Увод пули на 11 часов (и не только на 11)

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

anand
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:12

Сообщение anand » .

Guchul писал(а): Если кому интересно "как сделать?", могу выложить фото.
Конечно интересно.
WAILO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:11

Сообщение WAILO » .

Поднял прицельную планку на 6 мм
ещё бы на фото посмотреть
Guchul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:35

Сообщение Guchul » .

anand писал(а): Конечно интересно.
Делал так: из стальной линейки длиной 1м и шириной 5см (купил в хозмаге) с каждой стороны электролобзиком вырезал полоски шириной 12мм и длиной 690мм (по длине прицельной планки). Итого получил 2 стальные полосы у которых одна сторона ровная (условно назову "верхняя") и одна не ровная - та, где пилил лобзиком (условно "нижняя"). На распиловку ушло 20 минут и 5 пилочек по металлу Bosch. Следующая задача - вывести профиль полученных полосок так, чтобы "нижняя" сторона прилегала к стволу вдоль прицельной планки по возможности с наименьшим зазором и у патронника сходилась к 3мм (у меня так), а у дульного среза была высотой 5+6мм=11мм. 5мм - высота прицельной планки, на 6мм надо было поднять. Для это склеил полоски клеем Момент "Кристалл" выровняв их по "верхней" стороне. Потом на ленточной шлифмашинке на глазок стал выводить профиль. Лента с зерном N120. На это ушло примерно часа 4. Периодически прикладывал полоски к стволу, сверялся, подгонял. Получилось неплохо. Расклеил полученные полоски. С двух сторон двумя маленькими тисками прижал их к прицельной планке и просверлил 4 отверстия диаметром 3мм в полосках и планке соответственно. 4-е отверстие у дульного сужения только полоски сверлил, высоты планки не хватило. Закрепил полоски на планку винтами с гайками. На это ушло 1 час. После внутреннюю полость между полосками и прицельной планкой заполнил холодной сваркой с наполнителем из бронзы (еще 20 минут потратил). На следующий день, когда холодная сварка встала намертво, отшлифовал верхнюю грань получившейся планки (снял излишки и неровности холодной сварки) на ленточной шлифмашинке. Просверлил отверстие под мушку и посадил мушку. Загладил торчащие с боковин головки винтов и гайки надфилем (шоб было красивше). Заклеил поверхность ствола малярным скотчем и покрасил планку черной краской по металлу предварительно обезжирив ацетоном. Всё.
Получилось более-менее красиво (хотя, эстетика и МР-153 в качестве рабочего ружбая, которое не жалко - вещи несовместные), но главное, теперь куда мечусь - туда и попадаю, без всяких поправок. Отстрелял примерно 50 патрон на весенней охоте и по мишеням. Всё держится отлично и надежно, внешне почти незаметно. Фото выложу, если получится.
mazai1982
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:45

Сообщение mazai1982 » .

добрый вечер братья мурководы.пишите что пулю уводит это не из за прицельной планки.причина просто напросто в вертыше тобишь дульное сужение. ну еще какой стрелок. знаю таких снайперов которые из 50 выстрелов делают 2 попадания
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Не всё так просто :P.
vidget
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение vidget » .

Добрый день, на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит. Стрелял так же из benelli rafaello, увода нет) при внимательном рассмотрение обнаружилось что на бенелли отвод приклада больше чем на stoeger, попробую изменить отвод, о результате отпишусь. Подскажите, возможно ли вернуть ружье в магазин в течении 2-х недель со дня покупке при уводе?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vidget писал(а): на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит.
Наверное, вы хотели написать, "Купил на днях МР-153"? Как-то stoeger 2000 несколько не в тему, по моему скромному мнению.
vidget писал(а): Подскажите, возможно ли вернуть ружье в магазин в течении 2-х недель со дня покупке при уводе?
Обсуждали много-много раз. И даже в этой теме. Стрельба пулей из РУЖЬЯ никак не регламентирована.
vidget
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение vidget » .

на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит.
К сожелению не нашел тему увода на стоеджере, но думаю вам будет интересно про аналогичную проблемму импортного производства.
Обсуждали много-много раз. И даже в этой теме. Стрельба пулей из РУЖЬЯ никак не регламентирована.
Еслибы только пулей) Дробь тоже уводит( Мишень заяц, дробь номер 7-мь чок, пол чока, нижний правый угол пустой...
Сейчас веду переговоры с магазином, шанс поменять есть, но не большой. Померил толщину ствола штангель циркулем на срезе, слева на 0.25мм тоньше, возможно причина в этом.
mazai1982
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:45

Сообщение mazai1982 » .

братва в саратовской области есть мужичок грамотный по любому вопросу ответ сто процентовый дает оружие знает любое
valeraMoscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:03

Сообщение valeraMoscow » .

dgek8 писал(а): А,вот,если бы на него ставили регулируемые по горизонтали и вертикали целик и мушку
Всем сердцем - ППКС! Думаю, как теперь сделать всё это самостоятельно. Регулируемый прицел, в смысле. Вот, есть кое-какие решения, только непонятно, как оно, регулируется по высоте, или нет:
HiViz мушка Plain Barrel Sight наствольная MPB.
HiViz целик Double Dot Rear Sight (узкий) TS2002 (маленький)
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

А мне все таки кажется что увод пули зависит от того на сколько вам подходит приклад, мне например лег практически идеально... Поэтому при отстреле пулей и увода нет никакого, стрелял "Главпатрон Полева-1, Полева-3" и "Феттер Гуаланди 28 гр." Стрельба производилась на 45 метров насадка 0,25 50 мм... Так вот, наибольший разброс дала пуля Полева-1, Полева-3 шла выше точки прицеливания на 10 см... А вот Гуаланди ложились практически одна в одну туда куда целился... Стрелял кстати стоя, при прицеливании медленно выбирая свободный ход спускового крючка, есть некоторый опыт стрельбы из спортивных малокалиберных винтовок (в юности занимался, может это еще помогло), вобщем из 5 выпущенных Гуаланди три отверстия от пуль касались друг друга, два чуть в стороне с отрывом сантиметра в 3.
Дима/ВЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:14

Сообщение Дима/ВЛ » .

Доброго времени суток всем. Подскажите у мурки с двумя стволами в комплекте тоже проблема с уводом? Какой длины короткий ствол лучше для стрельбы пулей?
valeraMoscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:03

Сообщение valeraMoscow » .

Дима/ВЛ писал(а):Доброго времени суток всем. Подскажите у мурки с двумя стволами в комплекте тоже проблема с уводом? Какой длины короткий ствол лучше для стрельбы пулей?
Как писал уже, короткий ствол (540 мм) не порадовал - сильный увод на 11 ч, 660 же - очень неплох, хотя от прицельных хотелось бы большей точности, раз уж они постоянные. Куча у обоих стволов очень хорошая. Присобачить бы на них регулируемые мушки, а на коробку регулируемый опять же целик - цены бы им не было.
Дима/ВЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:14

Сообщение Дима/ВЛ » .

Вот и собираюсь взять 660 и 750 в одном так сказать наборе, буду надеятся на лучшее.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

10 октября 2011г купил мр 153 ствол 750/89. 14октября получив разрешение на хранение и ношение отправился в Белоомутское охотхозяйство на утку. Взяли путевки.На утренней зорьке сбил 1 крупную кряковую стрелял 2супермагнум\89 дистанция метров 20-25(на меня зашла). А вот в тире на 35 метров по 100 дольной мишени выстрел пулей огорчил. Пули уходят на 10 часов. Пуля гуаланди подкалиберная 28гр\бренеке. Немного это растроило.
мятежный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:07

Сообщение мятежный » .

ну прям как в фильме "особо опасен"
TambovWolf2468
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:30

Сообщение TambovWolf2468 » .

я стрелял полева-6 такая же беда...на 11 часов(((
alkash2000
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:51

Сообщение alkash2000 » .

Внесу свои 5 коп. Мурка в пластике 76/710. Дробью - нареканий нет. Пуля Рекорд Стрела 42г из цилиндра - увода нет, стрелял метров с 40, куча - 10 см. Пуля Полева4 28гр из получока, производителя забыл, в гильзе фиоччи - увод на 11 часов сантиметров на 15, 3 из 5 пуль легли в одну дыру. Стрельба с колена. Специльно не стрелял чтоб посмотреть есть увод, али нет, просто по рукой оказались). Проблемы не вижу. Прицелися на 5 часов - попадание в "яблочко". Ровно на 6000руб дешевле покупки крона+колиматора :) . Ружо все таки не под пулю покупалось, поэтому и не парюсь.
Забыл добавить - я левша, стрелял с левого плеча соответсвенно. Отец правша, опытный стрелок, но у него полева кучей ушла на 5 часов!!! :)
Бобробой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:12

Сообщение Бобробой » .

[QUOTE]Originally posted by alkash2000:

Забыл добавить - я левша, стрелял с левого плеча соответсвенно. Отец правша, опытный стрелок, но у него полева кучей ушла на 5 часов!!!

Вот и доказательство,что увод зависит от ложи и хвата.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Бобробой писал(а): Вот и доказательство,что увод зависит от ложи и хвата.
А у кого нибудь было так, что поменяв ложу и увод исчезал?
Патроны Гуаланди 32, от Феттера. Ствол самый ровный из тех что были в магазине.
Изображение
Первая пуля выше потому, что дистанция 35 м, а не 50 как положено для пристрелки ружья пулей. Потом поправку взял.
Ни чего в ружье не менял.
егор21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:35

Сообщение егор21 » .

купил МР-153 . 76 мм. пластик. два ствола пулевой 540 мм.
и дробовой с насадками сменными 660 мм.
ствол 540 уводит пулю на 11 часов
ствол 660 с насадкой цилиндр бьёт в яблочко 5 пуль в формат А4 растояние 10-15см по кругу.
вобщем такая канитель.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

[QUOTE]Originally posted by егор21:

два ствола пулевой 540 мм.

Уже писал- никакой это не "пулевой " ствол а "тактический"(самооборонный).
Если бы на нём были регулируемые прицельные или планка под оптику(тогда он и был бы "пулевой")-увод не имел бы значения,имела бы значение только кучность.
И,вообще -большинство МР,можно было бы выпускать с длиной ствола 660 и ни надо никаких других стволов,удлинить насадкой-вот и более длинный ствол.Кстати,как раз такую длину ствола и экспортировали в США.
егор21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:35

Сообщение егор21 » .

не пулевой так не пулевой.
я не спорю.
мне этот ствол так представили..
alkash2000
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:51

Сообщение alkash2000 » .

Добрый день всем! Сегодня на стрельбище отстрелялся. Ствол 710/76, камо, дн получок (0.5), патрон Позис пулевой 35г, -3С за бортом, дистанция 55 метров. Зная про увод, попробовал целится так, чтобы мушка была вровень с правым углом планки (ибо левша), т.е. чтобы угол кланки скрывал мушку. Первый выстрел с колена ( под цифрой 1) весьма порадовал, что нашел способ стрелять без увода. Потом пошло марево сильное, точное прицеливание не представлялось возможным. Пробоины под крестами не мои. Не могу сообразить можно ли вылечить увод заменой лишь одной мушки, или же без установки целика не обойтись? КП принципиально ставить не собираюсь.

Изображение
mksm2235
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:39

Сообщение mksm2235 » .

Такое впечатление что за последнее время проблема решилась сама собой ,
или кто-то нашел лекарство от ентого дела?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

APS-Said писал(а): Безплодная тема получилась...
Вы имеете предложить что-то лучшее?
шатун650
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:28

Сообщение шатун650 » .

Докладываю результаты отсрела пуль(Полева2,3 и Иванова) на порохе сунар-магнум, получек, расстояние 60м.. Пули Полева увод на 9-11 часов, пуля Иванова в яблочко, причем при стрельбе на всидку результат более точный, чем при длительном выцеливании и зацеливании. Мушка кошачий глаз, короткая недорогая(80р.), стрелял с закрытой планкой, целился по центру.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Проблемы с уводом у себя вообще не наблюдал..Очень много зависит от хвата.Попробуйте стрелять положив цевье на кисть между большим и указательным пальцем наведите на цель и стреляйте.Я такой способ на канале оружие увидел попробовал довольно удобно получается. Другой вопрос почему никто не говорит как проводит отстрел,с рук собрать кучу ну пусть в 10см считаю не реальным,только с хорошего упора.у самого показатели отличные были только с ППЦ+коллиматор и с насадкой парадокс от Виктора Ивановича Гризли 35+коллиматор+упор. На 50 метров 5пуль уложились в пачку сигарет.Посчитал через балкалькулятор падение на 100 метров получилось 15-18 см,на отстреле данная цифра подтвердилась и то приблизительно потому что на 100 метров марка прицела уже в половину формата А4.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Ваша проблема (Увод на 11 часов) связанна только с одной вещью. Неправильная обработка спускового крючка!!!! Научитесь его обрабатывать (Нажимать на него) правильно и проблема исчезнет сама собой.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

сказки .... При проблемах со спуском - стабильная куча не образуется :P
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость