MP-153 глазами владельца.

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Эскиза лапки затвора увеличенной нет ни у кого? Типа как от тактика тула или катушка как у импорта. Хочу выточить.
С левым предохранителем справился, на очереди лапка.
demorgon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 14:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение demorgon »

Мои впечатления от МР-153 бук. 12/76 ствол 75 см. насадки 0,25; 0,5; 1м., на стволе клеймо для стрельбы стальной дробью Срок владения с сентября 2011 и по настоящее время. За время пользования несоостности ствола, выпадение ручки затвора и т.д. и при минус 40 не было каких либо не исправностей. При охоте на косулю ,кабана показало себя с лучшей стороны, есть на счету и медведь. Стреляю заводскими патронами, АЗОТ., Главпатрон, Позис , Рекорд, СКМ - нареканий нет. Превосходно себя показала подкалиберная пуля гуалбо 28,5 грамма от глав патрона - не один кабан на её счету- причем пару раз стрелял на дистанции 100-118 метров(проверял по навигатору GPS Garmin Х 30), а вот заводскими картечными патронами зарекся- мягкий свинец, случай был кабана стрелял с 20 метров картечью 8,5 от позиса под левую лопатку так она вся в лепёшку и дальше калгана не прошла, благо вторым патроном была стрела от рекорда.За время пользования когда не сработал бло всего два случая.: первый раз при минус 40 не выстрелил – но тут сам виноват, не убрал смазку с УСМ, в машине тряпочкой побыстрому протер и все заработало, и 2-й раз первый выстрел произвел, патрон перезарядился а дальше не стреляет; как разборка показала боёк в задней части немного подмяло и при выстреле его заклинило и пружина его не вернула в обратное положение немного поработал алмазным бруском и больше не каких нареканий. Заменил стандартный приклад на ортопедический , встал как родной баланс выравнялся. Вес не смущает нисколько, хотя и рост 177см.
К недостаткам хочу отнести
1.невозможность быстро поменять патроны(поэтому теперь магазин не до конца заполняю, что бы можно было доложить тот патрон который нужен).
2. пластиковый стакан, сдерживающий пружину: как-то раз после откручивания гайки вылетел вместе с пружиной.
Вывод: со своими задачами мурка справляется достойно, не прихотливая, всеядная и очень надежная, не требует особо чуткого ухода. Ружьем доволен полностью и менять не собираюсь.
Не задавайте не нужных вопросов, что бы получить не нужные ответы.
Денс75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:45

Сообщение Денс75 » .

Всем здравия желаю! Актуально, последим.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Следи не следи, тема больше мертва чем жива...
Видимо все уже переобсуждали...
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

а чо тут обсуждать? давно уже перетерто все
у меня Мурка 2006г, брал новым, нстрел не считал, но больше 10 тысяч будет точно(где то в районе 15-20 тыс.) , занимался иногда плотно практикой, правда с перерывами ....
за все время проблем никаких не было.....
напилинг ессно присутствовал - но по большому счету ток в части сглаживания подачи в магазин....
было ток две поломки и то не у ружья:
1) трубка удлинитель магазина (купленная вместе с ружьем) вылетела из гайки (забил обратно и прихватил потом к гайке сваркой)
2) лопнула тюнинговая рукоять завтора. вставил другую)
по осечкам.... ну примерно 1 осечка на 300-500 патронов.. и то полагаю проблема не в ружье а в самом патроне ...
причем чистил ружье через тренировку.. тренировки раз в неделю в выходные... после первой тренировки прост брызгал балистолом в ствол и в окно затвора и в сейф на неделю, после второй тренировки уже чистка оружия.... настрел за одну тренировку 100-150... УСМ за все время вытаскивал 1 раз, а так прост брызгал тудой УНИСМой иль Балистолом
стрелял магазинными, в основном 32 и 28 грамовыми, дробью как правило.. пулей и картечью редко - только на соревнованиях
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

meodin писал(а): лопнула тюнинговая рукоять завтора
Вот, обмерить бы рукоятку и накидать эскизик, я бы к токарю подошел пока в командировке...
И эскизик бы в теме появился и рукоятка у меня.
А так придется по приезду свою родную мерить и потом в дрели точить, накатку в дрели я точно не сделаю...
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано ssv1987:

Вот, обмерить бы рукоятку и накидать эскизик, я бы к токарю подошел пока в командировке...
И эскизик бы в теме появился и рукоятка у меня.
А так придется по приезду свою родную мерить и потом в дрели точить, накатку в дрели я точно не сделаю...

пробовал я с накаткой - говно
https://content.foto.my.mail.r...-153/h-8515.jpg
https://content.foto.my.mail.r...-153/h-8555.jpg
вот такая куда лучше:
http://p1.uatred.com/1/product...tka-zatvora.jpg
Alexsydykov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:12

Сообщение Alexsydykov » .

ToxaRat писал(а): вот такая куда лучше:http://p1.uatred.com/1/product...tka-zatvora.jpg
согласен, с небольшой доработкой стоит и не люфтит. И не боишся потерять. Родная сильно люфтила. Купил такую черную. Потом полирнул. А можно было сразу купить полированную.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

ToxaRat писал(а): вот такая куда лучше:http://p1.uatred.com/1/product...tka-zatvora.jpg
О! Спасибо!!!
Вот такую я себе в дрели + болгарка + напильник сам выточу. И просто и функционально.
Родная болтается и сильно маловата + загнута вперед и острая, если попался необжатый патрон и затвор его забил в патронник, но не заперся, хрен его вытащишь с такой ручкой. Приходится ее задом наперед вставлять чтобы ладонь не разорвать при извлечении такого патрона.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Еще бы знать диаметр большой, малый и высоту катушки, было бы вообще замечательно. Иначе с первого раза может не выйти так чтобы понравилось.
Alexsydykov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:12

Сообщение Alexsydykov » .

ssv1987 писал(а): Еще бы знать диаметр большой, малый и высоту катушки, было бы вообще замечательно. Иначе с первого раза может не выйти так чтобы понравилось.
Вечером замерю.
Длина цилиндра 30мм, толстая часть 12мм, тонкая- 8мм. Лапка от цилиндра 27мм.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Спасибо!
Получается так? Все верно?

Изображение
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Спасибо!
Получается так? Все верно?

Изображение
Alexsydykov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:12

Сообщение Alexsydykov » .

ssv1987 писал(а): Спасибо!Получается так? Все верно?
Абсолютно, только на правом конце (по рисунку) закругление, на фотке видно.
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

у мня прост ровный цилинодр с насечками, как тут Ручка затвора к мр-153(титан), ST-2000- В НАЛИЧИЕ!
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Вот такой вот печальный отстрел получился. Отдачи никакой, только дёрганье вправо из за затвора.
Пробовал Главпатрон магнум 42г, дробь 3, отдачи также никакой. Вывод: вся энергия идёт в никуда. В принципе от п/а результатов особых не ждал. Буду пробовать пулю через другие сужения. На охоту с ним ходить бессмысленно, есть более подходящие для этого ружья.
В планах: удлинитель магазина, планка, коллиматор. Буду использовать для "тактических" :) пострелух.
Денс75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:45

Сообщение Денс75 » .

Уважаемые знатоки данного агрегата, здравия желаю! Подскажите новичку, а без лязга можно как то патрон в стволе заменить ? Поиском пытался найти... Но, видимо, пропустил. Заранее спасибо!
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано Денс75:
Уважаемые знатоки данного агрегата, здравия желаю! Подскажите новичку, а без лязга можно как то патрон в стволе заменить ? Поиском пытался найти... Но, видимо, пропустил. Заранее спасибо!

Без лишнего лязга только в помпе. На моей 153 затвор надо резко отвести назад иначе патрон не вылетит.

Что удивительно про помпы говорят что они шумные, а полуавтоматы норм. Темп стрельбы одинаковый. У помпы вся мощь патрона идёт куда надо. А тут газовый поршень и откат затвора. И без того плохие заводские патроны становятся ещё хуже.
Единственный плюс полуавтомата - это возможность одной рукой заряжать магазин, а второй удерживать ружьё и сразу стрелять. Только не каждому это дано.
Денс75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:45

Сообщение Денс75 » .

Насчёт помпы поддерживаю на 100 процентов. У самого 870-ый. А с муркой замена патрона - целый процесс.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано Денс75:
Насчёт помпы поддерживаю на 100 процентов. У самого 870-ый. А с муркой замена патрона - целый процесс.

Полуавтомат с подствольным магазином гусиное ружьё(причём на любителя), зарядил одним номером и вперёд. А так для пострелух или правоохранительных органов(не в РФ конечно же). Когда надо держать ствол всё время заряженным и иметь возможность работать одной рукой.
Я на охоте заряжал тройку 1 в патронник, 2 в магазин. Когда удавалось сванговать что нужна мелкая дробь, засовывал 2 патрона в магазин и дёргал затвор. Место такое что утка или бекас может прилететь...
Денс75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:45

Сообщение Денс75 » .

Ну да, или на утиной на перелете через один заряжаю 3/5.
Денс75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:45

Сообщение Денс75 » .

По-видимому, перехватывателя патрона в магазине все же не хватает. А в целом мне с муркой повезло! Спасибо одному из камрадов! И ровная и бой отличный и самокрут от 26 до 36 г.(более тяжелые заряды считаю излишними) ест без проблем!
4yvak32
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 09:40

Сообщение 4yvak32 » .

Добрый день, родственнику нужен сайд седл на ствольную коробку,подскажите где посмотреть. С уважением
S-layer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:31

Сообщение S-layer » .

Покупал новым в 2009ом, за 7 лет примерно 3500 выстрелов.
ни одной задержки, ни одной осечки.
Был самонакол капсуля при досылании патрона, потому что подклинил боёк в затворе из за попавшей грязи. решилось чисткой.
Ничего не подпиливалось,не подгонялось всё работает "из коробки"
Воронение и краска на алюминии как только что с витрины, хотя частенько путешествовало в багажнике и ночевало в палатке под матрасом.
Знакомые охотники не верят, что 3500 настрел.
Чишу после каждой стрельбы, как по инструкции.
Сужение 1.0 фикс, канал 18.4, на 60 метров семеркой дичь добывается.
Remus009
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 12:08

Сообщение Remus009 » .

ЗДРАВСТВУЙТЕ! При раздутий, было удалено место где есть резьба для насадок. Хочу нарезать свою резьбу. Пожалуйста посоветуйте,если кто-то сталкивался. Буду благодарен если будет фото. Краснодарский край.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано Remus009:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! При раздутий, было удалено место где есть резьба для насадок. Хочу нарезать свою резьбу. Пожалуйста посоветуйте,если кто-то сталкивался. Буду благодарен если будет фото. Краснодарский край.

Как ровно нарезать внутреннюю резьбу не знаю. Проще, кмк, будет нарезать наружнюю резьбу под вепрёвские сужения. НО... Может быть не хватит толщины стенки ствола у мурки... Тогда придётся делать своё сужение 0.5 и посадить его намертво.
Remus009
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 12:08

Сообщение Remus009 » .

Я разговаривал с мастером измерил сказал вроде должно получится, просто здесь находил одну ссылку с фото посоветоватся хотел
Tibalt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 22:25

Сообщение Tibalt » .

Вечер добрый. Предложили ружъё 2011 года. Подскажите стоит брать или нет, уж больно цена хорошая. Просто это будет мой первый полуавтомат.
Слышал про кривизну стволов и планки, но это как я понял у ранних ружей. К 2011 году болячки исправили?
Ружъё планирую использовать чисто по утке или гусю. Для ходовой имею двустволку.
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Проверьте сами ствол, вставьте в патронник пустую гильзу без капсуля и поставьте его вертикально казенной частью на белый лист бумаги и загляните в него с дульного среза и увидите отчетливо кольца ровно симметричные идущие на сужение одно в одно по всей длине, а так же не забудьте осмотреть посадку дульной насадки на предмет ее соосности со стволом, вкрутив ее в ствол направьте казенной стороной ствола на окно и осмотрите его с дульной части, увидите одно колечко оно должно быть равномерно ровное по радиусу без полумесяцев.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Здравствуйте не подскажете где можно купить настольную закатывалку гильз не дорогую?
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167214-0.html
Здесь например.
------------------
С уважением Захар
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей