Удлинители магазина

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Ну... Владение оружием - само по себе занятие затратное. А если ещё и стрелять... :) Это шутка.
По делу: Я себе такую взял. У меня МРка заточена под Практику, поэтому стоит серьёзный удлиннитель. Заряжаться надо быстро - поэтому пружина должна быть максимально "мягкой", но вместе с этим нужно обеспечить надёжный перезаряд. И тут вот какая заковыка: пружина, которую мне в своё время прислал Санча - очень непложая, но диаметр проволоки 0,9мм и сама сталь делали дозарядку почти полного магазина затруднительными.
А у этой пружины диаметр проволоки 0,7мм - заряжать одинаково легко на пустом и почти полном магазине. Эта пружина работает правильнее. Потому что импортная! :)
spqr_83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:37

Сообщение spqr_83 » .

заказал как получу проверю, о результате напишу.
a speed писал(а): от классная пружина, рекомендую: http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
К Санчевским удлиннителям подходит идеально.
kolymba27
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 04:11

Сообщение kolymba27 » .

spqr_83 писал(а): добрый день, приобрел удлинитель на MP 153 на 5 патронов от San4a в интернет магазине оборонтех. Проблема с пружиной, очень туго заходит и цепляеться в районе гайки. Больше 3 патронов не входит. Пружина по диаметру гораздо (почти в двое) больше родной, помогите что делать? может кто сталкивался. По гарантии не хочу отправлять т.к. это долго.
Тоже самое, тоже приобретал в Оборонтехе, когда позвонил и сказал то удивлялись долго, мол это не мы, я почти поверил теперь смотрю врали гады, не я один такой.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Друзья, подскажите пожалуйста какой длины должна быть пружина в удлинителе на три патрона? Купил самую длинную в магазине пружину, а она не лезет - слишком длинная. Методом тыка боюсь - открытие на носу. Спасибо!
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Stanislaskiy писал(а): Друзья, подскажите пожалуйста какой длины должна быть пружина в удлинителе на три патрона
посмотрите здесь http://forum.guns.ru/forummisc/search/260
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Подрезал методом тыка, всем спасибо :)
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Охота с оружием имеющим магазин более 5патронов заперщена!см правила охоты.Поэтому любые удлинители магазинов вне закона на охоте.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

вот появится один такой умник и начинает открывать америку через форточку.
уважаемый, есть страны, где ДВА патрона можно иметь в ружье.
а есть где это количество неограничено.
и как правило нигде не ограничен размер магазина. к тому же количество помещяющихсся туда патронов сильно зависит от их длинны.
там, где это ограничено, ограничивают количество патронов, заряженных одновременно, а магазин можешь иметь хоть на два метра, в германии например слова никто не скажет. но будь любезен держать в нем не более двух патронов.
в третьих, если бы вы почитали топик, то поняли бы что тут удлиннители магазина обсуждают в основном не охотники а спортсмены. охотникам удлиннители нах не нужны. если хотите в этом убедиться, приезжайте в гости. у нас ограничений нет. я вам заряжу 9 патронов в магазин и вы походите один день рядом со мной за зайчиком.
кстати, озвучте плиз регион, в которых действуют такие правила охоты(5 патронов). не лишним будет скан странички правил.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

РЕГИОН называется Россия....новые правила охоты...продаются в книжном магазине...
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

aaaaaa писал(а): Охота с оружием имеющим магазин более 5патронов заперщена
Это относится только к коллективной охоте. Если один охотишь, например на перелете - количество патронов в магазине не ограничено.
Вот выдержка из правил:
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
.......
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ога. нормуль. российские законы отличаются продуманностью, высочайшим профессионализмом как писателей, так и принимателей.
а в помпе соответственно можно?
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

Что не запрещено, то разрешено ;-)
W@mpiR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:04

Сообщение W@mpiR » .

Всех с праздником, возникла небольшая проблема.
4-го числа купил в оборонтехе удлинитель на 5 патронов. Установил с пружиной что шла в комплекте, зарядил полный магазин, патроны не подаются на лоток. они начинают подаваться если в магазине не более 4 патронов.Обрезал пружину, оставил чтобы выступало 10 см. Теперь подается когда в магазине 6 патронов. Сколько еще пружины отрезать? Так же иногда заедает при зарядки 5-го патрона.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

В гайке удлинителя есть дырка туда можно выпускать пружину для подгонки.
По моему было уже...
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

если честно, то больше похоже на несоосность трубы с муфтой.
либо неправильно собрали магазин
W@mpiR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:04

Сообщение W@mpiR » .

Выпустил пружину на 5 см, решению проблемы это не помогло. Но зато перестал подаваться последний патрон из магазина. Все вернул как было до этого (выступает 10 см.)
А как можно собрать магазин неправильно, там только один вариант.
Так же магазин брал с хомутом, поэтому я думаю несоосность тоже можно исключить. :)
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

а какой у вас магазин?
производитель?
хомут при всем вашем желании не влияет на соосность трубы магазина и трубы удлиннителя. если магазин муфтовый, то косяк в муфте, если моноблок, то весь удлиннитель кривой.
судя по описанному у вас или подаватель или патроны цепляют за стык между трубами магазина и удлиннителя.
W@mpiR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:04

Сообщение W@mpiR » .

Удлинитель на 5 патронов, производитель г. Тула.
Магазин муфтовый, а как определить бракованную муфту?
amazhonok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:00

Сообщение amazhonok » .

а подаватель не пластиковый ли, мне туляки писали, что с ними на их переходниках могут быть подобные проблемы, металлический нужно ставить
W@mpiR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:04

Сообщение W@mpiR » .

amazhonok писал(а):а подаватель не пластиковый ли, мне туляки писали, что с ними на их переходниках могут быть подобные проблемы, металлический нужно ставить
Вы имеете ввиду стакан магазина? Он металлический.
amazhonok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:00

Сообщение amazhonok » .

А им напишите, тут же ветка есть и адреса, подскажут
W@mpiR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:04

Сообщение W@mpiR » .

Я просто сюда написал, думал может я че не так делаю
VongVang
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:31

Сообщение VongVang » .

Привезли мне в Синеокую удлинитель на 5 патронов и хомут к нему от ТТ. Первое впечатление - тяжко ппц, Первое с половиной: а где бл..дь штык? Второе - подброс ствола в серии магически ушОл без ДТК, привычно продавливая цевьё вниз для компенсации получил облако бетонной пыли - обнизил. Третье - где бл..дь мои гантели???
Другими словами - ружбан со снаряженным 10-ю патронами магазином превращается в ох..енно тяжелый и инертный дрын, но точность и управляемость при этом скорее улучшаются (ИМХО, сам 90х190). Качаем предплечье (теперь - левой!!!).
Вопрос и предъява ровно одна - пружина. Как бороться с её избытком доходчиво объяснил Аспид, но лично у меня она жутко облезла посередине и явно намерена продолжать. Фаска на штатной трубке ..хм.. "обозначена", но даже при этом что ж там за покрытие что бахромой облазит?
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

А как можно собрать магазин неправильно, там только один вариант.
Два
1) Накручивать целиком удлинитель с гайкой
2) Накрутить сначала гайку потом в нее трубу удлинителя.
Снимите переднюю крышку удлинителя (на собранной конструкции) и шомполом поерзайте в месте стыка трубы магазина с трубой удлинителя. Если цепляется фаски снимать....
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

А бывают удлинители или целиком магазин удлиненный под Бекас - РП помпу?
Bonza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:15

Сообщение Bonza » .

Добрый день
Заказал удлинитель на 4 патрона, для Рем870
Наконец-то пришел но радости не ощутил. Входит максимум 6 патронов а не 8, подается в лучшем случае два. остальные не подаются но печально выпадают.
В чем может быть дело?
flip123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:06

Сообщение flip123 » .

Входит 6 патронов, значит "затык" на стыке трубы удлинителя и магазина. Не подаются, а выпадают - значит стакан подавателя застревает или пружину закусывает на стыке труб. Кстати, "зубы" на краю трубы магазина ремингтона не забыли убрать?
Bonza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:15

Сообщение Bonza » .

Кстати, "зубы" на краю трубы магазина ремингтона не забыли убрать?
не забыл. И дремелем по стыку тоже проходил
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

На сайте "Тулы Тактики" пишут, что удлинитель для МР-153 должен подходить и к МР-155. Купил сегодня для своей самозарядки удлинитель на 5 патронов. Пришёл домой начал устанавливать: гайка не лезет, не навинчивается. Думал заход немного натфилем пошарудить - на резьбу заходит, а всё-равно не навинчивается. То ли резьба другая, не понимаю? Подскажите комрады, конструктивное решение, если кто сталкивался с таким.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя