Охота с МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Hunt049
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:37

Сообщение Hunt049 » .

GrafYuri писал(а):А на зимнию охоту кто-нибудь с муркой ходит? И каковы результаты?
Если точно стрелять, то никаких проблем не бывает. Охочусь с МР больше 5-и лет, зимние загоны на лосика-кабанчика, всё нормально. Прошлой зимой на загоне взял зайца пулей.
Mak'donichev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:13

Сообщение Mak'donichev » .

Вопрос. Какую лучше насадку использовать для охоты на глухаря? кто какие использовал? Буду признателен всем ответившим
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Чок. Глухарь вроде крепкий на рану и проблемно подойти.
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Какую лучше насадку использовать для охоты на глухаря
А тут всё зависит от типа боеприпаса: для дроби N 1-3 подойдёт чок (хотя, N1 с моего ружья даёт одинаковый результат с 0,5), а кто стреляет согласованными нулями, то лучше цилиндр.
Помните! Глухарь чрезвычайно крепок на рану! Даже если подходишь к нему на 25 м.(если вам повезёт, конечно!) надо первым выстрелом стрелять как последним!
Добавлю, что есть сторонники стрельбы по глухарю на предельные дистанции (40-60 м.) нулями или мелкой картечью, и сторонники средних дистанций 25-35 м. стреляющие дробью N 1-3. Не могу сказать, кто из них прав, но я стреляю единицей-магнумом не далее 30 м.
IgorKU
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:31

Сообщение IgorKU » .

Насадка нужна та с которой ружьё более кучно стреляет. У меня например 0,75. А так не в тему, я глухаря с лиственницы семёркой сбил.
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

глухаря с лиственницы семёркой сбил.
Бывает! Смотря какой глухарь и какая дистанция стрельбы.
Медведя девяткой завалить можно! Стрельнув с 3 метров.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Ну что коллеги вот и нас прошло открытие на водокрякающих. Впервые стал пользоваться дробью 6-ка раньше только 3-4 ка очень вам скажу результативно. В 7.15 утра кряква на дистанции 37 шагов была взята с одного выстрела при этом товарищ отстрелялся по ним 4-ка главпатрон и толи мимо толи, вобщем не его стала добыча. Честно говоря сомневался в убойности 6-ки но теперь очень доволен и собираюсь крутануть еще пару десятков. Очень хорошо провели время хотя всего лишь 1.5 дня, но три ути и релакс компенсируют все. В крякве насчитал 7 попаданий (5 остались внутри) упала тряпкой ,но нашел только со второй собакой трава просто пипец по самые уши еще сплетена между собой. Теперь думаю ехать через 2-3 недели когда пойдет перелетная. Всем удачи!
Alexvas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:22

Сообщение Alexvas » .

Ничего удивительного .Я всю жизнь стреляю только семеркой. Еще со
стенда пошло, все от кеклика до зайца (заяц у нас конечно мелкий, талай
называется - песчанный )но тем не менее. Иногда читаешь ,фазана стреляют
4 или 5 , из под ног вылетает, а него пятеркой (не дай бог попадешь).И
что самое странное, это как эпидемия - стрельба крупной дробью. Знакомый
продавец в охот магазине рассказывал:приходит молодой охотник за 2 !!!и
говорит - Ну теперь я этого фазана точно достану. Причем переубедить
такого охотника практически не возможно.
stelss
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:19

Сообщение stelss » .

Вчера на открытии по настоящему обкатал свою мурку. Ранее она высила сантиметров на 20, поставил реплику Doktor на самодельный крон ( изготовил один из форумчан, за что ему большое спасибо),пристрелял. В общем на утрине
с родственником мы постояли отменно. Теперь не надо учитывать поправку на кривизну ствола, или чего то ещё ,из-за чего мурка высила.
Изображение
Изображение
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Наблюдал я такую картину в магазине 2 дня назад:
У вас Фиочи 2 и 1-ка есть?
Нет, но есть 3,4,5-ка!
Эхх нужна 2-ка.
На кого охотиться?
На утку!
Мы с прадовцом переглянулись и продавец говорит
Я стреляю 5-6ка, на утку само то.
Нихрена 5-ка не берет! Давайте хоть 3-ки на 5000руб.
Я спрашиваю ,а ружо какое?
Забала!Да еще с таким чувством сказано я честно говоря о таком ружье и не слыхивал :)
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Для stelss
Нормально у вас зорьки проходят ,с полем, у нас пока только местную в первые дни поганяли, да и летает она у нас не очень. Вся охота в основном с подхода, но мне такая больше удовольствия и доставляет.
stelss
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:19

Сообщение stelss » .

Для stelss
Нормально у вас зорьки проходят
Это первый год так, видимо сказываеться засуха, болота пересохли и утка вся на озёрах. А в основном открытие проходит по спокойнее, первый год перестал стрелять не потому что патроны закончились или утка не летала, а потому что больше не нужно.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А вот и моя мурочка отличилась
Даааа, зубки... За жопу возьмет, так сразу даже не половину, а всю жопу откусит... :D
Pikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:52

Сообщение Pikls » .

Даааа, зубки... За жопу возьмет, так сразу даже не половину, а всю жопу откусит...
Извиняюсь, не ту фотку воткнул........ хотя эту енотовидную собаку взял тоже из мурки
Pikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:52

Сообщение Pikls » .

А вот и моя мурочка отличилась
Изображение
Изображение
LeFen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:04

Сообщение LeFen » .

вот случайно сбил эту птичку. в полете спутал ее с вяхирем. так и не могу понять что это такое? может кто нить опознает?
Изображение
Hichnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:59

Сообщение Hichnik » .

вот случайно сбил эту птичку. в полете спутал ее с вяхирем. так и не могу понять что это такое? может кто нить опознает?
СОЙКА
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Hichnik писал(а): СОЙКА
Аминь.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Северная, Фиоччи N3 ,получёк весь сезон.
Изображение
Pikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:52

Сообщение Pikls » .

Главпатрон N3 чок. 01.11.2010
Изображение
LeFen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:04

Сообщение LeFen » .

в субботу душевно поохотился. в результате добыта косуля.
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Ебтыть енто что за отчет "в субботу душевно поохотился. в результате добыта косуля." требуем более подробного изложения, а то я вот два дня лазил по сопкам так ничего и не видел ,а в загон народу не набралось, вернее сначала набралось ,а потом началось "у одного на работу срочно надо у другого ВАЖНЫЕ дела",так все и просохатили . Сейчас жду снега и колиматор надо настроить на 50 метров минимум. Так что ждемс отчетик и желательно с фото.
LeFen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:04

Сообщение LeFen » .

ну собственно и отчет.
По приглашению одного из наших друзей, проживающего под Брянском поехали мы к нему поохотиться.
Выехали мы с пятницу вечером (правда не всем коллективом. еще один наш товарищ подъехал с утра) и прибыли глубокой ночью в Брянск.
Рано утром поехали в угодья. Находятся они примерно в ста километрах от Брянска. Лес очень красивый и дремучий. Такое ощущение что там до сих пор живут и скрываются партизаны :)
Мы немного опоздали и нас там уже ждали загонщики, поэтому мы собирались очень быстро и суматошно (в итоге я забыл в машине весь харч, схватил только патроны и термос с чаем). Погрузились в два уазика-буханки (в один стрелки, а в другой загонщики с собаками) и выехали разными дорогами.
Ехали довольно долго по дороге, годной для проезда только на уазике и БТРе. Доехав до первого номера меня, как единственного владельца полуавтомата из всех стрелков, десантировали на самом ответственнном участке загона. Описать ощущения стрелка на номере в ожидании монстра секача невозможно, кто сам бывал на номерах тот знает это за ощущение :)
Через полчаса после начала загона, в метрах 150 от меня жалобно заверещала собака. Я подумал "пиз**ц собачке, задрал секач". И стал ждать когда на меня выйдет этот гад. Но у кабана наверное был ангел-хранитель и он пошел вдоль линии стрелков. В лесу его не видно из-за деревьев и стрелять на слух нельзя. В итоге кабасик ушел.... Кстати собакен была жива, непонятно чего она так верещала.
После загона оказалось что стайка косуль прошла мимо меня метрах в 200. Их заметил водитель буханки когда поехал собирать стрелков с номеров. В общем нудача.....
После этого мы устроили еще пять загонов по результатам которых я понял что нам нужно срочно повышать уровень стрелковой подготовки. Мазали мы просто чудовищно!!! Кстати я в полной мере почувствовал что такое "увод пули на 11 часов". Бл**ь!! Досадно то как!!!
Но без мяса не остались :) Косуля была взята картечью с 40 метров :)
Фоток к сожалению я не сделал, потому как вместе с харчем оставил в машине и телефон с фотиком. Но есть пару фоток которые сделал мой друг на мобильник, когда я обдирал косулю. Чуть позже я у него их скачаю и выложу.
Hunt049
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:37

Сообщение Hunt049 » .

LeFen писал(а):Чуть позже я у него их скачаю и выложу.
С полем!
А насчет "увода на 11 часов - поставьте оптоволоконную мушку и нормально пристреляйте. Проблемы исчезнут.
У меня стоит самая простая и дешёвая "кошачий глаз", доволен на 100%, но советую всё же "Тругло", она лучше.
LeFen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:04

Сообщение LeFen » .

Hunt049 писал(а): А насчет "увода на 11 часов - поставьте оптоволоконную мушку и нормально пристреляйте. Проблемы исчезнут.
уже поставил колиматор (про результаты отписал в теме про прицельные приспособления)
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

За то и любим !
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

Сегодняшняя добыча, козлик, загонный, но ждался не он, но т.к., в т.ч., была лицензия и на него, а также он хорош размером, получил пулю:

Изображение
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

C полем !!!
Удобно с прикладом этим ?
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

C полем !!!
Спасибо :) !!!
Удобно с прикладом этим ?
Лично мне, гораздо удобнее, чем со штатным !!!
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Думаю над этим прикладом ,но у меня стоит удл на 5патронов по этому баланс сместился вперёд, по сему пришлось даже поместить утяжелитель в пластиковый приклад, если поставить подобный Вашему думаю баланс вообще умрёт !
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей