Живучесть, настрел моего МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Серый Волк писал(а): так владелец не первый год на охоту ходил, и не злоупотребляет согревающими жидкостями.
Хех, я тоже вроде - не злоупотребляю и настрел...
А умудрился однажды собрать так, что потом сам ржал. Заёб зашёл, по-другому, простите - не скажешь. Затворная рама ходила не по своим полозьям. Ещё б чуть-чуть - и результат был бы такой-же.
Это как вариант.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Понятно, если бы на первом выстреле произошло, но ведь рвануло только на третьем. Неправильная сборка сразу бы проявилась. Да и сама гильза куда улетела, если в патроннике расперло юбку гильзы, едва смогли дома разобрать потом.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Серый Волк писал(а): Неправильная сборка сразу бы проявилась.
У меня тогда - вообще не проявилась. Но вовремя остановили добрые люди.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Во, сфоткал наконец. Своё распизд______!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

это результат спуска курка со снятым УСМ?
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Как там вообще что то могло шевелиться? Откуда столько грязи?
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

m0zg писал(а):это результат спуска курка со снятым УСМ?
Абсолютно правильно, и не одно кратно, а можно сказать очень МНОГО!!!
Когда обнаружил неисправность, то на МРке был приблизительный настрел в районе 20000 (холощение на считал, но очень много) , отправил в ремонт на завод, там мне только пружинки добавили недостающие, которые я не стал отправлять и вернули обратно со словами (ВСЁ РАБОТАЕТ). СВОЛОЧИ. Починить нормально не могли или рамку всю заменить. Обратился к сварщику, заварили, сварка пережила выстрелов 300, развалилась там же по месту. Плюнул на всё, стал стрелять до тех пор пока ну вообще не развалится, рамка пережила ещё в районе 2500 выстрелов. Последнее что случилось: отверстие где штифт для лотка разбилось очень сильно, появился сильный люфт у лотка, при подаче патрона лоток упёрся задней частью в обломанный кусок так и залип, не вернувшись в нормальное заднее положение. Дальше морочится с ремонтом не стал, купил новое, это на запчасти.
сахалин2 писал(а):Как там вообще что то могло шевелиться? Откуда столько грязи?
Шевелится там всё прекрасно, даже с таким количеством грязи, так как фотки были сделаны сразу после стрельбы, ну и стреляю я самокрутом на Сокале.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

m0zg писал(а): результат спуска курка со снятым УСМ
Мать моя женщина! Я ж таким образом лишний баллистол стряхиваю! Комрады, спасибо, больше не буду!
сахалин2 писал(а): Как там вообще что то могло шевелиться? Откуда столько грязи?
А хрен ли нам, кабанам? Я вот - вообще ружьё не чищу. Максимум, что делаю - соскорябываю нагар на трубке магазина, когда затвор начинает ходить чуть туже обычного - примерно выстрелов через 700-800. А как почищу - сплошные затыки, пока "ствол не прогреешь" и не запачкаешь - моя Мурка стрелять без затыков отказывается. И такая вот "грязюка" для меня - мягко говоря, обычное дело.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ты не поверишь. на ружье одного моего знакомого, с которого я недавно стрелял в недалеком зарубежье я не мог снять газовый поршень изза нагара. после чистки магазина все снялось. ружье при этом стреляло.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

a speed писал(а): Я ж таким образом лишний баллистол стряхиваю! Комрады, спасибо, больше не буду!
СТРАШНО?????
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

m0zg писал(а): ты не поверишь. на ружье одного моего знакомого, с которого я недавно стрелял в недалеком зарубежье я не мог снять газовый поршень изза нагара. после чистки магазина все снялось. ружье при этом стреляло.
Почему не поверю? У меня у самого каждый раз так, когда я почему-то хочу разобрать ружьё. Ставлю на ЗЗ, и начинаю скоблить ключём для чёков.
ryaz.d писал(а): СТРАШНО?????
Не очень, учитывая - КАК "часто" я чищу УСМ! :)
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

а он ружье мусорам в руки не дает.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Strelok-mod79 писал(а): За такое отношение оно ведь может и отомстить. Заклинит мусор ударник, после этого горе хозяин будет пылинки сдувать с нового ружья.
Это если выстрелить восемь раз, а потом на пол-года положить нечищеное ружьё в сейф. Не наш случай.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

m0zg писал(а): на ружье одного моего знакомого, с которого я недавно стрелял в недалеком зарубежье я не мог снять газовый поршень изза нагара. после чистки магазина все снялось. ружье при этом стреляло.
За такое отношение оно ведь может и отомстить. Заклинит мусор ударник, после этого горе хозяин будет пылинки сдувать с нового ружья. Есть у нас адепты нечищенных ружей. Недавно принес мне друг патрон, при нем у человека осекся и тот его выкинул. Он его принес мне, посмотреть чезанафиг. А патрон то нормальный, только след от накола очень слабый, чуть сильнее чем при досылании. Не пробил видимо курок грязь в канале ударника. Посоветовал другу, при стрельбе, держаться от этих людей по дальше. Сегодня грязь заклинила боек в заднем положении, а завтра может и в переднем.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

a speed писал(а): Это если выстрелить восемь раз, а потом на пол-года положить нечищеное ружьё в сейф. Не наш случай.
Тобишь когда поршень не снимается с магазина из-за нагара - это чищенное ружьё :)? Или опасно стрелять 8 раз без чистки, а 888 раз можно :)?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Нагар более 5мм - отваливается сам, зачем чистить? :)
Серьёзно, если я буду чистить ружьё после каждого "охотничьего" настрела - я просто очень устану. Вместе с тем, стабильно постоянно образующийся и самоотваливающийся нагар - менее опасен для работоспособности ружья, чем закоксовавшийся за межсезонье нагар от "восьми выстрелов".
Понятна моя мысль?
П.С.: Я никогда не говорил, что ружьё не надо чистить совсем никогда.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Strelok-mod79 писал(а): Тобишь когда поршень не снимается с магазина из-за нагара - это чищенное ружьё ? Или опасно стрелять 8 раз без чистки, а 888 раз можно ?
это было немного пострелявшее ружье. оно было почищено, а потом из него сделали маленькую тренировочку.
8 раз и в сейф на пол года это опасно.
а 888 раз а потом сразу чистка это нормально.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

a speed писал(а): Вместе с тем, стабильно постоянно образующийся и самоотваливающийся нагар
Аааа, прям как в ДВС: нагар находится в динамическом равновесии :). Ну если стрелять каждый день, да с частотой движения поршней в ДВС, то конечно нагар сам будет отваливаться :)
Естественно и я не чищу ружье через определенное количество выстрелов, но после каждой стрельбы - обязательно.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Это - времени много. У меня, например, столько нету.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

StrellOK писал(а): Если я чищу каждый раз после пострелушек до блеска - это у меня так времени много, или просто опыта мало?
Это старое охотничье правило: прежде чем поесть или лечь спать (после охоты) - вычисти ружье. Исключение: холодное время года, когда ружье должно отпотеть в чехле. Тогда можно и поесть.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Вот как то не разу не видел таких образцовых охотников :(
Только в книжках, да на форуме...
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Если я чищу каждый раз после пострелушек до блеска - это у меня так времени много, или просто опыта мало?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

StrellOK писал(а):Если я чищу каждый раз после пострелушек до блеска - это у меня так времени много, или просто опыта мало?
просто стреляете мало. непонятным патроном уже после двух сотен газовый поршень не снимается.
уже надо чистить в середине пострелух.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

m0zg писал(а): непонятным патроном уже после двух сотен газовый поршень не снимается.
уже надо чистить в середине пострелух.
Боюсь я и быстрее уделать могу :). Люблю дымарем пострелять. Даже не знаю, выдержит ли ружье хоть сотню выстрелов без задержек и чистки :). Хотя... Мож нагар и сам отваливаться будет, ХЗ. Не пробовал, пока... :)
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Strelok-mod79 писал(а): Мож нагар и сам отваливаться будет, ХЗ. Не пробовал, пока... :)
Да не мучайся. Возьми да попробуй. Заодно и узнаем сколько переживёт выстрелов с дымарём до чистки, заодно будет повод отметица в другой темке.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

ryaz.d писал(а): Да не мучайся. Возьми да попробуй.
Не так то это просто. Год назад взял банку мексиканца чисто шобы було, а теперь и этого Г найти не могу. В магазинах только Сокол, да Сунар по праздникам.
ryaz.d писал(а): заодно будет повод отметица в
Что за темка? Если про полузаряды и работу автоматики, то патроны с дымарем и 20-15 граммами дроби готовы. Только некогда мне сейчас. Я и в нэт то только утром чутка, да ночью децл попадаю. Даже путевку на птицу не брал :(. Мож зимой на зайца возьму - тогда и отстреляю, самому интересно.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

ТЕМА: Какой лучше применять порох для самокрута при стрельбе из МР-153 полуавтомата
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Это помню. Патроны уже готовы, как отстреляю - выложу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ryaz.d писал(а): ТЕМА: Какой лучше применять порох для самокрута при стрельбе из МР-153 полуавтомата
Это даже не четвертак. Это вышак! :D
ua1pao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:12

Сообщение ua1pao » .

ryaz.d писал(а): Какой лучше применять порох для самокрута при стрельбе из МР-153 полуавтомата
Любой, который оставляет после себя минимум грязи. Какой-то год взял патроны CКМ-МАГНУМ 12Х76 48 грамм. Они оказались с соколом. После каждых 40...50 выстрелов аппарат разбирался и чистился т.к. переставал двигаться поршень. На сунаре, барсе и импортных порохах не чищу всю весну - 300...400 выстрелов.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость