Тюнинг

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

1. Нефиг владеть оружием, если оно не по карману.
Если вы такие богатые ,а вокруг вас необразованные вонючки и быдло и им оружие не положено?
Чтож вы бинельки и Беретты не покупаете ,а берете отечественное и хаете его на каждом углу?
Ох какие же вы нехорошие люди!!!!!!
Как вы уже надоели своими вечно недовольными постами!!!!
Прямо сил нет!!!
Все тупые ,оружие плохое, патроны кривые,маркетинги отечественные такие не маркетинговые, все такие оружейно- некультурные, а они тут сидят такие все умные, красивые и культурные.
Да уж...........
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Strelok-mod79 писал(а): А я вот не парюсь по этому вопросу . Ко мне, за своими деньгами (которые они честно заработали и на которые строят дворцы некоторые "люди" и покупают оружие "по карману"), они не придут . Пусть их боится тот, у кто у них ворует . И я "гроша выеденного" не поставлю на "человека" которому "оружие по карману", против сотни "нелюдей" с задроченными БМками и ИЖами .
Как то двусмысленно высказывание. Прошу прояснить смысл.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Ну да, больше противопоставить нечего, кроме как ошибки исправлять, прямо удивляюсь узколобости некоторых граждан.
Ребенок маленький в комнате спит, сынулька мой, в комнате темно ,клавиатуру плохо видно, ну сделал ошибку , ну две сделал, дальше что?????????
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Как всегда все на срачь перевели, видно тюнинговать больше нечего, пора тему закрывать!
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

"нелюдей"
Нелюди в кавычках, двойного смысла нет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Explorer 46 писал(а): пора тему закрывать!
Полагаю, не стоит.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

санек00718 писал(а): quote:
Originally posted by Strelok-mod79:
А я вот не парюсь по этому вопросу . Ко мне, за своими деньгами (которые они честно заработали и на которые строят дворцы некоторые "люди" и покупают оружие "по карману"), они не придут . Пусть их боится тот, у кто у них ворует . И я "гроша выеденного" не поставлю на "человека" которому "оружие по карману", против сотни "нелюдей" с задроченными БМками и ИЖами .
Как то двусмысленно высказывание. Прошу прояснить смысл.
Да всё предельно ясно: на одного "человека" которому "оружие по карману" действительно приходится сотни "нелюдей" с задроченными БМками и ИЖами. Причём "нелюдями" их назвал конкретный человек, видимо который сам себя к ним причисляет. Лично я такими словами не бросаюсь.
И, видимо, обида какая-то у самого на себя, раз придумал противостояние сотни против одного. И соотношение сил 100 к 1 - не случайно: меньшими силами не справиться никак, потому что стрелять эта сотня всё равно не умеет. А чтобы научиться - всё равно нужны деньги.
Тем, кто думает, что я неправ - приведу пример с автомобилями:
Любой нищебродный пацанчик сейчас имеет возможность купить развалюху (развалюха - любая машина российского производства), достаточно легко получить права и считать себя на дороге асом, не умея ездить. В результате - на дорогах России в 2012 году погибло 25695 человек, это 70 человек ежедневно! Раненых - ещё примерно столько же.
Какова подоплёка? А вот: необходимо ограничить число водителей, оставив на дорогах только умеющих ездить, изпользуя экономический барьер. Нет денег на нормальное обучение и автомобиль со страховкой и техобслуживанием - езди на общественном транспорте. Во всём мире так, нигде так похабно права не выдают, как в России. Похабней только там, где ездят совсем без прав.
Аналогично с оружием: Нет денег на обучение с большим настрелом - зачем тебе оружие? Только революцию 100 против 1 устраивать, или застрелиться.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Explorer 46 писал(а): Сравните уровни заработка наш и за границей, в пиндосии пенсия больше чем средняя зарплата в несколько раз в России,если не в несколько десятков. Но необходимо учитывать не средний заработок а реальный , а то считают когда у работяг 12-15 000 а у директора миллион , средняя зарплата по отрасли 35-40 000.
Сравнивать даже не буду, я и так знаю и какие там налоги тоже знаю.
Explorer 46 писал(а):с таким очень плохим ружьем достаточно удачно охотятся.
[/B]
Никто не пишет, что МР 153 плохое ружьё. Обратите на это внимание.
Explorer 46 писал(а):Если вы такие богатые ,а вокруг вас необразованные вонючки и быдло и им оружие не положено?
[/B]
Очень не корректный вопрос, и оскорбительный. Сами не находите.
Я зато чтобы у каждого дома было оружие, и неважно богатый это человек или нет.
Только практика показывает, те немногие кто приобретает оружие ставят его в сейф и забывает про него, а пользоваться им не умеет. Про чёткие навыки обращения с ним вообще молчу.
Explorer 46 писал(а):Чтож вы бинельки и Беретты не покупаете ,а берете отечественное и хаете его на каждом углу?
[/B]
Покупаем, в арсенале есть.
Где здесь в теме обхаяна МРка?
Скажу Вам больше: если будет стаять выбор между МР153 и Беннели М4, не задумываясь выберу Мрку.
Explorer 46 писал(а):Ох какие же вы нехорошие люди!!!!!!
[/B]
Мы ХОРОШИЕ, только ВЫ об этом не знаете.
Explorer 46 писал(а):Как вы уже надоели своими вечно недовольными постами!!!!
[/B]
Да посты нормальные, просто они всем нравится не могут.
Explorer 46 писал(а):Прямо сил нет!!!
[/B]
Силы нужны в другом месте. Сил много на клавиши нажимать не надо.
Explorer 46 писал(а):Все тупые
[/B]
На личности никто не переходил.
Explorer 46 писал(а):оружие плохое
[/B]
Оружие в нашей стране производится самое лучшее в мире. (только не все модели попадает в этот список).
Explorer 46 писал(а):патроны кривые,
[/B]
По патронам соглашусь с вами, нормальных днём согнём не сыщешь. Поэтому стреляю самокрутом.
Explorer 46 писал(а):маркетинги отечественные такие не маркетинговые,
[/B]
Маркетинг и сервис обслуживание только прошу не трогайте, у наших заводов его просто НЕТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!
Explorer 46 писал(а):все такие оружейно- некультурные, а они тут сидят такие все умные, красивые и культурные.
[/B]
В большинстве своём я нормальное обращение с оружием видел только у людей занимающимся стрелковыми видами спорта, где тренера и инструктора в подкорку забивают привила обращения с ним, но не как не у охотников. Где ткнуть стволом в живот другану в порядке вещей, и сказать крылатую фразу «Не ссы на предохранителе!!!!!!!!!!» Разубеждать не надо видел не однократно, раз за это рожу бил.
Explorer 46 писал(а):Да уж...........[/B]
Вот уж .....................
Тему закрывать не стоит !!!!!!!!!!!
Я вот свою МРку покрасил, стала она у меня гламурно желтенькая.
Осталось Стразики наклеить.
Завтра поеду покупать. (СТРАЗИКИ)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

a speed писал(а): Нет денег на нормальное обучение и автомобиль со страховкой и техобслуживанием - езди на общественном транспорте.
Дурейте, дурейте :). Чем больше вы загоняете "бедное быдло" в угол, и чем больше жиреете сами - тем быстрее это "бедное быдло" свернет вам шею :). Даёшь 80 часовую рабочую неделю! :)
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Никто не пишет, что МР 153 плохое ружьё. Обратите на это внимание.
Да? Ну извините, показалось мне значит!
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Мне вот какая мысль пришла, если на наши ружья делали обвес всякий разный, типа как на Ремингтон, то они вообще были хитом продаж, а ещё расширили модельный ряд. То цены им вообще не было (имеется в виду ЗАВОДЫ). А так мы имеем то что имеем. Обвес который нужен либо делаем сами, либо берёт от других производителей и подгоняем его под свои ружья.
Вот из-за этой фигни и рулят всякие разные иномарки.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ryaz.d писал(а): если на наши ружья
ryaz.d писал(а): То цены им вообще не было
Почти по Жванецкому:
"Если бы таких успехов, как в ремонте - мы бы достигли в изготовлении..."
Ничего, Дима, прорвёмся.
Strelok-mod79 писал(а): Чем больше вы загоняете "бедное быдло" в угол, и чем больше жиреете сами - тем быстрее это "бедное быдло" свернет вам шею
Простите за то, что я Вам запрещаю зарабатывать больше. Вся нехватка денег у всех - это только из-за меня. Такой вот я вредный. И Советский Союз - я развалил. И Джона Кеннеди - тоже я...
Но больше не повторится, честно-честно.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Briarewz:

они С-Пб, я звонил, сказали сделайте заказ, выставим счет, оплатите, потом вышлем, и т.д.
думал после работы по магазинам прошвырнуться, мелочи посмотреть, а у них мне больше ничего не нужно... буду думать, не найду, пойду по длинному пути закажу через сайт

Дмитрий, красное оптоволокно в диаметре 2.5 мм по вменяемой цене я у них только нашёл.
Кстати, эта мушка на среднем фото тут в посту 1118.
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

Дмитрий, красное оптоволокно в диаметре 2.5 мм по вменяемой цене я у них только нашёл.
Кстати, эта мушка на среднем фото тут в посту 1118.

да я видел, сон в руку
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

Нужны: Увеличенная кнопка (клавиша) затворной задержки МР- 153 - 1 шт, Штифт основания УСМ МР-153 - 2 шт., Ось с кольцом МР-153 - 2 шт., желательно Москва, самовывоз или курьер, можно перестыл по почте, оплата: виза, сбер или наложенным платежом :
кто подскажет магазин буду благодарен!
а то не нашел в одном месте, а ехать по трем магазинам не готов
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Briarewz:
Нужны: Увеличенная кнопка (клавиша) затворной задержки МР- 153 - 1 шт, Штифт основания УСМ МР-153 - 2 шт., Ось с кольцом МР-153 - 2 шт., желательно Москва, самовывоз или курьер, можно перестыл по почте, оплата: виза, сбер или наложенным платежом :
кто подскажет магазин буду благодарен!
а то не нашел в одном месте, а ехать по трем магазинам не готов

http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/

Сергей вы как мысли мои читаете, обычно, утром заходил к ним там Московский телефон, позвонил 5 раз, пауза и гудки, короч не дозвонился, да и клавиши вроде у них нет, сейчас попытаю еще
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Briarewz:

Сергей вы как мысли мои читаете, обычно, утром заходил к ним там Московский телефон, позвонил 5 раз, пауза и гудки, короч не дозвонился, да и клавиши вроде у них нет, сейчас попытаю еще

Клавишу тут смотреть надо - http://delta-tek.ru/Tjuning-or...ukojatki_vzvoda
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

Клавишу тут смотреть надо - http://delta-tek.ru/Tjuning-or...ukojatki_vzvoda

да, ;-) на прошлой неделе смотрел, отдельно детали найти не сложно, я хотел сразу скопом взять, чтобы не собирать по крохам и с переплатой за каждый пересыл... видимо придется "собрать камни"...
Советуете в сборе взять???? их клавиша отдельно здесь есть http://www.opticdevices.ru/category_84_offset_12.html
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

Дмитрий, красное оптоволокно в диаметре 2.5 мм по вменяемой цене я у них только нашёл.
Кстати, эта мушка на среднем фото тут в посту 1118.

Она самая. Больше не нужна, иначе дальние мишени перекрывать будет так что ты мишень просто не увидишь.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Originally posted by Briarewz:

я хотел сразу скопом взять

оптимист )))
цитата:
Originally posted by Briarewz:

Советуете в сборе взять????

В сборе, кмк, пооптимальнее вариант, так как эта клавиша отдельно идёт без кнопки.
Штатную кнопку придётся доделывать.
И ещё. У меня одна 153яя 2002 гв, так на ней кнопка с завода меньшего диаметра, чем на современных 153их. При установке кнопки нового образца пришлось подобрать сверло и увеличить отверстие в ствольной коробке под новую кнопку.
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

В сборе, кмк, пооптимальнее вариант, так как эта клавиша отдельно идёт без кнопки.
Штатную кнопку придётся доделывать.
И ещё. У меня одна 153яя 2002 гв, так на ней кнопка с завода меньшего диаметра, чем на современных 153их. При установке кнопки нового образца пришлось подобрать сверло и увеличить отверстие в ствольной коробке под новую кнопку.

мушку, штифты, оси, кнопку заказал, жду счетов...
Питер со вчерашнего дня по поводу мушки не отписался, только дежурное письмо, что заказ принят, ждите ответа
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

кнопки нет в наличии
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Originally posted by Briarewz:

Питер со вчерашнего дня по поводу мушки не отписался, только дежурное письмо, что заказ принят, ждите ответа

С Питера с WHT манагерша через губу прошлый раз общалась, но работу сделала как надо.
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:

С Питера с WHT манагерша через губу прошлый раз общалась, но работу сделала как надо.

вчера отписались под вечер, сделал оплату картой, отправят 1-3 дней
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

цитата:
Originally posted by Aquariuss:

В сборе, кмк, пооптимальнее вариант, так как эта клавиша отдельно идёт без кнопки.
Штатную кнопку придётся доделывать.
И ещё. У меня одна 153яя 2002 гв, так на ней кнопка с завода меньшего диаметра, чем на современных 153их. При установке кнопки нового образца пришлось подобрать сверло и увеличить отверстие в ствольной коробке под новую кнопку.

Позвольте уточнить, я тоже купил кнопку на оборонтехе, http://www.oborontech.ru/publi..._zaderzki-l.JPG - вот такую. И не приложу ума как её установить. МРка у меня 2004 года (досталась в наследство), сейчас решил её сделать поудобнее. То есть изначально кнопка к моей МРке не подойдёт, нужно сверлить коробку ?
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Serega-MC:

Позвольте уточнить, я тоже купил кнопку на оборонтехе, http://www.oborontech.ru/publi..._zaderzki-l.JPG - вот такую. И не приложу ума как её установить. МРка у меня 2004 года (досталась в наследство), сейчас решил её сделать поудобнее. То есть изначально кнопка к моей МРке не подойдёт, нужно сверлить коробку ?

Вполне может быть что на мурке 2004гв с завода идёт кнопка меньшего диаметра, такая же как была у меня на мурке 2002гв, поэтому и проблемы с установкой кнопки такой как на фото.
Для установки кнопки бОльшего диаметра в ствольную коробку с маленьким отверстием под кнопку, я подобрал сверло меньше по диаметру чем новая кнопка на 0.1 мм и рассверлил аккуратно ствольную коробку на малых оборотах дрели. В итоге диаметр отверстия получается таким как надо.
Если что, то можно обратиться к любому грамотному слесарю, токарю или фрезеровщику - сделают в вашем присутствии за 10 мин.
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

0.1 мм ? Вчера померял, диаметр кнопки 9мм, то есть сверло надо 9.1 ? где-же такое взять, они все с шагом 0.5 идут в продаже ?
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

цитата:
Изначально написано Serega-MC:
0.1 мм ? Вчера померял, диаметр кнопки 9мм, то есть сверло надо 9.1 ? где-же такое взять, они все с шагом 0.5 идут в продаже ?
Сверло надо подбирать 9 мм с минусом. Минус нужен на биение сверла.
Если взять сверло ровно 9мм, то отверстие в итоге будет по диаметру равно 9мм+погрешность на биение.
Должны быть свёрла в продаже диаметром 8,75мм для сверления отверстия под резьбу М10х1.25. Попробуй им - должно всё получиться.
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

В общем всё получилось. Просверлил свелом 9.1 на малых оборотах, прижав коробку струбциной к столу. Получилось аккуратно. Вставил кнопку пошла ровно по диаметру но впритык, почти без движения. Ещё раз вставил сверло и с лёгкой нагрузкой прошёлся по окружности до появления мелкой стружки. Проверил, всё ок. Собрал всё вместе, получилось круто.
В итоге заменил ручку затвора, кнопку перехватывателя, цевьё и приклад - пластик + удлинитель на 2 патрона.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей