Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

igb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:30

Сообщение igb » .

Пожалуйста, укажите название приборов. т.к. оценить качество по фотографии сложно. Если исходит из обозначенного Вами ценового диапазона до 6 тыр, то ни один из известных мне наборов "коллиматор+магнифайр" в него не попадает, только страйкбольные копии - они 12 калибр не держат.
Это Реплика Aimpoint Comp M2 гарантируют 12к и магнифер Реплика Aimpoint 3X MAG торгуют здесь "vlpp".
igb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:30

Сообщение igb » .

Пожалуйста, укажите название приборов. т.к. оценить качество по фотографии сложно. Если исходит из обозначенного Вами ценового диапазона до 6 тыр, то ни один из известных мне наборов "коллиматор+магнифайр" в него не попадает, только страйкбольные копии - они 12 калибр не держат.
Это Реплика Aimpoint Comp M2 гарантируют 12к и магнифер Реплика Aimpoint 3X MAG торгуют здесь "vlpp". Спасибо за информацию.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Vlpp человек с хорошей репутацией, но, как я и отмечал: " Реплика Aimpoint Comp M2 - 2300 руб...Реплика EOTech FTS 4X MAG - 5000 руб" + длинная база вивер + доставка= существенно больше объявленного Вами ранее ценового предела.
В 8-9 тыр уже попадает Nikon ProStaff 4x32. Хотя, он без подсветки 8(. Зато Nikon.. И Redfield Revolution 2-7x33 и 3-9x40 попадают. Хотя, и они без подсветки 8( . Зато переменники и REDFIELD by LEUPOLD(USA).
Удачи в выборе. Как купите, отстреляете, пожалуйста, отпишитесь здесь о результатах.
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

Заказал в Мазае базу вивер Тактика-Тула на ствольную коробку. Пришла планка аллюминивая вместо заказаной стальной.
Прежде чем сверлить-крепить решил проверить - как мушку видно будет. Нацепил мушку Хайвиз (такую же как рекомендовал Санча), приложил планку, прицелился..... Мушки не видно, планка закрывает её полностью.
San4a писал(а): я,конечно согласен ,что монтаж планки "вивер"ствольной коробки не прост как установка крона 50мм и 70мм,но планка более универсальна,только к ней нужно мушку HIVIZ ставить,что по деньгам будет стоить как крон,тогдас открытого прицела тоже работать очень удобно.
????? Санча ещё где-то в этой теме вешал фото подтверждающее, что его стальная планка дружит с мушкой Хайвиз (любой другой пориподнятой), у меня, к сожалению, обратная картина. Может стальная планка ниже алюминиевой и поэтому мушку не закрывает?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

72reg писал(а): Может стальная планка ниже алюминиевой
Те что я в руках держал - были одинаковые. Но раз уж Мазай начал косячить - м.б. они вообще прислали планку "на цевье"? Второй вариант - HiVIZ делает сотню модификаций мушек разных размеров, возможно, с некоторыми видно, с некоторыми нет.
Изображение
Изображение
Изображение
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

Gratius писал(а): м.б. они вообще прислали планку "на цевье"? Второй вариант - HiVIZ делает сотню модификаций мушек разных размеров, возможно, с некоторыми видно, с некоторыми нет
Не, планка "на коробку" - тут все нормально :-).
Мушка у меня как на первом фото.
Базу прикрутил. Правило штукатурное прикладываю к плоскости выемки базы - на конце ствола от правила до мушки почти полтора сантиметра. Наверно надо выехать пострелять, видно будет что к чему.
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

повтор
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

удалил повтор глюки Ганзы
Vitoldos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:54

Сообщение Vitoldos » .

ЛАжа эти САНЧЕВЫЕ прибамбасы. Взял крон 50 мм от него. ессно КП стал догоры и не хватает поправок. Такое ощущение что у них процентов 70 брака идет! И спрашивается зачем такое продавать?
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

подскажите пожалуйста на мр153 практика какой кранштейн ноставить для калиматора и где купить можно
daring
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:06

Сообщение daring » .

тоже интересует, с креплением как в 806 посте, только ниже.
hara-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение hara-sanya »

2 72reg. Когда установите коллиматор или ОП, (Вы же для этого купили планку?) то мушка будет не нужна.
5ДядяЖеня5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:11

Сообщение 5ДядяЖеня5 » .

пост 806 а разве нельзя без этой переходной планки что то подобрать.у меня тоже штатные прорези есть вот я и думаю что туда можно поставить без лишних планок. так ка считаю что чем больше деталей тем хуже. каждая деталька будет иметь свой люфт а это не айс.прошу посоветуйте что можно поставить или без планки нельзя?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

5ДядяЖеня5 писал(а): прошу посоветуйте что можно поставить
Сугубо IMHO, практикой не проверено, но полагаю, что можно купить просто дюймовые кольца на "ласту", соответствующей высоты, и поставить в них КП такой вот конструкции:
Изображение
Такие делают и Vector, и Hakko, и кто-то еще.
к примеру: http://sanlentis.ru/show_good.php?idtov ... 35&grid=53
не сочтите за рекламу.
dstr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 05:06

Сообщение dstr » .

puzat писал(а): подскажите пожалуйста на мр153 практика какой кранштейн ноставить для калиматора и где купить можно
брал этот крон в кетае за 17$ (в наших получилось 500р) ничего более подходящего не нашел, и то пилил его напильником 3 вечера. Weaver-U тоже будет высокий. MAK'овские кроны с ценой 9-12к даже не рассматривались.
звонил на завод, где брал ружо. там ничего не знают про планку на фото на их сайте. узнал через знакомого, который имеет связи на заводе, что такой крон, как на картинке на сайте - не серийного производства, чуть ли не единственного экземпляра и вообще такие никто не делает! пипец просто! прорези есть, поставить нечего
5ДядяЖеня5 писал(а): пост 806 а разве нельзя без этой переходной планки что то подобрать.у меня тоже штатные прорези есть вот я и думаю что туда можно поставить без лишних планок. так ка считаю что чем больше деталей тем хуже. каждая деталька будет иметь свой люфт а это не айс.прошу посоветуйте что можно поставить или без планки нельзя?
вот если бы эти прорези были бы достаточной длины, то ставилось бы почти все, что идет на ласту. "Почти" - потому что при стандартной ширине ласты 11мм, ИжМех выпилил мне на коробке ласту на 14мм. пришлось лишнее сковыривать. допуски у них там гуляют....
5ДядяЖеня5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:11

Сообщение 5ДядяЖеня5 » .

а колиматор какой(дешовый китайский или вавай какой дорогой)
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

Вектор Сфинкс (Китай), реплика Доктора. Дешовый относительно бренда. Смотри, здесь в теме про него много.
5ДядяЖеня5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:11

Сообщение 5ДядяЖеня5 » .

тоже думаю китайца взять баксов за 40-50 на быстросъемах
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

По случаю прикупил бурис спидфаер бу за 4500 ,сразу поменял батарею на новую уже второй год жду когда она сядет. Отдачу держит, научился пристреливать в 4 патрона,хотя последние 3 месяца отстрелял около 100 патронов ничего не сбилось. На 100 метров в половину формата А4 с рук ППЦ укладываются влегкую(скоро должны прийти ППСт),что для моих запросов охотника вполне хватает,по крайней мере уверен в выстреле и попаданию по месту. Прицел стоит на Санчевском кроне 50 мм. Единственный недостаток прицельная марка в полной темноте моргает видать из-за авторежима яркости.Не реклама, просто факт.Добавлю ,патрон самокрут.
Oll_04
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30

Сообщение Oll_04 » .

Люди добрые (и не добрые то же)))посоветуйте где
купить Тульский Кронштейн
установка между прикладом и ствольной коробкой)
с базой "вивер" 50 мм
с пересылом.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Oll_04
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30

Сообщение Oll_04 » .

там есть только с антабкой, а мне надо без(((
72reg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:00

Сообщение 72reg » .

Oll_04, в Дед Мазае есть они.
Vitays писал(а):.....научился пристреливать в 4 патрона......
Поделись опытом с соплеменниками :-)
Я пристреливаю Сфинкса так:
1. выстрел в центр мишени;
2. навожу марку в центр мишени, фиксирую ружье, и регулировочными винтами марку увожу на пробоину от первого выстрела;
3. контрольный выстрел.
если необходимо,то п.2 повторяю.
Хватает обычно два-три патрона, ну для уверенности еще пару выстрелов можно сделать.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Для моего прицела шла шкала в виде круга одевается на отвертку,после первого выстрела выставляю по горизонту(уже знаю цену деления)второй выстрел выставляю вертикаль,третий корректировка,четвертый на верочку. На самом деле не очень тяжкая процедура самое главное патроны должны быть с одинаковыми пулями ,одинаково снаряженные,чтобы не было необъяснимых отрывов.
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

дозвонился я таки до завода и спросил есть у них крепления для кп под пазы как у мр153 практика сказали что есть и делает их экспериментальный цех и стоит 6000рублев (я в трансе н@х так дорого то)
Oll_04
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30

Сообщение Oll_04 » .

звонил там только с антабкой(((
72reg писал(а): Oll_04, в Дед Мазае есть они.
5ДядяЖеня5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:11

Сообщение 5ДядяЖеня5 » .

что можно поставить на ласточкин хвост
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

5ДядяЖеня5 писал(а): что можно поставить на ласточкин хвост
Смотря какой хвост... И где он... Как минимум - кольца, а в них :
1) ОП 2) закрытый КП 3) фонарь 4) ЛЦУ
Уточните, пожалуйста, что именно Вам хотелось бы поставить.
5ДядяЖеня5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:11

Сообщение 5ДядяЖеня5 » .

у меня мо 153 есть родной ластхвост ,хочется колиматор.они практически все на планку вивера ,а переходник вешать не хочется ,еще один ньюанс чтобы был быстросъёмным
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

5ДядяЖеня5 писал(а): хочется колиматор
Как один из возможных вариантов:
http://sturman.ru/product/pric...x30spec-mount-/

Изображение
есть вариант, уже укомплектованный кольцами на ласту 9-11 мм. Качество Хока обычно весьма достойное при умеренной цене.
или
http://sturman.ru/product/pric...turman-1x30-rd/
Изображение
Кольца на ласту тоже можно найти быстросъемные, если поискать
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей