Дульные насадки

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

stelss
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:19

Сообщение stelss » .

Я стрелял пулями Лии в контейнере, с насадкой чёк (F),всё хорошо обжимает.
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

Патроны были самокрут. Гильза нобель жесткая 70 мм, сунар-35 навеска меньше банки на 0,2 гр. (не 1,9 а 1,7 гр.), пыж-контейнер "Сфера", волгоградская дробь N7 33 гр., 2 гр. крахмала, закрутка.
Стодольки нет!!! Будет, повторю эксперимент. На неделе проверю резкость этого патрона.
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

По Сунару-35 не знаю, не пользовал никогда, но читал, что у него вроде стартовое давление очень большое, а дробь наша волгоградская сцука мягкая (хотя Вы и навеску снизили и крахмал использовали ...) !!!
Может без контейнера лучше будет ???

Роман, если хотите, в личку мыло мне свое скиньте, а я Вам стодольку на мыло кину (распечатывается на 12-ти листах А4) !!!
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

Без контейнера стрелял по мишени, но с навеской 1,9 гр. результат был немного хуже 230 дробин - 69 % (из ИЖ-27 для мишени 537х600 мм). Попробую без контейнера 1,7 гр. - интересно. Но с контейнером дальше 35 м можно тарелки бить, а без контейнера, думаю это для 35 метров. А дробь волгоградская дерьмо. На упаковке даже нет упоминания о том какая она - мягкая или твердая.
Для МР-153 считаю необходимым твердую дробь. Ее мне сегодня привезут около 3 кг. Дробь N5. Если бы ИЖмаш перестал заниматься бл...вом и наладил бы выпуск нормальных инвекторов для МР-153 (с более мягким переходом как в инвекторах для стальной дроби), то спрос на МР-153 значительно бы вырос. Но, как видно, спрос их устраивает, а достигать в своей работе лучшего этим гадам не охота (и так сойдет).
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Если бы ИЖмаш перестал заниматься бл...вом и наладил бы выпуск нормальных инвекторов для МР-153 (с более мягким переходом как в инвекторах для стальной дроби)
В смысле? Так что налаживать, если они (насадки для стали) и так производятся!
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

Так что налаживать, если они (насадки для стали) и так производятся!
Насадки для стали производятся, а насадки для свинца? Я имею ввиду почему бы не производить насадки для свинца по тому же принципу, что и для стали (с более плавным переходом). Одинаковым патроном разница в кучности из чека ИЖ-27 - 241 дырка в мишени и из чека у МР-153 - 169.
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

Может без контейнера лучше будет ???
Без контейнера хуже 193 отверстия - 58 %.
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

производить насадки для свинца по тому же принципу, что и для стали (с более плавным переходом)
Ну так а я про что??? Какие принципы?? Это и будет то-же самое!!! Материал-то один: сталь 50А.
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad » .

А от 27 ижа кто нибудь пытался вкручивать насадки - резьба вроде подходит - где то давно на форуме кто то писал про такую попытку (вроде успешно прошло)
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Идентичны они, я про внутренние, для свинцовой дроби... Для стальной не встанут скорее всего
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Для стальной не встанут скорее всего
Да ёлы-палы!!!..............................КТО И КУДА НЕ ВСТАНЕТ-ТО?????
Лимон раз сказано, что ВСЕ насадки-инвекторы НА ВСЕХ МУРКАХ взаимозаменяемы,
СТАНДАРТНЫЕ: Короткие свинцовые - только для свинца, удлиненные (на 18 мм.) для стали и свинца.
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Да действительно подходят!
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3711
General Chernota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:54

Сообщение General Chernota » .

Покупал насадку Супер-гусь. Резьба не совпала. Пришлось везти ствол в магазин .Перепробовал 7 разных вариантов. Только восьой подошел.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Вопрос к Ижевцам (тоесть тем, кто в курсе, что именно производит ИЖМЕХ)...
На сайте Маздая есть несколько дульных насадков.
Если по стандартным, типа Насадок дульный наружный 32 мм ИЖ18-МР233-12К XF(0.52) STEEL для стальной дроби (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3715 ) вопросов нет, то по
Насадок дульный наружный 50 мм ИЖ18-МР233-12К M(0.5) LEAD для свинцовой дроби (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3708 ) вопрос - кто реально их производит и насколько обеспечена соосность в изготовлении. ???
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

может в мазай написать? возможно ответят по изготовителю... хотяя.. я у них три недели назад заказ оформлял, счет так и не пришел =)))... нашел то что нужно в магазинах, странные чуваки, деньги не нужны что ли
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

Резьба не совпала
В смысле не совпала, - вообще что ли другая резьба была на насадке ??? Или просто насадка не соосно вкручивалась ???
Dokalfar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19

Сообщение Dokalfar » .

Братья мурководы, кто что думает за стрельбу подкалиберной гладкой круглой пулей LEE .690 - 17,526 мм. в пыж-контейнерном снаряжении из внутренней насадки "M-Lead, F-Steel" (внутренний диаметр 18,0 мм.) ??? Обожмутся ли в дульном сужении стенки пыж-контейнера без вреда этому сужению и ружью ???
Задавал этот вопрос в "Стрельба из МР-153 ПУЛЕЙ", но что-то тишина ... :( !!!
Может тут у кого какие мысли есть ... !!!
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad » .

...дед мазай вобще уже на этом форуме лично мне оскомину набил - больше чем на него я ссылок по крайней мере не видел.... по части насадок их огромное количество разных продается в питере в магазе ижевское оружие на захарьевской илице или улице чайковского - когда я просил покеазать насадки для стальной дроби мне вынесли Ящик размером 50Х50Х50 см до верху заполненный насадками для стальной дроби причем без маркировок а только с пропилами
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad » .

в результате купил весь ассортимент steel от IC до F то есть;
IC, M, IM, F для стали ориентируясь по пропилам где один пропил это полный чок для стали 0.4мм и 4 пропила улучшенный цилиндр - расширение 0.1
по факту стрелял только из получека и чока - ну так скажем резултат не очень впечатлил - мне даже показалось по началу что даже чуть хуже чем со стандартными. но еще раз постреляв из М свинец и F steel пришел к выводу что разница почти не заметна - но внешне и по удобству конечно лучше для сталии ---ее и использую... остальные насадки лежат в масле и отдыхают........
правда гложет мысль докупить еще xf 0,52 mm - отсоветуйте - кто пользовал...... разум говорит мне что на..херрр.. она мне не нужно..... и так уже насадок девать некуда...... но внутренний голос клянется... что осыпь лучше будеттттттт
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad » .

если пуля круглая не надо...
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

пришел к выводу что разница почти не заметна
Стрелял одинаковым патроном из МР-153 чеком для стали и штатным чеком для свинца.
Результат: чеком для стали (0,4) 159 дробин в мишени, со штатным чеком (1,0) - 168 дробин.
правда гложет мысль докупить еще xf 0,52 mm - отсоветуйте - кто пользовал...... разум говорит мне что на..херрр.. она мне не нужно..... и так уже насадок девать некуда...... но внутренний голос клянется... что осыпь лучше будеттттттт
Такая же х...я.
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad » .

не..........ну ежу понятно что если стрелять 0.4 и 1 мм сужениями - ТО РАЗНИЦА БУДЕТ........
Мы тут пытаемся понять: будет ли отличаться в лучшую сторону осыпь если отстреливать две аналогичных по сужению насадки, но с разным углом сужения.
приблизительно одинаковые насадки:
lead 0.5 (M)
steel 0.4 (F)
steel 0.52 (XF)
Так вот ..........
С уважением... Я
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Dokalfar
В тонкостенный контейнер. Или обертку сделать из картона или стреляной гильзы.
Роман-505
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:19

Сообщение Роман-505 » .

к mossad
Разница то есть, но для о,4 и 1,0 она ооочень мала.
General Chernota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:54

Сообщение General Chernota » .

Да на насадке была совсем другая резьба. Причем,взяв ружье с витрины ,к нему тоже не все пробуемые насадки подошли.
RealMuGen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 06:16

Сообщение RealMuGen » .

Скажите коллеги, а с каким установленным чоком идет ружье с завода? Продаются ли в магазинах чоки для спортинга?
Патроны обычно ношу россыпью в наплечной сумке от противогаза, очень удобно, сменные чоки и ключ находятся тут же в боковом кармане сумочки.
Всем удачи.
Hichnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:59

Сообщение Hichnik » .

Скажите коллеги, а с каким установленным чоком идет ружье с завода?
У всех по разному, какой с завода закрутили такой и идёт.Специальных дульных сужений для спортинга нет.
1.Площадки с ближними мишенями (компакт):
нижний - 0,25
верхний - 0,5
2.с дальними мишенями:
нижний - 0,5
верхний - 0.75
3.круг:
нижний - 0,0
верхний - 0,25
4.трап:
нижний - 0,75
верхний - 1.0
5.дабл-трап:
нижний - 0,5
верхний - 1,0
первый выстрел - нижний ствол
второй выстрел - верхний ствол.
Общепринятые размеры сужений:
* (I насечка) полный чок 1,0 мм...................для дальних мишеней
** (II насечки) три четверти чока 0,75 мм
*** (III насечки) получок 0,5 мм........................для средней дистанции
**** (IIII насечки) цилиндр с напором 0,25 мм
С**** (IIIII насечек) цилиндр 0,0 мм........................для ближних мишеней
без насечек - "скит" 0,15 мм...................................для круга
RealMuGen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 06:16

Сообщение RealMuGen » .

разобрался.. на форуме пишут что ружье идет в комплекте с тремя чоками: C (IС), IM, F. Если первые два замотаны в пакетик значит остается F.
c6h11o6na
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:49

Сообщение c6h11o6na » .

Подскажите, какими насадками пользоваться для разных видов пуль?
Можно закрутить 1С Steel или цилиндр для любого вида?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Можно закрутить 1С Steel или цилиндр для любого вида?
под пулю лучше 0,25 или 0,5. тут нужно пристреливать. С чока пулями только в контейнере да и не за чем если есть 0,25.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей