Фабричные боеприпасы для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

paperclip
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:22

Сообщение paperclip » .

Стрелял скм индустрия 28г,дробь 7-ка, а затем Феттер-спортинг. Так однозначно СКМ лучше: отдача меньше, звук тише. На пачке скм было написано "порох-франция". Думаю в порохе и всё дело. Магнум Феттер 00 прохерачивал сантиметровую дощечку с 30 метров. Больше магнумом не стрелял, да и видимо не буду, потому что отдача сильная, а сам я 69 кг. Ствол подбрасывает сильно.
Kolyan80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:00

Сообщение Kolyan80 » .

По поводу "Феттер". В 2007г брал две пачки, дробь N6, навеска дроби 32г.,порох "сокол"(прямо на гильзе написано"СОКОЛ") 2.15г.,пыж-контейнер. На открытие и последующие охоты на утку покзывало прямо ОТЛИЧНЫЕ результаты. :)Утки падали как подкошенные!!! Думал на этой марке и остановлюсь!!! Но... При покупке патронов зимой этого же года на лису( дробь N1 порох не "сокол" )-полне разочарование!!! Выстрел по лисе на ~40м,видно что попало, но она ушла... Когда добрали,при разделке тушки оказалось, весь мой выстрел только шкурку пробил. Больше "Феттер" с порохом "Сокол" не видел в продаже. Остановился на " ГП" и самокрут. У кого-то есть опыт с "Феттер" именно на "соколе"?
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Да, тут либо вес живой набирать надо, либо переставать магнумом балавацца
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

точно! самому крутить надо :(
imbitor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:14

Сообщение imbitor » .

Да, тут либо вес живой набирать надо, либо переставать магнумом балавацца
Чем обжираться,лучше увеличить вес ружья! :D
ГП12/70 32гр. G3000 пробовал кто нибудь,как впечатление?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Господа, тема о ФАБРИЧНЫХ патронах, если я вас правильно понял.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

Кстати
По поводу "Феттер"
на последней пострелушке совали в мурку феттер какой то, замяло/порвало фланец при досылании в патронник. Не закрылся затвор. Фланец тупо не обжат, пмсм.
На этой же пострелушке стрелял и другими. (дроб фиоччи 7 и гп 3 пуля рекорд(бизон) кзорс(полева 3 и 6) фиоччи(нова слаг) гп(B&P) еще была какая то бреннеке(не ротвейловская, конечно :)) картечь была но чья не помню уже) С другими патронами задержек не было.
Ну и еще с какой то темы пара фоток. Изкаропки.
http://talks.guns.ru/forums/ic...927/5927104.jpg
http://talks.guns.ru/forums/ic...927/5927102.jpg
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Из фабричных патронов на мурке пользовал:
Позис; Азот; Сафари; Тайга; Феттер; СКМ; Вымпел; Главпатрон; Клевер; РС; РИО; - из наших больше порадовал азот, правда на предстоящий сезон затарил главпатрон.
Из импорта понравился Клевер. вот тока ценник очень кусачий.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

из наших больше порадовал азот
Сегодня был на стенде,Главпатрон спортивные 24 г.закончились(стреляю только ГП),
Поэтому предложили Фиттер или Азот . Взял по пачке на пробу. Начал с Фиттера.
И начались неперезаряды, то в окне затвором прижмет, то гильзу выбросит а следующая
на лотке остается. Подкрутил газоотвод - стало лучше ,но не настолько ,что бы
получать от стрельбы удовольствие. Дострелял как с одностволки. Следующий Азот -
картина полностью противоположная. Вернул на место регулировку. Азот отработал
не хуже ГП. Взял еще пачку - настроение и результат сразу улучшелся .
Теперь,пока нет ГП буду стрелять Азотом.
VitSam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:18

Сообщение VitSam » .

В субботу проверял резкость боя своей МР-153.
Дистанция 35 м, t-+5, солнце, небольшой боковой ветер, сосновая доска.
ГП N5 (3 мм), 36гр - 2-3,5 диаметра (с дробью).
Маглия (продавец сказал, феттер делает на новом оборудовании)
N5 (3 мм), 36гр - 2-2,5 диаметра (с дробью).
Звук от "маглии" тише, отдача меньше.
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

Немного о феттере ... С покупкой ружья прикупил еще патронов Феттер 32г. N3. по началу по результатам стрельбы все устраивало . Ходил на тетерева ... все нормально , и в лет и по сидячему в пределах 30м метров четко и на месте . Осенью поехал на рыбалку , взял на всякий случай ружье ... ну и эти патроны соответственно . Были налеты утки , стрелял .. и никакой реакции . Дистанция в пределах 40м не больше .. Ну все думаю , криворукий я какой то , расстроился . Плыву по камышам , вижу утка , 30 метров от силы ... а скорее не больше 25 прицеливание , выстрел , вижу как ровно легла дробь , а утка ровно в центре осыпи - а та спокойно взлетает без всяких признаков ранений и улетает . Я опешил настолько , что даже не выстрелил на взлете ( . Вот теперь собираюсь на открытие , и думаю что из патронов приобрести ... Прочитал ветку , голова стала в 2 раза больше оО . В результате подводя итог можно сказать что ГП и Феттер в фаворитах все равно . Хочу попробывать полумагнум ГП N5 на утку (40гр) , и полумагнум Феттер N7 36гр на вальдшнепа ... что скажете о таком ввыборе ? Поеду относительно далеко на открытие , не хотелось бы опять словить облом ...
Rubik-JAN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение Rubik-JAN »

Из покупных дробовых патронов использую Главпатрон и Феттер (Феттер в случае если Главпатрона нужного номера в наличии нет), это для охоты. Кстати WOLF тоже неплохие (это тульский патронный завод, насколько мне известно). Пулевые беру или WOLF (насколько я знаю, только он делает патроны с пулей "ГРИЗЛИ ПАРАДОКС" - это для насадки парадокс, когда исключительно на зверюгу иду (пуля экспансивная, 41 гр. - наиубойнейшая и наиточнейшая штука (пользуясь случаем, Виктору Ивановичу (PRINCIP) - респектище, его творение), правда если попал - "минус кило мяса" на вылете =) ) или КЗОРС (Кировский завод) с пулей Полева. После Главпатрона кстати ствол чище чем после всего остального, не знаю с чем именно это связано. На стенде стреляю азотом и NRG (та же контора, что и азот, как мне сказали) - стволы после них не ахти, правда и настрел там приличный - на стенде меньше 200-250 выстрелов не стреляю. Модер, сорри за частичный оффтоп.
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим =)
йод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург, Просвещения

Сообщение йод »

у нас в компании два ружья, покупали с разницей в год.
Любые патроны, любого производителя. Не люблю магнум, очень громкие.
Да и если честно, за 20 лет не помню чтобы я мог выбрать в магазине марку производителя. Нахожусь рядом с БАРСом в Питере.
Супер-ружье :)

ПС, по сидячей утке не стреляем, ждем пока начнет взлетать, падает гарантировано.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Если нужен патрон порезче, пожестче, то предпочитаю ГП или Азот. Если помягче, например для МКПС, то Феттер. Хотя в последнее время Феттер разочаровал:
Изображение
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

CarlikNOS писал(а): Хочу попробывать полумагнум ГП N5 на утку (40гр) , и полумагнум Феттер N7 36гр на вальдшнепа ... что скажете о таком ввыборе ? Поеду относительно далеко на открытие , не хотелось бы опять словить облом ...
Хэээххх....облом всегда бывает....у меня правило дурацкое - с каждой закупки разбирать по патрончику и изучить качество его потрошков! :)
Пару лет назад я нахвалил ГП, а потом плеваться и оправдываться пришлось. Партия косячная попалась. По дроби. Совсем мягкая, кривая, короче- некудышная совсем. Сейчас взял ГП П/Магнум 40 и Магнум 48 гр. выпуска 2012 г. Проверил - дробь отличная.
Техкрим и Сафари - годится только для бутылок.
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

Азот очень нравится, даже ГП нравится меньше, Практика, очень понравилось на открытии. А Феттер не покупаю больше, так как отстрел разочаровал, да и отзывы уверенности не добавляют.
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

на охоте ими не стрелял, но по мишени с дробью N3 понравились патроны фиоччи "полумагнум" 42 гр. Стрелял из штатного чека осыпь равномерная и кучность хорошая.
UserName Pavel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:44

Сообщение UserName Pavel » .

тест конечно не академичный - дистанция около 30-35 метров : стеклянная бутылка дробью N3(наш N4) Фиоччи разлетелась, а после ,ранее любимого мной ,Скм N3 осталось целой.Теперь вот думаю куда деть весь хлам отечественный.
daring
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:06

Сообщение daring » .

стрелял из МР-153, дистанция 35метров (по рулетки), упор с капота авто, мишень 16 дольная, сужение 1мм, патроны главпатрон 12/70 N5 32г. дроби, 206 дробин. Стрельбе мешал боковой ветер, но возвращаться не стал. Итоги: первый выстрел, 61% попадание, 1.72 сгущение к центру. Второй,66% попадание,2.8 сгущение. третий 68 попадание, 1.8 сгущение. потом стрелял из сужения 0.75. Первый 56%, 1.3. второй 58%, 1.6. третий 64%, 1.5. В мишенях минимум по 2 дробины, но в этом, скорее всего вина ветра, центр осыпи сантиметров на 10 правее во всех мишенях. резкость 3 дробины, по сухой сосновой доске. не пристреливал с сужения 0.25, но на охоте на утку с подхода, при стрельбе на небольшой дистанции, сбивать стал с этого сужения гораздо лучше чем с чока :)
mansur74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 06:47

Сообщение mansur74 » .

отохотился на открытии с феттером N5 бесконтейнер, сужение 0,5 стрелял до 25 м, очень хорошо падали, вся дробь на вылет, крупные кости ломает. мне очень понравились, одну вечерку 6 выстрелов - 4 утки, отстрел не делал, утки падают - значит всё правильно. прошлой зимой феттер тематический - Заяц. из трёх поднявшихся русаков и одного беляка - 2 русака и 1 беляк, а тот ушёл потому что 31.12 шёл по следу пздел по телефону, принимал поздравления, поднимаю глаза он чешет уже далеко - бахнул - мимо ). картечь 6,2 и 8,5 по 2 шт всегда в силует косули первый гдето с 40 метров, второй с 80 метров. стрелял по силуету нарисованному мелом на гараже. пуля Гуаланди - стрельнул тоже с 80 метров, целился в "сердце" попал в голову ))), ну это отстрел надо делать. так что я поклонник Феттера.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

мурководы всех стран объединяйтесь
Kolyan80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:00

Сообщение Kolyan80 » .

ГП последнее время тоже не радует. М.б. партия такая попалась(((
mansur74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 06:47

Сообщение mansur74 » .

тематическим "Заяц" магнум Феттер стрелял недавно зайца МР-153 + чок, расстояние метров 50, стрелял с сомнением что возьму, НО одна дробина в бедро, кость сломана, обширная гематома. заяц закрутился подбежал добрал. так что я феттером очень доволен
Makarka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Makarka »

на открытии стрелял итальянским RC 4 дробь № 4 35 грамм, насадка 0,75. расстояние 35 метров, стрелял с рук как на охоте. Вычисленная кучность составила 78%
Вложения
мс.jpg
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Феттер 5ка и 6ка
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

Главпатрон высокая скорость 7,6,5.
saygonez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:20

Сообщение saygonez » .

Весна, утка,
СКМ Индустрия ?5, порох "Франция" - Отлично.
Искра ?5, порох "Сокол" - много подранков. Разбирал патроны, навески соответствуют заявленным.
Привык с первой охоты к импортному пороху, после него сокол "живит" ))))
makar27153
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:32

Сообщение makar27153 » .

Всем доброго. В предверии весеннего сезона решил продуть ствол МРки. Стрелял патронами Clever Mirage дробь ? 3(наша 4) 36 гр. и RC 4 Caccia дробь ? 4 (наша 5) 35 гр. Насадка родная полный чок. Дистанция отмеренные 35 метров. Результаты на фото.
Изображение
Изображение
zabuqrai
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:42

Сообщение zabuqrai » .

Тоже последнее время покупаю только Clever Mirage, патроны достойные, птица падает на повал, в том году Тетерева дробью 7 сбил метров с 30, упал тряпкой.Отечественные патроны больше не беру, подранков много получается Ружье МР 153.
shnaps1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:52

Сообщение shnaps1 » .

всем доброго времени суток.после многих отстрелов я понял что моя мурка любит скм , а феттер показал с самой худшей стороны.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей