Регулировка газового двигателя

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

kan71
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 10:47

Сообщение kan71 » .

Была проблема в резкости(много подранков)выкрутил до конца гайку и все проблемы решились. Оставил один виток.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Проходили, выкручивал вровень, весну отстрелял отлично, а вот осенью, видимо с загрязнением механизма, начались неперезаряды. Закрутил обратно. Всё стало на свои места. Нет, если каждый день ружьё чистить то будет работать! Я чищу раз в пол-года, чем мне Мурка и нравится.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Позавчера попробовал на стрельбище 32гр.Гильза не выбрасывается-встает трубой,остается в окне и т.п.На один оборот подрегулировал пружину ГД и все пришло в норму.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

.На один оборот подрегулировал пружину ГД и все пришло в норму.
Ну скажи поджал
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

МСВ. Не прёт мне тут с сообщениями. Вечно не доходят.
Масло наверное на трубке магазина. Мороз и смазка там - тормозит. Или сухо, или вд 40 надо. Моя мурка сразу на спортинге пошла работать. При плюсе. Смазал трубу... при нуле всё встало. Сейчас откручено до 3-х витков в прорезях. Даже 24 хлопает гуд (при магнум настройках). Так что меньше масла. Газоотвод этого не любит.
А ты на оборот закрутил? Не стоит так рано крутить. 32гр даже новый тормоз перезаряжают. Верни взад, сними лишнюю смазку, пали 32, потом откручивать начнёшь. И на 28, и на 24.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

AnVC писал(а): А ты на оборот закрутил? Не стоит так рано крутить. 32гр даже новый тормоз перезаряжают. Верни взад, сними лишнюю смазку, пали 32, потом откручивать начнёшь. И на 28, и на 24.
Смазки лишней нет 100%.После покупки расконскрвацию проводил.Погодные условия-примерно -5.Правда ветерок метров 7 был.Но пулевые нормально пошли.Фото к сож. не делал:на 40м 3шт образовали одну сплошную дырку в центре,остальные 4 равномерно по краям "мишени"(раскрытая картонная папка,т.е. два листа А4).Остававшимися 3 пытался убить пластиковую бутылку 0,5л-выжила;-)При чиске в коробке УСМ обнаружилось некоторое количество стружек-опилок,не смотря на чистку после покупки.По поводу вернуть взад-сотенку отстреляю, будем пробовать.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 07:11

Сообщение Ex_Majare » .

а уверены, что стружка? Не забывайте, в степи, в лесу всякое гавно зелатает в усм только так. Я не чистил уже 3 месяца УСМ, дак терь боюсь туда заглядывать... не завёлся бы кто там :D
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Ex_Majare писал(а): а уверены, что стружка?
Уверен.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

прочитал всю тему, но так и не понял надо крутить или нет. Если стреляет и все перезаряжает, то лучше не трогать, как я понял.
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

я выкрутил так что стало перезаряжать даже слабенькие рио дробь 00 12-70 , но я планирую стрелять самокрутами с соколом 2,4 грама , это ненавредит?
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

У меня,пока ружье было новое,на стенде под 24 г.я также регулировал , на
охоте откручивал (32-34 г.), а потом ,как-то приехал на стенд,стреляю 24г.
и вдруг вспоминаю,что забыл подрегулировать на легкие навески.С тех пор
крутить перестал. В Вашем случае, 2,4 сокола это много,если сильный откат
будет,то наверное лучше подкорректировать.
VADIK163
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:05

Сообщение VADIK163 » .

всем привет!сегодня отстрелял мурку главпатроном N3 40грам!при чистки обнаружил что гайка ГД открутилась!ключем подкрутил оборота 2-2,5.Собрал без проблем!
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

Может кто подскажет сколько мм должно быть от края до гайки в ГД при навеске 32-36 г.? У меня 3 мм.
------------------
С Уважением!
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

штобы перезаряжало. будет достаточно.
kkd
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:55

Сообщение kkd » .

подскажите, есть патрон Главпатрон и Феттер, с главпатроном все нормально, а вот с феттером - имеет место быть регулярный неперезаряд, имеет ли смысл подрегулировать ГД, или выкинуть Феттер и не заморачиваться?
Brotherheart
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:24

Сообщение Brotherheart » .

вот дрочил правой - всё нормально, а левой - не получается, что-то с членом, или дрочить правой и не заморачиваться?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

32гр должны перезаряжаться оба. Речь о спротинге?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Brotherheart писал(а): вот дрочил правой - всё нормально, а левой - не получается, что-то с членом, или дрочить правой и не заморачиваться?
Ну, я, конечно, против таких приколов, но СУТЬ отражена верно. На то она и регулировка, чтобы подстроиться под разные патроны и навески - при необходимости.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

kkd писал(а):подскажите, есть патрон Главпатрон и Феттер, с главпатроном все нормально, а вот с феттером - имеет место быть регулярный неперезаряд
У Феттера патроны 28г заметно мягче. 32г тоже, но 32г все равно должно работать.
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

Kwiatek писал(а): На охоте, стреляла с приличного расстояния в лысуху, дробь попадала в нее, по заверениям двух опытных охотников, которые были со мной. Но птице хоть бы что.
Какой дробью то в лысуху стреляли ???
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

V l a d писал(а): От чистки вряд ли изменится От регулировки может, но это зависимо. Надо проверять. Если патрон мощный, то ощутимо не изменится. Смените патрон, проверьте резкость. Или классически - по дереву, или хронометром скорость в метре от ствола замерить. Чок вкрутите, если он не установлен. Да и навеску на охоту можно выбрать и 34, 36г. Птица - не тарелка или бутылка. Бутылка жесткая, но хрупкая - колется. Тарелка тем более. А птице можно крылья прострелить, например, и она дальше полетит. Или сразу не приебьет. Может номер дроби не тот? К тому же до бутылки вы расстояние знаете. А до птички ой как можно ошибиться...
Спасибо большое за ответ. От чистки не могло, но может просто от стрельбы разболталось? В любом случае, буду пробовать.
Чок был, без чока и нельзя стрелять.. Дробь была N4 и N7.
До бутылки расстояние я не знаю, весьма условно сказала, примерно, 25 метров. Чертова ондатра же сидела себе спокойно на своей хатке.. После первого выстрела вообще не шелохнулась 0_о После второго соизволила прыгнуть в воду и удалиться. Потом мы ее видели, она плавала, как будто по ней и не стреляли..
Я, конечно, новичок,стреляю пока неважно,но осыпью ее должно было задеть по-любому. Значит, не та резкость боя?
ЗЫ: Патроны Феттер и Главпатрон в ту охоту использовала в первый раз. И в последний.
Dokalfar писал(а): Какой дробью то в лысуху стреляли ???
Четверкой, семеркой, может даже пятеркой. Гоняла ее по всей реке, расстреляла кучу патронов. Старшие охотники сказали, что видели, как дробь по ней попадает..
Хрен с ней, с лысухой-она была на другом берегу реки.. Но вот ондатра...0_о
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Kwiatek писал(а):Чок был, без чока и нельзя стрелять..
Теоретически, можно с цилиндра, получока и т.п...
Нормальные патроны. Феттер сейчас под вопросом. Проверьте резкость и осыпь. Пристреляйте пулей метров на 30 чтобы знать куда уводит. Возможно, стоит повесить другую мушку чтобы поправить прицел. У меня, например, правее наклеяна.
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

По дичи вывод делать безполезно, надо по доскам стрелять и по мишеням, тогда ясно станет.
------------------
С Уважением!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Феттер пороха недосыпает, это уже давно выяснили. Стрелять нормальными патронами, проверив их на резкость по доскам, на 35 м.
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

V l a d писал(а): Проверьте резкость и осыпь. Пристреляйте пулей метров на 30 чтобы знать куда уводит. Возможно, стоит повесить другую мушку чтобы поправить прицел. У меня, например, правее наклеяна.
Ahmed82 писал(а): По дичи вывод делать безполезно, надо по доскам стрелять и по мишеням, тогда ясно станет.
Strelok-mod79 писал(а): Феттер пороха недосыпает, это уже давно выяснили. Стрелять нормальными патронами, проверив их на резкость по доскам, на 35 м.
Всем спасибо за советы. Буду проверять и доводить до ума.
Стреляли там по деревянной катушке, на которую наматывается кабель - осыпь нормальная, правда, было два участка с ладонь, куда дробь не попала.
Феттер сейчас мало кто хвалит-на охотничьем форуме опрос проводили, за него вообще никто не проголосовал. Знала бы -никогда бы не купила..
Еще ружье низит немного.. Может, от этого..
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

Здравствуйте. Прошу подсказать, что делать в такой ситуации.
MP-153 куплено почти год назад. На охоту до этой весны не ходила. Стреляла иногда на стрельбище, в общей сложности не более 100 выстрелов. Весной перед первой охотой примерно с 25 метров тремя выстрелами (патроны Азот) удалось расстрелять стеклянную прозрачную бутылку, первым выстрелом отстрелила ей горлышко, почти не видя цель на белом снегу.
На охоте, стреляла с приличного расстояния в лысуху, дробь попадала в нее, по заверениям двух опытных охотников, которые были со мной. Но птице хоть бы что. Далее, с 25 метров, если не меньше, выстрелила два раза по ондатре - результат аналогичный... Охотники, что были со мной, сломали головы, почему я попадаю, но дичи ничего не делается. Правда, у них никогда не было полуавтоматов, и мурки, в частности.
Перед той охотой почистила ружье, ничего не крутила, газовую камеру не трогала, но, возможно, почистила/протерла ее слишком сильно(если это вообще возможно и на что-то влияет).
Только что вот прочитала на первой странице такую вещь:
Murlakatam писал(а):Сегодня выполз на весеннюю охоту...
был крайне удивлен, что из птицы перо вылетает, а птичка летит дальше...
Решил проверить бой
Отстрел по стеклянным бутылкам показал, что 28,0 спорт 7,5 на дистанции 35 метров просто роняет бутылку

Примерно как и у меня.
Вопрос - может ли измениться резкость боя от достаточного приложения силы в момент чистки газовой камеры, от газового ли двигателя зависело то, что дробь попадает в дичь, но ничего ей не причиняет и надо ли что-то регулировать у этого газового двигателя?
ЗЫ: На охоте стреляла Феттером и Главпатроном, на стрельбище- Азотом. Всё нормально перезаряжает, ни одного неперезаряда не было. Всё патроны - 32 гр.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Kwiatek писал(а):Вопрос - может ли измениться резкость боя от достаточного приложения силы в момент чистки газовой камеры, от газового ли двигателя зависело то, что дробь попадает в дичь, но ничего ей не причиняет и надо ли что-то регулировать у этого газового двигателя?
От чистки вряд ли изменится :) От регулировки может, но это зависимо. Надо проверять. Если патрон мощный, то ощутимо не изменится. Смените патрон, проверьте резкость. Или классически - по дереву, или хронометром скорость в метре от ствола замерить. Чок вкрутите, если он не установлен. Да и навеску на охоту можно выбрать и 34, 36г. Птица - не тарелка или бутылка. Бутылка жесткая, но хрупкая - колется. Тарелка тем более. А птице можно крылья прострелить, например, и она дальше полетит. Или сразу не приебьет. Может номер дроби не тот? К тому же до бутылки вы расстояние знаете. А до птички ой как можно ошибиться...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Если скорость низкая, то и ружье будет низить. Хотя сдается мне надо просто стрелять по планке на грани между закрытой и открытой :). Я по первой с ТОЗ-БМ выстрелил "по винтовочному", совместив мушку с началом планки - оно тоже сильно занизило :). Потом почитал, понял как надо по планке стрелять :).
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Моя мурка досталась мне уже не "девочкой" т.е. я был у нее не первый... ))
До этой весенней охоты , добывал с нее тока бумажные мишени, банки и бутылки )) Принципиально всю весеннюю отходил на гуся с ней, вот тока гусик не падал, грешил я на свою косоглазость и хитрость гуся. В последний день возвращаясь, от скуки и грусти, выстрелил в свежепоставленный столб эл-линии и шибко огорчился- дробины некоторые оставили лишь вмятины, некоторые воткнулись и видны- т.е. максимум диаметр! Расстояние было 45 шагов, патрон сафари N0. Настрел у мурки около 3000, механизм приработанный- все движется легко и плавно, ест все что засунешь, а вот резкости оказывается нет... Зато и гусик не падал, от щикотки-то он не падает, хохочет тока ))) Думаю все же надо покрутить что-то...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Патроны для начала покрути. Сделай 2; 2,1; 2,2; 2,3 г Сокола на 32 г дроби, и если дробь ни из одного из них не войдет в сосновую доску (не надо в столбы стрелять, никто не знает из чего его сделали) на 3 диаметра - тогда будем разбираться почему у тебя не получились патроны :D.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей