Тюнинг

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Да что там мочь... Вот додуматься для компенсации кривизны планки модифицировать мушку для избавления от сопутствующего увода... Делал так. Планка сьехавшая набок. Что делаем. Выкручиваем мушку. Покупаем новую светонакапливающую с болтиком поменьше (по умолчанию 3.0, покупаем с 2.4) берем клей. В отверстие для мушки его!. Вставляем (вкрутить не получится, болтается она) мшку новую на место и прижимаем к смещенному боку. оставляем сохнуть. Это типа горизонтальной поправки мушководом. увода больше нет))
vseznayka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:50

Сообщение vseznayka » .

Вот мой вариант тюнинга мурки,Удлиннитель магазина от санчи на 4 патрона+мушка тругло+сайд сэддл(идея постановки спёрта у комрада под ником a speed,спасибо ему ещё раз за дельные советы)
Изображение
Изображение
Siciliano_GV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:38

Сообщение Siciliano_GV » .

vseznayka
Круто!Красивая Мурка ) хочу что то наподобие сделать..
у Вас ствол 710? подумываю удлинитель на 4 или на 5 взять.
Насчет тактического приклада не думали?типа АК/Сайга.
vseznayka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:50

Сообщение vseznayka » .

Спасибо)))да ствол 710,удлиннитель на 5 будет по срез ствола,приклад от АК нет смысла ставить, так как всё рано не сложишь(из-за сэддла),были мысли поставить телескоп но посмотрев на цены отказался от этой затеи))
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

А мне так нравится. я всмысле о прикладе.
vitamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:37

Сообщение vitamin » .

Сделал под себя новый затыльник приклада - отлил из эпоксидной смолы.
Сразу "убил трёх зайцев"- уменьшил длину приклада, изменил питч, решил проблему цепляния штатного затыльника об одежду при вскидке.
Изображение
Долго думал куда вставить - в "подгонку ружья и баланс" или сюда? На усмотрение уважаемого модератора. Если что, перенесу.
------------------
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
----------------------
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

Сразу "убил трёх зайцев"
Четырех ,Вы еще и улучшили баланс ружья,поскольку эпоксидка тяжелая.
vitamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:37

Сообщение vitamin » .

Согласен, к тому же хотел я ещё залить в затыльник грамм 150-200 свинца, но раньше пробывал в штатном - не понравилось общее увеличение веса ружья.
Но молчу - иначе mnkuzn точно в "... баланс" пошлёт :P.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vitamin писал(а): Долго думал куда вставить - в "подгонку ружья и баланс" или сюда?
Да и тут тоже можно, думаю. Просто смежные темы несколько.
А какова технология отливки? В общих-то чертах понятно, а вот конкретно: мастер-модель, материал формы, наполнитель в смолу и т.д. Т.е. поподробнее расписать. В принципе, это может решить проблему, допустим, с коротким затыльником (кому удлинить надо).
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Отмечусь тоже интересно!
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

А какова технология отливки?
Присоединяюсь к вопросу,поскольку затыльник использую самодельный и хочется
улучшить,в частности изменить питч,пытался найти что-то готовое - бесполезно,
а тут такая подсказка.
------------------
С уважением Алексей
vitamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:37

Сообщение vitamin » .

mnkuzn писал(а): А какова технология отливки? В общих-то чертах понятно, а вот конкретно: мастер-модель, материал формы, наполнитель в смолу и т.д. Т.е. поподробнее расписать. В принципе, это может решить проблему, допустим, с коротким затыльником (кому удлинить надо).
Для изготовления используется штатный резиновый затыльник. Делается два слепка нижней (b) и верхней (а) частей затыльника. Для этого погружаем затыльник, например, в раствор гипса на необходимую глубину и под определённым углом( на рисунках операция N 1, белая черта - желаемая глубина погружения и желаемый наклон для изменения питча).
Предварительно заклеиваем скотчем отверстия в нижней части и обмазываем затыльник смазкой для того чтобы она не прилипла к гипсу.
В готовые слепки заливаем эпоксидку с любыми сухими добавками, например графит, я использовал затирку для швов керамической плитки черного цвета. После отверждения получаем две половинки затыльника (операция N2), эти две половинки склеиваем той же эпоксидкой между собой (операция N3). Затем заготовку подтачиваем, шлифуем, полируем (операция N4).
Далее необходимо под определённым углом просверлить отверстия под саморезы (ответственная операция).
Итак:
1. Делаем слепки, можно использовать также глину, воск, пластилин.
Изображение
Изображение
2. Без изменения питча.
Изображение
3. Изменяем питч - открываем прицельную планку.
Изображение
4. Изменяем питч - закрываем прицельную планку.
Изображение
5. Готовый затыльник
Изображение
Изображение
Изображение
Для изготовления слепка части а нового затыльника, я использовал пластмассовый затыльник от своего иж-27, он мне показался более эргономичным.
Для изготовления частей а и b затыльника можно использовать различные материалы в различном сочетании, например:
- эпоксидка-эпоксидка;
- пластмасса-пластмасса;
- пластмасса - свинец;
- олово-свинец;
и т.д. и т.п..
Цвета сухих добавок в эпоксидку - кто во что горазд, можно и добавить алюминиевую пудру, можно сделать прозрачную :P.
На фото пробный затыльник - из эпоксидной смолы. Думаю в дальнейшем изготовить из пластмассы и в сочетании: часть а - пластмасса, b -свинец (для изменения баланса).
Описана технология укорочения затыльника. Для удлинения затыльника (и т.о. приклада) нужно что-то отливать (изготавливать) для "прокладки" между двумя заготовками.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vitamin писал(а): Для удлинения затыльника (и т.о. приклада) нужно что-то отливать (изготавливать) для "прокладки" между двумя заготовками.
Я бы сделал так.
Монтируем затыльник с использованием проставок нужной толщины: фанера, картон и пр., подбираем удлиненные саморезы. Снимаем затыльник, а вместо проставок устанавливаем две трубки, в которые войдут саморезы (медные, пластиковые, от одноразовых ручек и пр.). Подтягиваем саморезы, фиксируем в нужном положении затыльник, закрываем отверстие в прикладе. Далее наматываем на приклад с задней стороны защитный слой скотча, и начинаем заполнять пространство между затыльником и закрытым торцом приклада строительной смесью (вместо смеси можно использовать монтажную пену, вклейку пенопласта и пр.). Можно дополнительно армировать, вставить куски пенопласта для экономии смеси и т.д. Затем, пока верхний слой смеси не схватился, выравниваем ее по "маякам" (с одной стороны затыльник, с другой - поверхность приклада) правИлом по принципу изготовления стяжки, штукатурки.
Вот тут скотч и понадобится - он защитит приклад от смеси и от движения по нему правИла. Затем окончательно доводим наждачкой, при необходимости шпаклюем...
Снимаем, далее делаем форму под эту модель.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

А никто себе не ставил? http://talks.guns.ru/forummessage/120/797348.html
Подумываю купить, но вдруг планка оторвется.
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

Alexvas писал(а):Доброго Всем времени суток .Чуток не в тему, я вот что сделал может
кого и заинтересует. Походил я по веткам, поискал и решил сделать сам. Приклад резать не стал, пошел другим путем, заменил затыльник на
самодельный, поскольку изначально не устраивали две вещи : длина приклада и
резина на затыльнике- "липкая",за все цепляется .Взял листовой эбонит 8 мм.
и вырезал внутреннюю часть ,которая точно входит в приклад, подточил концы,
те что опираются на две направляющие, с таким расчетом ,что бы поверхность
вырезанной детали точно совпала с поверхностью приклада. Все эти хитрости
для того ,чтобы нагрузка распределилась между двумя направляющими и стенками
самого приклада. Затем двумя винтами М5 с потайными головками закрепил наружную заготовку, вставил в приклад и очертил шилом будущий затыльник все
обработал и отшлифовал, поставил 2х мм.прокладку из белого пластика, а на два
болтика М5, которыми крепится вся конструкция закрепил листовой свинец-противовес. Если кого заинтересовало могу фотки скинуть. Такой вариант мне понравился еще и тем, что на внутреннюю часть можно закрепить и самодельный резиновый затыльник, кому как нравится. В субботу поеду на стенд ,посмотрю что получилось, хотя уже просто по вскидке ,ружье стало гораздо удобнее.

.
click for enlarge 1920 X 1440 549,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 526,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 479,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 533,2 Kb picture
//popgun.ru/files/g/260/orig/3239670.jpg
[/url]


[URL=//popgun.ru/files/g/260/orig/3239680.jpg]
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Варвар писал(а): А никто себе не ставил? http://talks.guns.ru/forummessage/120/797348.html Подумываю купить, но вдруг планка оторвется.
Масса оригинального Dokter'а - 25 грамм. Клоны могут быть и тяжелее, но вряд ли больше 50 гр. Выдержит без проблем.
Проблема в другом: размеры линзы всего 21х15 мм, IMHO,прицел нужно ставить максимально близко к глазу, по типу крона Burris Speed Bead\San4a. При установке на прицельную планку будете больше времени тратить на поиск крохотной марки и прицеливание. Совет: склейте из бумаги рамочку 21х15, прилепите скотчем на предполагаемое место крепления прицела и оцените поле зрения.
Эту тему долго пережевывали в "коллиматорые прицелы для гладкоствола", раздел "пулевая стрельба из гс"
9005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О.

Сообщение 9005 » .

Проблема в другом: размеры линзы всего 21х15 мм, IMHO,прицел нужно ставить максимально близко к глазу, по типу крона Burris Speed Bead\San4a. При установке на прицельную планку будете больше времени тратить на поиск крохотной марки и прицеливание.
.
Изображение
?????????????????????????????????????????????????????????
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

9005 писал(а): ?????????????????????????????????????????????????????????
Gratius писал(а): У оригинального Dokter'а размеры линзы всего 21х15 мм
а у показанного на фото эотека - 36х26 мм. Есть разница? Фрики на свете бывают разные, но все-таки фото примерно таких - сильно больше.
Изображение
Изображение
Каждый выбирает для себя. Я лишь советовал прикинуть удобство, прежде чем заплатить за КП от 2000 до 20000 руб.
Вот здесь 8 страниц выяснения, как лучше ставить коллиматор:
А куда лучше ставить коллиматор ближе к стволу или к глазу?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Вопрос:
Кто-нибудь думал о том, чтобы добавить в УСМ рычажок отсечки патронов?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

a speed писал(а): Кто-нибудь думал о том, чтобы добавить в УСМ рычажок отсечки патронов?
1. Законно ли это? Роман просит модераторов следить за тем, чтобы обсуждения незаконных и спорных моментов не велись.
2. Чисто теоретически интересуюсь - как это должно выглядеть? Каков механизм работы? Как реализовать? Что это даст применительно к мурке - охота, практика, др.?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

mnkuzn писал(а): 1. Законно ли это?
Не вижу ничего противозаконного.
Вообще насчёт меня можете не сомневаться - я фигнёй не страдаю, всякие противозаконности мне совсем не нужны.
mnkuzn писал(а): 2. Чисто теоретически интересуюсь - как это должно выглядеть? Каков механизм работы? Как реализовать? Что это даст применительно к мурке - охота, практика, др.?
Как выглядеть: Отсечка - она и есть отсечка. Рычажок такой.
Что это даст: Предотвращение двойной подачи патронов.
Каков механизм работы: При нажатии на спуск перехватыватель кратковременно отодвигается, освобождая патрон из магазина, потом встаёт на место. Иногда не успевает (особенно на слабых патронах) и происходит двойная подача. Поэтому у некоторых ружей (например Рем1187) стоит такой рычажок отсечки. Он "срывается" сразу после перехватывателя и блокирует следующий патрон в магазине. И как-бы дублирует перехватыватель. Расположен этот рычажок как раз напротив.
Как реализовать: Если бы знал - не спрашивал бы. :)
Если у кого есть какие-нибудь мысли на эту тему - я бы с удовольствием с ними ознакомился.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

перехватыватель встает на место не сам по себе и не под действиями каких либо рычажков или пружин. перехватыватель отсекает второй патрон под действием первого патрона и к силе патрона работа перехватывателя никакой отношении не имеет. как только гильза вылетела из магазина миллиметров на 50, рант гильзы уже зажал перехватыватель и сделал подачу второго патрона невозможной.
необходимость такого дополнительного флажка, с моей точки зрения как козе баян.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

a speed писал(а): И почему у меня в последнее время много двойных подач?
износ зуба перехватывателя.(очень маловероятно)
засорение пазов, в которых перехватыватель ходит. (очень вероятно)
перепутаны местами пружины перехватывателя и кнопки перехватывателя.(тоже может быть)
a speed писал(а): И, видимо, не напрасно его предполагается установить на МР155
по мнению коллег, которые держали данное чюдо российской оружейной конюнкту мысли в руках, с точки зрения здравого смысла выпуск МП155 совершенно напрасен.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

m0zg писал(а): необходимость такого дополнительного флажка, с моей точки зрения как козе баян.
Ага. Но зачем он тогда стоит, например, на Ремингтонах 1187? И почему у меня в последнее время много двойных подач?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

И, видимо, не напрасно его предполагается установить на МР155.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

m0zg писал(а): посмотрите на две легендарные винтовки - с.и. мосина и маузера. на обоих английские ложа и прямое цевье. они оба мудаки! если бы они читали ганзу, они бы обязательно туда бы приделали и одно и другое.
Жжешь, как всегда, напалмом - больше, чем полностью. :D
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

m0zg:

Ну хочется человеку, чего вы его обламываете? :D
ubi du
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:20

Сообщение ubi du » .

Ну может человек для красоты так делает, а не стрелять...
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Ну если не стрелять тогда можно муляж пулемета Гатлинга сделать тоже красиво :D. И 153-я нафиг не нужна
Joeker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:28

Сообщение Joeker » .

ubi du писал(а):Ну может человек для красоты так делает, а не стрелять...
Имено так ,если для охоты то всё снимаю кроме калиматора, мне просто по приколу делать что-то своими руками, темболее с оружием
так буду делать + ещё компенсатор
Изображение
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей