Куртка SAS

Продукция компании "СПЛАВ"
Hunt_s
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:47

Сообщение Hunt_s » .

Куртку черную видал в СПБ на Лесном пр. Качество верхнего материала полное говно, синтипон лезет повсеместно.
VladislavS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:27

Сообщение VladislavS » .

Мне летом удалось купить куртку в одном из Московских магазинов. Куртка отличная, единственный замеченный минус - это появление на внутреннем кармане подкладки белого налета от реакции ткани на пот.
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

Hunt_s писал(а):Куртку черную видал в СПБ на Лесном пр. Качество верхнего материала полное говно, синтипон лезет повсеместно.
Это откровенный гон. Хоть бы куртку посмотрели вначале. Под верхней тканью синтепона нет.
Sam99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:30

Сообщение Sam99 » .

Вопрос к производителю. Куртка интересная, но черный цвет не привлекает. Тибет наверное хороший камуфляж но хочется универсальности чтоб в морозы и в город выйти и в поле если потребуется, по цвету лучше серый, темно-серый. Вопрос второй почему производитель утепляет синтепоном? Совр-х утеплителей для этой куртки не существует?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Екатеринбуржец
Можно фото как она теперь выглядит?
Планирую черную такую взять себе для таскания в цивилизации.
в магазине судя по сайту мой размер висит.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

dima-splav писал(а): Это откровенный гон. Хоть бы куртку посмотрели вначале. Под верхней тканью синтепона нет.
Скажу за себя. Синтепон страшно лезет через поры внутренней стороны подкладки. Если попытаться оторвать тонкое торчащее волокно сентипона, оно тянет за собой весь синтепон. Приходится отстригать торчащие волоски, а они всё лезут и лезут. Верхняя ткань притягивает к себе пыль, пух, шерсть и пр. Ходишь весь облепленный. Если дома есть кот или собака - куртка постоянно в шерсти, даже если не валяется на полу. Шерсть с неё не счистить ничем кроме специальной липкой щётки ролика. Ни с какой другой своей одеждой таких проблем не испытывал.
Очень неудачно расположена верхняя пуговица, пристёгивающая подкладку. В мороз очень неприятно касается губ и лица. Приходится держать её расстёгнутой, тогда она прячется под флисом.
В остальном куртка очень удобная.
Предлагаю внутреннюю прилегающую к телу часть нагрудных и боковых карманов на всю площадь проложить и прошить мягким велкро. Тогда на неё как на платформу внутри кармана можно крепить кобуру, подсумки и пр. Будет не так заметно, как просто в кармане, не так оттопыривается.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

unname22 писал(а): Екатеринбуржец
Можно фото как она теперь выглядит?
Планирую черную такую взять себе для таскания в цивилизации.
в магазине судя по сайту мой размер висит.
Не выйдет. Обзвонил все магазины в Москве, сказали что до НГ курток больше не будет черных. Остались камуфляжные и то остатки. Хотя в других городах может другая ситуация..
dima-splav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:32

Сообщение dima-splav » .

Tallervo писал(а): Скажу за себя. Синтепон страшно лезет через поры внутренней стороны подкладки. Если попытаться оторвать тонкое торчащее волокно сентипона, оно тянет за собой весь синтепон....
Какого цвета куртка и когда куплена? Проверю.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

dima-splav писал(а): Какого цвета куртка и когда куплена? Проверю.
Чёрная. Оплачивал 26.09.2012. Непосредственно в интернет-магазине "Сплав".
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
smn
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение smn » .

Оле писал(а):А есть ли хорошие гражданские аналоги? Чтобы не бросалась в глаза тактичность ...
Канешно есть - Глория джинс))))
Оле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:18

Сообщение Оле » .

это перебор....
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

[У меня куртка SAS 58-60. отличная куртка. urban эксплуатация отлично. Когда была новая пролил электролит. Все стекло быстро - не прогорела я очень охр.- удивился. Температуру выдерживает до -35. Потом нужна еще одна подстежка. Не промокает с подстежкой. Не потеешь. Когда новая -без подкладки можно носить до 0 градусов + свитер.. без свитера до +7. Протирается плохо. собачки на молнии умирают в течении 3 лет/ Жаль не было штанов.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

[У меня куртка САС 58-60. отличная куртка. урбан эксплуатация отлично. Когда была новая пролил электролит. Все стекло быстро - не прогорела я очень охр.- удивился. Температуру выдерживает до -35. Потом нужна еще одна подстежка. Не промокает с подстежкой. Не потеешь. Когда новая -без подкладки можно носить до 0 градусов + свитер.. без свитера до +7. Протирается плохо. собачки на молнии умирают в течении 3 лет/ Жаль не было штанов.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

цитата:
А есть ли хорошие гражданские аналоги? -Оле
Канешно есть - Глория джинс))))-smn
-
есть конечно ,но у них цена "другая"
wolfskin
- по см ,облизнулся и пошёл...дальше.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

блин. минус 20 предел. с свитером
СПЛАВ на Киевке
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 13:32

Сообщение СПЛАВ на Киевке » .

цитата:
Originally posted by simon1975:

блин. минус 20 предел. с свитером

если вы про "с подстежкой" то очень удивлен. у самого такая, куртка супер, нарадоваться не могу. и по поводу тепла тоже. возможно плохо покушали в тот день, вот топлива и не хватило )) без сарказма.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Застирал ее. Вытерлась. Если двигатьсяв мороз то все отлично. На стрельбах был. То по 3 рожка пустых от ВПО 136 . он же АКМ охражданенный в карманы нагрудные напихиваются. Полных по 2.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

У меня какая топроблема с куртокой.
Купил 48-50/170, а она на мне сидит как-то не так вроде бы как большая. Если не много стянуть утяжку на поясе и поднять руки вверх, а потом опустить, то на спине появляется пузырь из ткани.
Обхват груди у меня 99 см рост 170 см, по таблице размеров это (48-50/170) то что надо, а куртка не сидит на мне.
Вот теперь сижу и думаю: сдавать куртку обратно и заказывать 46-48/170, или эту оставить?
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

У меня какая топроблема с куртокой.
Купил 48-50/170, а она на мне сидит как-то не так вроде бы как большая. Если не много стянуть утяжку на поясе и поднять руки вверх, а потом опустить, то на спине появляется пузырь из ткани.
Обхват груди у меня 99 см рост 170 см, по таблице размеров это (48-50/170) то что надо, а куртка не сидит на мне.
Вот теперь сижу и думаю: сдавать куртку обратно и заказывать 46-48/170, или эту оставить?
Profi360
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:26

Сообщение Profi360 » .

Взял себе сегодня в Свиблово куртяжку чёрную.
Сплавовцы с размерами нагадали пипец как. Взял чётко по размеру, а именно 48-50/188.
В итоге верх куртки мешковат и плечи слегка великоваты. Одевал на термобельё.
А так утянул и нормально.
Но боюсь что без подстёжки она будет как мешок по весне/осени.
Совет дайте, кому не влом
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Profi360 писал(а): Совет дайте, кому не влом
Какой вам совет нужен?
Я понял так:
1) куртка SAS сделана на основе бринатской военной курти.
2) военным нужна совобода движений, поэтому курта такая свободная во всех направлениях. В ней можно руки вверх поднять или вперёд вытянуть и она ни где не потянет.
3) Курка для войны и активного отдыха типа охоты.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Радует вместительность нагрудных врезных карманов. По бутылке шгампанского в каждый влезает легко)))
Повторное предложение: на заднюю стенку боковых наружных накладных, передних нагрудных накладных и нагрудных врезных карманов (тех что на молнии) пришить мягкий велкро. Таким образом можно будет фиксировать на задней стенке внутри кармана небольшие подсумки, чехлы или даже кобуру с пистолетом, при этом карманы не будут оттопыриваться под их тяжестью.
В этом году планирую купить куртки SAS себе и сыну. В своей сделаю предложенную модернизацию с помощью знакомого портного.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

simon1975 писал(а): блин. минус 20 предел. с свитером
Ну тут все отфизических кондиций зависит мне с подстежкой при температуре ниже -20 тоже дискомфортно особенно если по долгу стоять или сидеть, что на охоте не редкость.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя