Книга жалоб.

Продукция компании "СПЛАВ"
AsiaHawk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:11

Сообщение AsiaHawk » .

Доброе время суток! Ситуация следующая, 23 февраля я в Омском сплаве приобрел ряд вещей: комплект Горка 3 тобакко , Панама тобакко, брюки Легион черные, ремень брючный Сплав черный.
Горка 3 (куртка 58 брюки 54 (58-е балахонили, и висели как казацкие шаровары о чем далее) была зарезервирована по телефону и ее быстро оформил, к ней же купил панаму. Потом в предверии летнего сезона (учитывая что я проживаю на севере Омской области в г. Тара, 300 км от Омска и попасть до лета в областной вряд ли смогу если командировок не будет) решил приобрести летние брюки.
К сожалению в магазине был не полный ассортимент товаров и размеров. Я решил посмотреть брюки моего размера (рост 172 см, талия 104 см вроде размер по вашим таблицам 58, хотя брюки горки подошли 54!), в наличии были саяны (олива), сафари (серые), авалон (беж) - в принципе как раз что нужно (легион не рассматривал т.к. черные на лето не собирался покупать). Но все было только в 54 размере (похоже все же настоящем) и на мне застегивалось с трудом. В конце примерки продавец-консультант предложила померить 54 и 56-е легионы в черном цвете. И тут все впору 56-58 ровно по фигуре (тогда получается что на брюках от горки либо не те бирки? или разные лекала?).
Согласившись с консультантом что такой материал неплохо дышит я решил купить Легионы, понадеявшись на качество от фирмы. К ним взял брючный ремень.
Так получилось что упаковку с покупками я открыл уже у себя дома 25 числа. С горкой, панамой и ремнем все ок, за что спасибо. А вот с брюками не очень: небрежный пошив, непростроченный угол клапана правого бокового кармана, везде нитки, после пошива товар не приведен в надлежащий вид (мел и прочий мусор), внутри неаккуратные обрезки тканей - такое ощущение что это пошив тюремной робы в таком же ателье, плюс ко всему к брюкам шел ЗИП (пуговица и заплатка) не от этой модели в котором ни пуговица ни ткань не совпадают. Естественно ехать сдавать или менять товар мне уже не резон (билет в оба конца на автобусе 800 рублей). В соседнем доме работает швея к ней отнес на ремонт, за который я заплатил символические 20 рублей при этом заплатив в 72,5 раза больше понадеяшись на качество.
Стоит ли покупать авалон и сафари, заранее заказав по услуге "сам-бери" и при этом не боясь за качество и совпадение размера.
Или уже не морочиться с подобными проблемами и взять например Труспеки 24-7 с доставкой на квартиру в теже 1700-1800 рублей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это же письмо я отправил в СПЛАВ на Spravochnaya@splav.ru и info@splav.ru вчера пришел такой ответ из ОМска (кстати к продаванам считаю претензий нет) "Добрый день, Сабир. Мы приносим извинения за качество нашей продукции и то, что недоглядели брак. Вообще то у нас в фирме есть даже отдел ОТК, кот. смотрит за качеством выпускаемой продукции. Вы можете заказать Авалоны и Сафари и мы здесь на месте посмотрим товар и только тогда вам отзвонимся и скажем, можно ли будет приезжать за ними или нет. С Уважением, Рычкова Марина Анатольевна Директор магазина г.Омск ООО КОМПАНИЯ "СПЛАВ""
Извинились вроде бы. Но тут же у нас есть ОТК! А где его работа, где ответ из центра, почему не существует претензионного отдела, в конце концов любая уважающая себя инофирма сразу заменит товар или прочая...
В общем я расстроен, хотя горка ничошная такая на шашлыки в самый раз...
Evian
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:32

Сообщение Evian » .

Привет.
Ребята подскажите, отсутствие кнопок на подсумке это ведь брак?

Изображение
Юнкер81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:46

Сообщение Юнкер81 » .

Привет.Ребята подскажите, отсутствие кнопок на подсумке это ведь брак?
)))) Неа
http://www.splav.ru/press/info/bagsystem/uni-plus.aspx
Evian
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:32

Сообщение Evian » .

Ясно, спасибо!.
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

История и правда странная :), вот чек свежий и больше 10 000 рублей
Изображение
cwd-goblin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 14:09

Сообщение cwd-goblin » .

По штанцам от сплава, суперлайт уже порвал, зашил, снова порвал. Но там от неправильной эксплуатации, прощают они многое, но не все.
лайтов у меня двое, без нареканий, чего только не пережили. а потом я разожрался и они стали мне малы.
jenokovacs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:35

Сообщение jenokovacs » .

25.06.2014 я сделал заказ на вашем сайте (# заказа 152980), а именно нож "Opinel 10 VRN".
После чего я получил электронное письмо следующего содержания:
От Вашего имени в интернет-магазине www.splav.ru была сделана заявка.
В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами.
Спустя 1 неделю я позвонил в магазин в г.Уфа с целью выяснить состояние моего заказа. Я назвал номер после чего получил информацию от сотрудника магазина что еще слишком рано ждите через неделю. 8.07.2014 я снова позвонил в магазин в г.Уфа уточнить состояние заказа. Мне было сказано что мой заказ не может быть выполнен так как товара нет на каком то складе и что в г. Уфа товары доставляются только с определенного склада. При формировании заказа мне нигде не разъяснялись особенности логистики магазина.
Я прошу дать вразумительный ответ по данной ситуации.
jenokovacs
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:35

Сообщение jenokovacs » .

цитата:
Originally posted by jenokovacs:

Я прошу дать вразумительный ответ по данной ситуации.

Как оказалось я не прочитал правила магазина. Вопрос снят.
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

Не совсем жалоба, скорее предложение.
Указывать на сайте температурный диапазон вещи. А то иногда смотришь и понять не можешь, то-ли это для зимы которая -5/-10, то-ли для той что -25/-30.
uHou
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 18:26

Сообщение uHou » .

Ботинки Англия 2 кож. подкладка.
На второй год эксплуатации разошлась подошва и ботинок на обоих носах. До середины по длине. Не отвалилась но щели серьезные.
Ноги мокрые за 5мин даже если лужи обходить.
Ухаживал норм, пропитки-крема, на батарее не сушил.
Очень обидно, очень не вовремя ... в Москве слякотная осень.
Erljager
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:35

Сообщение Erljager » .

Не жалоба, а обращение :)
Можно ли сшить на заказ САС во флектерне?
СПЛАВ на Киевке
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 13:32

Сообщение СПЛАВ на Киевке » .

http://www.splav.ru/goodsdetai...116192049718000
можно подстежку отстегнуть.
maste
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:20

Сообщение maste » .

Озадачился купить себе РПС, зашел в Сплав, померил Немезуду 5, спросил цвет олива, продавец сказал, пока есть в оливе только пояс, недельки через две будут плечевые лямки, ну думаю возьму пока пояс, потом лямки. Прошло уже три месяца, немезида резко подорожала в цене, а лямок в оливе так и нет. Теперь думаю, что мне с поясом делать?
СПЛАВ на Киевке
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 13:32

Сообщение СПЛАВ на Киевке » .

Поясов в "оливе" тоже "кот наплакал" осталось. Ыксклюзиф. На Вашем месте:
- можно подождать (но когда отошьют новую партию неизвестно)
- "покурить" раздел //popgun.ru/viewforum.php?f=304 или даже разместить там объявление - "куплю мол лямки за недорого"
- погуглить лямки от другой фирмы, должны быть совместимы. Не "Сплавом" единым, как грится.
п.с. есть фирменный форум Сплава, там есть тема "Что, где, когда". Попробуйте спросить там еще.
http://www.splav.ru/newforum/i...7-chtogdekogda/
maste
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:20

Сообщение maste » .

Спасибо.На форуме Сплава нашол ответ.
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Кстати, да, с цветами часто хреново в Сплаве.
Hbraza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:16

Сообщение Hbraza » .

Изначально написано вячко:
Здравствуйте, Дмитрий.
Долго присматривался к Сплавовскому инет-магазину, еще остались впечатления от "ранеего Сплава". Но вот, начали появляться интересные вещи с примененнием хороших материалов, отзывы не плохие опять же.
Сделал заказ
"Номер 2-35298 принят 26.05.2010 10:17"
"После обработки заказа наши менеджеры свяжутся с Вами и согласуют список заказанного товара, сроки отправки, а также стоимость заказа. При этом будут высланы уточненный счет и квитанция для оплаты. Срок обработки заказа составляет 1-2 рабочих дня."
Прошло 2 дня... и тишина, счет не выставили, никто не связался ни согласовал, ничего, как в пустоту отправил, хотя даже телефон указал.
Заказ то не маленький по сумме впринципе, ладно бы там носки/фуражу заказал.
Часто делаю покупки в разных интернет-магазинах, магазины с хорошей репутацией не допускают таких ситуаций.

Я смотрю за пять лет ничего не поменялось
Наймите человека с опытом для руководства инет-магазином. Оформляешь заказ... и тишинаааааа. Через два дня сам начинаешь звонить выяснять, в итоге перенаправляют в тот магазин где собрался забирать заказ. У каждого заведения конечно свои правила, но хотя бы автоматическое оповещение о том что заказ принят и обработан на почту и смс-кой присылать НАДО! ТАК ПРИНЯТО! Я имею непосредственное отношению к одному из крупнейших и-магазинов России, и думаю, что ситуация когда твой заказ обрабатывают в пункте выдачи в корне неверная, почему продавец магазина должен заниматься перемещением заказа и общением с клиентом, а не специально выделенные сотрудники в головном офисе. Хотя за цены и раветвлённую сеть магазинов хочу сказать спасибо
potomtakie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:59

Сообщение potomtakie » .

_
chepuh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

Почему, при покупке в интернет-магазине, в выставленных счетах не учитывается скидка по дисконтной карте?
Patogen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:22

Сообщение Patogen » .

На днях купил куртку Condor http://www.splav.ru/goodsdetai...617104622628681 . В целом куртка хороша. Но обнаружился огромный МИНУС! Погончики крепятся к куртке огромными клепанными пуговицами, и при носке рюкзака пуговицы очень больно впиваются в плечи. Куртку сдавать не буду, давно хотел купить подобную вещь, просто нашью маленькие пуговицы. Думаю на куртке не нужны погончики, или же продумать удобное крепление.
fritty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:10

Сообщение fritty » .

Накидал в инет-магазине товаров. Но так как никогда продукцией СПЛАВ не пользовался - заехал в магазин в г.Томске, дабы примерить, так как заказ шестизначный получился, стремно будет потом месяц с возвратами заморачиваться. Ушел ни с чем. Примерить нечего. Ассортимент никакущий. Притащил мерки - мол подберите мне да брату куртку драфт да полартеки - фигвам. Вносите предоплату, подойдет хорошо, не подойдет - не наши проблемы. Вопрос - нафига вы тогда нужны?) Консультанты ничего не знают. На просьбу показать что-нибудь из полартек термал про суют повер драй. Ужас. Больше никогда не пойду туда и никому не советую. А головному офису - мне бы стремно было иметь таких представителей. А вам как продажи у Томского партнера? Впечатляют регионы?
Мараунен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:53

Сообщение Мараунен » .

в описании палатки некорректно использован термин "геодезический"
Надувная 2-х местная геодезическая палатка от Heimplanet.
Палатка не может быть геодезической :)! Палатка может иметь геодезический каркас (геодетик), или быть геодомом :).
alvic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:34

Сообщение alvic » .

Здравствуйте. У меня проблемы с регистрацией на форуме.
Старый акк не смог восстановить, зарегился по новой с адреса alvic2@mail.ru
а письма с активацией нет и нет.
перестал вообще заходить на форум - "ошибка" "Извините, вы не имеете доступа к этому!"
а вроде сайт меня определяет "Здравствуйте, alvic2"
Написал о проблеме в пятницу утром на адрес admin@splav.ru в воскресенье повторил на info@splav.ru.
Поскольку реакции нет, в понедельник, где-то в обед снова обратился -уже сразу на все 3 адреса информационно-справочной службы.
1 Как Вы думаете, почему, подождав сутки, я пишу уже здесь?
2 Можете ли Вы подсказать е-мэйл того, кто может мне помочь?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я передам айтишникам
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

"Пусть напишет с alvic2@mail.ru на simonovia@splav.ru для подтверждения почты, я разблокирую аккаунт."
alvic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:34

Сообщение alvic » .

ок
CheGevarich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:12

Сообщение CheGevarich » .

Приветствую. Рюкзаки в койоте вы таки выпускаете и обещаете (продаваны в магазинах) что будут подсумки на моле в койоте, в то же время обещанного жду с весны.
Есть какое то официально мнение по выпуску подсумков на моле в цвете койот?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано CheGevarich:
Приветствую. Рюкзаки в койоте вы таки выпускаете и обещаете (продаваны в магазинах) что будут подсумки на моле в койоте, в то же время обещанного жду с весны.
Есть какое то официально мнение по выпуску подсумков на моле в цвете койот?

Уже в продаже имеются подсумки "под мультитул", "под бутылку Nalgene 1л", "багажный малый на фастексе", "для противогаза/багажный"
В сентябре отшиваем серию "утилитарных на молнии" (все 6 моделей).
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изображение
CheGevarich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:12

Сообщение CheGevarich » .

STEPAN1983 писал(а): Уже в продаже имеются подсумки "под мультитул", "под бутылку Nalgene 1л", "багажный малый на фастексе", "для противогаза/багажный"
В СПб не видел. Хорошо, что появилась определённость с датами.
Если отшиваете в сентябре - значит в октябре точно будут по РФ в целом и СПб в частности?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя