Лямки облегченные (для РПС) третьего поколения

Продукция компании "СПЛАВ"
Ответить
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Неспешно обсуждается модернизация "лямок облегченных", это будет уже третье поколение:http://www.splav.ru/...103121337900174
Эта вещь популярна и прекрасно продается, но все же есть пара моментов, о которых люди иногда говорят, и я хочу довести лямки, при обязательном сохранении тонкопрофильно-упрощенной концепции, до совершенства.
На данный момент я рассматриваю три нововведения:
1. Сейчас на стропу 50 мм нашиваются ячейки PALS, края строп 25 этих ячеек загибаются внутрь чтобы не разлахмачиваться. Предлагается широкую стропу вместе с краями ячеек (теперь их не надо загибать) окантовывать. Это сделает край чуть менее натирающим, снизит толщину и жесткость лямки в области пришивания ячеек PALS (т.к. стропа 25 мм теперь в один слой), а также закроет швы-закрепки, которые имеют некоторую выпуклость.
2. На спинке из Кордуры добавляется горизонтальная стропа 20-25 мм, прошитая закрепками образуя четыре петли по аналогии с ячейками PALS. На них цепляется верхняя часть стандартного 3л гидратора, нижняя часть гидратора вешается непосредственно на ремень/пояс.
3. В комплект даются четыре адаптера для фиксации простого ремня имеющего регулировку на липучке (например продающийся у нас универсальный ремень, блэкхоковский ремень, будущий второй универсальный ремень). Из себя адаптер представляет кусок липучки-крючка длиной 50 мм который определенным способом (прорабатывается) надевается на стропу лямки (лямка образует петлю, охватывающую ремен, см. фото в каталоге, теперь на этой петле крепится кусок липучки) . Адаптер еще только в виде теории, я думаю как его сделать проше и удобнее, но сама идея о необходимости фиксации ремня без проскальзывания думаю понятна.
Пишите ваши предложения и замечания
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Возможно имеет смысл подумать насчет какого-либо блокиратора соскальзывания приклада в области плеча. Но он не должен быть сильно выпуклым.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Чтобы было не толсто на поджерствовать на правом плече ячейками и пришивать туда полосу нескользящего прорезиненного материала
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

А если эту полосу давать в комплекте с возможностью пристегивать в ячейки с той стороны, с которой пользователю будет удобнее? Мне кажется, что можно сделать такую штуку не сильно выпуклой.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Экспериментальный образец:
Изображение
Изображение
Лямки вообще не натирают, они мягкие (все стропы в один слой, добавлен тонкий Эйрмеш, края окантованы), установлены адаптеры против скольжения по ремням с липучечной регулировкой (не видны на фото, они с изнанки ремня), сзади петли для молли-крепления на 4 или 5 ячеек в ширину (низ подсумка будет болтаться, но есть способы как его зафиксировать) или приторочить какой-нибудь сверток.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Выглядит неплохо
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Согласен. Более аккуратные ячейки. Оплавленные срезы будут спрятаны. Это хорошо. А что за ремень черный ?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Новый "Универсальный". Пряжка не от него и не хватает двух петель вблизи пряжек
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Новый "Универсальный". Пряжка не от него и не хватает двух петель вблизи пряжек
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

А сейчас в продаже 3я версия лямок?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Нет, еще не запускали. В продаже второе поколение (на сайте написаны отличия от первого). Фотографии в каталоге от первого
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Подожду третье... :)
acrobat1975
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:38

Сообщение acrobat1975 » .

STEPAN1983 писал(а): добавляется горизонтальная стропа 20-25 мм
Самое то, давно облизывался на лямки, но самому заморачиваться с пришиванием не хотелось.Теперь наверняка под очередную командировку куплю.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я пробовал вешать на эту стропу какой-нибудь подходящий подсумок. Чтобы его нижняя часть не болталась, стропы самих лямок продеваются в ячейки посдумка, и так он прижимается к спине.
По ссылке, четвертое фото - видны те же лямки. Так, чисто посомтреть как оно вместе с поясом
http://www.splav.ru/goodsdetai...613180301344074
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

пользовал такие все лето и осень, есть как плюсы так и минусы, + в удостве, не натирают, мягкие, удобно что то быстро закрепить или скинуть на лямках.
какие минусы, очень не удобно была первоначальная так скажем настройка, все таки что то типа крепление к полукольцам наверное было бы лучше,быстро скинул ежели чего и т.д постоянно по ремню они скользили то в одну сторону то в другую, пок ана опу не посадил аптечку, далее если например на правую сторону закрепить рацию , то в этом случае нужно и на другую сторону что то тоже равнознсчное крепит, иначе сползание на правую сторону гарантировано.
в общем и целом если приноровиться очень даже ничего, но как говориться все можно сделать переделать самомму, а вот этого иногда делать и не хочется.
от себя добавлю что по долгу службы много чего перетаскал на себе и найти оптимальный вариант на все случаи жизни не возможно, эти лямки удобны только краткосрочные какие то выходы (я например и на охоту их беру, но вот скинуть их сидя на лабазе навпрример проблематично и на тренировки с детьми в страйкбол)
ewgen8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:04

Сообщение ewgen8 » .

Сколько стоят такие лямки?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Появилась возможность сравнить лямки 3-й версии с лямками 2-й. Третья версия понравилась больше, сделано все по уму и качественно, а сама лямка мягкая и приятная к телу благодаря появившейся сетке Аирмеш. Специально взял МР-153 и попробовал повкладываться с надетыми лямками. Очень обрадовало, что этому процессу они не мешают. Во второй версии с этим было чуть хуже.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость