Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Здесь выкладываем и обсуждаем обзоры, достоинства, недостатки ремней, чехлов и всего того что нам так или иначе помогает при транспортировке либо переноске наших любимых 153х.
В топике безоговорочно действуют и посему соблюдаются правила раздела!
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2" -основная тема на Ганзе
http://www.dolg-m2.ru/ - сайт производителя.
Всё что связанно с покупкой есть в приведённых ссылках, здесь это необсуждаем.
Начнём помолясь.
Если чесно давно уже ручки тянулись прикупить что то типа трёхточечника, но то руки недоходили ,то были сомнения в необходимости и удобстве предмета,пока случайно не наткнулся в одной из веток Ганзы на обсуждение "ДОЛГ М2", причём отзывы учасников ветки все как один были положителными, почитал -заказал !
Отдельно хочеться сказать о Владимире (Vladimir Banzai) ,
как оказалось Владимир не только толантливый изобретатель ,но и отзывчивый ,порядочный человек, заказ оформил быстро ,отправил на следующий день наложным платежом,первым классом, для Москвичей всё ещё проще - просто оформляеться заказ и его привозят по указанному адресу!
При заказе выбираем цвет из трёх возможных незабыв указать ,что ремень будет ставиться на 153(длинна ремня).
Я если чесно даже перечитав и ветку и посмотрев видео так до конца и непонимал как же именно ремень работает,поэтому получив посылку сразу полетел домой ставить вникать пробовать.
Качество материалов
фурнитуры и изготовления без нареканий,банально некчему придраться даже если бы очень захотелось.
Ремень устанавливаеться предельно просто но есть тонкости , на пластик встанет -на дерево нет ,точнее из за разности форм самих прикладов без дополнительной фиксации на пластике лямка будет стоять на своём месте ,а вот на дереве придёться например вкрутить саморезик.
Установив ремень его необходимо отрегулировать под свои размеры процесс этот подробно описан в приведённых выше ссылках.
Ремень на 153 имеет три положения;
1)походное(транспортное), в этом положении ружьё лежит науровне груди стволом вниз, при нагибании не гуляет, движению рук немешает,можно свободно например прикурить сигарету.
2)боевое, в это положение ружьё переводиться за ОДНУ секунду одной рукой точнее одним пальцем, ружьё как бы опускаеться вниз , в этом положении оно так же висит на вас но ниже , руки так же могут быть свободны , при необходимости стрельба может вестись в любых направлениях "мёртвых зон"нет.
3)походное(транспортное) ЗА СПИНОЙ, из положения "ружьё на груди" переводиться за спину, данное положение будет удобно при переходах когда "ствол вниз" недопустим (например снег) для перевода в "боевое" потребуеться чуть больше времени.
Так же на ремне предусмотренна система "быстрый сброс" путём установки "фастекса" доступна при всех трёх положениях.
Неоспоримым приимуществом Долга являеться то ,что ружьё ВСЕГДА находиться при Вас ,у меня лично и думаю у многих охотников были ситуации когда дичь уходила из за того ,что ружьё лежало как бы близко но на то чтобы взять его уходили драгоценные секунды и дичь уходила , на засидке например как не старайся , но бывают моменты что Мрка мешает или же просто уже нет сил её держать.
Кстати, положение "на груди"загадочным для меня образом минимизирует избыточный вес Мрки.
Вот так однажды расхваливая Долг,остался без него -ремень был жостко отобран товарищем, я правда не особо и жался потому как Владимир постоянно совершенствуя своё детище неделю назад начал производить модернизированный вариант Долга,который сразу был мной заказан и одним из превых получен,основные изменения коснулись материалов и фурнитуры ,так что ремень стал ещё лучше, фурнитура"Дурафлекс" "тихое крепление"-нововведение для снижения шума от крепления за антабку.
Фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Клякса"для наглядности,потому как вспышки не хватает(
denis.k
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:02

Сообщение denis.k » .

Фурнитура не в тон ремня,.... .Пластик крашеный?
putnikru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Сообщение putnikru » .

Max-715 писал(а): Ремень на 153 имеет три положения;
одно, забыл!
походный, когда, как рюк за спину вешаешь на две лямки.
моё любимое положение, на дальних переходах.
Max-715 писал(а): 1)походное(транспортное), в этом положении ружьё лежит науровне груди стволом вниз, при нагибании не гуляет, движению рук немешает,можно свободно например прикурить сигарету.
у меня лично, стволом вверх, ИМХО-так удобнее переводить в боевой режим и также одной рукой давя на ствол переводится в положение за спину, где, если непадать на спину цепляет меньше снега в ствол, при ходьбе немешает ногам.
ремень самодельный!
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

denis.k писал(а): Фурнитура не в тон ремня,.... .Пластик крашеный?
Это таки да , но не напрягает.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Вчера себе тоже Долг получил. Владимиру спасибо. Отличный ремень.
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Приветствую! С Оказией попал за день до открытия, на выставку "Охота и рыбалка на руси" в ввц. тогда и приобрелтипа тактический, типа трехточечный ремень фирмы вектор(спб). цена была смешная, 300р. я повелся и в итоге расстроился. ремень говно! просто на плече носить нельзя, падает. через тело, на др плечо в положении за спиной, от спины в полметре. настроить ремешок можно в 2 положения. полезно только одно. перед собой. короче не советую!
Изображение
Изображение
Изображение
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Пож@рник писал(а): Вчера себе тоже Долг получил. Владимиру спасибо. Отличный ремень.
Как установили , какие впечатления ? поделитесь =)
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Mayhem писал(а): короче не советую!
Чёт не могу понять -как он вообще должен работать ?
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Впечатления! Мечта фетишиста. :) И туда его можно передвинуть и сюда. :) Очень удобная штука. Я пока с ним еще тренируюсь. А установил просто просто. Посмотрел видео инструкцию и все.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Mayhem писал(а): ремень говно!
Судя по фоткам, ремень просто неправильно сделан.Или одет без понимания.
Навскидку :
1)безобразно огромное расстояние о передней антабки до петли скольжения
2) нет фиксации скользящей петли к антабке - для перевода в режим "2х-точки"
3)узел крепления к задней антабке - вообще не для мурки, а для чего-то типа МР-5.Часть ремня, по которой скользит петля, должна быть НАТЯНУТА от передней антабки до задней.
Я такие ремни сам шил (не на продажу), для себя и друзей. Все очень удобно, себестоимость меньше 100 р. Есть вариант, когда даже шить не надо, делается за 2 мин с использованием пряжек-двухщелевок.
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

получил ремень, разбираюсь с размером лямки, пока не понял.
Где-то был видеоролик с муркой и ремнем ,не подскажите?
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Что именно не можите понять -подробнее !?
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

объем как регулируется
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Объём регулируете так чтоб в транспортном положении (как на моей первой фотографии) ремень был плотно вокруг Вас , в боевом положении (вторая фотка ) приклад должен безпроблемно встовать в плечё, и достаточно для вскидывания ружья прямо вверх,у Вас не должно быть мёртвых зон .
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

спасибо , тренируюсь
Получилось!!!
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Gratius писал(а): Судя по фоткам, ремень просто неправильно сделан.Или одет без понимания.
Навскидку :
1)безобразно огромное расстояние о передней антабки до петли скольжения
2) нет фиксации скользящей петли к антабке - для перевода в режим "2х-точки"
3)узел крепления к задней антабке - вообще не для мурки, а для чего-то типа МР-5.Часть ремня, по которой скользит петля, должна быть НАТЯНУТА от передней антабки до задней.
Я такие ремни сам шил (не на продажу), для себя и друзей. Все очень удобно, себестоимость меньше 100 р. Есть вариант, когда даже шить не надо, делается за 2 мин с использованием пряжек-двухщелевок.
вот и я о том же! и ничего без распарываия и переделки ремня не сделать( лохонулся я в общем. а почему задняя антабка со стороны затвора? он же будет в спину упираться?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Mayhem писал(а): а почему задняя антабка со стороны затвора? он же будет в спину упираться?
В данном случае слово "задняя антабка" мной было употреблено в значении "крепление данного ремня к прикладу", а не та гремучая железяка, что на заводе в приклад воткнута.Со стороны затвора она стоит потому, что приклад этот делался для АК,там толстый брезентовый ремень, если с противоположной стороны поставить - будет мешать складывать.
На моей самоделке крепление к прикладу сделано отдельным ремешком с пряжкой, который обернут вокруг шейки, пропущен через "гремучую железяку"(чтоб не гремела) и туго затянут, между ним и прикладом с трением скользит основной ремень. Если руки дойдут, сфоткаю чуть позже, выложу.
zabuqrai
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:42

Сообщение zabuqrai » .

Есть нормальные стандартные ремни, что еще надо? Не извращайтесь товарищи. Новинка? Маркетинговый ход? Все это ерунда.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

zabuqrai писал(а): Есть нормальные стандартные ремни, что еще надо? Не извращайтесь товарищи. Новинка? Маркетинговый ход? Все это ерунда.
Новинке этой в обед сто лет в прямом смысле и все живет, потому что удобна. С муркой в руках на ходовую не пробовали? Ручки на каком часу отваливаются? На "нормальном стандартном ремне" носите? И сколько времени занимает вскидка?
Вас, уважаемый, никто не принуждает пользоваться тем, что вам лично не нравится, однако высказывания новичка в стиле "ну и дураки же вы все" уважения к этому самому новичку не вызывают.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Ручки на каком часу отваливаются?
Может он фляги с водой в каждой руке по две носит, и для него мурка как прутик. Ну а мы с тактическим по ходим, нам (НОВИНКА)не западло.
------------------
Если люди долго спорят, это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих (Вольтер)
putnikru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Сообщение putnikru » .


Есть нормальные стандартные ремни, что еще надо?
надо универсальности!не чего немешает трехточку носить как стандартный ремень, плюс ещё несколько удобных способов, а стандартный тока двумя неочень то удобными для меня лично.
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

SIBIRAK писал(а): Ручки на каком часу отваливаются?
ни на каком? ношу без ремня вообще,в правой руке за цевье в лесу,в левой руке-когда нахожусь в поле/болоте.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Мужуки, уже в который раз обращаю ваше внимание на то, что личности участников, их возраст, срок нахождения на форуме и пр. не обсуждается.
Так же обращаю внимание zabuqrai'я, что критика должна быть конструктивной. Ерудна, херня, глупость и пр. - это скорее эмоции, а не характеристика девайса. Если считаете, что ерунда - то обоснуйте, почему. Может, кто-то с вами согласится, что это действительно ерунда. Может, кто-то вас переубедит и вы сами приобщитесь к подобному.
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

mnkuzn писал(а): Мужуки, уже в который раз обращаю ваше внимание на то, что личности участников, их возраст, срок нахождения на форуме и пр. не обсуждается.
Так же обращаю внимание zabuqrai'я, что критика должна быть конструктивной. Ерудна, херня, глупость и пр. - это скорее эмоции, а не характеристика девайса. Если считаете, что ерунда - то обоснуйте, почему. Может, кто-то с вами согласится, что это действительно ерунда. Может, кто-то вас переубедит и вы сами приобщитесь к подобному.
+1
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Приношу извинения.
timohaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:33

Сообщение timohaa » .

Такая укомплектовка!
Изображение
Изображение
Изображение
arena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:04

Сообщение arena » .

Для тех кто ищет чехол для перевозки МР-153 в разобранном состоянии:
приобрел чехол производства ХСН - арт.428, Бекас N2.
Внутри:- вшитый чехол для ствола (750 ствол будет сидеть идеально, у меня 610, двигается внутри - надо ушить),
-упор для приклада(от него до края 87 см)
Снаружи большой карман для мелочей.
Ручки, ремень на плечо.
Изображение
vova653
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:26

Сообщение vova653 » .

кто что скажет по поводу вот такого футляра Plano1501-98 !!!
Изображение
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

vova653 писал(а): кто что скажет по поводу вот такого футляра Plano1501-98 !
Либо добавте фото, либо никто ничего не скажет !
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость