Ремни, чехлы, кобуры для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Я как бэ об охоте вообще ни слова не написал :)
Носить ружье в руках можно только если вы двигаетесь не очень активно и немного имхо.
По опыту страйка, а поверьте, там за день в полной экипировке
http://cs9354.vkontakte.ru/u50288517/11 ... dd60ac.jpg
мне приходилось перемещаться в разы больше, чем вам на практически любой охоте, скажу что в руках без ремня привод овер 3+кг к вечеру уже первого дня активных перемещений оттягивает руки на все 12кг, поэтому только ремень. Лично мне из всех перепробованных систем подвеса девайса (в моем случае был М4А1) показался наиболее удобным 1-но точечный ремень. Однако, в случае с муркой, есть сомнения о прочности крепления антабки (даже в варианте Тактика-тула) поскольку вся нагрузка падает на тоненький болт, фиксирующий приклад. К тому же даже с моим коротким стволом 610мм - при активных перемещениях с ружьем на одноточке можно вполне себе хапнуть землицы дульным срезом...
Более того, со своим рюкзаком 3-х дневный рюкзак по мотивам Echo Backpack я хожу достаточно много. В моем случае (а я, к счастью, не на войне) руки лучше иметь свободными, а ружье практически никогда не нужно применять настолько быстро, чтобы жертвовать при этом свободными руками. Поэтому вариант чехла - условно является более транспортировочно-тактическим, хоть и звучит это слово уже неприлично :)
В редких же случаях охоты (в основном получается что стою на номере) - ружье без всяких ремней просто всегда в руках. Чехол там нужен только чтобы спокойно донести ружье до конкретного места. Ходовыми охотами и охотами по перу я как-то не увлечен.
И да, легких путей мы не ищем, а вот красоту, как мы ее понимаем, вполне себе :)
Впрочем, целью моего поста как раз и был сбор мнений и критики, поэтому - спасибо! :)
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

я подошёл с точки зрения практичности :)
и цели разные у нас :) так что я написал про одну теорию, вы написали про другую :)
в общем всё ясно!
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

а вот почему немцы на охотничьих ружьях вообще даже антабок не ставят?
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Они им Олега нафиг не нужны сидя на вышке. :D Немца привезут,дичь нагонят,и домой доставят. :D И ствол до места донесут. :D :D :D
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

неправда. немцы хорошие охотники. и могут ходить целыми днями. но они говорят так "ты на охоту пришел? ну так и держи ружье в руках!" и принципиально не берут никаких ремней. и не только немцы кстати.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

я в последнее время тоже ношу в руках ружье - тяжело тропить зайца, да куропатку, но что поделать? зато вскидываешь быстрее
Papbl4
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:05

Сообщение Papbl4 » .

А как насчет 3х точечных ремней?
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

да здесь в основном только их и обсуждают.. на мой взгляд - неудобно. Привык тоскать целыми дням в руках, на изгиб левой руки, на плечо правой, либо просто в левой за цевье(я правша)
Papbl4
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:05

Сообщение Papbl4 » .

Чё-то мож в спортзал мне, но на силу нежалуюсь, но однакож с муркой не могу тропить ушастого, беру тозик 34, вот его и так и сяк в руках... вот и присматриваю 3х точечник
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

я решил этот вопрос спортзалом - как бы комично не звучало. Спортзал + гантель. Троплю ушастого,куропатку, в глубоком снегу - да, под конец дня язык на плече, но это уже дело привычки..
http://www.youtube.com/watch?v=U7moZnhOSag можно сделать самодельный по этому принципу.
есть ещё вот Подскажите - трёхточечный ружейный ремень.
вот http://hardball.clan.su/publ/1-1-0-13
и вот http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=105085&highlight=
перепробывал все варианты, остановился на ношении в руке.
Кстати, один из дедов, увидав меня с однотипным ремнем как на видео, назвал мурку ппш ))
в общем пробираться через траву или кустарник с этим ремнем - ещё та заморочка. Неся ружье в руке за цевье - быстрее вскину, ежели с ремня. Да и вообще - охота это охота, а не туристическая прогулка с ружьем на шее.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

+100
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

+100
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

http://forum.guns.ru/forums/ic...950/6950369.jpg
Камрады, кто занет, где можно приобрести кобуру для мурки по типу как на фото только под полупистолет?
don_san40
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:10

Сообщение don_san40 » .

На ebay такие по 30 долларов примерно лежат. Сам присматриваюсь к такой.
Аватара пользователя
Greygrizzly
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Greygrizzly » .

С ремнями все понятно, а можно ли использовать такую антабку на МЦ 21-12?
Изображение
zabuqrai78
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:48

Сообщение zabuqrai78 » .

Интересует кто какими чехлами пользуется для МР-153 ( с коллиматором Хакко) в разобранном виде. Просто придется ехать на поезде и надо будет найти чехол. Сегодня проехал 5 магазинов, но ничего так и не предложили.
Anton31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:11

Сообщение Anton31 » .

Пользую такую сумку. Внутри отдел для ствола, но у меня ствол 610 и вожу в собранном состоянии. Цена вопроса около 700 рэ.
Изображение
Упустил главную деталь. Коллиматора нет, работаю "на глазок" )))
zabuqrai78
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:48

Сообщение zabuqrai78 » .

без коллиматора чехлов для Мурки много, меня интересует именно с коллиматором.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Хакка то где стоит?.
Кейсы Plano смотрите... Вот такого плана: http://www.raffa.ru/hunting/kh..._plano_1535_00/
Поролоновые "шипы" не дают болтаться внутри кейса.
Ну и жесткость достойная для путешествий...
Adrenalin74
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:29

Сообщение Adrenalin74 » .

Gratius писал(а): Я хоть слово сказал насчет "продать"? Я сказал - раздать. Бесплатно. А насчет того, где, сколько и кем я служил - не Ваше дело. Служил. На пенсии с 46 лет.
Не вступайте в дебаты с выскочками-крикунами. К тому же невоспитанными. Вам спасибо за то, что поделились информацией.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

любителям двух-трех-четырех и пятиточечных ремней.
фото с охоты в великобритании.

Изображение
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Любителям навязывать свою точку зрения как единственно верную:


Я лично присоединяюсь к мнению Дэн Сяопина: " Пусть расцветают десять тысяч цветов". Из темы ухожу.
den2002
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 06:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: г. Омск

Сообщение den2002 »

Шухард писал(а):Хакка то где стоит?.
Кейсы Plano смотрите... Вот такого плана: http://www.raffa.ru/hunting/kh..._plano_1535_00/
Поролоновые "шипы" не дают болтаться внутри кейса.
Ну и жесткость достойная для путешествий...
вот перед открытием закончил, по себестоимости не дорого выходит, материал весь в Леруа Мерлен, руки свои
Вложения
IMG_20140416_190854 (Копировать).jpg
только учусь вставлять так уж ешли-што не материть :)
только учусь вставлять так уж ешли-што не материть :)
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

На даче стреляю по бумаге, в овраге местном. Стреляю обычно на 80-100 метров.
Всегда есть момент когда пора отправляться к мишеням, либо новые расставлять, либо просто посмотреть куда попал после серии выстрелов. Так вот оставлять ружьё на позиции просто ссыкотно, а расставлять и поправлять мишени нужны обе руки, кругом грязь, ни приложить не прислонить ружьё. С обычным ремнём, ружьё либо сваливается с плеча, либо тыкается стволом в землю, а если одеть на искось за спину - постоянно норовит отклонится в сторону и дружбана по голове пригреть при повороте. Так что рассматриваю трёх-точечный ремень как очень удобное приложение к моему процессу. Хотя моя проблема возможно решается просто присоединением ремня к рукоятке за счёт антабки. Когда на середине приклада, как раз из-за этого, либо тыкается, либо отклоняется.
Yazon_n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:35

Сообщение Yazon_n » .

Господа, а кто-нибудь пробовал вот это чудо? http://www.hsn-ltd.ru/shop/gal...ja-kozha/338-4/
Ратизар
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 17:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ратизар »

Народ! Скажите для МР-153 какой трёхточечный ремень лучше ДОЛГ-М2 или ЗУБР?
Nikola671
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:51

Сообщение Nikola671 » .

На Али трёхточечный синтетический зелёный стоит 250 руб. Я взял для Иж27.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя