Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

пусть это и новички, не осилившие ... прочитать 500 страниц
Не можешь - поможем... Всяко бывает...
пусть это и новички, ... не захотевшие ... прочитать 500 страниц
Это только ИХ проблемы. Не НАШИ. Причем тут МЫ, если КТО-ТО не хочет тратить время на прочтение? Вот придет чувак в спортзал, 50 кг. еле выжмет... Смотрит - а рядом другой 150 давит. Первый спрашивает: О, нифигасе, ты как это так умудряешься - Да вот так, 10 лет уже @бусь... Это я к тому, что пусть новички по@бутся со старой темой, со ВСЕМ разделом, как другие @бались, тогда и не будет дебильных вопросов...
Мы никому ничего не должны: ни старые новичкам, ни новички старым. А стать "старым" можно только одним способом - просто читать ветку, брать в руки свое ружье и проверять то, что понаписали за 5 лет, на своей мурке. Иначе - никак. Это типа как босс учился набирать тексты десятипальцевым методом, только задания за него выполнял секретарь... :D
Вот лично меня вопрос про 76-ю гильзу в 70-м патроннике просто удивил... Вообще-то, наша ветка не о теории оружия, а о конкретном ружье. Это две большие разницы... Поэтому общие моменты тут не обсуждаются - для этого есть другие разделы. А так же книги Штейнгольда, Бутурлина и пр...
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

TRITON69 писал(а): на СЭЛМЕ, три калеки пьяных осталось, какой там ультразвук нах,
"да, Сема, таки и вправду херово"(с)
а попробуй пройти ствол стальным ершом внутри, может это не трещина а наслоение чего нибудь от патрона??? если снаружи нет следов подутия, трещин.
TRITON69 писал(а): вопрос, чем это может быть чревато если продолжать стрелять,
ну как обычно, чревато боком. :)
если снаружи никаких следов и лопнул только хром - забей. а еще можно у знакомого проктолога попросить бороскоп, кажется так эта херь называиццо, и осмотреть вынимательно ствол внутри.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ММГ писал(а): Ну трет он и хрен с ним трет. У всех небось так. Об этом и сказали парню. А ты бурю развел.
ну значить всех таких спрашивателей в игнор. и не нервничать.
ММГ писал(а): Ну уменьши ты мат. Я понимаю, горячий ты парень. Национальная особенность может, не знаю. Ну выскочит иногда - ну ладно. Но иногда - это перебор. Читать противно бывает.
Прошу прощения у модератора, что написал сдесь, а не в личку. Просто тут спросили, тут и ответил. Скажешь - потру.
:)
попробую.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

mnkuzn писал(а): Это типа как босс учился набирать тексты десятипальцевым методом, только задания за него выполнял секретарь... :D
пасиба, плакаль...
mnkuzn писал(а): Вот лично меня вопрос про 76-ю гильзу в 70-м патроннике просто удивил... Вообще-то, наша ветка не о теории оружия, а о конкретном ружье. Это две большие разницы... Поэтому общие моменты тут не обсуждаются - для этого есть другие разделы. А так же книги Штейнгольда, Бутурлина и пр...
ну тут я решил вмешаться чисто из соображений человеколюбия. не дай Бог, йопнет у любознательного в руках, жалко дурака, живой все таки.
TRITON69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:04

Сообщение TRITON69 » .

"да, Сема, таки и вправду херово"(с)
а попробуй пройти ствол стальным ершом внутри, может это не трещина а наслоение чего нибудь от патрона??? если снаружи нет следов подутия, трещин.
quote:
Уже прошёл, попробую пострелять в выхи потом ещё посмотрю, патронами всякими мерзкими не стрелял, снаружи ничего нет.
Mak'donichev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:13

Сообщение Mak'donichev » .

Вообщем ситуация, достал мурку перед сезоном, смотрю на стволе на номере ржа, и плохо читаются последние три цифры, сходил написал заявление на ремонт, жду от милиции направление, в мех. заводе сказали что сделают, постараюсь завтра фотки выложить. Кто-нибудь сталкивался с этим? я про ржавчину на неомере
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

Тритон ничего не пишет, переживаю, как у него закончились пострелушки.
Mak'donichev писал(а): Кто-нибудь сталкивался с этим? я про ржавчину на неомере
обсудили в старой теме. постановили - забить. если ментам или заводу надо номер, то пусть они и озаботятся его сохранностью.
Pozy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:17

Сообщение Pozy » .

ММГ писал(а): А у кого-нибудь он не трется?У меня там даже выработка есть
такая жэ фигня.. выроботка, причем не маленькая.. стоит ли по этому беспокоиться?
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

выроботка, причем не маленькая..
В цифрах это сколько будет?
Pozy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:17

Сообщение Pozy » .

в длину примерно от 5см, а в ширину доходит до 1.5 см и выработка если смотреть на затворную коробку прямо.. на затворе в верхней части. вот как то так
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

5см, а в ширину доходит до 1.5 см
Забейте! Херня всё это. У моего ружья то-же потёртость есть. Да и у многих так, просто не обращают внимания. При чистке циатимом мазните это место и всё.
Pozy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:17

Сообщение Pozy » .

)))) спасибо умпокоили..
Mak'donichev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:13

Сообщение Mak'donichev » .

для чего тогда номер на стволе наносить?
Mak'donichev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:13

Сообщение Mak'donichev » .

Влад1970 писал(а): У моего ружья то-же потёртость есть.
Одно дело потёртость, другое нечитаемость. Для чего тогда номер на стволе наносить?
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Одно дело потёртость, другое нечитаемость
ЛРОшники за нечитаемость номера могут отиметь нехило. Им по барабану кто в этом виноват, и от чего он заржавел. Скажут, что N должен читаться и всё тут.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

уже писал в старой теме: а в суд на них подать??? где в законе написано, что владелец обязан следить за сохранностью номера???
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Это уже законодательство, а не "Клуб любителей МР-153". Ответственности владельца за нечитаемость номера нет.
Mak'donichev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:13

Сообщение Mak'donichev » .

Влад1970 писал(а): ЛРОшники за нечитаемость номера могут отиметь нехило. Им по барабану кто в этом виноват, и от чего он заржавел. Скажут, что N должен читаться и всё тут.
Ну меня то никто не имел, наоборот милая девушка из ЛРО позвонила мне и сказала, что направление на ремонт выписано, но не подписано начальством, мол типа извиняйте, приходите в понедельник.
TRITON69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:04

Сообщение TRITON69 » .

[QUOTE]Originally posted by m0zg:
Тритон ничего не пишет, переживаю, как у него закончились пострелушки.
Спасибо за беспокойство, пострелушки нормально, 100-150 пальнул, магнумы тоже, ничего военного не случилось, трещина больше не стала и вид не поменяла, для успокоения души буду считать её царапиной на хроме
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

das gutt! не фантастиш, а просто гут. после ста магнумов я думаю проблемы металла вылезли бы.
dvd_s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:46

Сообщение dvd_s » .

Приобрел МР - 153 в магазине не посмотрел, а мастер который делал расконсервацию не сказал, короче только дома обнаружил, что стакан в магазине стоит намертво сдвинуть его обычным усилием не возможно.
Кто нибуть сталкивался с подобным "косяком", есть какие нибуть идеи кроме как тащить обратно в магазин к мастеру?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

стакан в магазине стоит намертво сдвинуть его обычным усилием не возможно
Да и
мастер который делал расконсервацию не сказал
об этом... :D

Ждем-с комментарий Мозга нашего форума. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

есть какие нибуть идеи кроме как тащить обратно в магазин к мастеру?
Есть. Почитать паспорт...
dvd_s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:46

Сообщение dvd_s » .

Есть. Почитать паспорт...
Может я не правильно вопрос сформулировал, но в паспорте не сказано ничего такого.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

но в паспорте не сказано ничего такого.
Ну, это уже не смешно... Что сказано про снятие стакана в п.6.3.3 (стр. 14)??? Есть такое правило: сначала читаем паспорт, если не нашли ответа - читаем форумы... Если не нашли ответа в форумах - тогда только спрашиваем... Если кто-то не хочет (или не может) прочитать ветку - это его проблемы.
dvd_s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:46

Сообщение dvd_s » .

Что сказано про снятие стакана в п.6.3.3 (стр. 14)???
Речь не об пластмассовом стакане, который пружину держит, а об стакане который пули выталкивает)))
Если смотреть по схеме то стакан (16) в трубке магазина (17).
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Дааа, ну и объяснения у вас... :D Тот, не тот, пули... Разбирайте ружье и смотрите. Патроны в магазин не идут, что ли? Этот стакан движется внутри магазина свободно. Если этого не происходит, значит, ему что-то мешает. Вот это что-то и надо удалить.
ЗЫ ТУТ знают, что такое схема ружья и как она выглядит. :) Давайте так поступим: вы сначала будете читать ветку, а потом задавать вопросы и давать ссылки на бесплатные хостинги - зачем нужна ваша ссылка на схему, если это есть в разделе...
dvd_s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:46

Сообщение dvd_s » .

Ну извеняйте)))
Да в паспорте он называется подаватель на схеме стакан, вообщем хз.
Стакан который держит пружины, как и саму пружину снимал, на просвет ничего такого там не видно, но при этом сдвинуть его с места не могу, я понимаю что он должен ходить свободно, но этого не происходит, да и держать его в трубке особо нечему, от сюда и вопрос возник.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Этот стакан вставляется в трубку магазина снаружи, со стороны дульного среза ствола. Он падает вниз под своим весом, ничего его не должно держать. Возможно, он заклинен какой-то стружкой. Возможно, он почему-то каким-то средством приклеен изнутри трубки. Трудно сказать. Просто попробуйте его выдавить изнутри наружу. Попробуйте повращать по кругу, зацепив, допустим, тонкими круглогубцами через центральное отверстие. Если не получится, а повредить боитесь - несите к мастеру: он взял за работу бабки.
dvd_s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:46

Сообщение dvd_s » .

Спасибо попробую еще сам его покрутить, давно посещает идея воспользоваться чем нить потяжелее, повредить там особо нечего, думал может еще у кого был подобный случай.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей