Удлинители магазина

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

если после убирания заглушки стало входить на патрон больше (думаю это гильза 70 закатка звезда, то есть самый короткий) то больше ничего и не надо, ни на что больше не повлияет, а гайка магазина к погону прикреплена обычно, да и пружина легко ищется.
В общем с удлинителем на один патрон то же самое, только кажется штук семь патронов "70 х звезда" зарядить можно.
Bobreros
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:37

Сообщение Bobreros » .

вы наверное имели ввиду трубку подствольного магазина для патронов
Да именно это я и хотел сказать. Кстати про облегчённую трубку, у меня тоже не стальная. Скорее всего просто накрутка магазина. У меня кстати она немного не соосна стволу(на 5-7 мм) но это не влияет (проверено) на подачу патрона. Силу пружины ещё ни кто не отменял!!!
Bobreros
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:37

Сообщение Bobreros » .

хотел удлинитель на 1 патрон
Вопрос простенький. А зачем нужен 1 лишний патрон???? Если и увеличивать магазин, то хотябы на 2. Я лично увеличил на 4. И то понимаю, что врятли израсходую все 9. Просто не хочу тоскать патронтаж по камышам. А 1 лишний патрон???? 5 или 6, особо нет разницы. Вот 5 или 9!!! Хотя кому как....
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

Bobreros писал(а): Вопрос простенький. А зачем нужен 1 лишний патрон???? Если и увеличивать магазин, то хотябы на 2. Я лично увеличил на 4. И то понимаю, что врятли израсходую все 9. Просто не хочу тоскать патронтаж по камышам. А 1 лишний патрон???? 5 или 6, особо нет разницы. Вот 5 или 9!!! Хотя кому как....
У меня с удлинителем на один патрон в магазин пхается 6 шт. звезденных патронов плюс 1 шт. в ствол - итого 7 шт. !!!
Bombardir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:12

Сообщение Bombardir » .

Пробовал облегченные магазины на пять и на три патрона от San4a. На пять не очень понравилось с физической и эстетической точки зрения. Мурка показалась более "тяжелой". Потеряла некоторую элегантность, не говоря уже про вес с патронами. Хотя сам удлинитель на пять патронов с удлиненной пружиной и хомутом практически веса не добавили. А вот поставил удлинитель на три патрона и "душа запела". Прибавки веса-ноль, в узком чехле не мешается. Открутить/прикрутить- плевое дело. Нужно разрядить, не клацая затвором, просто открутил крышечку и высыпал... Раньше немного не нравился переход от массивного цевья с достаточно "тонкому" стволу. Теперь все для меня выглядит гармонично.
Хотел фото добавить, пока не понял как...
Вообще всем, кто озаботился удлинителем магазина рекомендую обратиться к San4a. Это не в плане рекламы, а в дань уважения к замечательному человеку.

Изображение
Bobreros
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:37

Сообщение Bobreros » .

У меня с удлинителем на один патрон в магазин пхается 6 шт. звезденных патронов плюс 1 шт. в ствол - итого 7 шт. !!!
Респект.
Боюсь представить сколько влезет патронов в мой удлинитель на 4??? Ужас, просто пулемёт какой-то получится....
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

по поводу одного патрона спрашивали- ничего особенного, просто есть Сайга там штатные магазины на 5, привычка так сказать... при стрельбе в голове счет идет.... Вот и хотел чтобы в магазине 5 штук было. А так и 2-х, мах. 3-х хватает за глаза 8)). Полуавтомат- дань моде, привычке и что с одним крючком спусковым. Про двухстволку с одним спуском вещать не нужно, сам давно хочу но стоят они импортные (не турецкие) писец, а из наших только иж 43 нравится, но народ говорит сдвоенные выстрелы бывают, что то с механизмом...
Евгений Николаевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:22

Сообщение Евгений Николаевич » .

Поставил удленитель на 2 патрона, пару раз съездил на пострелушки, и сейчас вмещает 8 патронов... странно, что б это значило?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Евгений Николаевич писал(а): сейчас вмещает 8 патронов... странно, что б это значило?
Как дежурный Капитан Очевидность нашего форума, ответственно заявляю: это значит, что магазин сейчас вмещает 8 патронов... :D
Евгений Николаевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:22

Сообщение Евгений Николаевич » .

Как дежурный Капитан Очевидность нашего форума, ответственно заявляю: это значит, что магазин сейчас вмещает 8 патронов...
просто должен то вмещать-6, а вмещает 7, ну с патронником 8
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

просто должен то вмещать-6, а вмещает 7
Нормально. Ведь магазин рассчитан на гильзы 76 мм, а большинство патронов - 70. Да и сам магазин вмещает не 4, а около 4,5 :D патронов. Удлинитель, возможно, тоже сделан с небольшим запасом. Стакан, может, убирали. Вот и набралось места на один патрон...
Евгений Николаевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:22

Сообщение Евгений Николаевич » .

понял, спасибо
Ristel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 07:39

Сообщение Ristel » .

Bombardir писал(а):Нужно разрядить, не клацая затвором, просто открутил крышечку и высыпал...

//popgun.ru/files/g/260/orig/4167540.jpg
Как высыпал? У меня там еще фиговина в которую пружина упирается. Она не вытаскивается. Как это сделать?
Ristel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 07:39

Сообщение Ristel » .

Bombardir писал(а):А вот поставил удлинитель на три патрона и "душа запела". Прибавки веса-ноль, в узком чехле не мешается.
//popgun.ru/files/g/260/orig/4167540.jpg
У Вас длина ствола 660? Очень похоже на мою... Смотрится гармонично. У меня трабл в том, что вместо стандартной крышки у меня удленнитель на 1 патрон. Если бы на дульной части удленителя на три была резьба под крышку, я б туда навентил свой старый и получил - 4. Это так... мечты.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ristel писал(а): quote:Originally posted by Bombardir:
Нужно разрядить, не клацая затвором, просто открутил крышечку и высыпал...

//popgun.ru/files/g/260/orig/4167540.jpg
Как высыпал? У меня там еще фиговина в которую пружина упирается. Она не вытаскивается. Как это сделать?
В паспорте ружья об этом разве не написано? Даю вам три дня на изучение паспорта... :D
Bombardir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:12

Сообщение Bombardir » .

Как высыпал? У меня там еще фиговина в которую пружина упирается. Она не вытаскивается. Как это сделать?
Речь идет об удлинителе на три/пять патрон, там есть на конце крышечка на резьбе, вот ее и нужно откручивать. Та деталь, которую Вы называете "фиговина" убирается, также как и меняется пружина магазина.
Bombardir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:12

Сообщение Bombardir » .

Нет, ствол у меня 710+ сужение стоит XF для стальной дроби...
Bombardir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:12

Сообщение Bombardir » .

Если бы на дульной части удленителя на три была резьба под крышку, я б туда навентил свой старый и получил - 4. Это так... мечты.
Тогда бы Вы потеряли всю прелесть облегченного магазина и центр тяжести еще больше сместился бы в сторону ствола, т.к. штатный магазин, я так понимаю, у Вас стальной...
Кня3ь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:25

Сообщение Кня3ь » .

San4a писал(а): По срез ствола 710 в установленный на оружии удлинитель входят :12/70-10штук ,12/76-10штук ,12/89-8-9 штук(зависит от производителя)Это без патрона в стволе.
Что касаемо первой части вопроса то это в личку или на почту taktika-tula@mail.ru
Александр, подскажите, какой удлинитель магазина можно поставить на МР-153 со стволом 540 мм? Что бы магазин бы под срез ствола? И какова будет вместимость магазина (патроны с гильзой 70 мм)?
ZUBRRUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:02

Сообщение ZUBRRUS » .

Адреса оружейных мастерских для апгрейда МР-153
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

Кня3ь писал(а): Александр, подскажите, какой удлинитель магазина можно поставить на МР-153 со стволом 540 мм? Что бы магазин бы под срез ствола? И какова будет вместимость магазина (патроны с гильзой 70 мм)?
Все зависит от расстояния от "конца" магазина до "конца" ствола...математисчески вроде на удлинитель остается 195мм...70гильза около 65мм (дробь),76гильза -70-71(дробь)....Вот примерная математика....2,максимум 3 патрона влезет...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

А кто у нас официально делает удлинители? видел у которых гайка с крупными гранями, и видел у которого с мелкой насечкой. Купил себе с мелкой насечкой на 4 патрона, оказался бракованный, внутри выступающая борозда как от литья, пластмассовый соединитель пружин клинит об него.
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

Zhelezniy_Felix писал(а): А кто у нас официально делает удлинители? видел у которых гайка с крупными гранями, и видел у которого с мелкой насечкой. Купил себе с мелкой насечкой на 4 патрона, оказался бракованный, внутри выступающая борозда как от литься, пластмассовый соединитель пружин клинит об него.
официально это как ? Это продукция которая которая не требует лицензии,а значит производить можете её даже Вы.Другое дело вопрос гарантии.Мы даем гарантию на свои изделия 1 год,и если это изделие нашего производства,то с удовольствием помогу решить проблему,но если производитель другой,то увы...Наши тут :Изделия для МР-153 от San4a.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

San4a, ну ижевск продиз. или еще какие-то посторонние артели в промышленных масштабах их делают? У меня по всей видимости не вашего производства.
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

Ну если вставки пастиковые есть и он стальной,то точне не наш....Продиз сам их не делает,ижевск им поставляет....Созвонитесь с "ПРОДИЗом" по вопросу брака.У нас такие случае редкие и то когда на ременгтон продали с другой резьбой (их там две)и был случай когда заклинило резьбу попал песок,наверное буря в пустыне была,но мы меняем 100% и если это нашше изделие то как говорил ранее гарантия есть.
Mishany78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:57

Сообщение Mishany78 » .

San4a посмотрите Р.М. ждем ответов на вопросы.
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

Mishany78 писал(а): San4a посмотрите Р.М. ждем ответов на вопросы.
Отвечаю,в топике все пояснил.
chetkiy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:58

Сообщение chetkiy » .

Скажите пожалуйста кто пользует удлинитель на один патрон, сколько максимум можно поместить в магазин коротких патронов, (гильза 70, звезда)????
------------------
не навреди :)
chetkiy
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:58

Сообщение chetkiy » .

И еше если стаквить удлинитель на 2 патрона, то нужна ли доп. фиксация магазина к стволу??
Заранее спасибо.
------------------
не навреди :)
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

У брата без удленнителя 5 в магазин и 1 в патронник.Блин у меня ни как.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей