Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

fider
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:18

Сообщение fider » .

Добрый деньуважаемые любители МР!
Озадачился вопросом: приобрел МР153 после первой же стрельбы, место, где пороховые газы попадают на трубку патронника, образомались две небольшие вмятинки, ощущение, что газы повредили хромированную поверхность. Что это - БРАК, или так должно быть?
Поясните начинающему !!
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

скорее всего это обычный нагар, берете баллистол, губку для мытья посуды (с одной стороны поролон с другой жеская)... обматываете кусочком ветоши это место, смачиваете баллистолом, и отложите минут на 20-30, после счищаете губкой (той стороной что жесче) с баллистолом
fider
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:18

Сообщение fider » .

скорее всего это обычный нагар, берете баллистол, губку для мытья посуды (с одной стороны поролон с другой жеская)... обматываете кусочком ветоши это место, смачиваете баллистолом, и отложите минут на 20-30, после счищаете губкой (той стороной что жесче) с баллистолом
Примерно так и делал, ничего непомогает. Пальцем чувствуются вмятинки. А нагар-то я оттер!
Pozy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:17

Сообщение Pozy » .

вот такой вопрос, при установке любой дульной насадки, положение насадки немного глубже чем сам ствол (дуло)примерно 0.5 - 0.7 мм , нормально ли это, на ствол не повлияет никак??
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

вот такой вопрос, при установке любой дульной насадки, положение насадки немного глубже чем сам ствол (дуло)примерно 0.5 - 0.7 мм , нормально ли это, на ствол не повлияет никак??
Так и должно быть. В паспорте про это есть.
Evg_Lvovich
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:28

Сообщение Evg_Lvovich » .

fider писал(а): Добрый деньуважаемые любители МР!
Озадачился вопросом: приобрел МР153 после первой же стрельбы, место, где пороховые газы попадают на трубку патронника, образомались две небольшие вмятинки, ощущение, что газы повредили хромированную поверхность. Что это - БРАК, или так должно быть?
Поясните начинающему !!
Две недели назад, новое ружье, около полусотни патронов магнум, полумагнум и минимагнум, очистил эти пятна минут за 5 с помощью губки для мытья посуды и ВД 40
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

да я вот тоже думаю, ну не должно там ямок быть... бывает что нагар так ложится типа колечками и кажется что вмятины, чистите до блеска и будет вам ЩАСТЬЕ))))))
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

бывает что нагар так ложится типа колечками и кажется что вмятины, чистите до блеска
Точно! Я тоже в своё время так-же облажался! Думал, что газы прогрызли хром! А потом отскоблил всю парашу, и понял, что ошибся!
fider
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:18

Сообщение fider » .

Эврика!!!!!! Получилось!!!!!!! Пропитал тряпицу болистолом и на ночь приложил к "вмятинкам", обмотал скотчем. Утром зубной счеткой без особых усилий удалил, и следа неосталось!!!!!!!!!
Спасибо за советы, помогли однако!!!!!!! :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Так, парни, лишнее тру, т.к. тема Ремонт, а не Чистка.
Dron32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:08

Сообщение Dron32 » .

Привет братьям по оружию!!
Недавно прикупил Мурку, отстрелял и обнаружил вказенной части ствола следы выработки. Кто нить сталкивался с таким и чем это может грозить? Если можно исправить, то как?
П.С. Форум курил - информации не нашел
Изображение
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

... следы выработки ...
ИМХО, не "выработки", а "притирки деталей" !!!
Hichnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:59

Сообщение Hichnik » .

у моих знакомых такой притирки нет(((.
Не обращайте внимания. У меня тоже было, все притерлось и работает как швейцарские часы!!!
Dron32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:08

Сообщение Dron32 » .

После притирки чем нить обрабатывал?
Hichnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:59

Сообщение Hichnik » .

Ни чем ни обрабатывал. Только смазка и всё.
Dron32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:08

Сообщение Dron32 » .

ИМХО, не "выработки", а "притирки деталей" !!!
у моих знакомых такой притирки нет(((.
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

Ни чем ни обрабатывал. Только смазка и всё.
+1000
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

mnkuzn писал(а): Так, парни, лишнее тру, т.к. тема Ремонт, а не Чистка.
оставь. человеку в падлу было почитать форум, эти глазки уже тертые-перетертые. а так еще в одной теме обсосали змеиные глазки, и тогда можно будет заявить очередному "америго веспуччи", открывшему очередную америку, правда через форточку: "да ты задрал уже, муфлон винторогий, почитай форум, уже в 5 темах это поднималось по три раза!"
Dron32
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:08

Сообщение Dron32 » .

Hichnik, Dokalfar - спасибо!!
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

m0zg писал(а): человеку в падлу было почитать форум
Обычно так в "резинострельном" отвечают. Там тоже "мозг" рулит. Терпимей надо быть, господа. Мы все вроде в одном котелке варимся и объединяет нас одно. Или я не прав?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

бля, ну реально, заебали!!!!!!
во первых, ты меня с кем то спутал. посмотри в моем профайле сколько у меня нормальных пистолетов, и сделай выводы о необходимости мне гондоноплюйного дерьма и моем участии в обсуждении этих децких забавок.
во вторых, задавать всех уже заебавший вопрос это просто неуважение к народу, населяющему форум. в старой теме, из которой выросла ветка, этот вопрос поднимался каждые 5 страниц, а в данной ветке есть топик про чистку, в которой подробно описана методика чиски всего. включая несколько методик пидорашенья этих змеиных глазок.
в третьих, ну скока можно быть терпимее, инорируешь такой пост, а через три дня новое сообщение: "вот пидорасы собрались, им ответить в падлу". да, пидарасы собрались! потому, что отвечать по три раза в день на один и тот же вопрос действительно в падлу.
а вот как начинается сообщение человека, который действительно уважает присуствующих и хочет разобраться с проблемой.
Dron32 писал(а): Если можно исправить, то как? П.С. Форум курил - информации не нашел
респект и уважуха Дрону! таки правда, именно такого износа я увидел впервые. но по глазкам ведь инфы полно. каждые 10-15 дней.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Дружищще!Отношу Вашу лексику на некие внешние обстоятельсва но все таки, давайте уважать друг друга!Кстати, по поводу [/B]гондоноплюйного дерьма[/B]
-таково не мое желание а законы моей страны... С Уажением и проч... ипроч... ;-)))Настроение хорошее просто!Да,профайл посмотрел.
Leshiu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:17

Сообщение Leshiu » .

Hichnik писал(а):Была токая же проблема после покупки нового цевья (орех), решил проблему так, внутри цевья есть кольцо из пластика на которое одевается трубка магазина, так вот это кольцо аккуратно выбейте, держится не сильно на клею, кольцо с продолжением типа трубки. Место где это кольцо было углубите плоской стамеской (или другим чем ни будь) только аккуратно, оденьте обратно , я не приклеивал, держится хорошо. Для эксперимента оденьте цевьё без кольца увидите на сколько надо убирать древесину.
Да, действительно помогает и проблему создаёт это пластиковое кольцо. Я выбивал выколодкой размером почти с отверстие, так как от той же отвёртки мнётся , так как пластиковое.
Я пока ничего не пилил, попробывал собрать вообще без этого кольца, всё отлично. Но без кольца появляется движение ствола взад-вперёд буквально милиметр в положении, когда ручку затвора отвести (разъеденить) от ствола. Проверяется это вдвоём, один держит ружьё , другой шатает ствол. На сколько это критично не знаю. Либо оставлять люфт ствола, либо цевья =)
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

А кто как трубку магазина откручивал?Надумал коробку покрасить, и приклад и магазин открутить не могу. Ну для приклада я еще мощную отвертку поищу, а магазин даж не знаю как. Боюсь если силу приложить, то как бы не отделился вместе с куском коробки. А с магазином в духовку не поместится
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

строительный фен спасет отца русской демократии...
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Где бы его взять... Для волос только есть :)
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Зачем вообще его снимать я у себя красил снял только усм со стволом и тд,магазин и приклад остались на месте. Перед покраской обмотал магазин газетой со скотчем , внутрь ствольной коробки забил поролон чтоб при покраске ничего туда не попадало и крась себе на здоровье. Единственный совет дам: после покраски цевья внутреннюю часть обработайте нулевочкой так как все зазоры будут чуть больше, я у себя так ствол слегка теранул цевье заходит очень плотно. Хотя если в духовке собрались запекать то тогда да магазин надо снимать или духовку большую искать :P
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

к сожалению феном для волос хорошо не разогреешь, чтобы открутить. если все равно собрался красить, то думаю не западло и на газовой плите разогреть. а когда будешь закручивать, то коробку в духовку, трубку магазина в морозильник и добре намазать синим локтакйтом.
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Уместил в духовку вместе с магазином. В данный момент печется. На вид как новая получилась.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Требуем фото по окончанию работ!!!
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей