Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

vova653
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:26

Сообщение vova653 » .

можно воспользоваться поисковиком!за одно и цену узнать!но если лень то уже добавил :)цена кстати колеблется от 1100 до 1500 руб. но вот в руках еще не вертел!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vova653 писал(а): можно воспользоваться поисковиком!
Нет, vova653, так не пойдет. Так не принято. В следующий раз - либо активную ссылку (да, господа, кстати - обращаюсь ко всем: делайте ссылки активными, а то мне приходится править ваши сообщения, чтобы ссылки стали активными - т.е. никаких посторонних знаков в ссылке), либо фото.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

У меня два чехла для МР-ки ,сначала купил мягкий (в нем храню в сейфе),
а потом купил жесткий (для дальних поездок).Жесткий в сейф не входит,
поскольку там еще и ТоЗ-ик стоит. Маленькая сумочка - для дульных
насадок,ключа и запасной затворной ручки.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

Не могу фотки повесить. Попробую позже или завтра на работе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

Вот,фотки повесил
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

отмечусь. тема интересная. тоже захотел трехточку: нашел в сети разнообразные схемы, собрал. получилось. но! оказывается в нашей глухомани нельзя найти двухщелевых пряжек!!! объездил массу магазинов, торгующих швейной фурнитурой - почти ничего. как только ремень будет приведен в подобающий вид - выложу фото. но сам принцип понравился. удобно.
ствол 610 мм. пластик. складной приклад с пистолетной рукоятью.
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Тоже прикупил долговский - приятная, добротно сделанная вещь. Хожу по квартире, тренируюсь, вскидываю - перемещаю в разные положения, домашние дела делать не мешает. Интересно как с рюкзаком будет.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

StrellOK писал(а): Интересно как с рюкзаком будет.
Тут многое зависит от самого рюкзака,если одет будет не плотно то ремень будет работать ,а вот если лямки рюка будут подогнаны плотно -могут быть затруднения , вообщем практика покажет ! да и сезон не за горами =))))
Hunt049
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:37

Сообщение Hunt049 » .

Alexvas писал(а):У меня два чехла для МР-ки ,сначала купил мягкий (в нем храню в сейфе),
а потом купил жесткий (для дальних поездок).Жесткий в сейф не входит,
поскольку там еще и ТоЗ-ик стоит. Маленькая сумочка - для дульных
насадок,ключа и запасной затворной ручки.
А для чего ружье в сейфе храните в чехле, если не секрет?
По теме - для МРки в собранном состоянии купил самый банальный брезентовый чехол за 170 руб. На ценнике было - для МЦ21-12. В нем же вожу его на охоту в машине. Есть ещё короткий чехол дя разобранной, но им почти не пользуюсь, т.к. разбираю оружие для чистки только дома.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

А для чего ружье в сейфе храните в чехле, если не секрет?
Конечно не секрет.Мы с Вами живем в разных странах с разными требованиями на
хранение оружия,у нас такие требования.Это во первых ,а во вторых перевозить
ружье удобнее в жестком чехле и разобранным ,но это уже ИМХО.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Взял себе ДОЛГ М2,удобная вещь.Думаю поставил, снимать уже и не буду. Можно и как пагон использовать,и на ходовой.
Изображение
Изображение
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

А зачем его как погон использовать?
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Пож@рник писал(а):А зачем его как погон использовать?
У каждого свои мухи в голове. :D
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Аааа. Ну ежели так :)
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

сделал трехточечник. очень удобно. но есть кое-какие мысли по модернизации :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

scorpra писал(а): сделал трехточечник. очень удобно
Дак поделитесь фотографиями с общественностью, и описание не помешает .
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Max-715 писал(а): Дак поделитесь фотографиями с общественностью, и описание не помешает .
форум глючит. описание собственно простое: накачал разных схем, в том числе и знаменитого долга, посидел вечерок,прикидывая фурнитуру так и эдак. и все. готово. в принципе ничего сложного нет. но действительно удобно.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Давно обещанный пост об изготовлении простейшего тактического ремня БЕЗ ШИТЬЯ.
Время изготовления - 5 мин., себестоимость - меньше 100 р., цель - опробовать лично удобство\неудобство, необходимость создания более продвинутой модели или возврат к привычному погону. Получаемый продукт вполне пригоден к практическому использованию и без каких-либо доработок.
Инструменты: ножницы или острый нож, зажигалка\паяльник\газовая плита для оплавления концов стропы.
Материалы :
1.стропа 25-35 мм, 2-3 м, можно даже от рулона не отрезать до примерки готового изделия;
2.пряжка 2х-щелевая по ширине стропы - 2 шт. При отсутствии может быть заменена 3х-щелевой;
3.пряжка 1-щелевая по ширине стропы - 1 шт. При отсутствии может быть заменена 2х или 3х-щелевой;
4.пряжка 3-щелевая по ширине стропы - 1 шт. При отсутствии может быть заменена 2мя 2х или 1-щелевыми.
Т.е., при нужде можно обойтись 4мя 3х-щелевками, которые добыть несложно.
Порядок изготовления:
1. Отрезаем кусок стропы длиной =(обхват шейки приклада)х2 + 8-10 см. Продеваем в 3х-щелевку , складываем пополам, откладываем в сторону.
Изображение
2. Берем основной кусок стропы, одеваем 2х-щелевку(или заменяющую ее 3х), отодвигаем на полметра от края. Одеваем 1х-щелевку (или заменяющую ее 2х-3х), это будет узел скольжения. Край стопы заправляем в ранее надетую 2х-щелевку. Здесь будет регулироваться длина готового ремня.
Изображение
3. Второй конец стропы - пропускаем через 1х-щелевку, аналогично одеваем 2х-щелевку (или заменяющую ее 3х), отодвигаем на 10 см от края. Конец стропы проводим в переднюю антабку и заправляем в только что надетую пряжку.
Изображение Изображение
Ремень прикреплен к передней антабке, у нас получилась широкая скользящая петля.
Изображение
4. Берем ранее отложенный кусочек стропы с пряжкой, пропускаем основную стропу между сложенной короткой
Изображение
Сложенной вдвое короткой стропой охватываем шейку приклада, пропуская оба конца через пряжку
Изображение, затягиваем.
Изображение
Изготовление простейшего тактического ремня завершено
Изображение.
Далее - подгонка по длине, испытания, переход к продвинутой модели.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: данная модель рассчитана на ношение ружья в тактическом положении стволом ВВЕРХ. Для ношения стволом ВНИЗ требуется усложнение конструкции (введение узла трения). Как обычный погон или "по-биатлонному" можно носить как вверх, так и вниз стволом.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

испытал сегодня трехточечник в полевых условиях - отличная вещь. очень удобная, особенно порадовали карабины, которые можно расстегнуть, когда ремень цепляется за капюшон куртки.
Lavskiy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:27

Сообщение Lavskiy » .

Сегодня приобрел себе ДОЛГ М2, весь вечер занимался настройкой ремня под себя и проверял удобство его использования. В целом очень доволен. Очевидно ясно то, что с данным ремнем готовность к выстрелу в сравнении с обычным гораздо выше приблизительно от 2-4 секунд. Скоро пойду на Вальдшнепа проверю отпишусь.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

При вскидке ружья с ремнем долг 2м в положении на груди ремень скользит сам или надо придерживать фиксатор? А если можно ссылку на видео только с п\а типа мр. Да и схемка бы не помешала или подробное фото по узлам долга 2м. (пойду чинить губо-закатачную машинку)
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Да... Долго рассматривал фотки ремня долг 2м понял сделать его самому не проблема даже для безрукого, проблема в фурнитуре для своей трехточки искал во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске но (не достаточное знание местности в первых двух позициях и не долгая стоянка поезда в последней) добыл только дома отправив на поиски жену в областной центр. ИМХО не хер там покупать, из эксклюзива только карабин на антабку магазина и то не факт (просто мне не попадался). Теперь вопрос: ношение производится только прикладом вверх? Как я понял схему в другом положении вскидка не получается без трения ремня об одежду что совсем не гут. Если это так то польза его как охотничьего ремня падает до плинтуса. Хоть и положено носить оружие стволом вниз, но при таком расстоянии дульного среза до грязи, снега и т.п как на фото "чего-то я очкую Славик". Скажите если не так, а то простая техточка имеет ряд недостатков и самому собрать долг 2м, и проверить нет возможности из-за фурнитуры (у жены скоро диплом сама не едет и сказать адрес где покупала не может)
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

iddk писал(а): Теперь вопрос: ношение производится только прикладом вверх?
Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО фотографии в первом посте , способ ношения "ружьё за спиной" есть , и достаточно удобен, не надо придумывать проблеммы там где их нет, ремень позволяет носить ружьё так как Вам удобно и необходимо , в положении "стою на номере жду дичь" с любым ремнём ружьё должно быть в руках и нигде больше.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Стоя на номере согласен при переходе с места охоты до машины тоже, а за зайчиком когда походить надо не мало и в любой момент мелькнет жопа в траве, а ружье за спиной? Я имел в виду положение постоянной готовности или вроде бы "патрулирование". Конечно мой вопрос был не совсем удачный перефразирую "Можно ли произвести быструю вскидку на ДОЛГ 2 при положении ружья на груди стволом вверх или в горизонтальном". Ведь в Долге как я понял нет скольжения без помощи фиксатору и вскидка будет одной рукой или сильно опускать ремень. И еще, чтобы не вызывать раздражения у владельцев Долга все мои высказывания построенны на МОЕМ ЛИЧНОМ понятии принципа работы по фоткам и могут быть ошибочными так как нет возможности самому покрутить ружье с таким ремнем (в данный момент проезжаю Иркутск и так до Якутии и обратно до Москвы).
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

По моему представлению, основное различие между двумя типами 3-точек - в наличии или отсутствии узла трения скольжения. Ремни "с трением" делаются для относительно короткого оружия типа М-4, МР5, АК, позволяют носить его стволом вниз,что привычнее воякам, но требуют физ. усилия для перевода в боевое положение. Ремни "без трения" не позволяют носить стволом вниз, т.к. под весом оружия мгновенно переходят в 1-точечный режим, что для длинного охотничьего оружия крайне неудобно. К счастью, узел трения не так сложно сделать (или снять), чтобы попробовать, как удобнее лично Вам.
Не хочу сказать ничего плохого про Долг2 или его создателей, но они сами признаются, что создавался он для армейского и подобного ему оружия, плюс, цена его представляется мне лично довольно завышенной, зная цены на стропу и фурнитуру.
Стропу и фурнитуру Duraflex купить можно в "Сплаве", они высылают.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Покупать или не покупать дело строго добровольное , я не знаю ни одного человека купившего Долг2 и разочаровавшегося в преобретении , так же я не знаю никого кому бы удолось сделать самому такой же ремень .
Вопрос цены НЕОБСУЖДАЕТЬСЯ !!!
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Max-715 писал(а): я не знаю никого кому бы удолось сделать самому такой же ремень
Простите, а что значит "такой же"? Скопировать цвет и размеры до мм? Так он патентован, если не ошибаюсь. Принцип - общеизвестный, сотни людей делают себе ремни и с удовольствием пользуются, я сам сделал с десяток. Ссылок накидать на самодельные ремни?
Мой принцип: можешь сделать сам - сделай, не можешь - купи. Мои посты в этой теме обращены к тем, кто может.
Уважаемый Max-715! Если Вы сочли это за антирекламу Вашей продукции, то это не так. Долг - ремень хороший, его производитель заслуживает всяческого одобрения. Как и стремление любого мужчины сделать вещь для себя своими руками.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Gratius писал(а): это за антирекламу Вашей продукции
Это не моя продукция =) я такойже пользователькак и все остальные , ремень мог сделать сам но решил купить .
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Инфа для тех укого трех точка с скользящей петлей. Вобщем слепил я из всякого хлама что нашел в вагоне подобие Долга 2м присобачил к палке : ) с соблюдением размеров (хрень конечно получилась но принцип работы тот же) и вот итог рабочее положение (имеется ввиду вскинул - выстрелил) только одно стволом вниз и всё причем дульный срез очень низко, не резко сесть, не споткнутся и т.д (все охотятся ты ствол дрочиш если заметил ну а нет увы), при хорошо подогнаном ремне (как в рекомендации) надеть ружье как в биатлоне на зимнюю одежду геморно (хотя не факт), если у вас стоит карабинчик как на поясных сумках для предотвращения скольжения ружья при наклонах, ставите ограничитель как на фото выше (ружье на стене висит) перекидываем ремень на другое плечо получилось что-то типа Долга (расстегнули карабин боевое, застегнули походное). Но вот этот ремешок для регулировки ремня вещь зачетная, у кого скользящий знают ружье при переходах висит по диагонали не достаточно высоко(ну не люблю я за спиной) и ствол направлен на головы идущих рядом что при разряженом ружье все равно не гут , а этот ремешок как раз в тему (домой приеду буду думать). Еще раз повторяю это написанно для владельцев трех точек с скользящей петлей кто хочет переделать на Долг. Я не вкоем случае не принижаю достоинства Долга и их владельцев (при использовании Долга с любым тыльником ни когда не будет зацепа приклада за одежду) просто я УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ ремень менять не буду тока доработаю.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Да, и если по перу в августе, где трех точка больше всего нужна ИМХО вскидка снизу с нашим балансом это жопа.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей