Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:10

Сообщение mi_pilot » .

Но я бы себе тоже поставить бы не рискнул
Так а что же тогда, коллиматор хочется, а как?
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Баррис Спид Бед прикручивать, тут чертеж где то был переходника
SNAKE_572
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:05

Сообщение SNAKE_572 » .

Не знаю как у вас а у меня все нормально, стоял до этого коллиматор Хакко ~300гр, ничего не разбил, а щас с месяц назад купил ночник Dedal 180 HR(100) и ничего держиться все. Пристрелял на 30 м (лёжа) и все в десятку ложит. Была конечно одна проблемка, не дотянул крон так он зараза потихоньку начал раскручиваться. Я после этого посадил его на один клей могучий, который приобрел в Москве на выставке в прошлом году и все нормуль, стоит как родненький....
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

У меня кронштейн гранд-охота так я его перекрасил вместе с ружьем. Вопрос к тем кто использует ружье с кронштейном по перу, но без колиматорного прицела. По мне не очень удобно стрелять навскидку или нужно немного привыкнуть? Хотя с другой стороны к колиматору привыкаешь еще быстрее но как то жалко его поперу использовать.
Изображение
SNAKE_572
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:05

Сообщение SNAKE_572 » .

Я вообще не могу по мушке с ним стрелять, высит проклятая мурка. Поэтому и коллиматор поставил!!!Хотя ружье то само по себе нормальное....
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Что за краска, ели не секрет и технология окрашивания?
А смысл использовать крон без коллиматора? может проще совсем снять
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Обычные автомобильные краски цвета подбираете сами ну и сверху покрываешь все лаком либо аэрография и также покрытие лаком выбор сейчас очень большой. А технология написана в тюненге.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Смысл не снимать крон в том ,что после монтажа демонтажа заново пристрелкой надо заниматься, а иногда на это нет времени или возможности, крон дает возможность стрелять по мушке, но по мне не очень удобно скрывает часть картины и слегка теряешь ориентацию. Хотя может это дело привычки.
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:10

Сообщение mi_pilot » .

попробую размеры снять на днях
Уважаемый dimcheg, очень хотелось бы размеры, можно на почту L_29@MAIL.RU
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

mi_pilot писал(а): Уважаемый dimcheg, очень хотелось бы размеры, можно на почту L_29@MAIL.RU
Однако еще день-два не смогу их снять, с машиной ковыряюсь.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

А никто не заморачивался с накладкой на приклад? Кронштейн и закрытый коллиматор с линзой 30мм поднимают линию прицеливания на 35 мм от прицельной планки. Вкладка получается неправильная, подбородком на гребень приклада. При стрельбе влёт синяк набивается. Ради эксперимента сделал накладку из полиуретанового коврика высотой 2 см, небо и земля. Думаю сейчас сделать из дерева. Может у кого есть идеи на счет размеров, формы и вариантов крепления на приклад, чтоб и надежно и эстетично выглядело?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А никто не заморачивался с накладкой на приклад?
Поднимал так гребень на ижаке. На мурке не пришлось. Наложил 4 кусочка линолеума, приматывая каждый черной ПВХ-изолентой. Получилось необычно, но удобно и надежно. Главное - при вскидке мушка стала видна на обрезе планки.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

С колиматором особо о вкладке не забочусь навел на цель и стреляй собственно в этом его большой плюс, по утке стрелял через спину выгнувшись дугой в догонку и попал главное крест навести в нужную точку.
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Выкладываю размеры проточек, что удалось снять штангенциркулем. Неудобно блин, так сяк крутил.
Изображение
Вторая фотка не особо удачная. Размер 3,9 мм от верха окна, где затвор ходит, до низа проточки. Размер 7,2 - от верха окна, до прицельной планки.
Изображение
Не удалось снять угол в проточке, который "ласточкин хвост" образует. Думаю он стандартный и его можно поискать где-нибудь в недрах Ганзы или в инете. Так же не удалось замерить радиус закругления в проточке, но он там особой роли не играет.
Аватара пользователя
sgor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sgor » .

По уму конечно для пулевой стрельбы не кронштейн на коробку ставить, а планку weaver к стволу крепить...
Но, к сожалению, завод таких стволов не делает

Изображение
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

dimcheg писал(а): Выкладываю размеры проточек
спасибо!
важен 1 размер - 12 мм. все остальные размеры, привязавшись к базовому 12 мм в автокаде снимаются с фотографии за пару минут. спасибо!
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Читал тут про опасения насчет что можно коробку насквозь проточить - по последней схемке смотрите - там от низа проточки еще почти 4 мм.
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:10

Сообщение mi_pilot » .

Выкладываю размеры проточек
Спасибо, я думаю сообразят фрезеровщики
LeeBig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:15

Сообщение LeeBig » .

Мужики ничего определённого, но может и на нашу мурку подайдёт:
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.914

------------------
Полковник Кольт-уравнял наши шансы...
Yegorych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:41

Сообщение Yegorych » .

Мне сегодня пришел кронштейн http://opticdevices.ru/product_595.html
Осталось выбрать коллиматор
LeeBig
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:15

Сообщение LeeBig » .

Мужики кто юзал, может подскажете, я вот хотел коллиматор поставить, но точить Мурку что то жалко, или отверстия для бокового кронштейна делать тоже. Так на досуге подумал а чем коллиматор лучше лазерного целеуказателя, его менее геморно крепить
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

А в каких целях коллиматор или ЛЦУ ставить планируется?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Господа, выскажу свое мнение. Типа, я устриц не ел, но они мне не нравятся. КП - это таки да, а вот ЛЦУ - это просто глупость: из ружья стреляют навскидку, на то оно и ружье, а не винтовка, из которой стреляют с прицеливанием...
SNAKE_572
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:05

Сообщение SNAKE_572 » .

А чего крон не хочешь на коробку поставить?ЕСли у меня ночник держит то коллиматор любой выдержит.
uav80
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:36

Сообщение uav80 » .

Тоже задумывался на установку кроншрейна для коллиматора на коробку, как никак у нас его на 1200 найти можно ежели постораться, но подщитал, взвесил всё и понял, что это как-то не моё. на крупную дичь редко ходить приходится а утку и так бить можно. Всеже "mnkuzn" в чем то и прав, что чаще на вскидку стрелять приходиться и оптика или каллиматор ту не помощники...
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Ты не прав дорогой товарищь, я раньше тоже так думал пока на весенней не опробовал открытый колиматор, очень удобный девайс особенно в сумерках. Прицельную марку быстрее ловишь чем мушку. Короче говоря сами попробуйте именно по пернатым и все поймете. Я сейчас подумываю еще один колиматор на копытных взять . а первый долбить пока не умрет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Всеже "mnkuzn" в чем то и прав, что чаще на вскидку стрелять приходиться и оптика или каллиматор ту не помощники...
Не совсем это имел в виду. Я хотел сказать, что коллиматор - это да, вещь полезная, а вот ЛЦУ не нужен совсем, т.к. стрельба навскидку и ЛЦУ - взаимоисключающие вещи... А при стрельбе без прицеливания (я имею в виду без винтовочного прицеливания - совмещения мушки и целика) КП многим стрелкам очень помогает, в частности, коллиматоры с кольцевыми марками позволяют точнее брать упреждение...
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Поддержу камрада mnkuzn. ЛЦУ эффективен по относительно статичным целям, по малоразмерной и быстродвижущейся, да еще при ярком свете - отследить точку лазера нереально (имхо, т.к. устриц не ел).
У КП точка всегда перед глазами. Сам взял дешевый китайский BSA закрытого типа, чтоб понять, надо ли оно мне - результативность по тарелкам значительно повысилась, причем даже у друзей, которые первый раз ружье в руки взяли.
Тут возразят, что в таком случае все стендовики использовали бы КП, возражать не буду, т.к. не стендовик, просто из собственной практики.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Тут возразят, что в таком случае все стендовики использовали бы КП
Если бы КП были предусмотрены стендовыми правилами - то, возможно, да... :)
dimcheg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:59

Сообщение dimcheg » .

Знакомый юзает ЛЦУ в компплекте с ОП - говорит удобно в сумерках хрюнов стрелять, правда у него нарезняк.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей