Ботинки англия

Продукция компании "СПЛАВ"
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

купил зимние,почему так быстро они намокают.
Sigrun504
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:37

Сообщение Sigrun504 » .

Bezill писал(а): купил зимние,почему так быстро они намокают.
Купите например,силиконовую пропитку(в баллонах),и обливайте время от времени.
Ношу Англию 2,первую пару относила три с половиной года "от и до".В целом,довольна: мягкие удобные ботинки и по городу,и по болотам.Порядком сточился каблук-это есть.Ещё момент: в первые же дни эксплуатации оторвался кожаный задний хлястик.Это же случилось и с новой парой,которую мне привезли из Москвы.Была очень раздосадована кожей- первая пара была пошита из мягкой,вторая-жёсткая,процесс разнашивания сопровождался определёнными неудобствами,да и внешний вид страдает,если уместно здесь об этом говорить.
sartorius
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 07:23

Сообщение sartorius » .

Первые купил гдето в 99ом прожили до 2002-го,очень понравились,а вот следующие две пары го...но настоящее о чем сильно сожалею.Покупал года два назад,развалились практически сразу,покупать больше не буду однозначно.
petrolero
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:07

Сообщение petrolero » .

Vinkel писал(а):А ни кто не покупал новые ботинки Англия? В них глухой язык и подошва другая.
покупал на свою беду, внешне выглядят неплохо, подошва хорошая вибрам, НО подкладка из белой кожи тонкой гадость, пятка продираеться быстро изнутри, там дальше какой то картон, пришлось выбросить. язык пришит был вообще весело и криво с дыркой 5 на 5 мм, покупал в 2009
вообще сплав это канеш дешево, но быстро умершие Тропик М, Кроссинги, Англия заставили забыть дорогу в их магазины.
Аватара пользователя
TxNxMx
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение TxNxMx » .

С октября по апрель ничего кроме берцев по не ношу. У обуви с пустотелой подошвой протаптываю пятку меньше чем за сезон, а "приличную" обувь даже в городе умудряюсь обезобразить за столь же короткий срок. Так что одна пара берцев перекрывает все мои потребности - хоть в театр, хоть в лес.
Средний срок службы при такой нещадной эксплуатации 3 года, дольше всех (5 сезонов) отходили у меня берцы Барс, не помню чьего производства.
Англию (нат мех) взял в сентрябре 2010, с октября стал носить. Подошва оторвалась у пяток уже весной. Эту зиму доносил - почувствовал сегодня утром, что в пятку тычут те самые гвозди, торчащие из подошвы. Взял вот Рейнджеры себе - посмотрим, как надолго.
P.S. В Сплаве покупаю от белья (термобелья и термоносок) до футболок, пожаловаться могу только на обувь.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сан Саныч »

Тромбонист писал(а):Недавно неожиданно выяснил, что большинство берцев производит белорусская фирма Бутекс. В том числе и Англию (Англия 2 не Бутексовская).
Всем привет!
Англию мы не производим. Англия бренд компании СПЛАВ.
Нука.нука?!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:10

Сообщение Нука.нука?! » .

Да англия не плоха в своём классе но и очень большое НО основная стелька редкая гадость нужно менять на кожу чупрак. Этим решится масса основных проблем ботов. Не буду писать о плюсах думаю меня поймут. И вопрос, при этом раскладе на сколько увеличится цена чечевичек?
Буратино75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:37

Сообщение Буратино75 » .

Зимний вариант носил 3 года в городе. Основной недостаток-налипание снега между шашечками подошвы. Сам он оттуда не вылетает. Как следствие-лужи от расстаявшего снега в помещениях.
Ursus_maritimus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:29

Сообщение Ursus_maritimus » .

Взял недавно 2 пары летней Англии от Сплава. Через 2 месяца ношения одной пары начала отрываться подошва на пятке - образовалась щель примерно в сантиметр. Ношение аккуратное, строго в городских условиях. Ещё в минусы - безобразная скользкая стелька, которая так и норовит сползти назад.
Берцы других производителей за ту же цену живут у меня не менее года при постоянной носке, включая не только город, но также леса и болота. Даже новую пару Англии теперь не возьму для полевых испытаний, так как, судя по всему, есть риск вернуться домой босиком.
Бешеный Тушканчик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:15

Сообщение Бешеный Тушканчик » .

За 11 (!) лет всего третью пару летней англии купил в этом году. Ношу почти круглый год.Проблема одна - стачивается каблук. Отслоение подошвы начинается на четвертом - пятом году носки, причем верх в идеальном состоянии и у первой пары, купленной в 2000 - 2001 году, правда ухаживать за кожей нужно.
Не понравилось одно - стелька у зимней англии, с тех пор и не покупаю их (2003 - 2004 год). Стелька была картонная, с приклеянным мехом, быстро рвалась и съезжала. Какая сейчас стелька я не знаю.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Тромбонист писал(а):Очень многие хвалят ваши ботинки Англия старого пошива. Пишут о том, что ходят в них чуть ли не по десять лет и ниче, живые...
Я купил в начале 2002 года. Хожу пока...
Грифф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 16:16

Сообщение Грифф » .

Год назад купил зимние, на натуральном меху. Берцы теплые, но подошва отстой. На носах разошлась практически сразу...
И еще эта нелепая шнуровка, когда после крючков последними идут дырки. Более геморную шнуровку трудно представить
Релодырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:39

Сообщение Релодырь » .

Почему в процессе носки у ботинок "Англия" (всех типов: и летних, и зимних на натуральном и на искусственном меху) скукоживаются берцы???
Как покупаешь - чрезмерно высоки, чуть не до середины икры, а когда донашиваешь в третий сезон - чуть выше щиколотки становится.
У летних ботинок очень быстро рвётся внутренняя подкладка у пятки, приходится носить в ремонт обуви - там пришивают кожаную накладку (+400 руб).
Родная стелька - г-но, как только отрывается от подошвы - меняю на войлочную.
Впрочем, по соотношению "цена-качество" пока конкурентов нет.
vladimir-ilich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 05:20

Сообщение vladimir-ilich » .

Подскажите как сейчас качество? Брал данную модель в 2004, были высшие, сейча что то в раздумиях.... Есть свежие отзывы?
AJ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:49

Сообщение AJ » .

Присоединюсь к vladimir-ilich, как сейчас с качеством дела обстоят?
ILDes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:44

Сообщение ILDes » .

Тоже интересно, у меня 2006 года летние - подошва на обоих отвалилась!
Релодырь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:39

Сообщение Релодырь » .

Изначально написано ILDes:
Тоже интересно, у меня 2006 года летние - подошва на обоих отвалилась!

До сих пор ношу. Уже 4-й год.
Протектор на подошвах почти стёрся, ткань внутри протёрлась на пятке, "берцы" традиционно для этих ботинок скукожились.
Но на сезон ещё хватит полюбому.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

Ботинки "Англия" зимние Ш вторая зима, пока ничего
но подошва пипец скользкая, даже на утоптаном снеге скользит
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Теперь делают хуже чем раньше,получал свои перцы нашего производства,кто изготовитель теперь не помню.Так вот,не поверите,ношу их уже 10 лет,немного потерлись внутри и снаружи но еще думаю не на один год хватит,ношу правда только на работе,сутки через трое.Подошва литая резина,верх натуральная кожа и износостойкая ткань.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя