Удлинители магазина

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

San4a писал(а): Если сдедать под Ваш то отверстие будет слишком большое,всякая гадосто попадать будет.
А у меня деревянные дрыны... :D Что разборный, что цельный.
Rieger
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 20:50

Сообщение Rieger » .

теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Rieger писал(а):теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .
Была тема где разбирали и сравнивали 133 и 870, передняя гайка от отечественного подошла к иномарке.
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

mnkuzn писал(а): А у меня деревянные дрыны... Что разборный, что цельный
У меня "домашний" тоже деревянный ! :)
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

Rieger писал(а): теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .
Вам в этом случае надо купить удлинитель на рем....,от МР не подходит как по резьбе(она немного больше),так и по вн.диаметру трубки(она тоже больше)
с ув.Александр.
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

ПАРНИ !!!
В интернет магазине "дед мазай" ООО "Продиз-М" и OOO "Тактика-Тула" проводит акцию по продаже некоторых видов продукции "Тактика_Тула"
Сейчас будут в продаже удлинители МР-153 на 5 патронов.Изделия серийные,без брака и т,д.Гарантия как на все наши изделия 1 год.Кол-во изделий огранич.15 шт.за минусом 15% от цены.
Акция на эту позицию будет с 1 августа и до конца месяца или по кол-ву изделий в наличии (15 шт.)
Такие акции планируем проводить регулярно.
С уважением,Александр.
asha78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:19

Сообщение asha78 » .

6)пружину (для удобства сначала одеваем колпачок на шомпол, затем шайбу, пружину и все это вставляем в уже накрученную на оружие трубку удл. магазина ).
Друзья, при случае сфотографируйте процесс с шомполом, не совсем понимаю как это. Сейчас мучаюсь перебирая пружину пальцами при сборке.
Вук_циан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:46

Сообщение Вук_циан » .

M@XXX я кажеться знаю в чём у вас проблемма.
Если у вас стальной удлинитель ижОвский то дело в том , что гайка с трубкой сажаеться на припой или что то вроде олова с низкой температурой плавления.
У меня такой же только на два патрона, так вот он у меня кривой был я потом му...хался с ним очень долго распаивая и пытаясь посадить ровно в итоге получилось гораздо ровнее чем было , но меня к примеру раздражают такие мелочи когда на оружии что то криво и я его отдал другу.
По поводу решения попробуйте с припоем поэксперементировать может что то получиться.
M@XXX
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:43

Сообщение M@XXX » .

[QUOTE][/QUOTE
я как понял там просто посадили во внутрь кольца и все. припоя я там не видел. да и не в этом суть не жалко денег, а то что чуть охота не сорвалась.
Вук_циан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:46

Сообщение Вук_циан » .

Макс у меня точно припой был так , что думаю проблемма в этом.Кстати если достаточно туго кольцо садиться на трубу может попробовать намазать трубку кислотой и посадить она на коррозии держаться будет :)
asha78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:19

Сообщение asha78 » .

Спасибо, буду ждать!
sasa7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:09

Сообщение sasa7 » .

Подскажите пожалуйста.После установки магазина на 5 патронов, ствол стал короче на 9,5 см чем магазин. ( у меня со складывающимся прикладом) что будет при выстреле?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

немного закоптится кончик магазина. на соревнованиях МКПС видел магазины, выступающие сантиметров на 15 и ничего. все живые.
sasa7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:09

Сообщение sasa7 » .

Спасибо.
daniloff66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:43

Сообщение daniloff66 » .

а можно и стандартный магазин поменять на облегченный? Он же тоже вкручивается. Или цельный длинный срузу....
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

daniloff66 писал(а): а можно и стандартный магазин поменять на облегченный?
он есть не просто магазин. а важнейший узел газового двигателя.
мне почему то кажется что любые эротические фантазии о каких либо его переделках мягко говоря не имеют места быть...
tigvl
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 07:58

Сообщение tigvl » .

А сколько стоимость увеличителя магазина на 3-4 патрона
San4a
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение San4a » .

tigvl писал(а): А сколько стоимость увеличителя магазина на 3-4 патрона
Правилами раздела МР 153 запрещены беседы о купле продаже изделий,кроме барахолки конечно.....уважаемый модератор может и в игнор отправить.....
Напишите м не на почту : taktika-tula@mail.ru
Я Вам отвечу на все вопросы.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

продублирую сообщение здесь. Мож тут быстрее ответят.
Наконец получил удлинитель магазина. Добротная штука. в деле пока не пробовал, правда. Соревнования через неделю. Вопрос. Пружина довольно жестковата для быстрой дозарядки. Подскажите, если кто ее укорачивал - сколько витков резать, и чтоб не жестко было и уверенно патрон подавало? Удлинитель на 5 патронов. боюсь ошибиться просто.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

После установки на ружьё удлиннителя нужно забить магазин фальшпатронами на пару дней для усадки пружины. После этого (разрядив) - откручиваешь передний колпачёк удлиннителя - пружина выставляется. Оставляешь 10см - остальное обрезаешь.
johann1970
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:34

Сообщение johann1970 » .

Уважаемые господа! В этой теме уже спрашивали, но ответа так и не нашел. Пожалуйста, какие характеристики резьбы на магазине мр133 под колпачок? Дело в том, что я собираюсь прикупить удлинитель магазина, обсуждаемый в теме, для Бекаса, которого сейчас изготавливают под заказ. А для этого надо нарезать резьбу под него. Так что, заранее благодарен за ответ. Johann
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Всем привет.
Имею штатный удлинитель на 4 патрона, пружину подрезал после усадки. Результат 10шт под стволом. :P
Don_Huan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:57

Сообщение Don_Huan » .

Судя по отзывам удлинители от Санча хороши, а вот мне достался брак.
Имею МР-133 с 710 стволом. Покупал удлинитель на 5 патронов по акции в августе в "Дедмазае". По стечению обстоятельств в том же августе у меня случилось прибавление в семейсте, и заниматься тюнингом ружья стало особо некогд. Просто накрутил, обратил внимание что удлинитель торчит на 6 мм дальше среза ствола (хотя в теме читал что будет под срез) да убрал в сейф, не придав этому особого значения (а зря).
Выбраться пострелять удалось лишь сегодня, и я был неприятно удивлен фактом, что как умещалось 5 патронов, так и умещается. Больше не идет, что то стопорит. Приехал домой разобрал и посмотрел повнимательней. Обратил внимание, что на гайке удлинителя, между накрученной трубкой магазина и резьбой для штатного магазина остается зазор 5-6 мм, в углубление которго попадает стакан (деталь 13 по паспорту) и поэтому стопорится.
Собственно теперь, сравнивая с этой фотографией //popgun.ru/files/g/260/orig/4845629.jpg
отчетливо вижу что у меня резьба на трубке со стороны гайки магазина нарезана значительно меньше.
Так что и "умельцы" иногда халтурят...
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Была такая проблема в теме, в итоге оказалось что правильно установить удлинитель могут не все.
Don_Huan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:57

Сообщение Don_Huan » .

Ну а как же без обвинений в криворукости :P
Тему читал от начала до конца и до покупки, и после. Увы это не мой случай.
Если наложить фото моего удлинителя, на фото от Санча из начала темы, с сохранением пропорций, получается вот это
Изображение
Не докручивается 5-6 мм, в этот паз попадает стакан и стопорится
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Свяжитесь с Санчей по мылу или РМ и обсудите с ним этот вопрос.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Не надо накручивать трубку удлиннителя на гайку до установки.
Алгоритм должен быть такой:
1. Накрутить гайку на магазин до упора.
2. Вкрутить трубку удлиннителя в гайку до упора.
3. Установить пружину.
4. Закрутить колпачёк.
Скорее всего, что при соблюдении такого алгоритма действий всё встанет как надо.
Ещё от себя посоветую все резьбовые соединения сбрызнуть баллистолом, т.к. дюраль - материал "задиристый" - может насухо не докрутиться.
Don_Huan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:57

Сообщение Don_Huan » .

a speed писал(а):Не надо накручивать трубку удлиннителя на гайку до установки.
Алгоритм должен быть такой:
1. Накрутить гайку на магазин до упора.
2. Вкрутить трубку удлиннителя в гайку до упора.
3. Установить пружину.
4. Закрутить колпачёк.
Скорее всего, что при соблюдении такого алгоритма действий всё встанет как надо.
Ещё от себя посоветую все резьбовые соединения сбрызнуть баллистолом, т.к. дюраль - материал "задиристый" - может насухо не докрутиться.
пробовал и так, и эдак
проблема в недорезанной резбе на трубке удлинителя
mnkuzn писал(а):Свяжитесь с Санчей по мылу или РМ и обсудите с ним этот вопрос.
Отписал на мыло
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Don_Huan писал(а): пробовал и так, и эдак
И что? Вам важно, чтобы удлиннитель докручивался до крупной резьбы на гайке? Или чтоб в сборе упирался в магазин?
Если он упирается в магазин - что ещё нужно?
Don_Huan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:57

Сообщение Don_Huan » .

удалить, глюки
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей