Ботинки англия

Продукция компании "СПЛАВ"
fatbob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:20

Сообщение fatbob » .

с большим уважением к компании сплав. за последние 10 лет я износил не одну пару ботинок англия отличные берцы!!!! но мечтаю что когда нибудь на их базе вы изготовите полуботинки .это будет хит.
sus_scorfa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:21

Сообщение sus_scorfa » .

подошву бы типа вибрам, чтоб по жестче они были
fatbob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:20

Сообщение fatbob » .

не подошву родную в этом и смысл
fatbob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:20

Сообщение fatbob » .

не именно на родной подошве.
lexusssr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 21:21

Сообщение lexusssr » .

кстати да- суперботы!
metroment
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:25

Сообщение metroment » .

4 месяца ношу Англия 2, все замечательно, очень нравятся. Только одно замечание, как мне кажется, у них начинает расслаиваться подошва. Кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
sus_scorfa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:21

Сообщение sus_scorfa » .

да,у меня ботинки прожили 2 года, подошва отошла, в ремонте обуви сказали что не могут пришить надо клеить под прессом а у них такого нет... пришлось купить такие же новые
HellOnWheels
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 02:03

Сообщение HellOnWheels » .

товарами этой компании доволен, НО хорошие ботинки и за 20 лет не сносишь ...
Олег Евгеньевич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:46

Сообщение Олег Евгеньевич » .

За 15 лет носки ношу только вторую пару. И то на первой паре в строю на ногу сзади идущий наступил, чуть оторвлась подошва. До сапожника никак не мог дойти. Сменил полностью...
krodo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:57

Сообщение krodo » .

Да.Башмаки зачётные. Первые берцы которые мне не пришлось разнашивать. Влез как в тапочки. На охоту ношу, по лесам полям и весям. Ни разу не пожалел.
Admiral Benbow
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:40

Сообщение Admiral Benbow » .

Ботинки хорошие. Только подошва начала расслаиваться. Однако, хожу уже полгода так, и все защитные свойства не изменились. Еще минус: металлические петельки и крючки хлипкие. Их на более прочные заменить (как на некоторых других моделях), что-то сделать с расслаиванием подошвы, и будет качественная удобная обувь.
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Крючки хлипкие,подошва отслаевается,точно суперботы-хит...тока в переводе на русский немного херня))))джанглы/матерхорны кажись таких рецензий не вызывают.
Admiral Benbow
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:40

Сообщение Admiral Benbow » .

Пишу как есть. С Днем Ржодения, кстати. :)
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Спасибо за поздравление.А рецензии верные...боты у которых отрывается каблук если товарищ сзади наступил... "мы так никого не победим" должны называться)))
Дымка-НСК
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:14

Сообщение Дымка-НСК » .

первую пару носил,2002-2009,вторая 2010 стала умирать через 2 месяца.ношу с весны по позднюю осень.подкладка стала из говна .на первой паре она цела досих пор(списал их в рабочие).крюки гавно.ПОДМЁТКА СТОЧИЛАСЬ ЗА СЕЗОН!!!!!!!!!отклеившие носы лекго пришиваются в ручную(тут есть свои хитрости).третью пару покупать не буду.расзарюсь на что нибуть буржуйское.СПЛАВ рулил в 90-ых годах.сейчас.......
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

Отходил в зимних два сезона. Ботинки понравились, точнее верх. Что касается подошвы, заметно изнасилась на каблуках в конце первого сезона. В конце второго, практически в одночасье лопнула сразу на двух ботинках и не в одном месте. Сейчас думаю, покупать ли опять.
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

Да, что касается быстрой шнуровки. Крючок ни один не сломался, всё ок.
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Ботинки понравились, точнее верх. Что касается подошвы, заметно износилась на каблуках в конце первого сезона
Подпишусь по этим - верх более-менее, а подошва откровенное гавно. Гводи на пятке вылезать стали.
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

Я практически сразу стельки заменил на более качественные. Импортные. Гвозди не мешали)))
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Гвозди не мешали)
Проблемы с гвоздями появились не сразу, а через несколько месяцев не каждодневного ношения. Пытался вбивать обратно, но современем опять вылезали.
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

А ни кто не покупал новые ботинки Англия? В них глухой язык и подошва другая.
Тромбонист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:51

Сообщение Тромбонист » .

Вопрос к представителям компании СПЛАВ.
Как вы можете прокомментировать катастрофическое падение качества отличных (в прошлом) ботинок Англия? Связано ли это со сменой завода-производителя?
Для себя уже решил, что пока не буду покупать новую пару ботинок Англия.
Буду ждать хороших отзывов о них.
tao-splav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05

Сообщение tao-splav » .

Как вы можете прокомментировать катастрофическое падение качества отличных (в прошлом) ботинок Англия? Связано ли это со сменой завода-производителя?
А нет ни катастрофического, ни вообще какого-либо падения качества.
Изготовитель-прежний, Неман-Сплав.
Комплектующие - те же, входные лабораторные проверки дают абсолютно прежние характеристики.
Технология не изменялась, даже рабочие на производстве те же самые.
Статистика возвратов нисколько не увеличилась (даже слегка уменьшилась).
А отрицательные отзывы объясняются следующими обстоятельствами:
1. Большое количество проданных пар (несколько десятков тысяч пар в год) при стандартном общемировом проценте скрытых дефектов, дает, соответственно, достаточное количество негативных отзывов.
2. Модель была разработана в 1995 году, с тех пор требования потребителей к обуви существенно возросли.
3. В сети вообще считается дурным тоном хвалить отечественную обувь. Люди стесняются писать хорошие отзывы, их сразу начинают "гнобить" "продвинутые пользователи".
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

tao-splav писал(а): А нет ни катастрофического, ни вообще какого-либо падения качества.
Изготовитель-прежний, Неман-Сплав.
Комплектующие - те же, входные лабораторные проверки дают абсолютно прежние характеристики.
Технология не изменялась, даже рабочие на производстве те же самые.
Статистика возвратов нисколько не увеличилась (даже слегка уменьшилась).
А отрицательные отзывы объясняются следующими обстоятельствами:
1. Большое количество проданных пар (несколько десятков тысяч пар в год) при стандартном общемировом проценте скрытых дефектов, дает, соответственно, достаточное количество негативных отзывов.
2. Модель была разработана в 1995 году, с тех пор требования потребителей к обуви существенно возросли.
3. В сети вообще считается дурным тоном хвалить отечественную обувь. Люди стесняются писать хорошие отзывы, их сразу начинают "гнобить" "продвинутые пользователи".
Насчет статистики возвратов хотел Вам возразить. Я, например после того, как у меня ботинки Англия через месяц "каши запросили" не стал заморачиваться с возвратом, просто плюнул и купил Фарадеи. Уже год и все ОК! И таких как я наберется довольно много. Так что господа не честь мундира спасайте, а работайте над качеством!
Тромбонист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:51

Сообщение Тромбонист » .

А нет ни катастрофического, ни вообще какого-либо падения качества.
Изготовитель-прежний, Неман-Сплав.
Комплектующие - те же, входные лабораторные проверки дают абсолютно прежние характеристики.
Технология не изменялась, даже рабочие на производстве те же самые.
Статистика возвратов нисколько не увеличилась (даже слегка уменьшилась).
А отрицательные отзывы объясняются следующими обстоятельствами:
1. Большое количество проданных пар (несколько десятков тысяч пар в год) при стандартном общемировом проценте скрытых дефектов, дает, соответственно, достаточное количество негативных отзывов.
2. Модель была разработана в 1995 году, с тех пор требования потребителей к обуви существенно возросли.
3. В сети вообще считается дурным тоном хвалить отечественную обувь. Люди стесняются писать хорошие отзывы, их сразу начинают "гнобить" "продвинутые пользователи".
Очень многие хвалят ваши ботинки Англия старого пошива. Пишут о том, что ходят в них чуть ли не по десять лет и ниче, живые.
Те же люди пишут о новых, только что купленных, ботинках только негатив. И при этом старые ботинки хвалят и продолжают их носить. Т.е. требования конкретно этих потребителей не изменились. Т.е. конкретно этим потребителям не влом похвалить отечественного производителя.
На счет процента брака - согласен. Тогда такой вопрос: если после 2-х месяцев использования новых ботинок начнет отваливаться подошва (явный брак) мне её заменят по гарантии?
tao-splav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05

Сообщение tao-splav » .

Так что господа не честь мундира спасайте, а работайте над качеством!
Безусловно, над качеством надо работать постоянно.
Прошу не воспринимать мои посты как оправдание или "защиту чести мундира". Я лишь отвечаю на конкретно заданный вопрос.
Насчет статистики возвратов хотел Вам возразить. Я, например после того, как у меня ботинки Англия через месяц "каши запросили" не стал заморачиваться с возвратом, просто плюнул и купил Фарадеи. Уже год и все ОК! И таких как я наберется довольно много.
Ну так и 10 лет назад Вы бы тоже, думаю, поленились возвращать такие ботинки?
Опять же вопрос, на который я отвечал, был не про это.
Суть моего ответа проста - качество не изменилось.
Те, кто считали его хорошим - могут смело на это рассчитывать и сейчас.
Те, кто считали его плохим - могут продолжать считать так же.
tao-splav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:05

Сообщение tao-splav » .

Очень многие хвалят ваши ботинки Англия старого пошива. Пишут о том, что ходят в них чуть ли не по десять лет и ниче, живые.
Те же люди пишут о новых, только что купленных, ботинках только негатив. И при этом старые ботинки хвалят и продолжают их носить. Т.е. требования конкретно этих потребителей не изменились. Т.е. конкретно этим потребителям не влом похвалить отечественного производителя.
Ну, 10 лет - это перебор. :)
Те кто доволен, в основном не пишут. Им незачем.
Лично знаю НЕСКОЛЬКИХ человек, которые до сих пор постоянно так и носят Англию, лет 8-10 в общей сложности (естественно, сменив за это время уже 2-3-4 пары). Кстати, и на Ганзе мне попадался такой отзыв.
Тогда такой вопрос: если после 2-х месяцев использования новых ботинок начнет отваливаться подошва (явный брак) мне её заменят по гарантии?
Если брак - заменят. (Если у костра сожжете - нет). Спорные случаи всегда трактуются в пользу покупателя.
Кстати, вот уж подошва у них отваливается крайне редко, чаще встречаются другие недостатки...
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

Ну так и 10 лет назад Вы бы тоже, думаю, поленились возвращать такие ботинки?
Опять же вопрос, на который я отвечал, был не про это.
Суть моего ответа проста - качество не изменилось.
Те, кто считали его хорошим - могут смело на это рассчитывать и сейчас.
Те, кто считали его плохим - могут продолжать считать так же.
Те, что 7 лет назад купил, только на 3-ий год "каши" попросили!
Помните принцип - клиент всегда прав- и работайте над качеством, господа!
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Хорошие ботинки.
4 сезона первая пара, два сезона - вторая. Пейнтбол и прогулки с собакой в любую погоду с марта по ноябрь. Летние ботинки.
Тромбонист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:51

Сообщение Тромбонист » .

Недавно неожиданно выяснил, что большинство берцев производит белорусская фирма Бутекс. В том числе и Англию (Англия 2 не Бутексовская).
Зашел на сайт Бутекса (http://www.byteks.ru/ ). В разделе "Где купить" к своему удивлению нашел свой город и фирму-поставщика.
Посетил сей магазин и офигел. Цена на ту же Кобру - 1820 рубленных! При этом в Сплаве - 2370.
С Англией та же беда. Разница до пятисот рубленных.
Могут ли как-нибудь прокомментировать это представители Сплава?
Непонятен механизм ценообразования.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя