Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Мешается обхват долговского ремня, упираюсь в него щекой :) Думаю замутить детальку с антабкой для ремня между ствольной коробкой и прикладом, думаю будет удобнее, посмотрим.
Изображение
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

А че думать попросите санча перегнать вам чертёжик с размерами ентой хреньки, всё меньше мерить и подгонять, верх под коробку подгоните, ну а антабку сами разметите (раз хотите значит с руками всё в поряде). А потом чертёжик с размерами в тюнинг (нам вообще будет тогда проще).
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Почти доделал такую же хрень под Долг (осталось в антабке отверстие выпилить)
Кстати, размеры под торец коробки были выложены в ветке про коллиматор.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

[QUOTE]Кстати, размеры под торец коробки были выложены в ветке про коллиматор.
Этот размер немного не соответствует,скорее всего расположение внутреннего
отверстия.Мне пришлось переделывать.Можно сделать из плотной бумаги или
картона а уже потом заказывать.

------------------
С уважением Алексей
Ramzes XIII
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:39

Сообщение Ramzes XIII » .

Может кто подскажет( а может кто и пользует) Долг-М2 для левши как на мурки приспособить?
Papbl4
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:05

Сообщение Papbl4 » .

Ramzes XIII писал(а): Может кто подскажет( а может кто и пользует) Долг-М2 для левши как на мурки приспособить?
Тож такой-же вопрос
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Лучше задать ворос производителю.
кот82
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:33

Сообщение кот82 » .

Я пользовал долг и я левша. ремень классный но неудобно.В положении на груди стволом вверх - очень неудобно упирается рукоять затвора.
кот82
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:33

Сообщение кот82 » .

После продажи купил ружейный погон hillman. Крепиться за антабки - удобнее, но есть и минусы - не фиксиреутся в походном положении - проще показать, чем объяснить.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

StrellOK писал(а): Думаю замутить детальку с антабкой
Сделал таки детальку
получилось неплохо, ремень теперь никуда не сползает
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ М2"
(пост 360)
SGorin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26

Сообщение SGorin » .

Сходил на открытие осеннее по уточкам с MP-153 и ремнем ДОЛГ 2м. Ну что хочу сказать - спасибо автору ремня! По сравнению с классическим погоном - мне было несравнимо удобнее.
Раньше таскал ружье на правом плече стволом вверх, обратным хватом. И честно сказать - было категорически неудобно. При моем росте 176, мурка с 710 стволом - казалась просто веслом. Цеплял на все что можно и нельзя. Большую половину времени таскал в руках, и ручки отсыхали.
После тренировок с ДОЛГом, теперь ношу на груди, стволом вниз к левой ноге. Ружо висит как пришитое, не болтается, руки свободны, ничего не мешается, вскидка стала чуть быстрее. Можно и как классический погон на плечо повесить, и тоже - удобнее моего старого погона.
Из минусов, на ложе ореховой - петля обхвата шейки немного болтается. Но это из-за формы ложа. На пластике, я так понял, немного другая форма и такого эффекта нет.
И второе, ходил с рюкзаком. У меня так получилось, что если сначала накинуть петлю ремня, а потом одеть рюкзак, то ремень при вскидке цепляется за лямки рюкзака. А если сначала рюкзак нацепить, а потом ремень поверх, то ремень на спине лежит криво, из за рюкзака, но все работает как надо.
В общем, доволен как слон, рекомендую!
SGorin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26

Сообщение SGorin » .

К слову, о чехлах.
Прикупил тут по случаю рюкзак от Hillman. Рюкзак охотничий HOLSTERPACK. Со встроенным чехлом для ружья который.
http://www.hillman.ru/info.php?id=14
Ну что хочу сказать, рюкзачок удобный. По объему, для городского охотника выходного дня - вполне достаточно.
Нигде не мог найти информацию о длине чехла. Так вот - длинна оружейного чехла рюкзака Hillman HOLSTERPACK - составляет 135 см. Длинна мурки с 710 стволом - 125 см. Так что влезает без проблем в сборе.
Пользоваться всем этим добром - довольно удобно. Все за спиной, руки свободны. Только когда в избе в дверь проходишь или по бурелому пробираешься - цепляет конечно. Надо помнить что весло за спиной.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Извените но этот рюкзак для 95% охотников с ихним баблом это нах не нужный понт, сорри за сермяжную правду.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Долг 2М хороший ремень как тактик , но для охоты (новичкам) следите за стволом очень внимательно!
SGorin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26

Сообщение SGorin » .

iddk, значит, пригодится оставшимся 5%.
Раз рюкзак смотрят и покупают, значит вещь стоящая.
Половина знакомых охотников (жителей небольших населенных пунктов нашей необъятной) ходит в телогрейке с армейским вещмешком или чем-то похожим и не парится. И я их уважаю и понимаю. А вторая половина, городских охотников, приезжающие на выходные - выбирают рюкзаки поэстетичнее, поудобнее.
Бывает, знаете ли, у людей стремление выглядеть эстетично и со вкусом в том числе и на охоте. И это тоже личный выбор, заслуживающий уважения.
А за стволом следить внимательно нужно с любым ремнем, и без ремня тоже.
С уважением.
Brotherheart
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:24

Сообщение Brotherheart » .

мечта метросексуала от охоты )))
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Дело не в эстетике просто чехол в рюкзаке не очень удобно особенно весной, чехол при переходе нужен без него никак, а рюкзак в машине поболтается чего его таскать, и как итог покупка чехла. Переезд в машине большой группой, рюкзак и ружье удобней пристроить раздельно (у нас один ездил с рюкзаком на 40 л. и пакетом. В пакете еда, а чем он набивал рюкзак не знаю до сих пор :)) По этому я имел в виду не нужность его для большинства не из-за стоимости, а удобства, ИМХО все по отдельности больше вариантов применения. Так что извините если посчитали что я написал с позиции нищего но гордого вовсе нет, сам тоже не в фуфайке хожу и люблю дорогие качественные вещи и не хочу выглядеть на охоте беглым зэком. Просто у нас в провинции когда узнают что у меня два чехла (кейс и простой) спрашивают- на хрена два! деньги девать некуда? Хотя и сам не знаю на хрена мне кейс :-) не пользуюсь но ведь красивый падла.
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Делал я себе 3-х точечный ремень из обычного + ремень от сумки.На пробу.Теперь решил сделать все как положено - стропа, пряжки и т.п.Так пряжки эти нигде найти не могу!Стропы полно всякой, а пряжек нет и не видели.Все магазины и рынок обошел.Только всякие декоративные для женских поясов и т.п.Ну еще застежки нашел.Которые одна в одну втыкаются.Как на рюкзаках.Может из них замутить. Где вы эти пряжки берете?
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
В СПЛАВЕ в Рязани, сегодня был, нет именно простых пряжек на 3-4 см шириной...
Сказали вроде были, а сейчас нету...
Когда привезут тайну не выдали...
У меня не хватает именно одной только пряжки на 3,5см и можно собирать...
Их нет и в магазине Ткани на Краснорядской и в Тканях на Грибоедова и в магазине форнитуры на Вокзальной...
А карабинов разной ширины везде хоть залейся и стропы любой ширины причем пряжки по 2 см тоже есть...
Всех благ!
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

ММГ писал(а):Только всякие декоративные для женских поясов и т.п.Ну еще застежки нашел.Которые одна в одну втыкаются.Как на рюкзаках.Может из них замутить. Где вы эти пряжки берете?
Которые одна в одну втыкаются вам нужно две штуки, а сам я послал на поиски жену (как искал сам описано в этой теме) она-то всё и нашла! Как мы мужики мало знаем о магазинах тканей :wow:
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Они в Сплаве бывают.
Аватара пользователя
Pentas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pentas » .

скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету? друзья говорят что кожа мокнет и долго сохнет потом. это так?
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Pentas писал(а):скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету?
Есть ещё брезентовый с резиновой нитью против скольжения. А за кожей надо ухаживать однозначно.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Добавил первый пост !
Аватара пользователя
Pentas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pentas » .

iddk писал(а): quote:Originally posted by Pentas:скоро покупаю сабж. для охоты. подскажите, кто охотится, - а правда ли что по материалу ремня лучше стандартного армейского брезентового погонного нету? Есть ещё брезентовый с резиновой нитью против скольжения. А за кожей надо ухаживать однозначно.
понял. тогда еще 2 вопроса:
1. возле антабки тоже лучше без кожи? чтоб сразу карабинчик и берзент?
2. соответственно чехол тоже лучше без кожи? типа синтетический, да? они нормально сохнут? ведь насколько я понял пока он не высохнет в него ружье нельзя убирать чтоб ржа не поела.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

1Можно и с кожей ни хрена ей не будет, потрется немного и всё.2Для охоты лучше брезент, скатывается в трубочку и занимает мало места легко сохнет. Кожа симпотичней. Сам храню без чехла.
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Джентс, если с ремнями и чехлами более-менее обсудили, то вот насчет патронтажей и подсумков тишина...
Кто в чем и сколько носит боезапаса? Охотникам, более-менее понятно - есть куча всяческих вариантов, а еще?
Задумываюсь о некоем похожем на вот это подсумке:
http://airsoft.tiger111hk.com/m108/FLYY ... 19a8ec6f01
чтобы на ремень 2-3 штуки можно было повесить и на чехле висели.
собственно, сам чехол тоже к концу недели доделаем, будет по мотивам вот этого:
http://www.canadaammo.com/images/T/NCSt ... abbard.JPG
фоты покажу, как будет готов
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

самый удобный - кожа.. из ткани мне неудобно совсем.
А по второй ссылке я так и не понял... это что, во всю длину ружья что ли будет?!
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Тканевые ношу много и часто, поэтому вопрос предпочтений материалов не стоит, есть вопрос в форме :)
По второй ссылке - трансформер. В разложенном состоянии чехол на все ружье по длинне, при сложенной передней части - кобура по длинне до спусковой скобы. Есть возможность крепления на рюкзак (он у меня весь в палс ячейках) и другое подобное снаряжение. Прообраз этой штуковины - кобуры для ружей а-ля Дикий запад. По примеркам - при некоторых навыках можно будет доставать ружье одной рукой из-за спины.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

пардон.
я понял, вы не любите ничего простого в принципе :)
есть охотники-ходуны, есть охотники - любители, а есть охотники, которые ещё не выехали "в поле", а уже нашли приключенья ))
а по сути сказанного: я охотник хоть и новичок, но уже сделал выездов немало, да и дичь пострелял, и думаю, что имею право сказать следующее:
хороший рюкзак на охоте - дело, НО на утиной охоте с лодки, на засидке, когда стоишь на номере, и на подобных делах. При ходовой охоте - он никчемен, потому что если с утра не стрельнешь никого - к вечеру не дотащишь всю свою экипировку. Из-за рюкзака доставать можно, руки свободные - тоже удобно, НО. Я попробывал - тренироваться нужно весьма и весьма много.
Для экстравагантности можно, а для практичности - никчемно. Лучше ремень "долг" и подобные, позволяющие вскинуть быстро ружье. Хотя опять же - для чего вам кобура?
Я вот сделал из 2х простых ремней - ремень на подобие долга, но все-равно, не то, неудобно.. ношу больше в руках... к вечеру тяжеловато, но зато вскидываешь быстро
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей