Книга жалоб.

Продукция компании "СПЛАВ"
sgtmak1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:49

Сообщение sgtmak1 » .

Сведущие люди, поскажите когда в московском Сплаве можно будет купить "Ремень универсальный v.2" самый длинный в оливе. Или к кому обратиться, чтобы получить эти сакральные знания.
П.С. На форуме сплава молчат.
fritty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:10

Сообщение fritty » .

Заказывал у ваших партнеров из Москвы в Томск.
Брюки Splav 'Ramble' PolartecR SoftShell
tobacco, размер 50/182
Получил посылку, закинул в рюкзак сразу. На покатушках замочил свои, решил переодеться... и надел эти шорты! Края штанин кое-как дотягивают до косточки лодышки. А во мне роста всего 183см. Один раз еще спустился с горки в этих шортах, замочил нафиг ноги и поехал обормотом домой.
Позже дома сравнил с вашими же: Туристические брюки Splav 'Action Tour'
черные, размер 50/182-188
Приложив одни к другим - рамблер на 11 (одиннадцать!!!!!!!!!) см короче!
Выходной испорчен, пришлось срочно искать штаны на месте. 3тр в мусор.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано fritty:
Заказывал у ваших партнеров из Москвы в Томск.
Брюки Splav 'Ramble' PolartecR SoftShell
tobacco, размер 50/182
Получил посылку, закинул в рюкзак сразу. На покатушках замочил свои, решил переодеться... и надел эти шорты! Края штанин кое-как дотягивают до косточки лодышки. А во мне роста всего 183см. Один раз еще спустился с горки в этих шортах, замочил нафиг ноги и поехал обормотом домой.
Позже дома сравнил с вашими же: Туристические брюки Splav 'Action Tour'
черные, размер 50/182-188
Приложив одни к другим - рамблер на 11 (одиннадцать!!!!!!!!!) см короче!
Выходной испорчен, пришлось срочно искать штаны на месте. 3тр в мусор.

Коллега ответила:
"Сделала выборочную проверку брюк, которые в магазине.
Все брюки соответствуют табелю мер. Брюки соответствуют норме длины на рост 182. Пересортицы не выявила.
Брюки Ramble SoftShell в размере 50/182 на 4 см короче брюк Action Tour в размере 50/182-188, т.к. у Action Tour роста сдвоены, и этот размер кроится по лекалам 50/188.
Чтоб исключить пересортицу клиенту лучше предложить сравнить параметры купленных брюк с таблицей размеров, которая есть на эти брюки на сайте. Если есть расхождение по длине больше чем на 1 см, значит - скорее всего пересортица, если длина соответствует табличному значению, значит ошибка клиента, у него ноги длиннее стандарта или еще что-нибудь в этом роде."
fritty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:10

Сообщение fritty » .

Коллега ответила:
"Сделала выборочную проверку брюк, которые в магазине.
Все брюки соответствуют табелю мер. Брюки соответствуют норме длины на рост 182. Пересортицы не выявила.
Брюки Ramble SoftShell в размере 50/182 на 4 см короче брюк Action Tour в размере 50/182-188, т.к. у Action Tour роста сдвоены, и этот размер кроится по лекалам 50/188.
Чтоб исключить пересортицу клиенту лучше предложить сравнить параметры купленных брюк с таблицей размеров, которая есть на эти брюки на сайте. Если есть расхождение по длине больше чем на 1 см, значит - скорее всего пересортица, если длина соответствует табличному значению, значит ошибка клиента, у него ноги длиннее стандарта или еще что-нибудь в этом роде."
На выходных постараюсь снять мерки и сравнить с мерками с вашего сайта.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

В наличии товар числится - фактически в нужном магазине нет, доставить обещают через 3 (рабочих) дня.
Молодцы, чё.
Нельзя ли проверить, был ли продан товар арт. ? 4305940 (погон для оружейного ремня), заказанный в уже отмененном заказе ? 222818, 16 октября с.г. и почему, если он был продан, на момент заказа, товар по форме "размеры и наличие" числился в кол. 1 шт. в наличии в магазине у м. Братиславская.
Или было как с недавней покупкой фурнитуры - в наличии числится - фактически - нет?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано NobodyHome:
В наличии товар числится - фактически в нужном магазине нет, доставить обещают через 3 (рабочих) дня.
Молодцы, чё.
Нельзя ли проверить, был ли продан товар арт. ? 4305940 (погон для оружейного ремня), заказанный в уже отмененном заказе ? 222818, 16 октября с.г. и почему, если он был продан, на момент заказа, товар по форме "размеры и наличие" числился в кол. 1 шт. в наличии в магазине у м. Братиславская.
Или было как с недавней покупкой фурнитуры - в наличии числится - фактически - нет?

Коллега пишет -
"---этот погон был пробит по чеку 16 ноября в 10-38"
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Коллега пишет -
"---этот погон был пробит по чеку 16 ноября в 10-38"
Тогда мне нужно проверить зрение. Иначе почему он в сервисе "наличие и размеры" - в этом магазине числился 18.11.15. Наверное привиделось.
Или в церковь сходить...
Работал я в одном месте, так у нас такое назвалось "краснота". Обычно, если такое происходило - устраивали нам инвентаризацию в выходные или после работы. Полную или частичную. А если оказывалось, что товара, который числится в базе - не было, лишали премиальной доплаты. Причем даже по копеечной позиции. Очень способствовало.
Ну и клиенты видели на сайте только то, что было в наличии.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Снова. Теперь уже нарочно, проверить.
Прямо сейчас. Сделал заказ 226365 от 14.12.2015 12:17 с "сам бери" в магазин на Перерве. Позиция 7400155 в остатках, в этом магазине (ниже скрин), числится 1 шт. Позвонил по телефону указанному для интернет магазина, тому, который с добавочным 1301 - мне сказали, что это доставка и они за магазин на Перерве - не отвечают.
Позвонил в магазин. Этого комплекта (20 шт, по цене 120 руб.) нет, но, говорят, что есть "много" по одной штуке. 10 руб. за каждую.
В интернет магазине, сказали, что база остатки синхронизируются с сайтом раз в сутки. На Перерве (продавец с которым я разговаривал) - раз в 3е суток. (21 век, Карл! 2015 год! Интернет, компютеры, вай фай и т.д. хрень, Карл!). При этом я наблюдал, как продавая товар, продавец нажимает кнопки на клавиатуре, и чтото там делает в базе. Т.е что бы это сразу отражалась на сайте - нельзя?! Что бы продали товар и он "раз" и ушел из таблички "размеры и наличие". Или что бы было, крупно, написано, что вся эта синхронизация - раз в 3е суток и если хотите - звоните и спрашивайте (отрывайте занятого администратора от занятий). Пара страниц кода написать один раз и будет работать сразу по списании. Связь в наше время, работает достаточно сносно. Я в 00х работал в мебельной компании, там в если в офисе выписывали накладную, товар на складе резервировался автоматически (связь с и-нетом и там и тут была модемная) - и списывался по факту отгрузки. Выписали накладную - синхронизация - резерв - выдача - списание. Практически онлайн. Причем интернет магазина тогда не было, можно было совсем не парится, алгоритм инициировался для удобства сотрудников, и что бы остатки на складе - отражали действительность.
Т.е человек, увидев, что товар есть - приедет в магазин (ну. положим, нигде больше нет, или ему удобно, он будет на Перерве) - а его там нет, и покупатель потратит время зря. Свое время.
Изображение
Я заеду, если будет куплю.
Продавец (сотрудник) на Перерве, сказал, что он не может, что то там проверить, может администратор, но он - занят. Я, свободен, что бы все эти вещи выяснять, а администратор - занят. Номер своего телефона, мне оставить, что бы администратор мне перезвонил - не предложили.
Скрин, прямо сейчас сделал. Вот только что...
Часа в 4 дня. буду в магазине.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Как я и ожидал - набора в 20 2хщелевых пряжек - не было. Мне просто так - отсчитали 20 штук. И я заплатил на 20 шт. по отдельности, хотя "набор" из 20 шт. - дешевле. Причем дама, занимавшаяся мной - никак факт, что мне продают товар, который я не заказывал - не комментировала. Скорее всего она даже не заметила.
Я не думаю, что это была попытка "нагреть" клиента. Там разница в 80 рублей, такими суммами не "нагревают". Это не кража и не мошенничество. Но и профессиональным такое отношение к клиентам - не назвать.
zmey1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:34

Сообщение zmey1982 » .

Приобрел недавно перчатки Slim v.2 в целом все понравилось, но радость была не долгой. На второй день бережной носки ткань покрылась катышками и по шву оторвалась накладка для работы с сенсорным экраном. Перчатки утратили товарный вид. Обидно что продукция Сплава начинает походить на изделия некоторых китайских товарищей.
Серый82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:48

Сообщение Серый82 » .

День добрый! Зашёл в Новосибирске в Сплав.Смотрел тактические рюкзаки разных объемов.Спросил продавца есть ли рюкзаки из кордуры.Получил ответ- что ВСЯ тактика из кордуры,и информация на саите что это полиэстер 600Д не верна.Так ли это?
С уважением Сергей.
kpoxa enot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:12

Сообщение kpoxa enot » .

все хуже и хуже в сплаве.....сначала прислали нож б/у... сейчас прислали двойной шингл под магазины ... один карман меньше другого.. посылка четыре дня пролежала в сплаве, а до меня шла два дня. носки трекинговые раньше были толстые и мягкие ,сейчас ...даже комментировать не хочется.
жаль. больше 10 лет там уже закупаюсь
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

Треккинговые ботинки из нижней ценовой категории взял в Сплаве на электросиле в СПб, при обильном смачивании в походных условиях на мокрых мхах из швов ботинок шла белая пена. Постепенно за несколько таких промачиваний пена идти перестала. Но сейчас раздражает материал подошвы тем, что громко хлюпает резиной по мокрой поверхности, то есть идёшь по асфальту или полу и чавкаешь звонко, очень громко, даже люди оборачиваются. В остальном ботинки нормальные.
Собственно, пишу просто для всех, чтобы имели в виду, если представитель компании даст какие-то комментарии, будет конечно хорошо.
Изображение
ANV.762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:08

Сообщение ANV.762 » .

Свитер арт. 75 http://www.splav.ru/goodsdetai...028173616673793
Почувствуй разницу)
Изображение
Изображение
Никаких стирок! Это родная длина свитера! Сравните с фото на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=q-u0IW6gM00
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

купил по осени бюджетные штиблеты сплав - при городской щадящей носке (офисная работа, зимой зимние само собой) сегодня приказали долго жить: подошва лопнула пополам (поперек)
абыдна, да
при том что тряпочные нонеймовые китайские кеды живут пока до дыр не протрутся
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость