Принимайте в ряды + Наши ружья

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Объясните мне, я не понимаю - чем такой приклад лучше обычного?
Просто с точки зрения науки под названием "теоретическая механика" такой приклад - специально для увеличения подброса после выстрела.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

DimariK63 писал(а): Приклад Монте-Карло с учетом моих данных 3000р.
Щелкни сверху этот приклад, чтобы текстуру было видно. Что-то на косослой похоже однако...
DimariK63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36

Сообщение DimariK63 » .

a speed писал(а):Объясните мне, я не понимаю - чем такой приклад лучше обычного?
Просто с точки зрения науки под названием "теоретическая механика" такой приклад - специально для увеличения подброса после выстрела.
Вы когда садитесь за руль авто, подгоняете под себя сидение, чтоб удобнее например сидеть и рулить было, или так и ездите привыкая к не удобствам ? Не сравнивал, стал ли больше подброс вверх или нет, в отличии от заводского приклада. Есть конечно не большой подброс вверх не спорю, но это проблема у всех МуРок и не только их.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

DimariK63 писал(а): Вы когда садитесь за руль авто, подгоняете под себя сидение, чтоб удобнее например сидеть и рулить было, или так и ездите привыкая к не удобствам ?
Скажу больше - даже машину меняю! :) Регулировка обязательна, но надо всё делать только по науке. А то некоторым, например, удобно ездить практически лёжа вперёд ногами, а что рулить толком не получается и обзору нет - фигня!
DimariK63 писал(а): Не сравнивал, стал ли больше подброс вверх или нет, в отличии от заводского приклада.
А сравните плечо: у Монте-Карло примерно в 2 раза больше, чем у обычного. Плюс скошенный затыльник. Обязательно подброс будет больше, да и вкладка медленнее.
В последнее время у меня как-то криво выкладываются фотографии, но если получится - Вы поймёте, что мне не нравится.
Изображение
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Да не заморачивайся, сейчас он постреляет, посмотрит, почувствует ружьё, что-то где-то будет мешать и в руках появится нажовка, напильник, нож и всё прилагающееся к обработке металла и дерева будет подгонять ружьё окончательно под себя, а потом пойдёт он в славную тему «Тюнинг» и будет резвится с ружьём долго усердно и настойчиво. :P
Ну а если ему всё понравится, то не пойдет туда, но заглянет ведь будет ему всё равно интересно, что можно сделать сданной рогаткой, чтобы она стала красивее, удобней, практичней. ;)
Только главное чтобы взял то что ему нужно и необходимо, а не всё подряд. :)
Чтобы потом не кричал вот насоветовали, и напильником в процессе крика дотирал амортизатор от приклада. :D :D :D
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

m0zg писал(а): опытный хирург поможет плохому танцору...
С особенностями организма я пока не желаю расставаться. :D
Замете не кричу что Глок (Г....) :P
DimariK63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36

Сообщение DimariK63 » .

А сравните плечо: у Монте-Карло примерно в 2 раза больше, чем у обычного. Плюс скошенный затыльник. Обязательно подброс будет больше, да и вкладка медленнее.
Жаль не могу пока сделать фото обоих прикладов по месту, я понял о чем Вы, не судите по фото, оно вышло не очень удачно.Изображение
Повторюсь ложе было сделано под мои крупно габаритные размеры,с учетом антропометрических данных. Вот ещё есть такое фото Изображение
Подброс с заводским ложе сравню обязательно, а вкладка, медленнее не стала, когда это требуется на охоте, то наверняка укладываюсь в 1.5сек(цель-вкладка-выстрел). :) Специально перед началом открытия сезона охоты, тренируюсь быстро вскидывать с плеча.
Не могу нормально ответить и вставить фото, постоянно временные трудности и всё время требуется вводить х.з. какой код с картинки :(
DimariK63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36

Сообщение DimariK63 » .

ryaz.d писал(а):а потом пойдёт он в славную тему «Тюнинг» и будет резвится с ружьём долго усердно и настойчиво. :P
Ну а если ему всё понравится, то не пойдет туда, но заглянет ведь будет ему всё равно интересно, что можно сделать сданной рогаткой, чтобы она стала красивее, удобней, практичней. ;)
Только главное чтобы взял то что ему нужно и необходимо, а не всё подряд. :)
Чтобы потом не кричал вот насоветовали, и напильником в процессе крика дотирал амортизатор от приклада. :D :D :D
Всё возможно, тему тюнинга до конца ещё не перелопатил :)
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

DimariK63 писал(а): Подброс с заводским ложе сравню обязательно
Одинаковыми патронами. Сзади, за правым плечом поставьте оператора с видеокамерой - пусть снимает ствол. Потом смотрите на замедленной. Только так можно сравнить. Субъективные ощущения могут наврать.
DimariK63 писал(а): вкладка, медленнее не стала, когда это требуется на охоте, то наверняка укладываюсь в 1.5сек(цель-вкладка-выстрел).
Это очень медленно. А скорее всего - ещё медленнее, т.к. под таймер не мерили. В зимней одежде надо делать чуть быстрее секунды.
Ббез зимней одежды и быстро - это как-то вот так (это не я):
http://www.youtube.com/watch?v...CQ7A8w&index=77
Лично у меня рекорд - 0,52сек. Стабильно - 0,65-0,7сек.
Теперь по сабжу: скошенный таким образом приклад не позволит "воткнуть" его в плечо снизу - нужно выносить его вперёд и втыкать сверху, а это лишние телодвижения и время.
Всю резину на тыльнике - или убрать, или замотать изолентой. Иначе - будет цепляться за одежду.
DimariK63 писал(а): Специально перед началом открытия сезона охоты, тренируюсь быстро вскидывать с плеча.
Вот это - правильно.
DimariK63 писал(а): Не могу нормально ответить и вставить фото, постоянно временные трудности
Я сам уже заколебался. Если бы не этот момент - было бы гораздо легче. Но, как говорится: Ганза не глючит - она так работает! :)
DimariK63
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36

Сообщение DimariK63 » .

a speed писал(а):
Всё выше изложенное приму к сведению спасибо.
Не спорю что спортсмены - стрелки IPSC и т.п. должны укладываться в такие доли сотых секунд.
А вот если так стрелять, как чел на видео, то гарантированно плечо вы себе отобьёте напрочь, даже с малыми навесками пороха.
Но я себя к таким не отношу, больше скажу, я не был не разу на стенде, хочу попробовать по тарелочкам, но всё никак не доеду до тира, ближайший от меня "Ловчий Плюс" Тольятти в 180км.
А процесс охоты это ведь совсем другое, парой даже жалеешь о быстром и не обдуманном выстреле...
з.ы. А что за насадка у него на стволе, с какой целью она используется не в курсе?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

DimariK63 писал(а): А вот если так стрелять, как чел на видео, то гарантированно плечо вы себе отобьёте напрочь, даже с малыми навесками пороха.
человек на видео за тренировку отстреливает 100-150 патронов. а наш друг костя з. иначе известный как бывалый о. утверждает, что это баловство и даром сожженные патроны и отстреливает в таком виде 200-250 за тренировку.
DimariK63 писал(а): з.ы. А что за насадка у него на стволе, с какой целью она используется не в курсе?
насадка это ДТК. используется в ИПСЦ в модифайте. для чего? да все для тогоже для фаллометрии. :)
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

DimariK63 писал(а): если так стрелять, как чел на видео, то гарантированно плечо вы себе отобьёте напрочь, даже с малыми навесками пороха.
Всё давно напрочь отбито! :) И башка стрясена! :)
На самом деле - проще Вам летом до Ловчего доехать, чем мне в ковырнадцатый раз рассказывать про правильную вкладку. Будет настроение - открою отдельную тему про вкладку, если модератор возражать не будет.
DimariK63 писал(а): А что за насадка у него на стволе, с какой целью она используется не в курсе?
m0zg писал(а): насадка это ДТК. используется в ИПСЦ в модифайте. для чего? да все для тогоже для фаллометрии.
А у меня маленький (ДТК). :) И тоненький. Не то что у пацанов в Опене! :)
Если серьёзно, то несмотря на претензии к тамошнему топикстартеру - можно глянуть темку: ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

a speed писал(а): А у меня маленький (ДТК). И тоненький. Не то что у пацанов в Опене!
у меня после общения с многими опенистами возникают ощущения, что их сильно били в детстве. и они теперь пытаются самокомпенсироваться.

купил доче саежку. хочет стрелять практику. фото шас прилеплю. как ни крути а все равно мое ружье. так что не оффтоп.
сайга с нормальным прикладом.
ДТК буду заказывать только роме когда у него все нормализуется.

Изображение
Шухард
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:56

Сообщение Шухард » .

купил доче саежку. хочет стрелять практику.
хм... без азз? Или прикручивать будете?
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

а зачем АЗЗ?
првила четко регламентируют не более 8 зачетных попаданий с одной стрелковой позиции.
а на перемещениях и поменяться можно. и нужно.
а лишний узел, вносящий ненадежность и так в неблещущем стрелябельностью аппарате?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

a speed писал(а): Будет настроение - открою отдельную тему про вкладку, если модератор возражать не будет.
Только назвать ее так, чтобы в названии обязательно было "МР-153" - ну, чтобы хоть формально соблюсти Правила. Например: Особенности правильной вкладки при стрельбе из МР-153. Ну, чтобы всем сразу стало понятно, что к ДРУГИМ ружьям это не относится. :D
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ОК, всё соблюдю. Только мне нужно пару дней для сбора некоторой наглядной информации.
old-bird
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:07

Сообщение old-bird » .

a speed писал(а): Ббез зимней одежды и быстро - это как-то вот так (это не я):
http://www.youtube.com/watch?v...CQ7A8w&index=77
Шашин?
a speed писал(а): На самом деле - проще Вам летом до Ловчего доехать, чем мне в ковырнадцатый раз рассказывать про правильную вкладку. Будет настроение - открою отдельную тему про вкладку, если модератор возражать не будет.
просим!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я по паспорту русский!!! :D
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

mnkuzn писал(а): Я по паспорту русский!!!
Бить-то не по паспорту будут! (с) :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

:D
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

mnkuzn писал(а): Только назвать ее так, чтобы в названии обязательно было "МР-153" - ну, чтобы хоть формально соблюсти Правила. Например: Особенности правильной вкладки при стрельбе из МР-153. Ну, чтобы всем сразу стало понятно, что к ДРУГИМ ружьям это не относится.
михал николаич, я начинаю переставать сомневаться в вашей национальности? неужели да?
docsmit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение docsmit »

а вот и моя красавица
Вложения
IMAG0077.jpg
shevchukav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:10

Сообщение shevchukav » .

Добрый день!
вчера стал обладателем МР-153, 12/76 L710 пластик, выпуск апрель 2012г. за 20500р.
Перед покупкой долго читал про "болезни" МР-к, поэтому выбирал придирчиво.
В нашем городе 3 ормага., в первом(самый разрекламированный) цены не устроили(27500 за 12/76 L710 пластик, да и выпуска 2009г.), Во втором выбора не было(единственное показанное не устроило по качеству изготовления, планка плохо припаяна и кривовата). В итоге ружье купил в последнем магазине(самом сереньком и незаметном). Продавец вынес коробку с ружьем, гильзу, протирку, все очень профессионально собрал, показал, рассказал. В итоге я больше ружья не просил выносить - это полностью устроило. Во вторник понесу на регистрацию, а потом на стрельбище обкатывать.
РАМ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение РАМ »

Добрый день! Принимайте!
Позавчера стал обладателем МР-153, 12\76, ствол 750, чёрный пластик. :ura: Бывало, что на охоте не хватало 3-го выстрела, вот и задумался про самозарядку. Вопрос, что брать особо не стоял, как то сразу думал о 153. Поэтому как только сдал документы на лицензию, сразу поехал по нашим магазинам. В первом магазине было, что я хотел, но цена была 26600р. :wow: Не устроила. В другом в наличии не было, но девушка продавец сказала, что привезут в течении 2-х недель и цена 21500р. Вообщем заказал. Как привезли поехал смотреть. Благодаря данному форуму уже знал на что обращать внимание. Поэтому смотрел придирчиво. Единственный косяк-немного не соосна накатка на ствольной коробке и прицельная планка. Посчитав, что это не сильно важно, тем более, что всё остальное было идеально :super: , сделал предоплату и уехал ждать лицензию. Получил её позавчера и сразу выкупил ружо с магазина, чему и рад несказанно. Теперь остаётся через 3 недели получить разрешение и ждать весенней охоты. Спасибо всем участникам данного форума. Да, продавец в магазине сказала, что завод переходит на 155 модель, а 153 перестают выпускать. Официальной информации не нашёл. Может, кто что знает по этому поводу?
StorAz
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:20

Сообщение StorAz » .

Мое ружье МР-153.
Сегодня 5 месяцев, как я купил свое второе гладкоствольное ружье 12 калибра. И это МР-153. Первое, тоже гладкоствольный газоотводный полуавтомат, Fabarm S.A.T. 8. Подробнее о нем я писал вот здесь: FABARM S.A.T. 8 глазами владельца
К моменту покупки МР я уже около года регулярно, в режиме 1 раза в неделю, стрелял в клубе. Перепробовал там много разного гладкоствола, как отечественного, так и импортного. Вступил в федерацию практической стрельбы и даже поучавствовал в открытом чемпионате россии по практической стрельбе из пистолета не получив при этом ДиКью. :-)
Покупая МР я видел для него следующие цели.
1. Практическая стрельба, участие в соревнованиях по ружью
2. Стрельба на стенде, по летающим тарелочкам
3. Попробовать себя в охоте на водоплавующую дичь и зайца
Ружье покупалось в Мытищах, в известном магазине в подвале под отделением милиции. Куплено за 18 000 руб. с копейками, что на то время составляло около 580 долларов США.
Что было за эти деньги. Само ружье МР-153, с длиной ствола 710 мм. Сменные чоки (чок, получок, цилиндр). Псевдосветовозвращающая мушка. Цевье и приклад - пластик. Взял первое, которое дали, с витрины. Посмотрел планку - относительно ровная, ствол - на первый взгляд, без проблем, пощелкал фальшпатронами - не заедает.
На стрельбище выяснилось, что ружье отлично стреляет и перезаряжает спортинг 28 и 24 гр. (потом выяснилось, что и 20 гр. тоже). А выстрел магнумом, по отдаче, мало отличается от обычного. Прицельные приспособления: мушка и планка вместе с длинным стволом работают на отлично. Такое впечатление, что по близким, неподвижным мишеням (цепочки, гонги, поперы), стреляя дробью, целиться не нужно вообще. Вскинул, поймал взглядом мишень. Выстрел. Попер падает. Если стрелять пулей, стоя, в 5 из 10 случаев, попадаю из него с 40 метров в оранжевую тарелочку воткнутую в земляной вал.
И еще оно страшно и злобно кусает за пальцы при зарядке. :-)
Сегодня, спустя 5 месяцев, ружье имеет настрел 1500 - 2000 тыс. Вопрос с кусачесью, конечно, давно решен. На стенде, тоже, тарелочки бьються успешно.
Скоро утки прилетают...
Bower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:33

Сообщение Bower » .

Приветствую,принимайте в ряды,купил на той неделе мр153 12/76 в буке(а может в орехе,я так и не понял,буду на пластик менять), 2001 года!ружье было с настрелом выстрелов в 50, не больше,дарилось человеку и лежало 12 лет у него,ствол зеркало,все чистенько и без задиров-заусенцев(на прикладе были обнаружены 4 маааленьких дырочки и след от таблички подарочной). дата консервации 25.01.2001. в комплекте был паспорт и дульные сужения 0,25, 0,5, 1,0(пакет с ними даже не был вскрыт,так и пролежали запечатанными в консервационной бумаге 12 лет).после чистки вчера поехал в кузьминки на стенд,ехал туда с волнением,во всеоружии(был набор для чистки,дабы застрявшее выбивать,бооольшая банка вд-40,отвертки,готовился крутить газовый регулятор.) сразу с хода начал стрелять спортингом 24грамма сафари,ни одной проблемы,потом стал мешать 28 грамм скм,так и стрелял,на тарелку сплитами по 2 выстрела,сначала сафари,потом скм. на 75 патронов ни одной проблемы. все штатно. остался очень доволен. ну и по мрке-ствол ровненький,планка ровненько припаяна,не придирешься,кольца-идеал вообще,экстракция гильз без проблем,насадки ввинчивать одно удовольствие.поставил хивиц мушку,целиться очень комфортно. тщательно, в течении нескольких часов, ее почистил,стало еще мягче. теперь буду доводить для практической стрельбы,хотя взял для охоты(ствол 4 по счету,не могу ее не опробовать в практике,но перегибать палку и делать чисто спортиынм ружьем не собираюсь).вообщем,долго искал именно мрку из первых,нашел и получил то,что хотел.Охота не за горами.
З.Ы. из косяков только отколотое цевье))) при первой чистки,уже после того, как ружье было собрано,протирал маслянистой тряпочкой цевье,отвлекся и оно у меня из рук выскочило,упало с небольшой высоты,см 30-40,на ковер и отскочило к тумбочке. когда потянулся за ней,был в шоке от скола(фотку покажу).на работе поклеили без проблем,но осадок остался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Ружьишко Доброе!! А по сколу не стоит печалиться,Вы же будете переодевать его в пластик!!!
Bower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:33

Сообщение Bower » .

да не,никакой печали,просто неожиданно,с небольшой высоты и такой осколок откололся. а что же будет, если ружье упадет с ним на охоте? непрактично, на мой взгляд,имхо, естественно.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Видимо дрова долго лежали без должного ухода,высохли и стали хрупкими..
Всё это конечно на любителя,но пластик на мой взгляд,в лесу и на болотах практичней будет. А так,ещё раз подчеркну,сторого на любителя..
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей