Есть мысли по новым темам...

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Ответить
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

1. Вывести потихоньку из Тюнинга в отдельную тему "Складные приклады и пистолетные рукоятки" (в Тюнинге разместить ссылку).
2. Вывести потихоньку из Прицельных приспособлений в отдельную тему "Кронштейны для оптических и коллиматорных прицелов" (в Прицельных приспособлениях разместить ссылку).
3. Таки создать тему "Самоделки для МР-153" (в Тюнинге разместить ссылку).
4. Отдельная тема от Санчи по его наработкам. А то уже искать его продукцию трудно, т.к. по всему форуму разбросана, а тут будет в одном месте. Такая, в большей степени информационная тема, чем рекламная. Т.е. все контакты, порядок доставки, оплаты - только в преамбуле, в ней же ссылки, допустим, на номер поста в этой теме с новыми девайсами, а дальше - обсуждение девайсов (в соответствующих темах разместить ссылку). Способы оплаты, вопросы по заказу и пр. - в теме не обсуждаются, только в личке, по мылу (хотя инфа должна быть в преамбуле). Ее, кстати, можно и в главные повесить.
5. Ну и создать тему "Особенности производства МР-153: документация, технология" (или что-то типа того).
По пятому пункту, думаю, нам самим пока не стоит дергаться, а дождемся -mp-. Он обещал поработать над этой темой, как представитель производителя.
По четвертому пункту - это с Санчей.
По первым трем пунктам. Кто что думает? Имеет ли смысл выделять или в старых темах оставить? На мой взгляд, старые темы разрослись, и эти КОНКРЕТНЫЕ вопросы уже начали теряться. Вот недавно вопрос был по складным прикладам, к примеру (в Тюнинге уже теряется, а в Обработке дерева или Дерево-Пластик-Камо как-то не к месту). По тем же кронам много вопросов (все-таки, кмк, кроны можно выделить из Прицелов).
Может у кого есть еще какие-то мысли по поводу выделения некоторых моментов из общих тем: ну, Тюнинг там, Неполадки и пр. Только так, чтобы это касалось именно мурки.
Только, парни, просьба. Если кто хочет тему создать, то пусть, кмк, ее создаст тот, кому есть что сказать (хотя это не принципиально, т.к. тот, кому есть что сказать, может и не читать сейчас эту тему, но все же). Т.е. если у человека есть складной приклад, то пусть он и создаст тему, разместит в преамбуле фото, напишет вкратце описание, удобство и прочее, а я сделаю ссылки. Также по самоделкам, допустим. Ну, или по самоделкам пусть кто-то создаст, а я могу ее наполнить постами других пользователей - того же Льва Константиновича, других.
Хотя это и не принципиально, что будет в первом посте... Просто мое мнение, что так, кмк, будет лучше, правильнее, что ли...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Возможно, со временем (если тем добавится) надо будет сделать какой-то навигатор по разделу.
ivshin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:29

Сообщение ivshin » .

http://talks.guns.ru/forummessage/260/752405.html Опоздали походу по 5 теме
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ivshin писал(а): Опоздали походу по 5 теме
Ну, -mp- тоже ведь не все успевает. Разговор был у нас с ним был. И даже если и снимут, то что это поменяет? Сколько их десятков тысяч на внутреннем рынке? Ружья-то останутся. Значит, интерес к ним - тоже.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ямщик, не гони лошадей. все нужные темы сами проклюнутся.
но тема для сан4и очень нужна, количество умных гоблинов и глупых пИнгвинов(чукча не читатель, чукча песатель) зашкаливает. пусть от них голова болит у Сан4а а не у тебя. а во всех остальных темах любая попытка заказать его девайс однозначно или бан на неделю или пожизненное КЦ с гвоздями.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

По Сан4е однозначно надо отдельную-всем будет проще и удобнее , да и на сколько я знаю она всёж будет в самое ближайшее.
По "самоделкам" в приципе тоже нужно выносить отдельную, а вот по
mnkuzn писал(а): . Вывести потихоньку из Прицельных приспособлений в отдельную тему "Кронштейны для оптических и коллиматорных прицелов" (в Прицельных приспособлениях разместить ссылку).
если чесно неуверен-всёж нетак много их -крон от Санчи уйдёт сам в отдельную-что останеться ?
Выделение нескольких отдельных тем и Баны Модератора в конечном итоге думаю всёж сделают ветку чище считаю .
Флуд однозначно Банить жестоко и будет нам счастье!
Антимасон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Клин

Сообщение Антимасон » .

Мысль конечно дельная, всегда во всём нужен порядок, но сколько тем не создавай - всегда со временем всё будет засираться ИМХО. Такая уж видно особенность у форумов. Начинается обсуждение одного, а потом плавно переходит на другое,пятое,десятое...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Антимасон писал(а): Такая уж видно особенность у форумов. Начинается обсуждение одного, а потом плавно переходит на другое,пятое,десятое...
Ну, у нас как-то так сложилось, что если в теме поднимается вопрос, к ней не относящийся, и я (к примеру, в личке) говорю автору вопроса перепостить в соответствующую тему, то никто не возмущается, спокойно переносит вопрос и он трется дальше уже в "своей" теме. И этот вопрос не теряется. А были подозрения, что если непрофильные вопросы удалять (даже интересные, но непрофильные для этой темы), то они загнутся. Нет, они просто переносятся.
Ну, а такие вещи, как обсуждение заказа, отдельные темы по покупке и продаже, одни и те же вопросы на несколько кругов - вот это засоряет раздел. Поэтому я и слежу за этим.
Хотя, мне все равно кажется, что надо кроны выводить отдельно. А также складные приклады и пистолетные рукоятки.
Может, сделать голосование по кронам и складным прикладам с рукоятками?
никохот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:52

Сообщение никохот » .

Михаил ,а мне ОЧЕНЬ не нравится ,то что топикстартер может удалять открытые им темы ,как его левая нога захочет !!!
Ведь кроме его ,возможно единственного поста в теме ,закладывается труд десятков людей -инфа ,фотки и т.д. А он он если ему "шлея под хвост попала " берёт и выкидывает это на помойку...
ТЕМА ,независимо от того ,кто её открыл ,после первого же ответа ,должна становиться неотъемлемой частью ФОРУМА . И принимать решение о её удалении должен МОДЕРАТОР,и никто другой.
Антимасон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Клин

Сообщение Антимасон » .

Да зачем голосовать, делайте как считаете нужным. Создавайте тему для каждого отдельного предмета. Но тогда придётся ужесточить контроль и любое отклонение от темы СТРОГО наказывать. Вот тогда, если в каждой теме будет обсуждаться строго то что должно, найти информацию на форуме станет легче.ИМХО.
Антимасон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Клин

Сообщение Антимасон » .

Михаил ,а мне ОЧЕНЬ не нравится ,то что топикстартер может удалять открытые им темы ,как его левая нога захочет !!!
Ведь кроме его ,возможно единственного поста в теме ,закладывается труд десятков людей -инфа ,фотки и т.д. А он он если ему "шлея под хвост попала " берёт и выкидывает это на помойку...
ТЕМА ,независимо от того ,кто её открыл ,после первого же ответа ,должна становиться неотъемлемой частью ФОРУМА . И принимать решение о её удалении должен МОДЕРАТОР,и никто другой.
ПОДДЕРЖИВАЮ !
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

никохот писал(а): Михаил ,а мне ОЧЕНЬ не нравится ,то что топикстартер может удалять открытые им темы ,как его левая нога захочет !!!
Это особенность движка форума. Менять это Роман не будет, думаю.
Лично я удаление ЗНАЧИМЫХ постов (по причине обиды и пр.) считаю просто как плевок в раздел. Типа, человеку насрать... Я был крайне удивлен: один человек писал ПО ДЕЛУ, а после замечания, чтобы вел себя прилично, потер ВСЕ свои посты... Комедия...
Одно дело - удалить свой флуд, юмор, приколы-под@бки и пр. Но зачем удалять то, что подлежит обсуждению? А удалять СВОИ темы - вообще пидорство. Люди ГОДАМИ могут обсуждать что-то, а тут раз - и хлопнули тему.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Антимасон писал(а): Вот тогда, если в каждой теме будет обсуждаться строго то что должно, найти информацию на форуме станет легче.
Сплю и вижу этот рай во сне... :D Но создать-то темы по, к примеру, прикладам и кронам - делов на две копейки. Главное, чтобы люди начали кроны обсуждать там, а не в Прицелах...
Сделаю голосования...
никохот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:52

Сообщение никохот » .

Это особенность движка форума. Менять это Роман не будет, думаю.
Попытка -не пытка. Тем более ,что это скорее всего не особенность движка ,а прописывается в его настройках.То есть какими правами обладают юзеры.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя