МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Сергей, ПРИВЕТСТВУЮ!
Интересненькая мысль! :) Ты считаешь, что
небольшом укорачивании пружины спуска 49.
позволит смягчить нажатие на спуск!?... Так, что ли?...
Лично я на своей как-то не испытываю тяжёлости спуска. Может уже приработалось там всё, а у других - видимо действительно им тяжеловато, может поэтому и точат там всё. Подскажу про твой совет нашему оружейнику. Пусть на этот момент обратит внимание.
Да и про курок тоже подскажу, а то он что-то почему-то на тягу пытался грешить. Сниму и этот грех :)
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

7ёныч писал(а): позволит смягчить нажатие на спуск!?... Так, что ли?...
Смягчается свободный ход, ну и смягчается обработка спуска в целом. Важно не переборщить.
Как бы это ни казалось парадоксальным, но мне спуск на своих 133, 153их нравится больше, чем на своём нарезном охотничьём Ремингтоне 7600 W.308.
На этом Реме спуск изначально нерегулируемый. Можно только подбором пружинок менять усилие свободного хода. При стрельбе на точность с Рема у меня не получается обработать спуск за один присест - настолько он туговат и не информативен. Но крайний раз в пол-МОА уложился...))
Так что спуск на 153ей вполне приличный... ))
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

разорвал тягу в сборе:
Изображение
Изображение
Изображение
починили быстро
спустя 2 ящика опять разорвал....

вот сижу думаю, что не так?
пережал газовый движок на сверх лёгких?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ToxaRat писал(а): разорвал тягу в сборе:
Может, запостите в виде отдельной темы? А я уже подкорректирую название по общему принципу.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

ToxaRat писал(а): починили быстро
спустя 2 ящика опять разорвал....
Чинили как?
Клёпки выполняют функцию ТОЛЬКО позиционирования для последующей сварки. То есть, если только ограничиться переклёпкой, то клёпки разваляться быстро.
Чтоб восстановить раму надо соединять детали рамы сваркой. А чтоб сварочное соединение было крепким, надо перед сваркой снять фаски и приклепать детали. Итоговый сварочный шов должен выступать за плоскость рамы, то естьвсё што ниже плоскости рамы должно быть проварено без пустот. Далее обработка шва.
Нижняя фотка не увеличивается и плохо просматривается, но всё-таки видно, что площадь сварного шва между двумя деталями рамы недостаточна.
ПыСы: раму надо иметь запасную с собой всегда.
Купленная рама может сильно отличаться в геометрии расположения приверенной детальки существенно, поэтому на разных рамах может затвор расклиниваться по-разному, в плане привередливости к качеству степени подутости донцов гильз.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано Aquariuss:

Чинили как?
Клёпки выполняют функцию ТОЛЬКО позиционирования для последующей сварки. То есть, если только ограничиться переклёпкой, то клёпки разваляться быстро.
Чтоб восстановить раму надо соединять детали рамы сваркой. А чтоб сварочное соединение было крепким, надо перед сваркой снять фаски и приклепать детали. Итоговый сварочный шов должен выступать за плоскость рамы, то естьвсё што ниже плоскости рамы должно быть проварено без пустот. Далее обработка шва.
Нижняя фотка не увеличивается и плохо просматривается, но всё-таки видно, что площадь сварного шва между двумя деталями рамы недостаточна.
ПыСы: раму надо иметь запасную с собой всегда.
Купленная рама может сильно отличаться в геометрии расположения приверенной детальки существенно, поэтому на разных рамах может затвор расклиниваться по-разному, в плане привередливости к качеству степени подутости донцов гильз.

клёпки не трогали
вырезали в раме чуть больше отверстие и всё заварили
потом фрезой сняли всё что выступает под рамой
сломалось - разорвавшись между сваркой и этим "кубиком что"
вот как сломалось после сварки: https://content.foto.my.mail.r...-153/h-9804.jpg
поставил пока новую тягу, и да она сильно отличается от старой - у неё вообще нету клёпок, на клей её что-ли садят?
подозревая что перекрутил газ. движок в результате вывернул его на 2 полных оборота, так что гайка вровень с пропилом-окошком сбоку движка
вроде всё работает как надо...сплит 0.2 пока держит
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

ToxaRat писал(а): вот как сломалось после сварки: [url=https://content.foto.my.mail.r...-153/h-9804.jpg]https://content.foto.my.mail.r...-153/h-9804.jpg[/url]
может что-то не так было при сварке? так как на "кубике" видно два места где варилось.
Мне сварщик приваривал полуавтоматом аргонной сварки. Прогрел хорошо, сварное место получилось монолитным с детальками и без полостей. Снимал лишнее напильником и пустоты нигде не попадались.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Мне заварили электродом нержавейкой, предварительно сняв фаски таким образом чтобы между корпусом рамы и выступающей нижней частью был зазор не менее 3-х мм., все заклепки так же были восстановлены , использую варенную раму уже больше года не только для стрельбы но и для холощения, держится без проблем.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

http://www.youtube.com/watch?v=aQx3OEg8sp4
Прокачиваем дуэль
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано ToxaRat:
http://www.youtube.com/watch?v=aQx3OEg8sp4
Прокачиваем дуэль

Ждём следующую серию с сюжетом со стрельбища.
На самом деле, даже на клипсе закреплённой не на подвижном лотке, а на какой-либо другой части ружья, очень сложно добиться баланса между силой фиксации в клипсе и комфортностью извлечения патрона из оной.
В варианте как на представленном видео после первого выстрела патрон или отвалится или сместиться + возможные проблемы с работой лотка, так как его вес увеличивается (при увеличении веса лотка надо ставить более жёсткую пружину, но тогда ухудшаем комфортность дозарядки ... )) ).
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано Aquariuss:

Ждём следующую серию с сюжетом со стрельбища.
На самом деле, даже на клипсе закреплённой не на подвижном лотке, а на какой-либо другой части ружья, очень сложно добиться баланса между силой фиксации в клипсе и комфортностью извлечения патрона из оной.
В варианте как на представленном видео после первого выстрела патрон или отвалится или сместиться + возможные проблемы с работой лотка, так как его вес увеличивается (при увеличении веса лотка надо ставить более жёсткую пружину, но тогда ухудшаем комфортность дозарядки ... )) ).

бенелли размещают магнит на спусковой скобе - тут я так, для затравки сделал
масса манита 6гр - его весь не влияет
касательно работы лотка пытался создать отдельную тему(не получилось)
Залипающий лоток
В общем озадачился давно - ну не хватает мне этой фичи в спорте....
И тут совершенно случайно магнитиком создал ситуацию - https://www.youtube.com/watch?v=BjHsuQ0jz4g
Может быть у кого-то есть решение получше?
Или может быть как-то доработать это решение?
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Правильно ли я понял, что Вы хотите как-то закрепить снизу на лоток патрон, чтобы им мгновенно :) воспользоваться на дуэли в ситуации дозарядки?...
Если так, то Идея интересная!, но...
1) Не будет ли полученная конструкция (закреплённый на лотке магнит) относится к п.20 Приложения D из Правил?...
2) Понятно, магнитиков наверное можно наклеить высокий столбик и взять лёгенькие и мощные от ПК, но вот наличие 43 гр. (вес снаряжённого патрона) снизу лотка не повлияет ли на стабильность его работы во время предварительных до перезарядки выстрелов?...
3)Не будет ли от работы лотка смещать патрон в ту или иную стороны, или не отвалится ли совсем?....
P.s. Кстати! А ведь такая конструкция с магнитами должны ещё и просто и быстро и сниматься, иначе такое постоянно установленное "устройство" будет мешать при зарядке хоть парами, да хоть и четвёрками. Так ведь?....
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано 7ёныч:
Правильно ли я понял, что Вы хотите как-то закрепить снизу на лоток патрон, чтобы им мгновенно :) воспользоваться на дуэли в ситуации дозарядки?...
Если так, то Идея интересная!, но...
1) Не будет ли полученная конструкция (закреплённый на лотке магнит) относится к п.20 Приложения D из Правил?...
2) Понятно, магнитиков наверное можно наклеить высокий столбик и взять лёгенькие и мощные от ПК, но вот наличие 43 гр. (вес снаряжённого патрона) снизу лотка не повлияет ли на стабильность его работы во время предварительных до перезарядки выстрелов?...
3)Не будет ли от работы лотка смещать патрон в ту или иную стороны, или не отвалится ли совсем?....
P.s. Кстати! А ведь такая конструкция с магнитами должны ещё и просто и быстро и сниматься, иначе такое постоянно установленное "устройство" будет мешать при зарядке хоть парами, да хоть и четвёрками. Так ведь?....

берём 2х сторонний скотч и крепим на спусковую скобу
теперь и зарядке не мешает и еще удобнее срывать и досылать + лотка не касается
запрет? - матчсейвер(для досыла), магнитный держатель(для 3го положения)....это всё в ту же серию - патроны на ружье не запрещены
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

:) А я то мечтал, что прям на лотке будет закреплён магнит, к нему приставлен патрон лежащий на лотке (как в начале видеозаписи), и тогда для дозарядки - чуть сдвинул вперёд в магазин и .... ВСЁ! :)
P.s. Вот такую конструкцию я имел ввиду, когда писал-переживал про органичение по высоте окна зарядки согласно Правил.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

никто из топов такой ерундой не страдает.
Начиная со стрельцова и заканчивая николаевым с романовым.
может лучше научиться стрелять?
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Опытные мастера-спортсмены, подскажите, пожалуйста, дилетанту, что и как надо обработать в узле перехватывателя , чтобы патрон при зарядке не вставал в распор краем донца гильзы с перехватывателем? Слышал, что подрезают пружину перехватывателя, но насколько? Может дадите ссылку, если тему уже поднимали, заранее благодарен.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

соседнюю тему "тьюнинх" посмотри - Тюнинг
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Спасибо, конечно, за ссылку, только ответа там нет, посмотрел на ваш вытянутый перехватыватель, понял, что так делать не надо, тоже результат. :)
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

prodachnik писал(а): только ответа там нет
А если я найду? ))
Читаем пост 12 с той темы и пилим... ))
Лучше ДО пиления запастись запасными детальками, которые пилить будем и пружинками.
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Спасибо, зип заказан, просто не хочется изобретать велосипед, посмотрю 12й пост внимательнее.
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Посмотрел, наверное ожидал чего-то большего, каждое ружье мр это эксклюзив, поэтому придется ловить баланс между укорачиванием пружины и шлифованием, может, повезет и не надо будет ставить новые детали взамен испорченных.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Если собираетесь использовать ружьё в спортивных целях, то и относиться к ружью надо как к спортинвентарю. Никто не будет подсказывать ньюансов, поэтому "перепил" неизбежен.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Три года эксплуатации ружья в Практической стрельбе итог:
Изображение
Пришлось подвернуть трубку магазина для того ,чтобы сместить места прогаров.
Изображение
По фото не скажешь но труба прогорела до середины толщины стенки.
Изображение
Лопнул затвор и трещина медленно но прогрессирует, хорошо есть запас.
Изображение
Лобная часть затвора, в принципе суперизноса не замечено.
Изображение
Все детали затвора "родные" ничего не менял т.к. не было необходимости.
В стволе наблюдаются сразу за патронником сыпь, фотографировать не стал если кому интересно могу сфот. Настрел ружья по моим прикидкам около 15 000.
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Нюансы подскажут, и даже помогут, просто роха еще не готова, а руки чешутся, вот и пытаюсь сам разобраться, после суперновы в мануале мр это что-то, но интересно, не думаю, что на форуме боятся раскрыть свои секреты, побеждает стрелок, а не ружье. :)
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Странно что такой износ за три года и при небольшом настреле в 15000, наверное, не повезло с ружьем.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

prodachnik писал(а): побеждает стрелок, а не ружье.
на начальном этапе ДА, но вот почему-то скока Квят на своей ТороРосо ни пыжится, а всё в хвосте, да в хосте... )) Видимо, гонки не его тема... ))
В иписи, примерно, так же..
prodachnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:50

Сообщение prodachnik » .

Вы сами -то поняли, что написали.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

ребят а как-то можно ускорить ружьё?
сплит 0.15 не всегда стабилен
часто особенно на 3м выстреле натыкаюсь на то, что пальцем не могу прожать спуск - ружьё еще не готово
что делать?
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано ToxaRat:
ребят а как-то можно ускорить ружьё?
сплит 0.15 не всегда стабилен
часто особенно на 3м выстреле натыкаюсь на то, что пальцем не могу прожать спуск - ружьё еще не готово
что делать?

Если судья на таймере увидит сплит 0.1, то скорее всего, посчитает, что ружьё неисправно, так как 0.1 это уже автоматная очередь.
0.2-0.25 вполне себе нормальный сплит. Если погнаться за лучшей циферой, то надёжность пострадает.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано Aquariuss:

Если судья на таймере увидит сплит 0.1, то скорее всего, посчитает, что ружьё неисправно, так как 0.1 это уже автоматная очередь.
0.2-0.25 вполне себе нормальный сплит. Если погнаться за лучшей циферой, то надёжность пострадает.

знаете, я еще и судья - по этому это совсем не тот ответ, что мне нужен
процедура проверки ружья отдельно в правилах выписана
мне важно узнать как можно ускорить ружьё?
может где полирнуть, нанести тефлон?
неужели никто таким вопросом не занимался?
сплит 0.15 для ближних мишенях это вообще норма, как минимум на М2 это получается без проблем...
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя