Костюм "Горный-4", анонс

Продукция компании "СПЛАВ"
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Для тех, кому нравятся идиотские резинки на икрах и локтях "Горок" - основоположник этого стиля, ССО, отказывается от подобной практики :mrgreen:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... &start=165
Похоже что тенденцию я угадал заранее :P
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

STEPAN1983 писал(а): Для тех, кому нравятся идиотские резинки на икрах и локтях "Горок" - основоположник этого стиля, ССО, отказывается от подобной практики :mrgreen:
Не думаю, что в горах эти резинки будут бесполезными. Их же не просто так придумали и включили в конструкцию. По любому--у потребителя должен быть выбор--взять Горку с резинками или без--в зависимости от области применения Горки.
Насчёт данного костюма--он конечно имеет место быть и кому-то пригодится. Но я думаю от ветрозащитного дышащего костюма , типа того что включён в многослойный комплект американского воинского обмундирования , только В СПЛАВовском исполнении толку было бы куда больше. Тем более, что судя по барахолке--стоит тот ветрозащитный костюмчик сопоставимо с Горным-4.
В общем хотелось бы технологически продвинутой ветрозащитной одежды в отечественном исполнении. Можно его скажем Горный-5 обозвать....
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

STEPAN1983 писал(а): Для тех, кому нравятся идиотские резинки на икрах и локтях "Горок" - основоположник этого стиля, ССО, отказывается от подобной практики :mrgreen:
Не думаю, что в горах эти резинки будут бесполезными. Их же не просто так придумали и включили в конструкцию. По любому - у потребителя должен быть выбор--взять Горку с резинками или без -в зависимости от области применения Горки.
Насчёт данного костюма-он конечно имеет место быть и кому-то пригодится. Но я думаю от ветрозащитного дышащего костюма , типа того что включён в многослойный комплект американского воинского обмундирования , только В СПЛАВовском исполнении толку было бы куда больше. Тем более, что судя по барахолке--стоит тот ветрозащитный костюмчик сопоставимо с Горным-4.
В общем хотелось бы технологически продвинутой ветрозащитной одежды в отечественном исполнении. Можно его скажем Горный-5 обозвать....
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Конрад Т писал(а): Не думаю, что в горах эти резинки будут бесполезными. Их же не просто так придумали и включили в конструкцию. По любому--у потребителя должен быть выбор--взять Горку с резинками или без--в зависимости от области применения Горки.
Насчёт данного костюма--он конечно имеет место быть и кому-то пригодится. Но я думаю от ветрозащитного дышащего костюма , типа того что включён в многослойный комплект американского воинского обмундирования , только В СПЛАВовском исполнении толку было бы куда больше. Тем более, что судя по барахолке--стоит тот ветрозащитный костюмчик сопоставимо с Горным-4.
В общем хотелось бы технологически продвинутой ветрозащитной одежды в отечественном исполнении. Можно его скажем Горный-5 обозвать....
Если бы они не были бесполезнымив горах, во всем остальном мире их бы использовали в горах, чего не наблюдается
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

После того, что заявили ССОшники, у меня сомнения о дальнейшей судьбе промежуточных стяжек в будущих "Горках" Сплава улетучились окончательно - к черту резинки!
Yuripupolos
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:59

Сообщение Yuripupolos » .

Пользовал штаны от Горки-4 ползая по курумникам.
ОЧЕНЬ продуманные штаны.
Минус - шлейка для ремня сзади. НУ НЕ НАДО ЕЁ ДЕЛАТЬ ПО ЦЕНТРУ! ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ШИРЕ! Поясницы не казенные натирать из раза в раз
Остальное - гуд, хотя привык к молниям,
и перетыкивать пуговки заи...ся (кстати, пуговки на кой? чобы противник не услыхал застёгивания молнии?)))
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Народ пока не готов к молниям на "Горках", все еще сильны стереотипы о брутальности и сверхнадежности. Я народ медленно к этому подвожу. В пятом "Горном" молнии будут широко использоваться.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Сделайте просто ещё одну модель куртки с молниями--кому какая нужна тот такую и купит. Каждому-своё
Тромбонист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:51

Сообщение Тромбонист » .

Офф. STEPAN1983, вы когда-нибудь, где-нибудь писали такое:
Чего в Сплаве категорически не стоит покупать:
- Куртку M-65
- Любые "Горки" (брезентовые костюмы, штормовки)
- Большинство ботинок (и вообще, обувь это очень важная вещь, убогая одежда не подпортит вам здоровье, а вот плохие ботинки это другое дело. На них лучше не экономить)
- Белье "Телохранитель" (костюм, сделанные из толстой вязаной сетки, якобы универсален для любой погоды и хорош от комаров) - на редкость неудобная и бесполезная вещь.
- Практически любую экипировку - рюкзаки, жилеты и т.п.
- Практически всю обычную "отечественную" форму
Что стоит брать:
- BDU (только не спутайте со старыми костюмами, у новых швы двойные)
- Tермобелье
- Флисовая одежда
- Одежда для охотников Roshunter
- Комплект SAS
- Различные зимние куртки
- Полезные аксессуары типа ковриков, металлических кружек и т.п. - этого дешевого добра там навалом
- Импортные носки (правда цены обычные на них)[QUOTE]Что не стоит брать
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Писал несколько лет назад, когда хуже разбирался и Сплав был более халтурным :D Было время, я на ганзе при упоминании Сплава писал "Сплав -Фи!" :)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Про М65 и "телохранитель" (последний слава богу за это время давно отправили на кладбище) до сих пор подпишусь :)
Тромбонист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:51

Сообщение Тромбонист » .

Спасибо за быстрый и честный ответ.
Мне очень понравилась Горка-4. Чисто внешне и по эргономике. Вживую еще не щупал.
Хотел уже было заказать на сайте, но полазив по форумам, наткнулся на ваше сообщение датированное 2008 годом и был изрядно удивлен.
Теперь я в сомнении. Да и цена немаленькая. Горка-3 дешевле, хотя она из того же материала, ЕМНИП.
Короче, сбили с толку вы меня :)
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Усиление на ней другое, а усиления в Горках много по площади. А уж какой брезент был три года назад - обычный отечественный...
Вы еще пять лет назад поищите :) Я на конструктивной критике со Сплавом как раз и познакомился... От эмоций перешел к кокретным предложениям, а там завертелось. Последний год я работаю в Сплаве, а до этого год внештатным наемником подрабатывал. А до этого - простйо потребитель, как и все остальные.
Тромбонист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:51

Сообщение Тромбонист » .

Еще раз офф.
Степан, не подскажешь к кому обратиться за советом?
Хочу купить берцы Англия, которые РАНЬШЕ все хвалили, но сейчас все жалуются, что качество сильно упало, в отличие от цены. Кто-нибудь может объяснить такой парадокс?
Ну или ссылку дай?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Старые версии? А хз... раскуплено все давно. Можно на сплавовском форуме поспрашивать. В поиске форума ввести "англия"... По обуви специалист -представитель Сплава - никнейм ТАО
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

STEPAN1983 писал(а):В серийном костюме ничего не упрощалось и не изменялось, отличия, как я писал, только в петлях для пуговиц (у серийного более сложные глазковые). Карманы ГОРАЗДО больше, чем у ССО-горок, взять хотя бы тот факт что нижние у курток ССО врезные, т.е. объема нет вообще, а у Сплава - объемные. Обычно меня ругают, наоборот, за слишком объемные карманы. Цена связана в первую очередь с качеством и типом тканей. У ССО отечественный выцветающий до белизны брезент с рыхлой поверхностью с узелками повсюду, и обычное полиэстровое усиление (такое же точно стоит на Горном-3). На "Гороном-4" бюрезент совершенно иного уровня (наша текстильнаяпромышленность такое не в состоянии создать) и усиление близкое к Кордуре по прочности.
Здравствуйте Евгений!
Так в чем все-таки сложность пришить пуговицы на сплошной тесьме. Так как на фото. Ведь в таком варианте они потеряются только если их сломать!
Изображение
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Да я в принципе не против
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Получается "сплавовская" бюрократия тормозит?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Сначала надо продать основную партию. Потом если будет возможность немного модернизировать, попробую внести изменения
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Спасибо. Надеюсь дождаться модернизации.
karaganda
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 18:48

Сообщение karaganda » .

Извините, а купить то данный костюм можно? И за сколько?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Игорь, это дохлый номер.
Пару раз пытался у СПЛАВа купить...кароче если у тебя есть лишнее время, то можешь потратить его на общение с менеджерами.
Хотя сейчас СОЮЗ таки заработал "в полную силу", может что-нибудь и получиться у НИХ купить. Но лично я сомневаюсь.
А так, костюмчик очень даже хороший (на фотографиях).
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

А в чём проблема купить ? Был в Сплаве не очень давно--пожалуйста. Правда это в Москве.
Просто я тут перед этим был в другом магазинчике... Ну в общем те 4 с лишним тыра можно намного интересней и разнообразней потратить на мой взгляд. А Горный-4-это если нужно быстро что-то купить для рыбалки-охоты и нет времени рассматривать-искать альтернативные варианты.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

karaganda писал(а):Извините, а купить то данный костюм можно? И за сколько?
Про "Сплав" слышали? :) Сеть магазинов такая, этот раздел форума про нее как раз :D
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Конрад Т писал(а):А в чём проблема купить ? Был в Сплаве не очень давно--пожалуйста. Правда это в Москве....
Да в том-то и дело, что вроде и соседи, а как до отправки дело доходит, так это "Протон М" нужно снаряжать, с минимальной загрузкой в 1-у тонну и с космодрома Плесецк стартовать, что бы возле Аркалыка приземлилась спасательная капсула.
Да, забыл, ПРЕЖДЕ, нужно будет межправительственный договор заключить.
Вот так продукция от СПЛАВа попадет в Казахстан...и то, нам с "karaganda" может и не найдется нужного размера или расцветки.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Так Сплав официально только по России торгует. Ничем не могу помочь.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Если есть знакомые из России-можно попросить чтоб купили и переслали.
А в Казахстане разве нет доступных производителей ? Что там народ покупает-носит ?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Это надо спросить у Кащея, он бывает на исторической родине. По идее там в продаже есть свое бюджетное производство и китайские реплики
karaganda
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 18:48

Сообщение karaganda » .

А в Казахстане разве нет доступных производителей ? Что там народ покупает-носит ?
99% китайского барахла, 1% качественые вещи. Но в Караганде у нас один бутик есть, и всё. Горки не видел.
STEPAN1983
А вот ежели Вы в Сплаве работаете, может можно как нибудь заказать костюмчик? Или лучше искать альтернативу?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Да! Я кстати уже задавал это вопрос Степану1983...
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя