Тюнинг

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

охотник666 писал(а): пистолетные рукоядк без приклада созданы для большей мобльности и стрельбе от бедра
Нет, это для удобства стрельбы по-македонски...
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

отнють , прситолетные рукоядки созданы чтобы орудовать дробовиком в узких каридорах, выбивать замки и штурмовать здание
Brotherheart
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:24

Сообщение Brotherheart » .

прекратите отжигать, нельзя на работе так громко ржать )))
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

а что я смешного сказал?
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

m0zg, в части магпула согласен, посыл моего поста был в том, что не весь сыр одинаково бесполезен :)
ЗЫ магпул кстати решил попробовать, благо совершенно случайным образом она у меня оказалась в закромах родины :)
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

охотник666 писал(а): отнють , прситолетные рукоядки созданы чтобы орудовать дробовиком в узких каридорах, выбивать замки и штурмовать здание
это было актуально для помпы, там для перезарядки нужны две руки. а полуавтомат он потому и полуавтомат, что перезаряжается сам и поэтому можно стрелять с двух ружей с двух рук. еще сам Джон Мозес Браунинг, когда созал свой Auto 5, он его создавал сразу с пистолетной рукояткой для нужд самообороны и спецподразделений, и предложил использовать именно стрельбу с двух рук, мотивируя это тем, что его автоматика освободила стрелку вторую руку для второго дробовика. поищи в нете сканы старых рекламных объявлений про авто5, я где то на них натыкался.
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

охотник666 писал(а):опять троль пришел(
нет неактуально для помпы , двумя рукаи надо держать чтобы раг невыбил из рук и чтобы крепче держать вцелом а одной рукой тяжело очень
Тру тактикул спецназеры накачаны и у них из рук не выбьешь, большой вес тоже плюс, если кончились патроны - можно забить врага как дубиной.
Если ещё штык на дробовике ими можно фехтовать - тогда вообще к спецназеру никто и близко не подойдёт.
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

сам Джон Мозес Браунинг, когда созал свой Auto 5, он его создавал сразу с пистолетной рукояткой для нужд самообороны и спецподразделений, и предложил использовать именно стрельбу с двух рук, мотивируя это тем, что его автоматика освободила стрелку вторую руку для второго дробовика. поищи в нете сканы старых рекламных объявлений про авто5, я где то на них натыкался.
+12х65!
И именно поэтому часть авто-пятых выпускалась с прямой ложей для удобства установки нормальной пистолетной рукоядки, а не с охотничьей полупистолеткой!
А избавиться от атавизма коим является приклад Браунинг тогда не смог только из за возвратной пружины - она тогда находилась в прикладе....

Изображение
Brotherheart
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:24

Сообщение Brotherheart » .

StrellOK писал(а): если кончились патроны - можно забить врага как дубиной.
Если ещё штык на дробовике ими можно фехтовать
да с двух рук, такая мельница получается - даже своих ненароком рубят, "дружественные потери" называется
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

охотник666 писал(а): а что я смешного сказал?
По моему скромному модераторскому мнению, вам надо несколько изменить свое поведение в разделе.
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

По моему скромному модераторскому мнению, вам надо несколько изменить свое поведение в разделе.
Да ладно тебе! Давно тут такого веселья не было.
vseznayka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:50

Сообщение vseznayka » .

два интересных крепления продаются в одном известном стрелковом магазине,правда цена на то ,которое крепиться на ствол очень сильно кусается
Изображение
Изображение
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Хорошая идея на 2ух верхних фото. Только я бы крепил не вверх, на ствол, а вверх ногами, т.е. за магазин имхо :)
ЗЫ надо бы подсказать товарищу Санче :)
Exorcist_151
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:07

Сообщение Exorcist_151 » .

a speed писал(а): А зачем это?
да черт знает зачем.в гараже сидел чистил мурку. тут взгляд упал на полку где стояла паста ГОИ. в итоге два дня руки отмывал. зато затвор как зеркало стал.как обычно бывает руки чесались и дальше.еще полирнул магазин. затвор стал ходить полегче. хотя может и кажется мне это.может все эти изыски до следующих пострелушек. но сам процесс....
HunterRUS52
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:16

Сообщение HunterRUS52 » .

Я вот не так давно свою Мурку хотел облегчить, за счёт изготовления трубки магазина и газового поршня из титана.Но как оказалось не всё так просто...нормальные предприятия штучно такие вещи не делают, а если и делают,то просят столько,что проще итальянскую инерционку купить(((Мож кто ещё задумывался над такой идеей или вообще смог воплотить ?
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Exorcist_151 писал(а): да черт знает зачем.в гараже сидел чистил мурку. тут взгляд упал на полку где стояла паста ГОИ. в итоге два дня руки отмывал. зато затвор как зеркало стал.как обычно бывает руки чесались и дальше.еще полирнул магазин. затвор стал ходить полегче. хотя может и кажется мне это.может все эти изыски до следующих пострелушек. но сам процесс....
Дим, если я ничего не путаю, затвор на Муре - хромированный... был, в твоем случае :) теперь, конечно, он блестит, как у кота яйца... но надолго ли?
Exorcist_151
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:07

Сообщение Exorcist_151 » .

govorin писал(а): Дим, если я ничего не путаю, затвор на Муре - хромированный... был, в твоем случае :) теперь, конечно, он блестит, как у кота яйца... но надолго ли?
Сереж. в смысле был? он был, но не хромирован. а просто блестящий, но при ближайшем рассмотрении видно было борозды от изготовления. теперь не видно.)))да и боюся я наждачкой полировать.цуко он номерной. вдруг переборщу (а я могу). а паста не должна так металл снять. но полировка магазина снаружи и поршня изнутри дала более легкое скольжение.не думаю что это плохо.
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Хмм... соврал видимо :) Гуру поправят, но есть мнение что он, все-таки, из нержы :)
Кстати, борозд никаких у меня на затворе не было, обработка именно ЭТОЙ детали хорошая :) На второй мурке, которую товарищу взяли - там есть запилы от фрезы.
Из доводок лично я сделал:
1. Снял фаску с "зуба" перехватывателя(дет. 70), фото пунктов 1 и 2 выкладывал Мозг
2. Снял фаску с удерживателя (дет. 68).
3. Снял фаски по периметру окна подачи патронов, входа в патронный магазин
4. Полирнул сам толкатель патрона в магазине (дет. 16)
5. Полирнул шляпку толкателя курка (дет. 60)
6. сделал выточку в форме "вилки" и скруглил все острые грани на лотке(дет. 57)
7. снял фаску у входа в патронник (очень аккуратно, совсем немного, чтобы убрать явные огрехи обработки)
Целью операций было добится отсутствия паразитических препятствий на тракте подачи патронов, а так же избавится от "особеностей культуры производства оружия" :) Все фаски снимались до тех пор, пока подушечкой пальца не переставали ощущатся огрехи в обработке деталей.
В процессе работы увидел что лоток не параллелен как в отношении ствольной коробки, так и основанию усм. Пришлось немного выгнуть лоток(дет. 57), чтобы добится его соосности продольной осевой линии ружья в обоих крайних положениях. (Настоятельно рекомендую много раз подумать перед этой операцией. Подгонка лотка муторное дело, поскольку качество изготовления отвратительное, деталь кривая прямо с завода. Добится того, чтобы она ничего не задевала при движении и при этом стояла соосно - стоило мне почти 1.5 часов ковыряния. Сейчас не стал бы делать это, если бы увидел.)
По окончании действий сравнили ход затвора и работу тракта подачи патронов у ружья из коробки и моего. Разница заметна невооруженным ухом/рукой.
govorin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:14

Сообщение govorin » .

Хмм... соврал видимо :) Гуру поправят, но есть мнение что он, все-таки, из нержы :)
Кстати, борозд никаких у меня на затворе не было, обработка именно ЭТОЙ детали хорошая :) На второй мурке, которую товарищу взяли - там есть запилы от фрезы.
Из доводок лично я сделал:
1. Снял фаску с "зуба" перехватывателя(дет. 70), фото пунктов 1 и 2 выкладывал Мозг
2. Снял фаску с удерживателя (дет. 68).
3. Снял фаски по периметру окна подачи патронов, входа в патронный магазин
4. Полирнул сам толкатель патрона в магазине (дет. 16)
5. Полирнул шляпку толкателя курка (дет. 60)
6. сделал выточку в форме "вилки" и скруглил все острые грани на лотке(дет. 57)
7. снял фаску у входа в патронник (очень аккуратно, совсем немного, чтобы убрать явные огрехи обработки)
Целью операций было добится отсутствия паразитических препятствий на тракте подачи патронов, а так же избавится от "особеностей культуры производства оружия" :) Все фаски снимались до тех пор, пока подушечкой пальца не переставали ощущатся огрехи в обработке деталей.
В процессе работы увидел что лоток не параллелен как в отношении ствольной коробки, так и основанию усм. Пришлось немного выгнуть лоток(дет. 57), чтобы добится его соосности продольной осевой линии ружья в обоих крайних положениях. (Настоятельно рекомендую много раз подумать перед этой операцией. Подгонка лотка муторное дело, поскольку качество изготовления отвратительное, деталь кривая прямо с завода. Добится того, чтобы она ничего не задевала при движении и при этом стояла соосно - стоило мне почти 1.5 часов ковыряния. Сейчас не стал бы делать это, если бы увидел.)
По окончании действий сравнили ход затвора и работу тракта подачи патронов у ружья из коробки и моего. Разница заметна невооруженным ухом/рукой.
Exorcist_151
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:07

Сообщение Exorcist_151 » .

ну когда наконец-то поедем на пострелушки покажу тебя в моем затворе))))))
Exorcist_151
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:07

Сообщение Exorcist_151 » .

ну когда наконец-то поедем на пострелушки покажу тебя в моем затворе))))))
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

два интересных крепления продаются в одном известном стрелковом магазине,правда цена на то ,которое крепиться на ствол очень сильно кусается
Ага я поначалу тоже смотрел на это все широко открытыми глазами - ну как же меса тактикал, пиккатини и много других страшных слов :)
Чо крепить то? Фонарь?
Тогда нафига собственно ставить переходник с магазина на пиккатини потом с пиккатини опять на фонарь? Если это банальной восьмеркой можно сделать. Или подобным пластиком. Магазин круглый, фонарь круглый - зачем промежуточная пиккатиня между ними? Врага пугать? Так когда фонарь светит он все равно ничего из этой красоты не увидит :)
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

два интересных крепления продаются в одном известном стрелковом магазине,правда цена на то ,которое крепиться на ствол очень сильно кусается
Ага я поначалу тоже смотрел на это все широко открытыми глазами - ну как же меса тактикал, пиккатини и много других страшных слов :)
Чо крепить то? Фонарь?
Тогда нафига собственно ставить переходник с магазина на пиккатини потом с пиккатини опять на фонарь? Если это банальной восьмеркой можно сделать. Или подобным пластиком. Магазин круглый, фонарь круглый - зачем промежуточная пиккатиня между ними? Врага пугать? Так когда фонарь светит он все равно ничего из этой красоты не увидит :)
MYX82
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:25

Сообщение MYX82 » .

ВВС писал(а):У меня получилось так:
//popgun.ru/files/g/260/orig/4987371.jpg
//popgun.ru/files/g/260/orig/4987373.jpg
крепление ДТК через насадку удленительную у Вас получаеться?
А не булет "разбивтаь" резьбу со временем за счет разнонаправленных нагрузок при выстреле?
Просто подобная идея пару недель мозг восполяет мой неокрепший в рамках напильнинга Мурки (- на отпиленый (за ненадобностью) улинитель обжать сайговский пламегас... для выезда на пострелухи...)
-есть сомнения по поводу ресурса крпеления чек-ствол при незапланированых нагрузках..
-была мысль в рамках сохранения возможности смены насадок крепить пламегас непостредственно обжимом на ствол... но встает вопрос куда девать прицельную планку.. вырезать кусок планки? - либо резать пламегас чтоб планка не мешала?
MYX82
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:25

Сообщение MYX82 » .

ВВС писал(а):У меня получилось так:
//popgun.ru/files/g/260/orig/4987371.jpg
//popgun.ru/files/g/260/orig/4987373.jpg
крепление ДТК через насадку удленительную у Вас получаеться?
А не булет "разбивтаь" резьбу со временем за счет разнонаправленных нагрузок при выстреле?
Просто подобная идея пару недель мозг восполяет мой неокрепший в рамках напильнинга Мурки (- на отпиленый (за ненадобностью) улинитель обжать сайговский пламегас... для выезда на пострелухи...)
-есть сомнения по поводу ресурса крпеления чек-ствол при незапланированых нагрузках..
-была мысль в рамках сохранения возможности смены насадок крепить пламегас непостредственно обжимом на ствол... но встает вопрос куда девать прицельную планку.. вырезать кусок планки? - либо резать пламегас чтоб планка не мешала?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

MYX82 писал(а): А не булет "разбивтаь" резьбу со временем за счет разнонаправленных нагрузок при выстреле? Просто подобная идея пару недель мозг восполяет мой неокрепший в рамках напильнинга Мурки (- на отпиленый (за ненадобностью) улинитель обжать сайговский пламегас... для выезда на пострелухи...)-есть сомнения по поводу ресурса крпеления чек-ствол при незапланированых нагрузках..-была мысль в рамках сохранения возможности смены насадок крепить пламегас непостредственно обжимом на ствол... но встает вопрос куда девать прицельную планку.. вырезать кусок планки? - либо резать пламегас чтоб планка не мешала?
Резьбу разбивать точно не будет. Многие (в т.ч. - я) сделали по нескольку тысяч выстрелов из Мурки с ДТК без последствий для оружия. Крепление - через насадку для стальной дроби. Если интересует ДТК - вот: ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

MYX82 писал(а): А не булет "разбивтаь" резьбу со временем за счет разнонаправленных нагрузок при выстреле? Просто подобная идея пару недель мозг восполяет мой неокрепший в рамках напильнинга Мурки (- на отпиленый (за ненадобностью) улинитель обжать сайговский пламегас... для выезда на пострелухи...)-есть сомнения по поводу ресурса крпеления чек-ствол при незапланированых нагрузках..-была мысль в рамках сохранения возможности смены насадок крепить пламегас непостредственно обжимом на ствол... но встает вопрос куда девать прицельную планку.. вырезать кусок планки? - либо резать пламегас чтоб планка не мешала?
Резьбу разбивать точно не будет. Многие (в т.ч. - я) сделали по нескольку тысяч выстрелов из Мурки с ДТК без последствий для оружия. Крепление - через насадку для стальной дроби. Если интересует ДТК - вот: ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия
охотник666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:35

Сообщение охотник666 » .

ребятушечки тут такое дело , хомутик кторый скрепляет ствол и удлинитель магазина какбы немного отклоняет его вниз , это неопасно?
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

отклоняет вниз то кого? Ствол или удлиннитель? И насколько...
Если ствол - будет низить, если удлниннитель, - может клинить патрон в месте стыка с магазином.
Поставить нормальную стяжку или снять ее нафиг совсем.
XSerjo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:28

Сообщение XSerjo » .

охотник666, а какой хомутик-то?
Так называемый NexTorch tactcal mount RM81, как на фото: Изображение
Или хомут от Тактика-Тула: Изображение ?
Если первый - то да, у него расстояние между осями зажимаемых цилиндров больше, будет отгибать удлинитель. Если с подачей патронов проблемы не возникает - о чем беспокоиться?)
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей