку о получении поставил. в итоге поставил другой, который прибежал на крики)))
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

пришлось орать на этого дибила, чтоб мне отметку о получении поставил. в итоге поставил другой, который прибежал на крики)))
про это поподробней можно, а то тоже скоро получать. Где и что там ставить надо?
------------------
С Уважением!
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

- проточки на коробке для установки кронштейна для обвеса - не могу найти подходящий крон. у меня на 153-м расстояние между центрами проточек - 50мм. Для сравнения, аналогичные проточки есть на Бекасах, там расстояние между центрами - 70мм, туда встает планка вивер Лось-7. как найду планку - пункт будет в плюсах.
хех, не понос дак золотуха, может коллиматор просто на кольца поставить?
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

Ahmed82 писал(а): про это поподробней можно, а то тоже скоро получать. Где и что там ставить надо?
Тоже хотел бы знать. Мне отметку поставили в свободной форме(пара штампов: с датой и личный сотрудника + его подпись с расшифровкой) на листке прибытия в мою СС. Гоблин еще говорил, что ничего мне давать не обязан кроме посылки. Советую взять диктофон с собой.
Шухард писал(а): хех, не понос дак золотуха, может коллиматор просто на кольца поставить?
кольца не то, хочу открытый. да и закрытые не все с кольцами ставятся.
но с планкой парадоксальная ситуация))))
Апну вопрос. Где взять вот такую планку?
http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_8203_205.jpg
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

хочу открытый
пмсм, открытый - он маленький, как правило,- его проще на тт-шный кронштейн поставить который между прикладом и коробкой.
Ласта-вивер переходник (нормальный, не алюминиевый) да еще и с эксклюзивным размером - обойдется в куда большую сумму и "ползти" по ласте все равно может...
ЗЫ: я тут (потравлю душу :P ) увидел вот такую "картинку с выставки":

Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Так, господа, тему прошу не засир..., в смысле, не засорять.
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Добрый день, пишу для тех кто готов потерпеть месяц ожиданий, или чуть больше, но сберечь деньги и получить отличное ружье.
Вчера получил в спецсвязи мр-153 с 2 мя сменными стволами 750/610.
Покупал в ТД "Байкал", если коротко то я полностью удовлетворен.
А подробнее свои ощущения опишу так;- стволы ровные, планки не косые, ствольная коробка покрашена отлично,гравировка, спусковой крючок желтый, отлив для планки пиккатини. Пять насадок, пистолетная ручка с винтом крепления. Причем все дерево(орех) обработано отлично, очень красиво выглядит. Все подогнано отлично,мелочевка упакована в толстые полиэтиленовые пакеты, не разорвать, только резать, остальное в промасленную бумагу очень плотно.
Попросил я фельдъегеря чтоб дал справку о дате получения посылки, он сделал круглые глаза, но на обратной стороне списка номерного учета оружия
сделал отметку с печатью.
Но в ЛРО никто даже не спросил, они я так понимаю не идиоты и лишний головняк им ни к чему, я вчера ж и зарегистрировал оружие в течении 7 мин.
Вспоминая строки форумов "криворукие ижевские мастера" и тд не понимаю может
мне эксклюзив достался? Хотя рядом со мной в очереди парень стоял, так же в "Байкале" мр-153 710, говорит доволен.
В общем я не ошибся с выбором, вчера отписаться не мог, обмывал, хотя грех, все таки пост, но думаю по такому случаю бог простит.
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

странно. если ничего не путаю, тут даже кто-то из представителей завода писал, что при покупке со сменными стволами, не стоит ждать, что стволы будут идеальными...
а можещь похвастаться фотками колец в стволах? )))
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Добрый день, как фото добавить здесь? С уважением
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

Нажимаешь "редактировать"
Где нажимать то?, прошу прощения,но не по глазам наверное.
Изображение
Изображение
wirus7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:44

Сообщение wirus7 » .

а можещь похвастаться фотками колец в стволах? )))
длинный ствол 750 вверху, короткий 610 внизу.
Прошу прощения за качество , ствол в одной руке, сотовый в другой, когда нажимаю спуск, вся конструкция шевелится! Да и автофокус ...
За подсказку большое спасибо!
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Breeze13 писал(а): Скажите, а какой у Вас патронник? Не под стальную дробь?
учим матчасть. патронников под тип дроби не существует. существует только под длинну гильзы. в 12 калибре бывает 65, 70, 76 и 89 мм. в варианте МР153 бывает только 76 и 89мм.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя