Ботинки "Каракурт", кто использовал?

Продукция компании "СПЛАВ"
Ответить
Raixx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:59

Сообщение Raixx » .

Доброго всем времени суток.
Ищу обувь на летнее время для вылазок "на природу", хотелось бы узнать чуть больше об этих ботинках:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a44.400168
Изображение
Есть ли у кого опыт эксплуатации? В жаркое время можно будет их комфортно эксплуатировать?
Rafa16rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:03

Сообщение Rafa16rus » .

У меня есть такие, по сравнению с керзовыми сапогами на байковую портянку намного лучше. Носок типа "Тактикал" или "Трекинг" от "Сплав" и в 25 по Цельсию вполне комфортно, ноги сухие. Ботинки легкие, подошва жестче чем у кед. По росе промокают, но весьма быстро сохнут.
ВАЖНО: полнота ботинок очень большая, у меня стопа 280Х110 мм и то болтается, вылечил дополнительной стелькой, и берц с очень большой полнотой, петли сходятся не фиксируя голеностоп.
А так ботинок неплохой, по ощущению от носки напоминает канвасы, только верх получше. Купил как только увидел в магазине, надевал раз десять, так что мои впечатления еще не полные.
Raixx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:59

Сообщение Raixx » .

Rafa16rus, спасибо за ответ. То, что в голени они широкие, для меня большой минус, обязательно обращу на это внимание, мне как раз нужна плотная фиксация ноги
kjan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:17

Сообщение kjan » .

сейчас в таких сижу. купил в мае - влез в магазине и пошел. летом по жаре вполне комфортно. большая полнота для меня наоборот могучий плюс, "гарсинги" приходилось покупать 43-44 размер и иметь перед пальцами простор в несколько сантиметров - в подходящий по длине 42-й стопа тупо не лезет по ширине.
ноги сбил только однажды - пришлось бегать в промокших ботинках и вдрызг заскорузлых носках больше суток.
камрад, однако, сбил себе ноги в кровь новым "каракуртом" буквально за пару часов. как он так умудрился - я хз
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

камрад, однако, сбил себе ноги в кровь новым "каракуртом" буквально за пару часов. как он так умудрился - я хз
У меня таже фигня, купил перед походом, решил до выхода разносить... до работы едва доковылял. В поход пришлось идти в других
Boroda74
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:05

Сообщение Boroda74 » .

По городу бродить пойдёт. В поход - нафиг-нафиг.
СПЛАВ на Киевке
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 13:32

Сообщение СПЛАВ на Киевке » .

цитата:
Originally posted by Jonnas:

бестолковые ботинки. фирма делает не очень надежную обувь. Кроме того откровенно передирает чужие модели воплощая их в отвратительном качестве. херня короче.

цитата:
Originally posted by Boroda74:

По городу бродить пойдёт. В поход - нафиг-нафиг.

обратите внимание, отрицательные отзывы все как один - "ботинки говно" и все, а положительные - развернутые, описываются и косяки и хорошие качества. очень похоже на отзывы о ботинках Англия.
Boroda74
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:05

Сообщение Boroda74 » .

обратите внимание
Они тупо неудобные для дальних переходов. Не верите - прошвырнитесь. Можно порассуждать, конечно, что с портянкой они самое то. Но нафига мне ботинки, в которые нужно мотать портянку или добавлять стельку и плотный носок?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя