Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Sergio_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:57

Сообщение Sergio_777 » .

Спасибо, коллеги, за информацию! Я склоняюсь к такому варианту.. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3037 Хотелось бы узнать Ваше мнение?!
Sergio_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:57

Сообщение Sergio_777 » .

Закрытый тип прицела несколько уменьшает область применения последнего, всё зависит от того, для чего Вы его хотите использовать, для вдумчивой практической особенно пулевой стрельбы самое то имхо.
Именно! Я хочу использовать закрытый коллиматор для пулевой стрельбы. Я у кого-то на сайте видел именно такой Leapers...интересно как он в эксплуатации, держит ли отдачу...))
NikolayR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 май 2009, 10:53

Сообщение NikolayR » .

Originally posted by Sergio_777:
Именно! Я хочу использовать закрытый коллиматор для пулевой стрельбы. Я у кого-то на сайте видел именно такой Leapers...интересно как он в эксплуатации, держит ли отдачу...))

Я думаю выдержит без проблем, в плане отдачи очень хвалят Leapers, да и в эксплуатации применимо к Вашим целям самое то будет!
С уважением,
Николай.
SNAKE_572
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:05

Сообщение SNAKE_572 » .

Я на свою мурку поставил коллиматор Хакко Bed 5 и впринципе доволен, кронштейн стоит на ствольной коробке от "Гранд Охота", штивты подошли как родные. Один минус этого всего крепления- может затвор зажимать, отсюда не выброс гильзы... хотя как по мне то ерунда(второй выстрел не требуется, кабаны после первого выстрела на пятой скорости убегают) :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я на свою мурку поставил коллиматор Хакко Bed 5
Как отдачу держит? Это, вроде, японский? Если много стрелять - ну, по нескольку сотен в месяц (спортивная стрельба) - надолго ли хватит?
Sergio_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:57

Сообщение Sergio_777 » .

Как отдачу держит? Это, вроде, японский? Если много стрелять - ну, по нескольку сотен в месяц (спортивная стрельба) - надолго ли хватит?
Присоединяюсь к вопросу! Тут кто-то говорил, что у него Hakko открытый стоял и после недолгой эксплуатации его стрясло... вот тебе и японец...))
SNAKE_572
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:05

Сообщение SNAKE_572 » .

Я конечно не знаю как он себя поведет если каждый месяц стрелять по 200-300 патронов, но когда я его купил это было перед гусиной охотой 2 года назад то в первый же день я высадил 200-250 патронов с него и вот ничего, живой. Щас конечно я сним не хожу на такие охоты, оно у меня чисто под засид стало. Мне кажется ничего с ним не станет, правда он у меня не открытого типа, а закрытого! в этом плане он понадежней будет.......... а щас вообще я планирую себе Dedal 180 приобрести, на гладкий самое то!!!
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

соо писал(а): Стандартные детали МР. Мушка- тайга, целик 18МН. Немного доработано.
Если будет интерес, будем определять цену и предлагать при установке доп стволов.
Отдельно эти детали продаются? Т.е. самому на уже имеющийся ствол можно установить? Или нужно будет ствол отправлять на завод?
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

СОО.
Интерес появится, когда потенциальные покупатели пощупают-повертят, обговорят между собой. Так что был бы смысл в пробной партии.
Так-же ,сейчас не сезон, по осени покупатель забегает-НАДО!
Когда? СЕГОДНЯ! :D
Тема по пулевым прицельным на МР153 вызовет больше интереса в разделе "Пулевая стрельба из гладкого" и здесь в теме "Стрельба пулей из МР153." :P
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

dgek8 писал(а):СОО.
Интерес появится, когда потенциальные покупатели пощупают-повертят, обговорят между собой. Так что был бы смысл в пробной партии.
И желательно чтобы эту пробную партию можно было бы самим смонтировать, без сервиса, дабы если не понравилось-не подошло, снял и ствол не испорчен. Целик вроде бы на резьбу крепиться, винт виден на втором фото.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

На данном варианте может быть и возможно снятие прицельных- не знаю.
Однако все другие производители на коротких пулевых стволах не ставят планки, при наличии целика и мушки.
Плюсы-отсутствие веса планки, операции её пайки и др. :P
Но ,заводу видно так удобнее пока сделать-и то хорошо.
Главное ,что-бы не осталось экспериментом.
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Дак как эксперимент - на уже готовые стволы с планками, если пойдет - в массы. Я себе заказывал на заводе сразу с 2мя стволами, короткий 610 как пулевой планирую использовать. Эх предложили бы сразу такой вариант.
Zol51
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:15

Сообщение Zol51 » .

dgek8 писал(а):Однако все другие производители на коротких пулевых стволах не ставят планки, при наличии целика и мушки.
МР-153 со стволом 540 (цилиндр) существует как раз без планки на стволе и при наличии мушки.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Представленный тут вариант целика с мушкой стоит на стволе с планкой ;) .
Как дополнительное снимаемое оборудование это нормально.
Как штатный пулевой ствол не совсем логично.
А пулевой ствол без регулируемого прицельного приспособления(целик, оптика)-это туфта, несерьёзно. В общем то такой ствол-это полицейский(самооборонный),но не охотничий.
соо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 06:06

Сообщение соо » .

Представленный тут вариант целика с мушкой стоит на стволе с планкой
Варинт разрабатывался как ремонтный. В варианте когда родной ствол раздут на конце, но не меняется, а обрезается и остается в качестве дополнительного. Да, основание целика на винте и может быть снято, но "полумуфта" от "Тайги" одета с подпаем и 2 см планки под ней убрано.
Вариант отправки комплекта в качестве ЗИП не исключен, спрос изучается для определения целесообразности походов по инстанциям для утверждения цены. Пока на вскидку 800-900. Напиллинг понадобится.
Что касается выпуска заводом - в КД есть ствол в исполнении как 18МН, но производство начинается когда есть заказ от торговли, ну а им, как обычно, и так хорошо.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Господа, прошу обратить внимание:
технические особенности, установку, опыт эксплуатации и т.д. девайсов, предложенных соо'ом, обсуждаем здесь. Условия заказа - в РМ.
forysenkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 17:33

Сообщение forysenkov » .

какая оптика надежней, круглая или многогранная?для мр.
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

соо писал(а): Варинт разрабатывался как ремонтный. В варианте когда родной ствол раздут на конце, но не меняется, а обрезается и остается в качестве дополнительного. Да, основание целика на винте и может быть снято, но "полумуфта" от "Тайги" одета с подпаем и 2 см планки под ней убрано.
А можно фото "полумуфты" от "Тайги" в более высоком качестве и не надетой на ствол? Думаю можно попробовать сделать в ней проточку, и одевать на планку - типа как на шпонку и крепить винтом. Но посмотреть бы...
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Что то товарищ соо куда то пропал, дождемся развернутого ответа или так, замануха как всегда?
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Мдя... тема походу слилась :(
Аватара пользователя
doc_35
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение doc_35 » .

Господа и надеюсь дамы!
Здравствуйте и примите в всвой дружный коллектив нового участника.
Сразу хочу быть полезен данному сообществу, и дать пару ссылок на кранштейн для мурки 153.
Здесь фото инструкция по установке нового штатного кранштейна.
http://www.grand-oxota.ru/inform.htm
Аватара пользователя
doc_35
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение doc_35 » .

Вот как выглядит сам кранштейн:
блин как вставить картинку!!!!!
Изображение
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

doc_35 писал(а):Вот как выглядит сам кранштейн:
блин как вставить картинку!!!!!
Нажми редактировать сообщение, там внизу будет меню загрузки.
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:10

Сообщение mi_pilot » .

фрезеровщику для выборки пазов под крепления ка на "практике"
Давно "этим" болею, ну никак мне "седелка" эта не нравится. А размеры какие? и как фрезеровщику объяснить, в каком месте сделать эти пазы, есть какие нить чертежики, а?
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

У меня проточки родные с завода, попробую размеры снять на днях.
А пока просто фото:
Изображение
Аватара пользователя
doc_35
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение doc_35 » .

На сколько я понимаю, этот кранштейн не ложится на оружие, остается зазор в 3-5 мм. Получается он как бы висит на креп. болтах. А вырез под затвор там достаточно широк, смотрите мою ссылку, которая по установке кранштейна.
Изображение
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

уточню. затягивать болты крепления данного крона рекомендуется без энтузиазма, иначе сожмете ствольную коробку и адью работа автоматики.
гораздо правильней отнести ружжо к знакомому фрезеровщику для выборки пазов под крепления ка на "практике"
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вот сам не видел, но у товарища была такая ситуация: болты (винты - не суть) крепления такого крона разбили посадочные места под штифты УСМ. Вот такие дела... А перетягивать болты нельзя (как заметил m0zg) - возможны клины затвора. Так что я (хотя я ЛИЧНО с таким не сталкивался) против таких би-скваеров...
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Видимо все зависит от веса коллиматора который устанавливается, потому что у кого то разбивает у кого то нет, и прокладку из резины нужно ложить на ствольную коробку что бы исключить люфты кронштейна. Но я бы себе тоже поставить бы не рискнул, ствольная коробка узел номерной а вдруг разобьет??!!! Жалко мурочку!
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

По кронштейнам от гранд-охоты - ни у кого краску со ствольной коробки не сдирает? Если да, то как решается проблема?
кстати, на самом кронштейне краска - отстой, ногтем отковыривается.
Отстрелял с таким около 50 патронов, снял, так сверху, где коробка с кронштейном соприкасается, обнаружил характерные потертости.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя